注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月10日 星期四
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
四川省高速公路监控结算中心和灾备中心改造工程信息化工程(四川省高速公路监控结算中心和灾备中心改造工程信息化工程安全防护系统工程(第二次))评标结果公示
发布日期:2020-05-27    地区:四川省-成都市    阅读次数:49

四川省高速公路监控结算中心和灾备中心改造工程信息化工程(四川省高速公路监控结算中心和灾备中心改造工程信息化工程安全防护系统工程(第二次))评标结果公示

 

项目及标段名称     四川省高速公路监控结算中心和灾备中心改造工程信息化工程(四川省高速公路监控结算中心和灾备中心改造工程信息化工程安全防护系统工程(第二次))    

项目业主     四川省交通运输厅高速公路监控结算中心     项目业主联系电话     84118412-898346    

招标人     四川省交通运输厅高速公路监控结算中心     招标人联系电话     84118412-898346    

招标代理机构     中通建设工程管理有限公司     招标代理机构联系电话     028-85182180    

开标地点     成都市青羊区人民中路3段35号     开标时间     20200522 - 10:30:00    

公示期     2020年05月27日 至 2020年05月29日     投标最高限价(元)     5276300.00    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

上海华讯网络系统有限公司

4838500.00

4838500.00

98.52

第二名

北京启明星辰信息安全技术有限公司

4753100.00

4753100.00

95.51

第三名

四川通信科研规划设计有限责任公司

4476000.00

4476000.00

93.65

第一中标候选人项目管理机构主要人员(上海华讯网络系统有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     管冯刚     /     /     信息系统项目管理师     高级    

项目技术负责人     余瑞波     注册信息安全专业人员     CNITSEC2012CISO00271     /     /    

第二中标候选人项目管理机构主要人员(北京启明星辰信息安全技术有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     任超     /     /     信息系统项目管理师     高级    

项目技术负责人     唐裕强     注册信息安全专业人员     CNITSEC2017CISE03740     /     /    

第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川通信科研规划设计有限责任公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     刘登仕     二级注册建造师     川251141513647     通信工程     高级工程师    

项目技术负责人     周坤     注册信息安全专业人员     CNITSEC2013CISE00248     /     /    

第一中标候选人类似业绩(上海华讯网络系统有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 郑州商品交易所     郑州商品交易所技术中心交易系统安全和管理产品采购     20151022     20151222     郑州商品交易所技术中心交易系统安全和管理产品改造实施,属于与本项目相类似的IT设备采购及信息化系统集成类建设项目信息化工程     5600000.00     余瑞波    

 江西神州六合直升机有限责任公司     景德镇市教育城域网及教育云平台安全设备采购合同     20171101     20171218     景德镇市教育城域网及教育云平台安全设备实施,属于信息化安全防护类项目     5970000.00     管冯刚    

 四川希望银行股份有限公司筹建工作组     四川希望银行数据中心IT基础架构建设项目合同(包一、包二、包三)     20160901     20170109     四川希望银行数据中心IT基础架构建设项目,属于与本项目相类似的IT设备采购及信息化系统集成类建设项目项目信息化工程。     23750026.00     /    

 成都市环境保护信息中心     成都市重污染天气应急调度指挥平台安全及运维建设采购     20151021     20160923     成都市重污染天气应急调度指挥平台安全及运维建设采购,属于信息化安全防护类项目     5290000.00     /    

 中央国债登记结算有限责任公司     2016年网络安全设备采购     20170216     20180410     中央国债网络安全设备实施,属于信息化安全防护类项目     9350000.00     /    

 中国大地财产保险股份有限公司     中国大地财产保险股份有限公司网络高可用性加固二期项目     20160615     20161215     大地保险网络高可用性安全加固二期项目,属于信息化安全防护类项目     8400000.00     管冯刚    

 成都农村商业银行股份有限公司     成都农村商业银行股份有限公司西云数据中心生产网络建设项目     20180322     20190213     成都农商银行西云数据中心生产网络建设,属于与本项目相类似的IT设备采购及信息化系统集成类建设项目信息化工程     10080000.00     余瑞波    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(上海华讯网络系统有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 江西神州六合直升机有限责任公司     景德镇市教育城域网及教育云平台安全设备采购合同     20171101     20171218     景德镇市教育城域网及教育云平台安全设备实施,属于信息化安全防护类项目     5970000.00     /    

 中国大地财产保险股份有限公司     中国大地财产保险股份有限公司网络高可用性加固二期项目     20160615     20161215     大地保险网络高可用性安全加固二期项目,属于信息化安全防护类项目     8400000.00     /    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(上海华讯网络系统有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 郑州商品交易所     郑州商品交易所技术中心交易系统安全和管理产品采购     20151022     20151222     郑州商品交易所技术中心交易系统安全和管理产品改造实施,属于与本项目相类似的IT设备采购及信息化系统集成类建设项目信息化工程     5600000.00     余瑞波    

 成都农村商业银行股份有限公司     成都农村商业银行股份有限公司西云数据中心生产网络建设项目     20180322     20190213     成都农商银行西云数据中心生产网络建设,属于与本项目相类似的IT设备采购及信息化系统集成类建设项目信息化工程     10080000.00     余瑞波    

第二中标候选人类似业绩(北京启明星辰信息安全技术有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 长城计算机软件与系统有限公司     江苏海事局信息系统安全等级保护工程设备购置及系统总集成     20180622     20180628     本项目为2018年开始,我方作为集成商承建,项目包含基础平台建设以及多款安全设备     3500000.00     任超    

 联通系统集成有限公司内蒙古自治区分公司     内蒙古自治区高级人民法院安全集成实施项目安全设备采购及安装服务     20161201     20161226     本项目为2016年发包,我方作为集成商承建,项目包含基础平台建设以及多款安全设备。     6163380.00     /    

 四川大唐国际甘孜水电开发有限公司     长河坝水电站二次安防系统设备采购及安装     20171106     20171231     本项目为2017年开始,我方作为集成商承建,项目包含信息安全防护建设。项目完成情况良好,并于2017年12月完成阶段性验收     3357676.00     任超    

 中国联通新疆分公司     2017年中国联通新疆IDC网络新建工程安全设备集中采购     20170725     20171226     本项目为2017年开始,我方作为集成商承建,项目包含信息安全防护建设。     2680000.00     /    

 国家税务总局     金税三期工程第二阶段信息安全技术项目(第3包:信息安全策略与集成服务包)     20151229     20160926     本项目为2016年开始,我方作为集成商承建,项目包含信息安全防护建设。项目完成情况良好,并于2016年9月完成阶段性验收。     16980000.00     /    

 中国投资有限责任公司     上海(异地)数据中心安全设备采购和系统集成合同     20160819     20161208     本项目为2016年开始,我方作为集成商承建,项目包含信息安全防护建设。     3800000.00     /    

 四川省有线广播电视网络股份有限公司     省市州EDC网络及安全建设项目     20161010     20161221     本项目为2016年开始,我方作为集成商承建,项目包含信息安全防护建设。     4985000.00     /    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(北京启明星辰信息安全技术有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 四川大唐国际甘孜水电开发有限公司     长河坝水电站二次安防系统设备采购及安装     20171106     20171231     本项目为2017年开始,我方作为集成商承建,项目包含信息安全防护建设。项目完成情况良好,并于2017年12月完成阶段性验收     3357676.00     唐裕强    

 长城计算机软件与系统有限公司     江苏海事局信息系统安全等级保护工程设备购置及系统总集成     20180622     20180628     本项目为2018年开始,我方作为集成商承建,项目包含基础平台建设以及多款安全设备     3500000.00     唐裕强    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(北京启明星辰信息安全技术有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 四川大唐国际甘孜水电开发有限公司     长河坝水电站二次安防系统设备采购及安装     20171106     20171231     本项目为2017年开始,我方作为集成商承建,项目包含信息安全防护建设。项目完成情况良好,并于2017年12月完成阶段性验收     3357676.00     任超    

 长城计算机软件与系统有限公司     江苏海事局信息系统安全等级保护工程设备购置及系统总集成     20180622     20180628     本项目为2018年开始,我方作为集成商承建,项目包含基础平台建设以及多款安全设备     3500000.00     任超    

第三中标候选人类似业绩(四川通信科研规划设计有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 江油市人民检察院     江油市人民检察院智慧公诉系统建设工程项目     20180115     20180415     负责产品集成与售后施工建设工作,按照合同要求完工     10382609.00     /    

 华为技术服务有限公司     四川泸州云数据中心建设项目机房工程     20171229     20180702     负责产品集成与售后施工建设工作,按照合同要求完工     4461393.79     /    

 中国电信股份有限公司甘孜分公司     甘孜州人民政府办公室全州政务信息资源整合共享建设服务项目系统集成     20180901     20181125     本项目包括室内外强弱电、照明;2个冷通道共58架IT机柜安装;配套油机及新增高压变电、中低压配电系统、UPS蓄电池系统、综合布线、门禁系统、动环监控系统内容。     41042400.00     刘登仕    

 成都百汇医院有限责任公司     成都百汇医院IT基础设施建设项目设备采购     20180207     20191204     负责产品集成与安装实施工作,按照合同要求完工     6815274.00     /    

 华为技术有限公司     深圳龙岗智慧城市IDC项目电气总包部分     20171102     20181121     负责产品集成与售后施工建设工作,按照合同要求完工     3385492.32     /    

第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川通信科研规划设计有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 中国电信股份有限公司甘孜分公司     甘孜州人民政府办公室全州政务信息资源整合共享建设服务项目系统集成     20180901     20181125     本项目包括室内外强弱电、照明;2个冷通道共58架IT机柜安装;配套油机及新增高压变电、中低压配电系统、UPS蓄电池系统、综合布线、门禁系统、动环监控系统内容。     41042400.00     周坤    

第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川通信科研规划设计有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 中国电信股份有限公司甘孜分公司     甘孜州人民政府办公室全州政务信息资源整合共享建设服务项目系统集成     20180901     20181125     本项目包括室内外强弱电、照明;2个冷通道共58架IT机柜安装;配套油机及新增高压变电、中低压配电系统、UPS蓄电池系统、综合布线、门禁系统、动环监控系统内容。     41042400.00     刘登仕    

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

 北京神州新桥科技有限公司

4740000.00元(招标文件183页要求 )

4740000.00元(投标文件格式未按招标文件183页要求签字)

0.00

 成都鼎毅维元科技有限公司

4750300.00元(/)

4750300.00元(/)

91.99

 江苏三棱智慧物联发展股份有限公司

4620000.00元(招标文件中的投标文件格式 )

4620000.00元(投标函内容不完整且未签字盖章)

0.00

 四川新环佳科技发展有限公司

4857700.00元(招标文件业绩要求 )

有效业绩少于2个,不满足招标文件业绩要求

0.00

 成都天奥科技开发有限公司

5210000.00元(/)

5210000.00元(/)

82.00

 成都矢量科技有限公司

5230300.00元(/)

5230300.00元(/)

82.57

 成都骤驰科技有限公司

4564388.00元(/)

4564388.00元(/)

89.29

 西安翔迅科技有限责任公司

4230000.00元(/)

4230000.00元(/)

88.06

 河北远东通信系统工程有限公司

4501300.00元(/)

4501300.00元(/)

92.24

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:钟影骧

单位:四川省交通运输厅高速公路监控结算中心

姓名:李莹

单位:四川坤阳工程管理咨询有限公司

姓名:罗文

单位:成都长源工程管理有限公司

姓名:唐云

单位:四川省交通运输厅高速公路监控结算中心

姓名:王忠萍

单位:退休

姓名:郑义

单位:四川大公建设工程管理咨询有限公司

姓名:曾国芳

单位:四川明清工程咨询有限公司

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:四川省发展和改革委员会     联系电话:028-86705001    

行业主管部门:四川省发展和改革委员会     联系电话:028-86705001    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位