注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月12日 星期六
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
卧龙大熊猫国家公园保护利用设施建设项目第2标段
发布日期:2020-06-01    地区:四川省-成都市    阅读次数:29

卧龙大熊猫国家公园保护利用设施建设项目第2标段

 

卧龙大熊猫国家公园保护利用设施建设项目评标结果公示

项目及标段名称     卧龙大熊猫国家公园保护利用设施建设项目监理    

项目业主     四川卧龙国家级自然保护区管理局     项目业主联系电话     18080823505    

招标人     四川卧龙国家级自然保护区管理局     招标人联系电话     18080823505    

招标代理机构     江苏大洲工程项目管理有限公司     招标代理机构联系电话     028-85250122    

开标地点     标室25(成都);标室26(成都)     开标时间     2020/5/25 10:00:00    

公示期     2020/5/30 0:00:00至2020/6/1 23:59:00     投标最高限价(元)     1978.489459    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川天禾工程项目管理有限公司

407344.04

407344.04

0

第二名

四川省凯锐建设有限公司

407344.04

407344.04

0

第二名

中科三正建设集团有限公司

407344.04

407344.04

0

第二名

四川西盛工程项目管理有限公司

407344.04

407344.04

0

第二名

四川省兴旺建设工程项目管理有限公司

407344.04

407344.04

0

第二名

中新凯瑞工程咨询有限公司

407344.04

407344.04

0

第二名

四川尚品达工程咨询有限公司

407344.04

407344.04

0

第二名

成都四方建设工程项目管理有限公司

407344.04

407344.04

0

第二名

四川蓉信工程项目管理有限公司

407344.04

407344.04

0

第二名

中泰天顺集团有限责任公司

407344.04

407344.04

0

第二名

成都冠一工程项目管理咨询有限公司

407344.04

407344.04

0

第三名

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     陈静     全国注册监理工程师     51012318     工民建     中级    

项目技术负责人     /     /     /     /     /    

专业监理工程师     魏海涛     四川省监理行业从业人员监理业务培训证     JLPX(2019)09980     电子技术     中级    

专业监理工程师     王小平     四川省监理行业从业人员监理业务培训证     JLPX(2019)17797     市政工程     中级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     李静     全国注册监理工程师证     51009365     市政     高级    

项目技术负责人     /     /     /     /     /    

专业监理工程师     潭甫     全国注册监理工程师证     51004973     电气工程     中级    

专业监理工程师     肖峰     全国注册监理工程师证     51016583     市政工程     中级    

监理员     李先菊     全国注册监理工程师证     51015763     建筑     中级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     杜鹏     全国注册监理工程师执业证     00426201     建筑工程     中级    

项目技术负责人     /     /     /     /     /    

专业监理工程师     何太聪     全国注册监理工程师执业证     00438707     电子技术     中级    

专业监理工程师     廖洪春     全国注册监理工程师执业证     00488217     市政工程     中级    

监理员     李珂鹏     四川省监理从业人员业务培训合格证     JLPX(2019)19581     /     /    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     李丙中     全国注册监理工程师     51015114     机电     工程师    

项目技术负责人     /     /     /     /     /    

专业监理工程师     顾庄健     全国注册监理工程师     51002005     电气工程     高级工程师    

专业监理工程师     候明钢     全国注册监理工程师     51017284     市政工程     工程师    

监理员     李文盛     四川省监理行业从业人员监理业务培训证     JLPX(2019)09491     工民建     工程师    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     刘欣     全国注册监理工程师证     00512419     建筑工程     中级    

项目技术负责人     /     /     /     /     /    

专业监理工程师     宋义     全国注册监理工程师证     00396137     电气工程     中级    

专业监理工程师     蔡成     全国注册监理工程师证     00509383     市政     中级    

监理员     张林     四川省监理行业从业人员监理业务培训证     JLPX(2019)03493     市政工程     中级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     李培嘉     全国注册监理工程师执业证书     11012243     施工管理     中级    

项目技术负责人     黄海燕     全国注册监理工程师执业证书     42002423     工民建     高级    

专业监理工程师     蒋华明     全国注册监理工程师执业证书     51015285     电气     中级    

专业监理工程师     杨莉     全国注册监理工程师执业证书     51005839     市政工程     中级    

监理员     詹丽     四川省监理行业从业人员监理业务培训证     JLPX(2018)01970     建筑工程管理     初级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     郑士伟     全国注册监理工程师证书     51015851     水利水电     工程师    

项目技术负责人     /     /     /     /     /    

专业监理工程师     莫勇     全国注册监理工程师证书     51003803     工业电气自动化     工程师    

专业监理工程师     李信祥     全国注册监理工程师证书     51004103     市政工程     工程师    

监理员     王伶钰     四川省监理行业从业人员监理业务培训证     JLPX(2018)10677     /     /    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     /     /     /     /     /    

项目技术负责人     /     /     /     /     /    

总监理工程师     杜玉琴     全国注册监理工程师证     51013404     房屋建筑     中级    

电子与智能化专业监理工程师     谢华     全国注册监理工程师证     51014422     电气工程     中级    

市政专业监理工程师     李俊伟     全国注册监理工程师证     52002772     市政工程     中级    

监理员     罗新光     四川省监理行业从业人员监理业务培训证     JLPX(2019)04536     土建     中级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     何家强     注册监理工程师     51011741     工程造价     中级    

项目技术负责人     /     /     /     /     /    

专业监理工程师     王燕     监理行业从业人员监理业务培训证     JLPX(2018)01974     自动化     中级    

专业监理工程师     唐华龙     监理行业从业人员监理业务培训证     JLPX(2018)02128     市政工程     中级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     /     /     /     /     /    

项目技术负责人     /     /     /     /     /    

总监理工程师     吴仕保     全国注册监理工程师证     51016988     工民建     中级    

专业监理工程师     郭永康     全国注册监理工程师证     51016797     自动控制     中级    

专业监理工程师     苏杰     四川省监理行业从业人员监理业务培训证     JLPX(2019)09450     市政工程     中级    

监理员     董天力     四川省监理行业从业人员监理业务培训证     JLPX(2018)04531     /     /    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     韦思成     全国注册监理工程师证     51009653     建筑工程     中级    

项目技术负责人     /     /     /     /     /    

市政专业监理工程师     苑锰     全国注册监理工程师证     11014494     计算机应用     中级    

市政专业监理工程师     陈军     全国注册监理工程师证     41013150     市政工程     中级    

监理员     张玲玲     四川省监理行业从业人员监理业务培训证     JLPX(2018)07859     /     /    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     无     无     无     无     无    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川天禾工程项目管理有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川天禾工程项目管理有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川天禾工程项目管理有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第二中标候选人类似业绩(四川省凯锐建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省凯锐建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省凯锐建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第二中标候选人类似业绩(中科三正建设集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(中科三正建设集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(中科三正建设集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第二中标候选人类似业绩(四川西盛工程项目管理有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川西盛工程项目管理有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川西盛工程项目管理有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第二中标候选人类似业绩(四川省兴旺建设工程项目管理有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省兴旺建设工程项目管理有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/     /     /     /     /     /     /    

/     /     /     /     /     /     /    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省兴旺建设工程项目管理有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第二中标候选人类似业绩(中新凯瑞工程咨询有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(中新凯瑞工程咨询有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(中新凯瑞工程咨询有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第二中标候选人类似业绩(四川尚品达工程咨询有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川尚品达工程咨询有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

成都市锦江区东光街道办事处     锦江区东光街道办事处2018年特色街区(第二批次)东湖公园东北侧文化艺术特色街区项目     2019年5月21日     2019年6月12日     东湖公园北门及域上和美区域的桥洞、绿化带、花池。路面、道路交汇处、停车场等区域实施打造     38500     王健春    

成都市兴光华城市建设有限公司     青羊区摸底河“三环路至送仙桥”段宜居水岸改建工程监理三标段     2019年12月3日     无     本项目三标段包含河道综合治理景观绿化部分、河道综合治理景观照明及绿化给水部分、沿河风貌改造建筑与装饰部分     340000     宋绪双    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川尚品达工程咨询有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人类似业绩(成都四方建设工程项目管理有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(成都四方建设工程项目管理有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

乐山市井研县     乐山竹园烈士纪念园维修改造提升建设项目(一标段)     2017年7月27日     2018年8月31日     项目总占地 33500平方米(约50.3亩),烈士群雕长廊1座,园区道路、步行台阶800平方米,扩大纪念碑底座80平方米,纪念广场1200平方米、堡坎1000平方米,园区所有道路及广场进行铺装15000平方米,对纪念碑碑面进行改造升级500平方米,更换烈士墓碑碑体75座,对纪念亭进行加固修缮,同时配套完善给排水、绿化、亮化等附属设施。     174200     赵玉兵    

成都经济技术开发区建设发展有限公司     龙泉主城区二期畅通工程(红岭路)     2016年9月7日     2018年2月21日     新建道路总长374.896米,红线宽度20米,桥梁长度66.04m,桥梁宽度21m,全线共三个交叉口。建设内容包括道路工程、排水工程、综合管网工程、桥涵工程、照明工程、绿化工程和交通工程等。     268267     王尚刚    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(成都四方建设工程项目管理有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第二中标候选人类似业绩(四川蓉信工程项目管理有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川蓉信工程项目管理有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川蓉信工程项目管理有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第二中标候选人类似业绩(中泰天顺集团有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(中泰天顺集团有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(中泰天顺集团有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第二中标候选人类似业绩(成都冠一工程项目管理咨询有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(成都冠一工程项目管理咨询有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

若尔盖县城乡规划建设和住房保障局     若尔盖县达扎寺麦溪路提升改造建设项目     2018年6月28日     2018年11月28日     人行道、绿化带改造里程1508.13米。     386538.24元     姬世波    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(成都冠一工程项目管理咨询有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称     投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)     经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)     综合评估得分或备注    

四川兢业工程项目管理有限公司     评委(619508):未提供职称为市政工程类相关专业中级及以上的专业监理工程师职称证;评委(391250):未提供职称为市政专业的专业监理工程师;评委(340776):未提供职称为市政专业的专业监理工程师;评委(210724):专监未提供职称为市政专业的工程师证书;评委(514483):专监未提供职称为市政专业的工程师证书.;     评委(619508):未提供职称为市政工程类相关专业中级及以上的专业监理工程师职称证;评委(391250):未提供职称为市政专业的专业监理工程师;评委(340776):未提供职称为市政专业的专业监理工程师;评委(210724):专监未提供职称为市政专业的工程师证书;评委(514483):专监未提供职称为市政专业的工程师证书.;     0    

其它需公示的内容    

评标委员会成员名单    

姓名:孙彩玉

单位:四川精昕项目管理有限公司

姓名:黄莉兰

单位:四川金典工程项目管理有限责任公司

姓名:李旭明

单位:四川省华建项目管理有限公司

姓名:李敬兰

单位:四川国建咨询公司

姓名:王敏

单位:四川建科项目管理有限公司

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:阿坝州发展和改革委员会、阿坝州林业和草原局     联系电话:/    

行业主管部门:阿坝州住房和城乡建设局     联系电话:/    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
    招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
   

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位