沐川县牛郎坪茶叶现代农业园区主干线建设工程(大楠段)、(富新段)施工招标 评标结果公示
项目及标段名称 沐川县牛郎坪茶叶现代农业园区主干线建设工程(大楠段)、(富新段)施工招标
项目业主 大楠镇人民政府、富新镇人民政府 项目业主联系电话 08334721076
招标人 大楠镇人民政府、富新镇人民政府 招标人联系电话 08334721076
招标代理机构 四川中城工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 02887427277
开标地点 乐山市公共资源交易中心 开标时间 20200601 - 09:30:00
公示期 2020年06月03日 至 2020年06月05日 投标最高限价(元) 27827496.00
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
江西天丰建设集团有限公司
26996168.00
26996168.00
0.00
第二名
江西省洪建交通工程有限公司
27317497.00
27317497.00
0.00
第三名
江西通威公路建设集团有限公司
27614288.00
27614288.00
0.00
第一中标候选人项目管理机构主要人员(江西天丰建设集团有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 詹辉 一级注册建造师 赣136101104332 公路工程 高级工程师
项目技术负责人 王建国 职称证 36220050004 公路桥梁 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(江西省洪建交通工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 曾勇 一级注册建造师 赣136091003656 公路与桥梁 高级工程师(交通)
项目技术负责人 谢艳 职称证 3600015200428 公路与桥梁 高级工程师(交通)
第三中标候选人项目管理机构主要人员(江西通威公路建设集团有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 徐启明 二级注册建造师 赣236191902469 公路桥梁 助理工程师
项目技术负责人 罗一群 职称证 3600014202171 路桥施工与管理 高级工程师
第一中标候选人类似业绩(江西天丰建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
颖上县县乡公路管理所 颍上县2016年县乡级道路畅通工程部分项目(新集镇至六十铺镇等7条路) 20170519 20180319 全长 32. 14公里,包括建颖乡至十八里销镇、十八里铺镇至盛堂乡、润河镇至关屯乡1、润河镇至关屯乡2, 其中(1) 建颖乡至十八里铺镇路线起于X035大王庄附近,向南至十八里铺镇街道与S102相交处,起止桩号为K0+000~K9+131. 531, 路线全长9. 131531公里。 (2) 十八里铺镇至盛堂乡路线起于十八里铺镇接S102省道,向南经曹庙村、朱庄、邢庄、李郢村,终于盛堂乡境内接现有盛堂乡至耿棚镇道路、本项目路线大致为南北走向,起止桩号为K0-000~K6+889. 029, 路线全长6. 889公里。(3) 润河镇至关屯乡1路线起于润河镇街道,终于关屯乡乡道交叉处、起止桩号为:K0+000~K6+487. 572; 其中润河镇段长2. 922公里,关屯乡段长3. 565公里、路线全长6. 487572公里。 (4) 润河镇至关屯乡2路线起于润河镇街道,终于关电乡乡道交叉处。起止桩号为K0+000~K9+631. 123, 其中润河镇段长5公里,关电乡段长4. 631公里,路线全长9. 631123公里。路基宽11米,路面宽7米,路面采用沥青混凝土,安保工程、交通安全设施工程、防护及排水工程计长32. 14公里。 85030656.00 和力
成都龙信实业有限责任公司 眉山市东坡区滨江东路小环线建设工程项目 20180807 20181015 一级公路,本标段共两条路,滨江东路迄止桩号为K0+000-K0+560. 767, 道路掌30m,寻江路迄止桩号为K0+000-K0+730. 891, 道路宽25m, 本合同段主要工程量: (1)路基土石方:挖除土方 17700m': 路基回填砂砾石41600m”, 路床整形碾压36900m“:鱼塘清淤 13327m; 鱼塘页岩回填279900m.(2) 路面结构层:50cm 厚级配砂砾石垫层30347m: 20cm 厚级配砂磁石垫层 6525m: 20cn 厚4%水泥稳定碎石基层28850m:20cm厚5%水泥稳定碎石基层34308㎡'; 7cm厚AC-20C中粒式沥青混凝士下面层25990m': 5cm厚SBS AC-13细粒式改性沥青混凝士上面层25990m: 5cn厚彩色人行道透水(盲道)砖6323m.(3) 给、排水工程:给水PE管1669m; 雨水管2154m, 雨水检查井56座:雨水口70座;污水管1433m; 污水检查井 53座。(4)涵洞:盖板涵1座(5)排水渠:浆砌块石持水渠 484m.(6) 交通安全设施工程:交通料注线4875m. 信号灯33套:交通标志牌8根。 35590245.00 左志强
岳池县扶贫和移民工作局 岳池县2015年第二批移民后期扶持资金项目 20170505 20180704 岳池大中型水库库区移民后扶村和移民安置村约50km道路硬化和衣田水利基础设施建设等。其中,路基挖士方43624. 32m3, 挖石方11452. 95m3, 路基填筑23486. 74m3.厚150mm5%水泥稳定碎石基层182115. 4m2, 厚200mm (混凝土弯拉强度等于4. 5MPa)C30水泥混凝土面板181981. 3m2, 钢筋混凝土圆管涵748m 及其他交通安全设施等 28677515.00 罗胜
第一中标候选人项目负责人类似业绩(江西天丰建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(江西天丰建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人类似业绩(江西省洪建交通工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
泸溪县交通运输局 萍乡市泸溪县县道提升改造项目X102线国道至里山段公路改建工程 20170621 20180706 本项目合同段施工桩号K0+000-K30+840, 长30. 84公里,公路等级为二级,水泥混凝土路面,主要工程量:挖除旧水泥路面5683立方米,路基土石方46. 352万立方米,5% 水泥稳定碎石基层 15. 4245万平方米,水泥混凝土路面18. 2365万平方米,预应力钢筋砼空心板大桥一座,长150米,空心板梁单跨20米,盖板涵12道138米,单孔钢筋混凝土20道圆管涵230. 6米,全线30. 84公里交通安全设施(C25路侧F型钢筋混凝土护栏8285米,单面波形梁护栏(Gr-A-4E型)25466米,标志牌96个,里程碑31个,白米桩308个,热熔型涂料路面标线14763平方米,减速带19道), 边坡喷播植草12. 3369万平方米,挂网客土咽薄防护(厚度6cm) 8. 669万平方米 108556729.00 饶国平
铜鼓县公路改建工程项目指挥部 铜鼓县山口至棋坪乡塘湾段公路改建工程 20170801 20190131 本合同段由K19+526~K53+638, 长约34. 112 km, 公路等级二级,包括:路基土石方1858917. 28m3; 沥青砼路面:大桥两座:棋坪大桥,长145米,主跨为85m的中承式预应力混凝土钢管拱桥:港口大桥,长911m/1座,上部结构为边跨2* (9X40m) 预应力砼连续T梁,主跨为(45m+80m+45m) 预应力砼变截面连续刚构桥;涵洞36座;泥洞山隧道,隧道2107m/I座(左洞长2107m,右洞长2086m) ; 厚200mm低剂量水泥稳定碎石底基层218246m2,200mm水泥稳定碎石下基层410816. 2m2, 200mm水泥稳定碎石上基层4011875. 5m2, 80mmAC-25粗粒式沥青砼下面层390275. 2m2.40mmAC-13细粒式改性沥青砼上面层385140m2; 交通安全设施工程32. 336km (橡胶减速板649m, 标志警示牌526块,公里桩35个百米桩342个,波形梁钢护栏293658m, 钢筋砼护栏12785m, 轮廓标462块,热熔标线24934. 45m2) , 以及防护工程、绿化工程等。 211563600.00 程长国
黄梅县交通投资有限责任公司 黄梅沿江一级公路土路肩硬化工程 20170801 20181218 本合同段由K64+457. 5~K91+749. 5和K104+427~K115+077, 长 37. 941 公里,公路等级为一级,34. 132公里中央分隔带,34. 132公里土路肩水泥路面硬化,主要工程内容有一殷路段土路肩水泥路面(含整修路槽)179820 平方米:通村路口处土路肩水泥路面硬化3767平方米:挖路槽弃土方(硬路肩)71037. 3立方米,原有护肩带修整68264米,全线交通安全设施37. 941 公里(含道口警示桩 1000根,Grd-Am-2E组合型护栏31302米,热熔型路面标线37988. 2平方米,防眩板34132 块,迁移标志标牌403块), 其他附属工程 46775177.00 郝攀
第二中标候选人项目负责人类似业绩(江西省洪建交通工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(江西省洪建交通工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第三中标候选人类似业绩(江西通威公路建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
宣城市公路管理局 G329古泉段一段公路改建工程 20170812 20181207 路线总长为1. 745Km, 桩号:K0+000-K1+745, 路基土石方挖方91800m3.填方64600m3, 盖板涵2道,圆管涵5道,路面基层低剂量水稳50600m2.高剂量水稳54200m2, 路面下面层沥青砼35700m2, 中面层沥青砼49400m2、上面层沥青砼49300m2, 排水工程4500m.路面标线8200m2, 路灯 109套,标志标牌60个,绿化2750m2等。 35581853.00 廖炎东
安庆市公路管理局 世界银行贷款安徽公路养护创新示范项目安庆市橡胶沥青应力吸收层改进型白改黑+高模量清静混合料技术公路大修工程(S209叶高路怀宁段、G206 烟汕线怀宁段) 20171113 20190720 G206 里程桩号K1193+100-K1209+584. 340, 设计长度 16. 484km: S209里程桩号K300+600-K303+442. 851, 设计长度 2. 843km.主要工程量包括路面破碎板8089. 26m3, 脱空板压浆79847. 46m2, 防裂贴114958. 20m2; 细粒式改性沥青混凝土(厚40mm加抗车辙剂)312613. 00m2, 细粒式改性沥青混凝土(厚50mm加抗车辙剂)7578m2, 粗粒式改性沥青混凝土(厚80mm加抗车辙剂)312613. 00m2.细粒式沥青混凝土(厚50mmAC-13) 21186. 30m2, 粗粒式沥青混凝土(厚80mmAC-13) 9248. 80m2, 矩形盖板边沟 400m, 桥梁防撞栏杆269. 80m.波形梁钢护栏2127. 00m, 热熔反光型标线 13453. 35m2, 震荡标线 1294. 20m2。 53773421.00 廖炎东
安徽省黄山市公路管理局 G233界牌岭至徽州区段路面改善工程 20171101 20190116 本标段路线长12. 64公里。主要工程量:1、路基工程:挖方 12009m3, 填方 13160m3. 挖除旧路面64196m3 (铣刨沥青面层及基层 29472m3) .2、路面工程:水泥稳定碎石基层 161897m2, 中粒式沥者混凝土200510m2, 细粒式沥青混凝土190234m2, 水泥混凝土面板 2593m2, 路缘石 1964m。3、桥梁工程:铣刨沥青面层4181. 10m2, 中粒式沥青混凝士2210. 10m2, 细粒式沥青混凝土1971. 00m2. 4、安全设施:仿木护栏 1275. 69m, 隔离栏杆3755m. 热熔标线 12447m2, 常温标线1064m2.5、绿化工程:喷播植草1817m2, 绿化带种植苗木500m2, 绿化带种植种植乔木不6 43338375.00 施粮钅山
第三中标候选人项目负责人类似业绩(江西通威公路建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(江西通威公路建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注
四川三足路桥工程有限公司
未提供合同金额不低于2700万元的公路工程业绩,不符合招标文件资格审查条件。
未提供合同金额不低于2700万元的公路工程业绩,不符合招标文件资格审查条件。
0.00
其它需公示的内容 无
评标委员会成员名单
姓名:任天津
单位:四川正达
姓名:袁颀
单位:四川久联
姓名:李洪成
单位:峨眉财评
姓名:阮旭
单位:乐山通达
姓名:黄一非
单位:四川省名扬
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:沐川县发改局 联系电话:/
行业主管部门:沐川县交通局 联系电话:/
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。