阿坝县莲宝叶则景区旅游扶贫产业建设项目评标结果公示
项目及标段名称 阿坝县莲宝叶则景区旅游扶贫产业建设项目阿坝县莲宝叶则景区旅游扶贫产业建设项目施工标段
项目业主 阿坝县金鼓旅游开发有限公司 项目业主联系电话 13158415155
招标人 阿坝县金鼓旅游开发有限公司 招标人联系电话 13158415155
招标代理机构 中通建设工程管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-85175263 028-85136215
开标地点 标室28(成都) 开标时间 2020/5/28 10:00:00
公示期 2020/5/29 17:07:00至2020/6/5 23:59:00 投标最高限价(元) 2351.256215
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
四川省同瑞达建设工程有限公司
22424401
20299490.78
0
第二名
四川精坤建设工程有限公司
22348589.93
20298817.87
0
第三名
四川度旦建设工程有限公司
22365619.37
20298682.5
0
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 王凌 建造师注册证 川 251141533429 水利 中级
项目技术负责人 彭波 职称证 工-010618404 市政工程 中级
施工员 李益忠 岗位证 51151010005385 / /
质量员 尹珍珍 岗位证 51141060001361 / /
材料员 陈红 岗位证 51181110102174 / /
安全员 张丽丽 岗位证 51151990003862 / /
造价员 蒲祖华 资格证书 川080〇28118 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 郭德华 建造师注册证 川251151606991 市政工程 中级
项目技术负责人 贺章琴 职称证 31766251 市政工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 张强 建造师证 川251141533993 市政工程 中级
项目技术负责人 杨清付 职称证 川建厅中13727 市政工程 中级
施工员 张开强 上岗证 51161010900372 建筑与市政工程 /
质量员 刘畅 上岗证 51151060101695 建筑与市政工程 /
安全员 陈明东 上岗证 51161990700566 建筑与市政工程 /
材料员 马兰 上岗证 51161110003956 建筑与市政工程 /
资料员 刘永兴 上岗证 51171140003506 建筑与市政工程 /
造价员 谯海权 资格证 川120O24415 土建 /
第一中标候选人类似业绩(四川省同瑞达建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省同瑞达建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省同瑞达建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川精坤建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川精坤建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川精坤建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩(四川度旦建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川度旦建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川度旦建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川中顺鑫建设工程有限公司 定额人工费评审 评委(785519):B1.136 其他原因观光车道定额人工费高于招标控制价相应金额40%。;评委(987593):B1.136 其他原因观光车道定额人工费高于招标控制价相应金额40%。 0
四川洪建达建设工程有限公司 投标文件格式 评委(785519):B1.94 投标文件格式不符合第八章“投标文件格式”或投标人须知 3.7.1 条的要求;技术负责人未提供身份证原件扫描件,不符合第八章“投标文件格式”要求。;评委(987593):B1.94 投标文件格式不符合第八章“投标文件格式”或投标人须知 3.7.1 条的要求;技术负责人未提供身份证扫描件; 0
四川威伦建筑工程有限公司 定额人工费评审 评委(785519):B1.136 其他原因建筑与装饰定额人工费低于招标控制价相应金额32%;给排水工程定额人工费高于招标控制价相应金额65%;给排水工程定额人工费高于招标控制价相应金额42%;土石方及公共设施定额人工费低于招标控制价相应金额35%;1314栈道定额人工费低于招标控制价相应金额55%;大渡河源头观景点定额人工费低于招标控制价相应金额73%;盘羊坪景观定额人工费低于招标控制价相应金额63%;兰卓措服务节点定额人工费低于招标控制价相应金额57%;龙尕朵配套用房定额人工费低于招标控制价相应金额36%。;评委(987593):B1.136 其他原因建筑与装饰定额人工费低于招标控制价相应金额32%;给排水工程定额人工费高于招标控制价相应金额65%;给排水工程定额人工费高于招标控制价相应金额42%;土石方及公共设施定额人工费低于招标控制价相应金额35%;1314栈道定额人工费低于招标控制价相应金额55%;大渡河源头观景点定额人工费低于招标控制价相应金额73%;盘羊坪景观定额人工费低于招标控制价相应金额63%;兰卓措服务节点定额人工费低于招标控制价相应金额57%;龙尕朵配套用房定额人工费低于招标控制价相应金额36%。;评委(375440):B1.136 其他原因建筑与装饰定额人工费低于招标控制价相应金额32%;给排水工程定额人工费高于招标控制价相应金额65%;给排水工程定额人工费高于招标控制价相应金额42%;土石方及公共设施定额人工费低于招标控制价相应金额35%;1314栈道定额人工费低于招标控制价相应金额55%;大渡河源头观景点定额人工费低于招标控制价相应金额73%;盘羊坪景观定额人工费低于招标控制价相应金额63%;兰卓措服务节点定额人工费低于招标控制价相应金额57%;龙尕朵配套用房定额人工费低于招标控制价相应金额36%。 0
甘孜州宏兴建筑工程有限公司 定额人工费评审 评委(785519):B1.136 其他原因建筑与装饰定额人工费低于招标控制价相应金额30%;;评委(987593):B1.136 其他原因建筑与装饰定额人工费低于招标控制价相应金额30%; 0
四川博晟恒辉建设工程有限公司 定额人工费评审 评委(785519):B1.136 其他原因大渡河源头观景点定额人工费低于招标控制价相应金额36%;;评委(987593):B1.136 其他原因大渡河源头观景点定额人工费低于招标控制价相应金额36%; 0
四川釜建建设工程有限公司 定额人工费评审 评委(785519):B1.136 其他原因大渡河源头观景点定额人工费低于招标控制价相应金额42%。;评委(987593):B1.136 其他原因大渡河源头观景点定额人工费低于招标控制价相应金额42%。 0
四川远宏济建设工程有限公司 低于成本评审 评委(785519):B1.123 低于成本报价(按投标人须知 10.4 条的认定);投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。请予以说明并提供相关证明材料。;评委(987593):B1.123 低于成本报价(按投标人须知 10.4 条的认定);投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。 0
四川咏旭建工有限公司 低于成本评审 评委(785519):B1.123 低于成本报价(按投标人须知 10.4 条的认定);投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。 0
四川华泽永皓建设工程有限公司 低于成本评审 评委(785519):B1.123 低于成本报价(按投标人须知 10.4 条的认定);投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。请予以说明并提供相关证明材料。;评委(987593):B1.123 低于成本报价(按投标人须知 10.4 条的认定);投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。;评委(375440):B1.123 低于成本报价(按投标人须知 10.4 条的认定);投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。 0
四川濠疆建设有限公司 定额人工费评审 评委(785519):B1.136 其他原因大渡河源头观景点定额人工费低于招标控制价相应金额38%。;评委(987593):B1.136 其他原因大渡河源头观景点定额人工费低于招标控制价相应金额的38%。 0
阿坝州瑞祥隆建设工程有限公司 低于成本评审 评委(785519):B1.123 低于成本报价(按投标人须知 10.4 条的认定);投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。请予以说明并提供相关证明材料。;评委(987593):B1.123 低于成本报价(按投标人须知 10.4 条的认定);投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。 0
四川吉晟唐建筑工程有限公司 单价遗漏评审 评委(785519):B1.136 其他原因单价遗漏项目的金额超过其投标总价的2%,否决投标; 0
四川宏雅格尔建筑工程有限公司 未在规定时间内完成解密 无 无
四川三兴平建设有限公司 定额人工费评审 评委(785519):建筑与装饰定额人工费低于招标控制价相应金额34%。;评委(987593):B1.136 其他原因建筑与装饰定额人工费低于招标控制价相应金额34%。 0
四川硕财建设工程有限公司 定额人工费评审 评委(785519):B1.136 其他原因大渡河源头观景点定额人工费低于招标控制价相应金额42%。;评委(987593):B1.136 其他原因大渡河源头观景点定额人工费低于招标控制价相应金额42%。;评委(375440):B1.136 其他原因大渡河源头观景点定额人工费低于招标控制价相应金额42%。;评委(285171):B1.136 其他原因大渡河源头观景点定额人工费低于招标控制价相应金额42%。 0
四川康方建设有限公司 定额人工费评审 评委(785519):B1.136 其他原因大渡河源头观景点定额人工费低于招标控制价相应金额39%。 0
其它需公示的内容 其它内容详见附件
评标委员会成员名单
姓名:顾庄健
单位:退休
姓名:龙晓芒
单位:退休
姓名:胡红霞
单位:成都新智投资咨询有限公司
姓名:吴江
单位:宏疆公司
姓名:李建荣
单位:退休
姓名:王绍文
单位:中国五冶
姓名:朱文兰
单位:退休
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:阿坝县发改局 联系电话:/
行业主管部门:阿坝县住房和城乡建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。