注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月10日 星期四
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
巴中市南江县人民医院内科综合楼建设评标结果公示
发布日期:2020-06-02    地区:四川省-巴中市    阅读次数:21

巴中市南江县人民医院内科综合楼建设评标结果公示

 

项目及标段名称     巴中市南江县人民医院内科综合楼建设    

项目业主     南江县人民医院     项目业主联系电话     0827-8222758    

招标人     南江县人民医院     招标人联系电话     0827-8222758    

招标代理机构     四川省富盛工程项目管理有限公司     招标代理机构联系电话     028-84352226    

开标地点     巴中市经济开发区红星路70号(市民之家4楼)     开标时间     20200528 - 10:00:00    

公示期     2020年06月02日 至 2020年06月04日     投标最高限价(元)     72715776.38    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

成都建工工业设备安装有限公司

69174518.07

58820097.89

98.45

第二名

浙江省二建建设集团有限公司

68980330.97

58625910.79

98.44

第三名

中益诚达建设集团有限公司

69329554.74

58975134.56

98.37

第一中标候选人项目管理机构主要人员(成都建工工业设备安装有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     陈华     建造师证     川2511415540062     建筑工程     中级    

项目技术负责人     邹显毅     工程师     20190034695     工民建     中级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员(浙江省二建建设集团有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     蒋力钢     注册一级建造师     浙133181905656     建筑施工     中级    

项目技术负责人     刘鹏     高级工程师     G3300297367     建筑工程管理     高级    

第三中标候选人项目管理机构主要人员(中益诚达建设集团有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     刘洪超     建造师证     冀113171720636     建筑工程     中级    

项目技术负责人     张晓峰     工程师     063154     土建结构工程     中级    

第一中标候选人类似业绩(成都建工工业设备安装有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 成都交通投资集团有限公司     火车西站枢纽配套工程     20170120     20180629     建筑面积35228.38㎡     225976264.00     林吉勇    

 成都市中锦建设投资有限责任公司     成都市锦江区包江片区配套中学工程项目     20171101     20191203     建筑面积26997.48㎡     73302529.00     刘国清    

 四川省机关事务管理局     四川藏语佛学院迁建工程(新建部分)     20151231     20170726     总建筑面积约26372㎡,其中新建21856㎡,原有建筑改造4516㎡     46747115.00     汤志远    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(成都建工工业设备安装有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(成都建工工业设备安装有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人类似业绩(浙江省二建建设集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 安吉县递铺镇第三小学(安吉浙建投资有限公司为项目建设期法人)     递铺镇第三小学迁建工程项目(1-8#楼及地下室)     20170921     20190628     总建筑面积约68380㎡,其中递铺三小建筑面积约28000㎡,主要建筑为教学楼、及食堂等辅楼;少体校建筑面积约15720㎡,主要建筑为综合楼(教学、办公、食堂、宿舍)、游泳池、专业力量训练馆(网球馆)、专业重竞技训练馆(羽毛球馆)、附属建筑约2380㎡,地下建筑面积约13780㎡。并配套建设室外市政、绿化、景观、专业运动场地、综合管线等工程。     175219575.00     余跃静    

 宁波新材料科技城开发投资有限公司     宁波新材料(国际)创新中心A区项目     20150518     20171215     本工程施工内容为建安工程及所有相关工程【除智能化(预埋除外)、幕墙工程、精装修工程、燃气工程、电力工程、有限电视、通讯工程、自来水工程等政府部分要求配套的其他工程】 总建筑面积约220500.47㎡。     534156856.00     陈辉东    

 海宁开元名都置业有限公司     海宁开元名都大酒店建筑施工工程     20140415     20180815     本工程建筑幢数1幢,层数50层,建筑总高度236m,地上面积100682.5㎡,地下面积42647.6㎡,地下室层数2层,局部3层。     260000000.00     盛黎麟    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(浙江省二建建设集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(浙江省二建建设集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人类似业绩(中益诚达建设集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 天津滨海快速交通发展有限公司     天津滨海快速交通发展有限公司控制中心、培训中心(含综合楼)灾后修复一期工程(施工)     20170816     20181220     天津滨海快速交通发展有限公司控制中心、培训中心(含综合楼)灾后修复一期工程施工,建筑面积20997㎡。其中包含控制中心、培训中心、综合楼、连廊的重建。结构类型为钢筋混凝土框架结构,最高单体地上5层,最大高度21.75米,地下面积1493㎡,总投资4000万元。招标范围:对本项目建筑物受损的外檐、屋面、装饰装修层,及围墙等院内室外工程的清理和修复。招标范围为招标文件及图纸中全部内容,具体详见工程量清单。     30283504.00     王文荣    

 唐山开元电器集团有限公司     唐山开元电器集团有限公司特种焊接机器人及焊接机器人系统项目办公楼工程     20180613     20191231     办公楼,总建筑面积为33848.38㎡;其中地上为27078.7㎡,地下为6769.67㎡。     74489038.18     王云臣    

第三中标候选人项目负责人类似业绩(中益诚达建设集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人技术负责人类似业绩(中益诚达建设集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

 重庆黄金建设(集团)有限公司

68475204.16元(/)

58120783.98元(/)

96.77

 大荣建设集团有限公司

72667134.52元(/)

62312714.34元(/)

91.71

 中齐建设工程有限公司

72654662.26元(/)

62300242.08元(/)

86.43

 福建铭泰集团有限公司

66591891.20元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 )

56237471.02元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 )

0.00

 四川华泰建设有限责任公司

68520076.08元(/)

58165655.90元(/)

98.08

 贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司

67676346.68元(/)

57321926.50元(/)

97.47

 中鸿国际建工集团有限公司

70720212.82元(/)

60365792.64元(/)

96.34

 通号建设集团第一工程有限公司

68980331.14元(/)

58625910.96元(/)

96.97

 巴中市华兴建筑有限公司

68350480.08元(/)

57996059.90元(/)

96.30

 广西建工集团第一建筑工程有限责任公司

72403969.60元(/)

62049549.42元(/)

89.12

 福建三建工程有限公司

67945132.64元(/)

57590712.46元(/)

95.36

 四川一沙兴蓉建设工程有限公司

66791447.51元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 )

56437027.36元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 )

0.00

 中诚投建工集团有限公司

70720212.98元(/)

60365792.80元(/)

96.20

 中恒建设集团有限公司

70969658.41元(/)

60615238.23元(/)

95.78

 成都建工第二建筑工程有限公司

69285943.94元(/)

58931523.76元(/)

98.19

 四川朗坤建筑工程有限公司

72647178.89元(/)

62292758.71元(/)

84.35

 昌建建设集团有限公司

72697067.97元(/)

62342647.79元(/)

83.78

 甘肃第四建设集团有限责任公司

69828960.06元(/)

59474539.88元(/)

97.92

 四川龙申建设有限公司

72664016.45元(/)

62309596.27元(/)

87.45

 福建泉州市二建工程有限公司

72680230.41元(/)

62325810.23元(/)

88.62

 厦门城健建设有限公司

72687713.77元(/)

62333293.59元(/)

80.20

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:王艳

单位:南充市高坪区磨尔滩水库管理处

姓名:洪承勇

单位:西充县升管局

姓名:王德强

单位:西南建工

姓名:贾海钦

单位:嘉陵园林

姓名:张泽猛

单位:南充升钟建管局

姓名:李济

单位:中鼎远发建工集团

姓名:蔡宪奎

单位:四川顺韵建设工程咨询有限公司

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:南江县发展和改革委员会     联系电话:/    

行业主管部门:南江县住房和城乡建设局     联系电话:/    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位