注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月10日 星期四
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
2003b号制冷厂房(工程施工标段)评标结果公示
发布日期:2020-06-02    地区:四川省-成都市    阅读次数:13

2003b号制冷厂房(工程施工标段)评标结果公示

 

项目及标段名称     2003b号制冷厂房(工程施工标段)    

项目业主     中国航发四川燃气涡轮研究院     项目业主联系电话     0816-2607508    

招标人     中国航发四川燃气涡轮研究院     招标人联系电话     0816-2607508    

招标代理机构     中招国际招标有限公司     招标代理机构联系电话     028-85531681    

开标地点     成都市青羊区人民中路3段35号     开标时间     20200528 - 10:30:00    

公示期     2020年06月02日 至 2020年06月09日     投标最高限价(元)     32831577.60    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

中国化学工程第十四建设有限公司

31385833.96

25413665.35

94.21

第二名

山西省工业设备安装集团有限公司

32621577.60

26649408.99

83.43

第三名

中泰星宇建设集团有限公司

32174946.05

26202777.44

69.09

第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国化学工程第十四建设有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     王舒心     一级建造师证     苏132151508022     建筑工程     高级工程师    

项目技术负责人     王鹏     高级职称证     0011920     土木工程     高级工程师    

第二中标候选人项目管理机构主要人员(山西省工业设备安装集团有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     汪岗     一级建造师注册证     晋111171854199     建筑工程     高级工程师    

项目技术负责人     赵梦光     高级职称证     1814000903820938     建筑工程管理     高级工程师    

第三中标候选人项目管理机构主要人员(中泰星宇建设集团有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     尚磊     二级建造师证     川251141601191     建筑工程     工程师    

项目技术负责人     陶剑     中级职称证     00078458     建筑工程     工程师    

第一中标候选人类似业绩(中国化学工程第十四建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 多米诺标识科技(常熟)有限公司     多米诺标识科技(常熟)有限公司新建年产 14000 台标识设备、2500 吨印刷油墨生产项目     20160701     20170531     9533平方米     58680000.00     赵荣华    

 珠海宏昌电子材料有限公司     珠海宏昌电子用高科技化学品项目     20150704     20170704     25359.54 平方米     72500000.00     钱岳明    

 南京同仁堂药业有限责任公司     GMP 达标改造项目一期主体建设及水电安装工程     20161005     20190928     67557.5平方米     108083949.53     赖振华    

 安徽未名鼎和环保有限公司     生物环保产业园 3#、4#厂房及综合楼     20170910     20180630     /     54622531.00     王新堂    

 一汽大众汽车有限公司     一汽大众汽车有限公司青岛工厂一期冲压车间工程施工     20151016     20170910     42752.4平方米     93208865.00     易小萍    

 宁波福基石化有限公司     宁波福基石化有限公司丙烷资源综合利用项目聚丙烯装置建筑及工业安装工程(标段 6)     20150312     20171130     9348平方米     99932694.00     宋卫东    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国化学工程第十四建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国化学工程第十四建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人类似业绩(山西省工业设备安装集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 太原工业园区投资控股有限公司     太原工业新区小微企业产业园项目三期厂房及室外工程施工     20170707     20171231     3-1 配套楼:5479.26㎡ ,共 6 层,地下 1 层,地上 5 层 ; 3-2 配套楼 : 7335.4㎡,4 层 ; 3-2厂房:15293.6㎡,1 层;换热站:389㎡,1 层;水泵房:240㎡,地下 1 层,地上 1 层     59089066.90     薛晓飞    

 太原市民营区建设投资有限公司     太原工业新区小微企业园三期工程(三号地块)工程施工     20161008     20170523     38939.95平方米     84591285.95     李建维    

 山西奥华新能源有限公司     山西奥华新能源有限公司年产 4 亿 AH+10GWH 项目     20170930     20180730     /     150000000.00     张君红    

 滨州北海汇宏新材料有限公司     北海汇宏粉煤灰综合利用项目二厂分解系统 (前 100 万吨) 、煤气站系统等建筑、安装工程     20150130     20171130     /     60000000.00     要华林    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(山西省工业设备安装集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(山西省工业设备安装集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人类似业绩(中泰星宇建设集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 眉山丽妍工坊生物科技有限公司     眉山丽妍工坊生物科技有限公司(厂房工程)项目     20181020     20191122     11284.49㎡     31701128.00     姚林江    

第三中标候选人项目负责人类似业绩(中泰星宇建设集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人技术负责人类似业绩(中泰星宇建设集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

 贵州建工集团有限公司

31757201.49元(投标人须知前附表1.4.1条)

未提供2019年的财务审计报告

0.00

 四川蓉信工程项目管理有限公司

32338820.55元(/)

26366651.94元(/)

67.55

 中核华泰建设有限公司

32711708.94元(投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费)

投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费

0.00

 中国核工业二四建设有限公司

30896078.86元(投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的10%)

投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的10%

0.00

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:康革

单位:四川省第三建筑工程公司

姓名:胡晓艳

单位:四川省中腾项管公司

姓名:黄力克

单位:四川西南工程项目管理咨询有限公司

姓名:何小平

单位:四川华文建设项目管理有限公司

姓名:吴远平

单位:退休

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:四川省国防科工局     联系电话:028-86531235    

行业主管部门:四川省建设工程招标投标管理总站     联系电话:028-86522292    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位