怡心湖建设工程施工二标段中标候选人公示
怡心湖建设工程施工二标段评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 怡心湖建设工程施工二标段
项目业主 成都空港城市发展集团有限公司 项目业主联系电话 028-85800855
招标人 成都空港城市发展集团有限公司 招标人联系电话 028-85800855
招标代理机构 四川成化工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-85539550
开标地点 双流区分中心 开标时间 20200526 - 09:30:00
公示期 2020年05月30日~2020年06月05日 投标最高限价(元) 98755663.89
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
黄河勘测规划设计研究院有限公司 88880098 88880098 98.13
第二名
中国水利水电第七工程局有限公司 95299216 95299216 97.12
第三名
青岛瑞源工程集团有限公司 94311659 94311659 93.87
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 田丰 一级建造师 豫141121312259 水利工程 高级
项目技术负责人 张书光 一级建造师 豫141141517301 水利工程 教授级高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 武三宝 一级建造师 川151161830589 工程系列 高级
项目技术负责人 倪坤林 一级建造师 川151060802975 工程系列 正高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 井明维 一级建造师 鲁137070701436 水利工程 高级
项目技术负责人 王传波 一级建造师 鲁137141608345 工程技术应用研究员 高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
三都县福麟农业开发有限公司 贵州三都柳江源治理工程设计采购施工总承包(EPC)项目 20181220 项目位于贵州省黔南布依族苗族自治州三都水族自治县,主要施工内容包括:清理、新建河道及加固提防21.68km,新建护岸16km,修建排泄闸等;新建防汛道路31km 760000000 邢光辉
余干县统筹整合资金推进高标准农田建设领导小组办公室 余干县2018年统筹整合资金推进高标准农田建设项目勘测设计采购施工总承包(EPC)3标 该项目位于江西余干县,主要建设内容为三塘乡、洪家嘴乡、黄金埠镇的土地平整工程、灌溉与排水工程、农田防护与生态环境保持工程、农田输配电工程等,该项目总投资4.8亿元。 100358254 李志乾
龙岩市水利投资发展有限公司 龙岩市万安溪引水工程初步设计至施工图阶段勘察设计、设备采购及施工(EPC)工程总承包 20180308 该项目位于福建龙岩市,为输水隧洞引水工程,工程起点从连城县大灌电站尾水跨越满竹溪、麻林溪、林邦溪三条河流,工程线路总长34.31km,计划总投资约11.97亿元,总工期60个月。 607200000 申国涛
漳州高新区靖城建设开发有限公司 漳州高新区靖城园区草坂支渠等三条水渠设计施工总承包项目 漳州高新区靖城园区草坂支渠等三条水渠设计施工总承包项目位于漳州高新区靖城园区,主要施工内容包括:总长7573米的草坂支渠、古湖高排渠道、田沧高排渠的渠道整治、拓宽改造等工程,工程估算建安费约1.53亿元,本标段合同额为1.38亿元 138000000 张晓瑞
金昌市水务投资有限责任公司 金昌市国防工业基地蓄洪生态治理工程设计施工总承包 该项目位于福建省金昌市的西坡前滩,为蓄洪工程,工程包含一条9174.98m长的引水隧洞,一座容积为10.01万m3的调节池,一座库容为981.5万m3的蓄洪水库及一座容积为153.5万m3的人工湖等 739698320 王兰涛
江西省五河治理防洪工程安义县项目部 江西省五河治理安义县黄长联圩、万青联圩、宋埠堤、长埠镇防洪工程除险加固工程设计施工总承包(EPC) 该项目位于江西省安义县境内,主要建设内容为对黄长联圩24.67km、万青联圩8.53 km、宋埠堤8.45km、长埠镇防洪工程 3.572km原有圩堤进行堤身加高培厚、堤基堤身防渗、护坡护岸、建筑物改造及新建,铺设堤顶砼路面等。 130661993.86 刘建磊
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
成都市李家岩开发有限公司 四川省李家岩水库工程(项目名称)主体工程施工及机电设备安装工程标段 20181231 李家岩水库位于文井江山区河段,坝址位于四川省成都市崇州市怀远镇。工程开发任务以城乡供水为主,并为城市供水提供应急备用水源,兼顾灌溉、发电等综合利用。水库总库容17346万m3 1430600068 代昌福
云南滇中引水工程建设管理局 云南滇中引水工程大理Ⅱ段施工4标 总干渠全长664.236km 1937563339 但东
广东粤海珠三角供水有限公司 珠江三角洲水资源配置工程土建施工A7标 20190930 珠江三角洲水资源配置工程是国家172项节水供水重大水利工程之一,工程由一条输水主干线、深圳分干线、东莞分干线和南沙支线组成,输水线路总长度113.2km。 1503840080 李汉臣
成都天府新区投资集团有限公司 白沙水库项目 20180310 白沙水库工程总库容约331万m3 351810848.72 万明栋
安徽省引江济淮工程有限责任公司 引江济淮工程(安徽段)引江济巢段菜巢线C003-1(河渠)标 引江济淮工程由长江下游上段引水,向淮河中游地区补水,是一项以城乡供水和发展江淮航运为主,结合灌溉补水和改善巢湖及淮河水生态环境等综合利用的大型跨流域调水工程。引江流量300m3/s,入淮流量280m3/s。输水干线长723km(其中安徽段587.4km),自南向北划分为引江济巢、江淮沟通、江水北送三大工程段落,主要建设内容包括输水(通航)河道工程、枢纽建筑物、跨河建筑物和桥梁、影响处理工程等。安徽省境内工程总投资约875.37亿元,计划总工期72个月 732551671 周建平
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
济南白云水务有限公司 济南市章丘白云水库工程一标 20180810 水库围坝桩号0+000-0+570、2+675-4+609段的土方、建筑物工程等 134410200 贾延通
青岛汉河集团股份有限公司 崂山林场泉心河水库改建工程项目 20180116 总投资额约33000万元,大坝长度344m 211343546 封鸿向
焦作市水生态建设投资开发有限公司 焦作市大沙河生态治理项目——中原路节点绿化及南水北调倒虹吸至南张路堤顶道路工程施工 20190301 中原路节点绿化工程及南水北调倒虹吸至南张路堤顶道路工程 101929549.62 于海鹏
广饶县水务发展有限公司 广饶县工业水源转换工程施工3标 20181106 从工业水厂至稻庄、大王镇供水管线约42km 115165500 邵磊
潍坊市规划局经济区分局 潍坊经济区大圩河(小圩河交汇处-友爱路化肥沟交汇处段)综合整治工程施工及监理项目(一标段) 全长3.1公里 98199995.68 包尚存
潍坊滨城建设集团有限公司 潍坊滨海经济技术开发区围滩河防洪排涝及生态修复工程EPC总承包 20190402 20191201 生态景观工程、河道工程、建筑物工程施工 286757846 王洋
定西市水务投资(集团)有限公司 引洮一期定西市内官调蓄水池工程(一期工程)第一标段 20191101 本标段承担的工作主要为调蓄水池主体工程 127214501 郭龙锋
曲阜市水务局 尼山世界文明论坛配套提升工程尼山水库调蓄水工程 20190319 泗滨一级泵站1座、二级泵站1座、橡胶坝3座以及输水管道 221906287.50 杨震
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
河南水建集团有限公司 94607926/招标文件1.4.1条要求 未附在有效期内的《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》或带二维码的《四川省省外施工、监理企业入川承揽业务省厅基本信息录入证》或带二维码的《四川省省外建筑企业入川信息报送电子登记表》,不符合招标文件1.4.1条要求 否决投标
安徽水安建设集团股份有限公司 89275120 89275120 91.61
长江岩土工程总公司(武汉) 93521614 93521614 84.07
其它需公示的内容 投标人或其他利害关系人依法提出投诉的,可通过《成都市工程建设招标投标行政监督平台》(cbs.chengdu.com.cn/Web/TSCL_TSS.aspx)在线递交合法投诉书。
评标委员会成员名单
姓名:罗杜良
单位:四川国信
姓名:邓鸿
单位:四川中成煤炭建设(集团)有限责任公司
姓名:郭宗武
单位:四川蜀江建设工程项目管理管理有限公司
姓名:张玉秀
单位:四川开元工程项目管理咨询有限公司
姓名:余雅俐
单位:退休
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市双流区发展和改革局 联系电话:028-85822650
行业主管部门:成都市双流区水务局 联系电话:02885822313
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。