注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月10日 星期四
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
攀枝花钒钛高新技术产业开发区二号支路改造项目-施工评标结果公示
发布日期:2020-06-02    地区:四川省-攀枝花市    阅读次数:36

攀枝花钒钛高新技术产业开发区二号支路改造项目-施工评标结果公示

 

攀枝花钒钛高新技术产业开发区二号支路改造项目评标结果公示

项目及标段名称     攀枝花钒钛高新技术产业开发区二号支路改造项目-攀枝花钒钛高新技术产业开发区二号支路改造项目-施工    

项目业主     攀枝花钒钛高新技术产业开发区投资服务中心     项目业主联系电话     0812-5553286    

招标人     攀枝花助新工程管理有限公司     招标人联系电话     0812-5553286    

招标代理机构     河北鸿泰融新工程项目咨询股份有限公司     招标代理机构联系电话     18116548595    

开标地点     攀枝花市公共资源交易服务中心     开标时间     2020-05-29 10:00    

公示期     2020-06-02 00:00 至 2020-06-04 23:59     投标最高限价(元)     7739965.13    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

攀枝花建设工程有限责任公司

6586710

6068430.30

/

第二名

四川昱巢建筑有限公司

6646139

6142038.97

/

第三名

四川中禹兴建设工程有限公司

6642530

6148271.83

/

第一中标候选人项目管理机构主要人员(攀枝花建设工程有限责任公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     解昌发     建造师证     川251131484700     市政工程     二级    

项目技术负责人     曾琪     职称证、建造师证     31737669、川251121358611     市政工程     中级、二级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川昱巢建筑有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     李晋韦     建造师证     川251131402939     市政工程     二级    

项目技术负责人     杨华荣     职称证、建造师证     I-90626、川251141607005     市政工程     中级、二级    

第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川中禹兴建设工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     曹洪     建造师证     川251101132912     市政工程     二级    

项目技术负责人     乔娇     职称证、建造师证     32074848、川251121357047     市政工程     中级、二级    

第一中标候选人类似业绩(攀枝花建设工程有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

攀枝花市西区西鼎投资有限责任公司     西区攀煤“三供一业”第三批次陶家渡片区物业环境改造项目     20190728     20191115     拆除小区部分临建危房,改造建筑外墙立面、屋面防水,修复小区道路,维修或新建梯步、栏杆,改造修复室外排水系统,绿化整治,维修更换线路和路灯,规划增加停车位、活动场地和健身器材,增设社区管理用房、社区安防系统等小区配套附属设施,涉及住户3064户。     22921977     吕定花    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(攀枝花建设工程有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

攀枝花市西部城市建设综合开发有限公司     西区攀煤三供一业改造项目(第二批次)清香坪片区宝鼎金沙小区和老法院后原攀煤玻璃厂小区物业环境改造工程项目     20190303     20200509     涉及住户3237户,本次拟对拆除小区部分临建危房,改造建筑外墙立面、屋面防水,修复小区道路路面,维修或新建梯步、栏杆,改造修复室外排水系统,绿化整治,维修更换线路和路灯,规划增加停车位、活动场地和健身器材,增设社区管理用房、社区安防系统等小区配套附属设施。     17718081     解昌发    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(攀枝花建设工程有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第二中标候选人类似业绩(四川昱巢建筑有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

攀枝花市东区城市建设投资经营有限责任公司     攀枝花市东区2016年老旧小区综合整治项目—Ⅳ标段(路桥小区)     20170208     20180202     对小区的道路、绿化景观、市政环卫公用设施、安防系统等建设。     8222919     李晋韦    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川昱巢建筑有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

攀枝花市东区城市建设投资经营有限责任公司     攀枝花市东区2016年老旧小区综合整治项目—Ⅳ标段(路桥小区)     20170208     20180202     对小区的道路、绿化景观、市政环卫公用设施、安防系统等建设。     8222919     李晋韦    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川昱巢建筑有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第三中标候选人类似业绩(四川中禹兴建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

岳池县宏宇城市建设投资有限公司     岳池县火车站站前景观大道二段道路及配套工程     20160705     20170427     项目占地约41亩。新建道路约2.68公里及配套的供水、雨水、污水等管网,绿化工程等基础设施建设。     21388660.95     曹洪    

第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川中禹兴建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

岳池县宏宇城市建设投资有限公司     岳池县火车站站前景观大道二段道路及配套工程     20160705     20170427     项目占地约41亩。新建道路约2.68公里及配套的供水、雨水、污水等管网,绿化工程等基础设施建设。     21388660.95     曹洪    

第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川中禹兴建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/     /     /     /     /     /     /    

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

攀枝花市攀西水工程有限公司

6642309

6148276.83

/

攀枝花市本色建设工程有限责任公司

6670409

6168982.18

/

四川柳兴建设公司有限公司

低于成本

投标人的评审价低于招标控制价相应价格的85%,投标人未在投标报价中对其进行说明,阐明理由和依据,未在投标文件中附相关证明资料。

/

中恒太鸿建设有限公司

6668735

6175870.97

/

四川雪臣建筑工程有限公司

低于成本

投标人的评审价低于招标控制价相应价格的85%,投标人未在投标报价中对其进行说明,阐明理由和依据,未在投标文件中附相关证明资料。

/

四川腾云建筑工程有限公司

2017年财务报表为亏损,不符合第二章投标人须知1.4.1条“财务要求:近三年(2016-2018年)无亏损”要求。

2017年财务报表为亏损,不符合第二章投标人须知1.4.1条“财务要求:近三年(2016-2018年)无亏损”要求。

/

其它需公示的内容    

评标委员会成员名单    

姓名:刘俊材

单位:/

姓名:何敏

单位:/

姓名:阳霞

单位:/

姓名:张锡兵

单位:/

姓名:黄利

单位:/

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:攀枝花钒钛高新技术产业开发区(钒钛新城)经济发展局     联系电话:0812-3910270    

行业主管部门:攀枝花钒钛高新技术产业开发区(钒钛新城)钒钛新城建设局     联系电话:0812-3335663    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:


    招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:


   

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位