注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月10日 星期四
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
成都天府国际机场东航生产辅助区项目(一期)(成都天府国际机场东航生产辅助区项目(一期)消防设施暂估价工程)评标结果公示
发布日期:2020-06-02    地区:四川省-成都市    阅读次数:22

成都天府国际机场东航生产辅助区项目(一期)(成都天府国际机场东航生产辅助区项目(一期)消防设施暂估价工程)评标结果公示

 

项目及标段名称     成都天府国际机场东航生产辅助区项目(一期)(成都天府国际机场东航生产辅助区项目(一期)消防设施暂估价工程)    

项目业主     成都川睿置业有限公司     项目业主联系电话     028-85804105    

招标人     中国建筑一局(集团)有限公司、成都川睿置业有限公司     招标人联系电话     028-86088895、028-85804105    

招标代理机构     四川明力建设工程项目管理有限公司     招标代理机构联系电话     028-87761712    

开标地点     成都市青羊区人民中路3段35号     开标时间     20200529 - 10:30:00    

公示期     2020年06月02日 至 2020年06月04日     投标最高限价(元)     7184684.30    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川天宇坤建安装工程有限公司

6832538.79

6132159.11

95.47

第二名

四川武盾实业总公司

7032973.56

6337771.58

93.18

第三名

四川新中消防工程有限责任公司

7048032.85

6348059.33

92.72

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川天宇坤建安装工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     周轩     一级建造师证书     川150141511755     机电工程     工程师    

项目技术负责人     程德君     职称证     20190038949     机电工程     高级工程师    

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川武盾实业总公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     刘灿领     一级建造师证书     川151060700627     电气工程     工程师    

项目技术负责人     彭林     职称证     工-47109     建筑工程     高级工程师    

第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川新中消防工程有限责任公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     康挺     一级建造师     川151101108834     机电安装     高级工程师    

项目技术负责人     唐健     职称证     00028831     机电安装     高级工程师    

第一中标候选人类似业绩(四川天宇坤建安装工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 泸州金瑞恒资产管理有限公司     绿地●泸州健康科技城项目一期4#、5#地块消防及通风工程     20190630     20200630     本项目建筑面积257408.46m,工作范围为消火栓系统、消防联动报警系统、消防监控系统、自动喷淋系统、气体灭火系统、通风防排烟系统、防火卷帘系统、消防检测及防火封堵等工作。     16994875.93     周鹏    

 资阳市川绵教育房地产开发有限公司     资阳蓝光公园学府消防工程     20180831     20200215     本项目建筑面积 359765.92㎡。 由 2 层地下室和地上 33层住宅组成,工作内容包含消火栓系统、消防联动报警系统、消防监控系统、自动喷淋系统、电气火灾监控系统、 防火门监控系统、 特殊灭火系统、 通风防排烟系统、消防检测以及防火堵洞等     18537281.00     周轩    

 成都拓尔思信息技术有限公司     拓尔思西部区域总部及大数据研发和运营服务基地     20190301     20200630     本项目建筑总面积106002.22m,由2层地下室,地上4栋楼组成。工作内容包含消防水系统、火灾报警及消防联动控制系统、防烟(正压送风)系统、排烟系统、通风系统、气体灭火系统、防火门及卷帘、防火门监控系统。     13850000.00     蒲春    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川天宇坤建安装工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 成都市第一建筑工程公司     绿岛筑项目施工总承包一、二标段消防工程     20161018     20180515     总建筑面积275447.65平方米     10660000.00     郭宝山    

 资阳市川绵教育房地产开发有限公司     资阳蓝光公园学府消防工程     20180831     20200215     本项目建筑面积 359765.92㎡。 由 2 层地下室和地上 33层住宅组成,工作内容包含消火栓系统、消防联动报警系统、消防监控系统、自动喷淋系统、电气火灾监控系统、 防火门监控系统、 特殊灭火系统、 通风防排烟系统、消防检测以及防火堵洞等     18537281.00     郭宝山    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川天宇坤建安装工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人类似业绩(四川武盾实业总公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 宜宾邦泰置业有限公司     邦泰国际社区(北区)     20180131     20181130     项目规模约为 33 万平方米。火灾报警系统、消防联动系统、防火门监控系统、电气火灾监控系统、消防电源监控系统、防火卷帘门、消火栓系统、喷淋系统、气体灭火系统     12930000.00     衡小艳    

 上海建工一建集团有限公司     成都东航项目基地消防工程     20161231     20180430     项目规模约为 23 万平方米。成都东航基地项目一至五号楼、地下室的消防火灾自动报警及联动系统、漏电火灾报警系统、消防水系统、气体灭火系统、喷射型自动射流灭火系统、防火门控制系统、防火卷帘门、消防自身的防火封堵工程的材料供货、安装施工工作、消防系统的检测、电气检测及验收工作。     19626920.00     张阳顺    

 四川云鼎莱房地产开发有限公司     北星城项目 1#、3#地块一期     20170430     20180430     项目规模约为 15 万平方米。承包范围消防通风及防排烟系统、 火灾报警及联动系统、 消火栓系统、 自喷系统、气体灭火系统、总平消防、防火卷帘门系统、防火门监控系统、电气火灾、消防电源监控等,及验收合格、质量保修、维护保养等。     9499429.00     王园    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川武盾实业总公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 宜宾正和美好和居房地产开发有限公司     正和美好和居工程     20180331     20190930     总建筑面积:113,998.22平方米     8930000.00     潘斌    

 新疆绿大地房地产开发有限公司     新河湾国际社区 1、3、5、7 号住宅楼消防工程     20170331     20171231     总建筑面积:194,088.87平方米     21000000.00     潘斌    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川武盾实业总公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人类似业绩(四川新中消防工程有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 成都同新房地产开发有限公司 、成都国创置业有限公司     中铁·奥维尔三期消防系统工程     20170228     20190919     本项目为高层住宅小区,建筑面积约 35 万平方米     23293500.00     康挺    

 眉山市万欣置业有限公司     中铁·颐禾公馆 A 区消防及通风工程     20180322     20190320     本项目为住宅项目,位于眉山仁寿,建筑面积约139674.18 平方米。     11800000.00     曹继红    

 中铁八局集团成都旧城改造建设有限公司     中铁·瑞景汇中心消防工程     20160808     20181128     本项目建筑面积为 141606.39 平方米, 为超高层建筑,裙楼为商业,塔楼为办公及住宅     14998000.00     吴静涛    

第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川新中消防工程有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 成都同森锦城投资有限公司     金棕榈(棚户区改造)项目B地块6、9、10、11#楼消防及防排烟系统安装工程     20150430     20161219     总建筑面积157018.81平方米     9369989.00     范方明    

 成都同新房地产开发有限公司、成都国创置业有限公司     中铁·奥维尔三期消防系统工程     20170228     20190919     本项目为高层住宅小区,建筑面积约 35 万平方米     23293500.00     唐健    

第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川新中消防工程有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

 四川科宁建设工程有限公司

6847065.96元(投标报价(含)成本评审:投标报价(含成本)的评审按照《四川省房屋建筑和市政工程工程量清单招标投标报价评审办法》(川建造价发〔2014〕648 号)、《关于印发《四川省房屋建筑和市政工程工程量清单招标投标报价评审办法答疑和评标表格调整》的通知》(川建造价发〔2016〕683 号)和《关于进一步规范工程量清单招标投标报价规费计取和评审的通知》(川建造价发〔2018〕804 号)进行评审。)

6159104.37元(投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的15%)

0.00

 四川卫民消防工程有限责任公司

7037641.29元(/)

6337832.69元(/)

91.18

 四川华胜消防工程有限公司

7053990.54元(/)

6362381.51元(/)

91.06

 四川索安机电工程有限公司

7070450.81元(/)

6373952.93元(/)

87.87

其它需公示的内容     /    

评标委员会成员名单    

姓名:李连芳

单位:四川多元基石

姓名:刘国栋

单位:退休

姓名:陈影

单位:业主代表

姓名:郭建冰

单位:业主代表

姓名:吴西南

单位:退休

姓名:邓辉

单位:四川飞红

姓名:魏晓辉

单位:四川建科建设管理公司

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:国家发展和改革委员会     联系电话:/    

行业主管部门:四川省住房和城乡建设厅     联系电话:028-86522989    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位