注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月10日 星期四
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
渠江云谷精装修项目-深广·渠江云谷公区精装修项目(一批次)设计中标公示
发布日期:2020-05-28    地区:四川省-广安市    阅读次数:32

渠江云谷精装修项目-深广·渠江云谷公区精装修项目(一批次)设计中标公示

 

(渠江云谷精装修项目--深广·渠江云谷公区精装修(一批次)设计)评标结果公示

项目及标段名称     渠江云谷精装修项目-深广·渠江云谷公区精装修项目(一批次)设计    

项目业主     四川深广合作产业投资开发有限公司     项目业主联系电话     0826-5190021    

招标人     四川深广合作产业投资开发有限公司     招标人联系电话     0826-5190021    

招标代理机构     万锦建设集团有限公司     招标代理机构联系电话     028-87749899    

开标地点     广安市公共资源交易中心4楼本项目开标室     开标时间     2020/5/25 9:30    

公示期     2020-5-28 到 2020-6-1     投标最高限价(元)     1712560    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川省大卫建筑设计有限公司

1390000

\

82.81

第二名

重庆市得森建筑规划设计研究院有限公司

1453500

\

88.17

第三名

重庆大恒建筑设计有限公司

1550000

\

80.70

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     陈其麟     一级注册建筑师     005100542     建筑学     高级    

项目技术负责人     \     \     \     \     \    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     高志新     一级注册建筑师     145000622     建筑     高级    

项目技术负责人     \     \     \     \     \    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     赵应经     一级注册建筑师     035000282     建筑     高级    

项目技术负责人     \     \     \     \     \    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

广安枣园投资开发集团有限公司     广安枣山区火山片区保障性安居工程项目     \     \     254944㎡     5630000     李博    

成都市干道建设指挥部     名望大厦提升打造工程     \     \     29745.46㎡     610000     陈其麟    

中铁二院工程集团有限责任公司     中铁二院工程集团有限责任公司天府新区办公楼装修设计     \     \     17197.75㎡     1551000     陈其麟    

内江城南新区建设有限公司     内江保税物流中心B型项目二期     \     \     60543㎡     3500000     陈其麟    

成都恒锦旧城改造投资建设有限责任公司     天府宝座改造工程     \     \     22679.72㎡     1630000     \    

成都文化旅游开发建设有限责任公司     成都市高新区仁和1组、2组新建商业用房、西部旅游运营中心、绿化工程及附属设施项目二次     \     \     26229.2㎡     935000     陈其麟    

攀枝花市商业银行股份有限公司     攀枝花市商业银行股份有限公司成都办公楼     \     \     26617㎡     730004     陈其麟    

成都盛世太平家居有限责任公司     成都太平园家博城(一期)公共区域室内装饰工程设计     \     \     50000㎡     1980000     陈其麟    

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

重庆市渝北区学校基础建设服务中心     渝北区空港佳园公租房F区配套小学装饰装修工程施工图设计     \     \     41668.02㎡     599400     \    

重庆市江津中学校、重庆市江津区滨江新城开发建设有限公司     江津中心滨江校区-建筑勘察设计、室内装饰设计、室外景观设计、智能化设计     \     \     100000㎡     5197500     高志新    

梁平区妇幼保健院     梁平妇幼保健院建设项目土建、装修设计     \     \     33700㎡     808000     高志新    

重庆市永川区惠通建设发展有限公司     永川区教职综合实训基地工程室内装饰设计     \     \     40000㎡     1047500     高志新    

秀山华渝置业有限公司     秀山县独立工矿区电商大厦室内装饰设计     \     \     23000㎡     466000     高志新    

垫江县小厦建筑有限公司     垫江县综合档案馆及社会保障与群众来访接待中心项目装饰设计     \     \     34227㎡     287900     高志新    

重庆市梁平区公安局     重庆市梁平区公安局业务综合楼室内外装修设计     \     \     23000㎡     335000     高志新    

垫江县养老护理服务中心     垫江县养老护理院一期建设项目地勘、设计第二次     \     \     30500㎡     1200000     高志新    

重庆恒渝珞城房地产开发有限公司     重庆恒大国际文化城商业饮食中心室内装饰深化设计     \     \     27403㎡     328836     高志新    

重庆市沙坪坝区人民检察院     重庆市沙坪坝区人民检察院办公办案技术用房和市检察院区域性中心办案工作区装修及信息化设计     \     \     35000㎡     1000000     高志新    

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

贵阳宏益房地产开发有限公司     花果园M区地下一层、地下二层商业区域精装方案及施工图设计     \     \     51711㎡     1700000     赵应经    

贵阳宏益房地产开发有限公司     贵阳花果园N区贵阳街商业、E1区购物中心二期商业、R1-7/8都会新天地商业室内精装修工程施工图设计     \     \     935000㎡     600000     赵应经    

重庆金庙实业有限公司     铜梁区大庙园区企业服务中心     \     \     20000㎡     1110000     赵应经    

重庆智和地产有限公司     西部信息技术应用研发总部     \     \     100000㎡     2500000     赵应经    

深圳市中饰南方建设工程有限公司     广东跨境肇庆电子商务区一期项目室内设计     \     \     37580㎡     1503200     赵应经    

贵阳宏益房地产开发有限公司     贵阳花果园D区海豚广场室内精装修工程施工图设计     \     \     100000㎡     3000000     赵应经    

深圳市中饰南方建设工程有限公司     大族激光精密传动办公楼改造装饰设计     \     \     23108㎡     800000     赵应经    

重庆盈地实业有限公司     长寿智能化产业基地建设项目·长寿中科未来城科技企业孵育基地     \     \     110000㎡     1950000     赵应经    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都市干道建设指挥部     名望大厦提升打造工程     \     \     29745.46㎡     610000     \    

中铁二院工程集团有限责任公司     中铁二院工程集团有限责任公司天府新区办公楼     \     \     17197.75㎡     1551000     \    

内江城南新区建设有限公司     内江保税物流中心B型项目二期     \     \     60543㎡     3500000     \    

成都文化旅游开发建设有限责任公司     成都市高新区仁和1组、2组新建商业用房、西部旅游运营中心、绿化工程及附属设施项目二次装修设计     \     \     26229.2㎡     935000     \    

攀枝花市商业银行股份有限公司     攀枝花市商业银行股份有限公司成都办公楼     \     \     26617㎡     730004     \    

成都盛世太平家居有限责任公司     成都太平园家博城(一期)公共区域室内装饰工程设计     \     \     50000㎡     1980000     \    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

重庆市江津中学校、重庆市江津区滨江新城开发建设有限公司     江津中心滨江校区-建筑勘察设计、室内装饰设计、室外景观设计、智能化设计     \     \     100000㎡     5197500     \    

梁平区妇幼保健院     梁平妇幼保健院建设项目土建、装修设计     \     \     33700㎡     808000     \    

重庆市永川区惠通建设发展有限公司     永川区教职综合实训基地工程室内装饰设计     \     \     40000㎡     1047500     \    

秀山华渝置业有限公司     秀山县独立工矿区电商大厦室内装饰设计     \     \     23000㎡     466000     \    

垫江县小厦建筑有限公司     垫江县综合档案馆及社会保障与群众来访接待中心项目装饰设计     \     \     34227㎡     287900     \    

重庆市梁平区公安局     重庆市梁平区公安局业务综合楼室内外装修设计     \     \     23000㎡     335000     \    

垫江县养老护理服务中心     垫江县养老护理院一期建设项目地勘、设计第二次     \     \     30500㎡     1200000     \    

重庆恒渝珞城房地产开发 有限公司     重庆恒大国际文化城商业饮食中心室内装饰深化设计     \     \     27403㎡     328836     \    

重庆市沙坪坝区人民检察院     重庆市沙坪坝区人民检察院办公办案技术用房和市检察院区域性中心办案工作区装修及信息化设计     \     \     35000㎡     1000000     \    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

贵阳宏益房地产开发有限公司     花果园M区地下一层、地下二层商业区域精装方案及施工图设计     \     \     51711㎡     1700000     \    

贵阳宏益房地产开发有限公司     贵阳花果园N区贵阳街商业、E1区购物中心二期商业、R1-7/8都会新天地商业室内精装修工程施工图设计     \     \     935000㎡     600000     \    

重庆金庙实业有限公司     铜梁区大庙园区企业服务中心     \     \     20000㎡     1110000     \    

重庆智和地产有限公司     西部信息技术应用研发总部     \     \     100000㎡     2500000     \    

深圳市中饰南方建设工程有限公司     广东跨境肇庆电子商务区一期项目室内设计     \     \     37580㎡     1503200     \    

贵阳宏益房地产开发有限公司     贵阳花果园D区海豚广场室内精装修工程施工图设计     \     \     100000㎡     3000000     \    

深圳市中饰南方建设工程有限公司     大族激光精密传动办公楼改造装饰设计     \     \     23108㎡     800000     \    

重庆盈地实业有限公司     长寿智能化产业基地建设项目·长寿中科未来城科技企业孵育基地     \     \     110000㎡     1950000     \    

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

\     \     \     \     \     \     \    

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

\     \     \     \     \     \     \    

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

\     \     \     \     \     \     \    

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

上海精典规划建筑设计有限公司

第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项

未提供2018年度经审计的财务报表

\

上海维迈建筑装饰集团有限公司

第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项

未提供2018年度经审计的财务报表

\

其它需公示的内容     \    

评标委员会成员名单    

姓名:杨荣坤

单位:/

姓名:杨继承

单位:/

姓名:任德强

单位:/

姓名:贾昆明

单位:/

姓名:李俊峰

单位:/

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:广安经济技术开发区发展改革局     联系电话:\    

行业主管部门:广安经济技术开发区住建环保局     联系电话:\    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位