注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月10日 星期四
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
华阳城市更新拆迁安置房建设项目勘察/标段(第二次)评标结果公示
发布日期:2020-05-28    地区:四川省-成都市    阅读次数:17

华阳城市更新拆迁安置房建设项目勘察/标段(第二次)评标结果公示

 

华阳城市更新拆迁安置房建设项目勘察/标段(第二次)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     华阳城市更新拆迁安置房建设项目勘察/标段(第二次)    

项目业主     成都天府新区住房保障中心     项目业主联系电话     028-85236321    

招标人     四川开元工程项目管理咨询有限公司     招标人联系电话     028-85236321    

招标代理机构     四川华通建设工程造价管理有限责任公司     招标代理机构联系电话     028-86610077    

开标地点     成都市公共资源交易服务中心     开标时间     20200526 - 10:30:00    

公示期     2020年05月28日~2020年06月01日     投标最高限价(元)     参照《国家计委、建设部关于发布<工程勘察设计收费管理规定>的通知》(计价格【2002】10 号)规定的《工程设计收费标准》计算设计服务费,招标控制价为:收费基准价的80%。    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川省地质工程勘察院集团有限公司     招标控制价的86%进行取费     招标控制价的86%进行取费     92.95    

第二名

成都四海岩土工程有限公司     招标控制价的88%     招标控制价的88%     78.49    

第三名

中国建筑西南勘察设计研究院有限公司     以控制价的90%收费     以控制价的90%收费     77.55    

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     舒中潘     注册土木工程师(岩土)     AY125100771     岩土设计     高级    

项目技术负责人     /     /     /     /     /    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     岳大昌     注册土木工程师(岩土)     AY115100680     岩土工程     正高级    

项目技术负责人     /     /     /     /     /    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     赵禹     注册土木工程师(岩土)     AY185101416     土木工程(岩土)     高级    

项目技术负责人     /     /     /     /     /    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都市兴东置业有限公司     成都市青羊区马厂村 2、3 组规划用地保障性住房建设项目勘察     20141201     20180124     该项目拟建总建筑面积约 9 万平方米     无     乔海涛    

成都市龙泉驿区国有资产投资经营有限公司     洪柳花园三期 B 区勘察     20140901     20191231     安置房和相关商业用房、配套设施建设,项目占地130 亩,总建筑面积约 54 万平方米。     3800000     刘俊贤    

成都天投地产开发有限公司     华阳街道一心村等 6个安置房项目(华阳街道一心村(二期)安置房项目)勘察设计     20160501     20191214     本项目建筑面积为 128346.19㎡     2862000     曾俊才、刘俊贤    

成都市兴东置业有限公司     成都市锦江区三圣街办红砂村三组、龙泉驿区大面街办天鹅湖村七组(E 地块)及成都市锦江区三圣街办红砂村三组、龙泉驿区大面街办洪柳社区十二组和天鹅湖村六、七组(F地块)用地范围内保障性住房项目勘察-设计-施工一体化承包(EPC)二标段     20131001     20170601     建筑面积约为212483.11 ㎡。     577835000     李义清    

成都天投地产开发有限公司     天府新区直管区三批次安置房项目勘     20150920     20180914     建筑面积约 15万平米     2959500     舒中潘    

四川家益石油房地产开发有限责任公司     家益凤凰富居一、二期地质勘察     20130401     20171107     该项目约 225 亩规划用地,总建筑面积为597806 ㎡,其中一期总建筑面积为 297807 ㎡,二期总建筑面积 299999 ㎡。     1760000     舒中潘    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都天府水城房地产开发有限公司     成都恒大御景半岛四期项目地质勘察工程     20160804     20170813     62621.14平方米     299429     岳大昌    

成都市保新房地产开发有限公司     保利狮子湖项目西区220亩银杏郡岩土工程勘察     20171201     20190627     96607.50平方米     206700     李明    

四川崇州贝德投资有限公司     成都恒大西辰绿洲A、C地块主楼详细勘察工程     20180522     20180611     121150平方米     838416     岳大昌    

遂宁金科房地产开发有限公司     遂宁金科美湖湾三期项目建设工程勘察     20180101     20190314     66993平方米     450000     张芬    

成都市保利兴北房地产开发有限公司     保利大都汇项目3号地块地质勘察工程     20170510     20191012     98024.04平方米     163876     李明    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都城建投资管理集团有限责任公司     成都城市音乐厅项目     20160801     20181221     总建筑面积 128000平方米     3795454     付博    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称     投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)     经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)     综合评估得分或备注    

四川志德岩土工程有限责任公司     收费基准价的72.00%/未按投标人须知前附表第3.2.1规定报价     未按投标人须知前附表第3.2.1规定报价     0    

成都兴蜀勘察基础工程公司     招标控制价的89%取费     0     68.89    

其它需公示的内容     /    

评标委员会成员名单    

姓名:李雪

单位:成都建工第二建筑工程有限公司

姓名:梁远江

单位:业主代表

姓名:丁惠勇

单位:四川省川建勘察设计院

姓名:朱婷

单位:业主代表

姓名:鲍东霞

单位:中国核动力研究设计院

姓名:涂文勇

单位:四川赛科建安智能科技股份有限公司

姓名:谭兵

单位:四川鑫垚咨询

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:四川天府新区成都管理委员会经济运行和安全生产监管局     联系电话:028-61889692    

行业主管部门:四川天府新区成都管委会自然资源和规划建设局     联系电话:028-68772127    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位