注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月12日 星期六
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
新津县瑞通路产权调换房建设工程勘察设计/标段中标候选人公示
发布日期:2020-06-01    地区:四川省-成都市    阅读次数:14

新津县瑞通路产权调换房建设工程勘察设计/标段中标候选人公示

 

新津县瑞通路产权调换房建设工程勘察设计/标段评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     新津县瑞通路产权调换房建设工程勘察设计/标段    

项目业主     成都新津津房置业有限责任公司     项目业主联系电话     028-82457331    

招标人     成都新津津房置业有限责任公司     招标人联系电话     028-82457331    

招标代理机构     重庆万信建设工程咨询有限公司     招标代理机构联系电话     028-61323861    

开标地点     新津县分中心     开标时间     20200527 - 10:00:00    

公示期     2020年05月30日~2020年06月03日     投标最高限价(元)     招标控制价为:设计费:4050000 元,参照《国家计委、建设部关于发布〈工程勘察设计收费管理规定〉的通知》(计价格[2002]10 号)规定的收费标准(注:专业调整系数(1.00);工程复杂程度调整系数(1.0);附加调整系数(1.0)),勘察费:(一般性钻孔 1275 元/孔,控制性钻孔 5100 元/孔,波速孔 2550 元/孔)为基础对本项目勘察费报下浮比例,结算费用按经甲方审核认可的勘察成果报告作为依据进行结算。    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

(牵头人)中国建筑西南设计研究院有限公司,(成员)中国建筑西南勘察设计研究院有限公司     在设计费招标控制价基础上:下浮2%;在勘察费招标控制价基础上:下浮2%     无     99.21    

第二名

(牵头人)成都市建筑设计研究院,(成员)成都市勘察测绘研究院     在设计费招标控制价基础上:下浮1%;在勘察费招标控制价基础上:下浮1%     无     69.99    

第三名

/     /     /     0    

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     古今元     国家一级注册建筑师     195101858     建筑     高级    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     刘民     国家一级注册建筑师     015100610     建筑设计     正高级    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人    

项目技术负责人    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都天投产业投资有限公司     天府新区成都片区保税物流中心(B型)     20180409     总建筑面积约9万平方米     998929.85     付博    

成都高新投资集团有限公司     大源商务核心区F6地块项目     20170619     建筑面积:164848.15平方米     665494412.31     无    

南昌金力开发建设有限公司     中国(南昌)中医药科创城公共研发中心及公共服务中心项目和中国(南昌)中医药科创城研发孵化中心项目勘 察、 设计、 施工一体化项目     20180719     总建筑面积为332594.36平方米     2118511000     高岩川    

成都天府新区建设投资有限公司     四川大学华西天府医院项目     20180228     项目规模:251818.900平方米     32421715     王光武    

江西中建信和置业有限公司     赣江新区金赣服务中心项目勘察设计采购施工总承包(EPC)     20180621     总建筑面积暂定约185689平方米     1132100     高岩川    

济宁市立医院项目管理有限公司     济宁市立医院建设工程设计项目     20180301     项目规模:233995.97平方米     32000000     吴莉萍    

成都城投远大建筑科技有限公司     建筑工业化材料研发、生产基地项目     20170117     建筑面积0.55万平方米     3649800     佘龙    

成都中际投资有限公司     位于四川省成都市金牛区商贸大道一段14号新建商业及附属设施项目勘察-设计-施工总承包     20181031     总建筑面积约137556平方米     2280000     孙龙才    

成都生物城建设有限公司     成都天府生物产业孵化园项目设计-施工总承包二标段(A、C、D地块)     20161228     建筑面积18163.5平方米     835501401.25     无    

青岛国际机场集团有限公司     青岛新机场建设项目航站区工程设计     20150504     航站楼建筑面积47.78万平方米     173899000     无    

西昌川投大健康科技有限公司     西昌中心医院     20180517     总建筑面积172315.57平米     32000000     张远平    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

四川龙阳天府新区建设投资有限公司     简阳市教育达标三步走(义务教育标准化学校建设)项目勘察设计施工总承包二标段     20180226     校舍总建筑面积约365605平方米,运动场建筑面积为197053平方米,室外总平(含景观、绿化、道路)建筑面积为476266平方米     44507331     田泽辉    

成都天投产业投资有限公司     新建社区综合体项目(祥鹤二街北侧、佳苑、创意路北侧)勘察     20181010     总建筑面积约9.4万平方米     6999327.81     岳良彬    

四川龙阳天府新区建设投资有限公司     简阳市教育达标三步走(义务教育标准化学校建设)项目勘察设计施工总承包一标段     20180226     校舍总建筑面积约481410.75平方米,运动场建筑面积为30057.737平方米,室外总平(含景观、绿化、道路)建筑面积为618190.82平方米。     53673422     杨凌云    

成都西部印象置业有限公司     锦江区琉璃乡麻柳湾村5组、包江桥村8组新建商业用房、美术馆及附属设施项目勘察标段     20171201     总建筑面积246360平方米     689642.80     岳良彬    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称     投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)     经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)     综合评估得分或备注    

(牵头人)四川省建筑设计研究院有限公司,(成员)四川省川建勘察设计院     形式评分标准,签字、盖章要求     投标文件正文第1页的投标函中,“法定代表人或其委托代理人”一栏未签字或盖章,不满足招标文件投标人须知前附表第3.7.3条第要求,作否决投标处理。     /    

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:朱大鹏

单位:西南石油大学

姓名:张雪峰

单位:上海建科工程咨询有限公司

姓名:候青

单位:四川游图华构建筑公司

姓名:尹娟

单位:退休

姓名:李洋建

单位:四川长垚科技有限公司

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:新津县行政审批局     联系电话:028-82556767    

行业主管部门:新津县住房和城乡建设局     联系电话:028-82522338    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位