注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月10日 星期四
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
宜宾酒都粮食物流中心项目(项目名称)/标段监理招标宜宾酒都粮食物流中心项目(项目名称) / 标段监理招标评标结果公示
发布日期:2020-06-03    地区:四川省-宜宾市    阅读次数:26

宜宾酒都粮食物流中心项目(项目名称)/标段监理招标宜宾酒都粮食物流中心项目(项目名称) / 标段监理招标评标结果公示

 

宜宾酒都粮食物流中心项目(项目名称)/标段监理招标评标结果公示

项目及标段名称     宜宾酒都粮食物流中心项目(项目名称)/标段监理招标宜宾酒都粮食物流中心项目(项目名称) / 标段监理招标    

项目业主     宜宾黄桷庄粮油集团有限公司     项目业主联系电话     18990986439    

招标人     四川长江源工业园区开发有限责任公司     招标人联系电话     18990986439    

招标代理机构     重庆大正建设工程经济技术有限公司     招标代理机构联系电话     02886669985    

开标地点     市交易中心一开标室     开标时间     2020/6/1 9:00:00    

公示期     2020/6/3 0:00:00至2020/6/5 0:00:00     投标最高限价(元)     80.00    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

成都冠达工程顾问集团有限公司

77

77

95.71

第二名

中科标禾工程项目管理有限公司

78

78

93.63

第三名

中旺建工集团有限公司

79

79

89.75

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     任明     全国注册监理工程师     51016771     高级工程师/房屋建筑工程/市政公用工程     国家级    

项目技术负责人     /     /     /     /     /    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     王忠林     全国注册监理工程师     51014857     高级工程师/房屋建筑工程/市政公用工程     国家级    

项目技术负责人     /     /     /     /     /    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     陈智彬     注册监理工程师注册执业证书     51015500     高级工程师/房屋建筑工程/市政公用工程     部级    

项目技术负责人     /     /     /     /     /    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都市新都香城建设投资有限公司     军民融合产业配套园标准化厂房(一期)     2019-04-21     2019-12-15     本项目净用地面积为72027.17平方米(108亩),总建筑面积57073.45平方米,计容总建筑面积89100.43平方米。其中,框架结构建筑物总建筑面积约10819.68平方米(其中宿舍楼两栋,高6层,包括食堂、宿舍、厕所、会议、接待大厅、地下室等,共计面积约7687.68平方米;地下室面积约1281.28平方米;空压房配电房两个,高两层,合计面积约1850.72平方米);钢结构厂区总建筑面积约46253.77平方米(其中1#-4#厂房:高12米,主要分为生产车间,设加工房、精加工用房、端跨夹层设置办公室、库房等附属用房、办公及附属用房三层,其中1#厂房建筑面积约9661.78平方米;2#厂房面积约8460.73平方米;3#、4#厂房建筑面积均为14065.63平方米),建设内容为标准化厂房及配套附属设施建设。     2944385     游延国    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

四川省内江浩盛建设有限责任公司     甜城印象     2017-03-20     2019-01-29     建筑面积约4万平方米     280000     曹莉    

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

四川华川基业建设集团有限公司     四川华川集团营运总部及产业基地项目     2018-01-01     2018-09-30     建筑面积约2.4万平方米     108000     曹莉    

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

西宁新华联童梦乐园有限公司     新华联国际旅游度假酒店     2017-07-07     2019-08-20     酒店约76500平方米(以最终规划确认为准),主要内容包括:基础工程,主体工程(钢筋砼框架及剪力墙结构形式),装饰装修工程,电气安装,给排水及相关配套设施等。公共建筑工程,总投资额6亿元,其中,土石方投资5899万元     1525500     王贵    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

西宁新华联置业有限公司     北京外国语大学附属西宁外国语中学     2018-07-01     2019-07-01     总建筑面积约69332.0平方米,其中生活用房24431.7平方米、服务用房6648.1平方米、教学用房32191.5平方米、闷顶层722.3平方米、地下建筑面积5338.5平方米。公共建筑工程,总投资额约2.7亿元     1109300     王贵    

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

巴中静州置业有限责任公司     巴中市恩阳区恩阳·首座(二期)     2017-03-01     2019-03-01     巴中市恩阳区恩阳.首座(二期)总建筑面积100052.72㎡     1200632     王忠云    

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

四川丰业房地产开发有限公司     丰业财富中心     2017-08-16     2018-10-22     新建写字楼约70000平方米     1765462     黄波    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称     投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)     经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)     综合评估得分或备注    

四川精正建设管理咨询有限公司     79.00%     79.00%     89.29    

四川名建工程项目管理有限公司     EBA88E9F:B1.4在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准。所有人员未提供工资表 9DAD783D:B1.4在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准。所有人员无工资表 F741C526:B1.4在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准。未提供人员工资表 DF1C4192:B1.4在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准。未提供工资表 92C6322C:B1.4在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准。所有人员没提供工资表     EBA88E9F:B1.4在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准。所有人员未提供工资表 9DAD783D:B1.4在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准。所有人员无工资表 F741C526:B1.4在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准。未提供人员工资表 DF1C4192:B1.4在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准。未提供工资表 92C6322C:B1.4在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准。所有人员没提供工资表     无    

其它需公示的内容    

评标委员会成员名单    

姓名:谢华俊

单位:

姓名:刘建国

单位:

姓名:王星

单位:

姓名:邓永贵

单位:

姓名:周琴芳

单位:

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:宜宾市翠屏区发展和改革局     联系电话:08318226188    

行业主管部门:宜宾市翠屏区住房和城乡规划建设局     联系电话:08318239349    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
    招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
   

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位