注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月10日 星期四
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
四川省直属机关红星幼儿园左岸分园维修改造项目施工评标结果公示
发布日期:2020-05-27    地区:四川省-成都市    阅读次数:31

四川省直属机关红星幼儿园左岸分园维修改造项目施工评标结果公示

 

项目及标段名称     四川省直属机关红星幼儿园左岸分园维修改造项目施工    

项目业主     四川省直属机关红星幼儿园     项目业主联系电话     028-86740360    

招标人     四川省直属机关红星幼儿园     招标人联系电话     028-86740360    

招标代理机构     成都恒立新工程项目管理有限公司     招标代理机构联系电话     028-85228628    

开标地点     成都市青羊区人民中路3段35号     开标时间     20200522 - 10:30:00    

公示期     2020年05月27日 至 2020年06月02日     投标最高限价(元)     6351590.47    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川长胜天建筑工程有限公司

5770941.62

5111978.78

0.00

第二名

中九建工集团有限公司

5810790.85

5151828.01

0.00

第三名

四川煦昇建设工程有限公司

6266169.08

5607206.24

0.00

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川长胜天建筑工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     张剑     二级注册建造师     川251101132435     建筑工程管理     工程师    

项目技术负责人     杨琴     职称证     31574796     房屋建筑施工     工程师    

第二中标候选人项目管理机构主要人员(中九建工集团有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     万刚     二级注册建造师     川251111251438     建筑工程     工程师    

项目技术负责人     谢桢     职称证     3040713     建筑施工     工程师    

第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川煦昇建设工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     赵强     二级注册建造师     川251151614670     工业与民用建筑     工程师    

项目技术负责人     刘红梅     职称证     工2016539     建筑     工程师    

第一中标候选人类似业绩(四川长胜天建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 会东县宝利创投有限公司     会东县老体育场片区旧城改造项目施工(TYC-B-1工程1#、2#、3#楼)     20150513     20170713     设计施工图所示范围:含主体装饰(不含电梯、消防配电箱、配电柜、管线、防水、门窗)建筑面积约为37340.00 平方米。     31260382.00     张剑    

 仁寿县鑫城建设开发有限责任公司     仁寿县汪洋镇等义务教育学校均衡发展达标建设工程     20160623     20180823     (1)仁寿县汪洋镇初级中学校新建教学教辅用房 2918 平方米;旧房屋面、墙体等改造 7200 平方米。(2)仁寿县汪洋镇八一小学校新建教学教辅用房 2540 平方米,围墙 230 平方米。(3)仁寿县汪洋镇方正初级中学新建教学教辅用房及公卫 1636 平方米,食堂 600 平方米,连接通道 20 米;旧房屋面、墙体等改造 3900 平方米。     17731422.00     景冬梅    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川长胜天建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 会东县宝利创投有限公司     会东县老体育场片区旧城改造项目施工(TYC-B-1工程 1#、2#、3#楼)     20150513     20170713     设计施工图所示范围:含主体装饰(不含电梯、消防配电箱、配电柜、管线、防水、门窗)建筑面积约为37340.00 平方米。     31260382.00     杨琴    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川长胜天建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人类似业绩(中九建工集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 盐亭百惠通物流有限公司     百惠通•西部农贸物联港一期项目(1#-21#;室外工程)     20150410     20170721     百惠通•西部农贸物联港一期项目(1#-21#;室外工程)施工图范围内的全部内容,建筑面积 52363.25 平方米     121688815.00     万刚    

 绵阳天泰实业集团有限公司     天泰·紫玉三号工程     20141227     20170419     天泰·紫玉三号工程施工图所示的施工内容。     160812336.00     李奎    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(中九建工集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 盐亭百惠通物流有限公司     百惠通•西部农贸物联港一期项目(1#-21#;室外工程)     20150410     20170721     百惠通•西部农贸物联港一期项目(1#-21#;室外工程)施工图范围内的全部内容,建筑面积 52363.25 平方米     121688815.00     陈生忠    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(中九建工集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人类似业绩(四川煦昇建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 乐山犍为世纪旅游发展有限公司     罗城古镇 AAAA 级旅游景区开发项目(旅游酒店维修改造工程)施工     20190515     20191115     需改造的旅游酒店 5600 ㎡,施工内容包含地面,墙面,顶面,水电安装,空调,消防等,具体建设内容详见工程量清单内所有内容     8288000.00     陈芝彪    

 成都芙蓉印象酒店管理有限公司     成都芙蓉印象酒店管理有限公司高新西区店装修改造工程     20190615     20190930     招标工程量清单内的内容,酒店装修面积约为 5400 ㎡,装修楼层为:8F,9F,10F,11F,12F,主要装修内容为:墙面、地面、卫生间(包括五金和洁具);顶棚;     5730000.00     赵强    

第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川煦昇建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 成都芙蓉印象酒店管理有限公司     成都芙蓉印象酒店管理有限公司高新西区店装修改造工程     20190615     20190930     招标工程量清单内的内容,酒店装修面积约为 5400 ㎡,装修楼层为:8F,9F,10F,11F,12F,主要装修内容为:墙面、地面、卫生间(包括五金和洁具);顶棚;     5730000.00     雷斗平    

第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川煦昇建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

 四川骊翔建设工程有限公司

招标文件,第二章投标人须知 10.4,低于成本报价:“启动是否低于成本评审的前提条件当投标人投标报价中的评审价(评审价=算术修正后的投标总价-安全文明施工费 -规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)满足下列情形之一时,报价评审组必须对投标人的投标报价是否低于成本进行评审:(一)投标人的评审价低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的85%。(二)投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。当投标人的评审价低于招标控制价相应价格的85%时,投标人应在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并在投标文件中附相关证明材料。)”

刘雪梅:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.王义彬:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.潘永光:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。陈萍:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.陈云波:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 四川君羊建设集团有限公司

招标文件,第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)2.1.1 形式评审标准:”签字、盖章,符合第二章“投标人须知”第 3.7.3 项要求“

刘雪梅:【形式评审】投标保证金签字不符合第二章“投标人须知”第 3.7.3 项要求.王义彬: 【形式评审】“签字、盖章”,不符合第二章“投标人须知”第 3.7.3 项要求(投标保证金).潘永光:【形式评审】“签字、盖章”,不符合第二章“投标人须知”第 3.7.3 项要求 投标保证金未签字。陈萍:【形式评审】“签字、盖章”,不符合第二章“投标人须知”第 3.7.3 项要求(投标保证金).陈云波:【形式评审】“签字、盖章”,不符合第二章“投标人须知”第 3.7.3 项要求,保证金无代理人手写亲笔签名。

0.00

 四川亮飞建筑工程有限责任公司

招标文件,第二章投标人须知 10.4,低于成本报价:“启动是否低于成本评审的前提条件当投标人投标报价中的评审价(评审价=算术修正后的投标总价-安全文明施工费 -规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)满足下列情形之一时,报价评审组必须对投标人的投标报价是否低于成本进行评审:(一)投标人的评审价低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的85%。(二)投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。当投标人的评审价低于招标控制价相应价格的85%时,投标人应在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并在投标文件中附相关证明材料。)”

刘雪梅:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.王义彬:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.潘永光:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。陈萍:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.陈云波:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 四川欧瑞建设集团有限公司

6350633.62元(/)

5691670.78元(/)

0.00

 四川佳富美建设有限公司

招标文件,第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)2.1.1 形式评审标准:”签字、盖章,符合第二章“投标人须知”第 3.7.3 项要求“

刘雪梅:【形式评审】投标保证金签字不符合第二章“投标人须知”第 3.7.3 项要求..王义彬: 【形式评审】“签字、盖章”,不符合第二章“投标人须知”第 3.7.3 项要求(投标保证金).潘永光:【形式评审】“签字、盖章”,不符合第二章“投标人须知”第 3.7.3 项要求 投标保证金未签字。陈萍:【形式评审】“签字、盖章”,不符合第二章“投标人须知”第 3.7.3 项要求(投标保证金).陈云波:【形式评审】“签字、盖章”,不符合第二章“投标人须知”第 3.7.3 项要求,保证金无代理人手写亲笔签名。

0.00

 四川鸿成佳建筑工程有限责任公司

6351173.91元(/)

5692211.07元(/)

0.00

 四川拓志建设工程有限公司

6347882.32元(/ )

5688919.48元(/)

0.00

 四川雄洲建设集团有限公司

招标文件,第二章投标人须知 10.4,低于成本报价:“启动是否低于成本评审的前提条件当投标人投标报价中的评审价(评审价=算术修正后的投标总价-安全文明施工费 -规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)满足下列情形之一时,报价评审组必须对投标人的投标报价是否低于成本进行评审:(一)投标人的评审价低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的85%。(二)投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。当投标人的评审价低于招标控制价相应价格的85%时,投标人应在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并在投标文件中附相关证明材料。)”

刘雪梅:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.王义彬:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.潘永光:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。陈萍:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.陈云波:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 四川龙韵建设集团有限公司

6351209.82元(/)

5692246.98元(/)

0.00

 四川科源建设工程有限公司

6351588.79元(/)

5692625.95元(/)

0.00

 四川开明建设工程有限公司

6351354.34元(/)

5692391.50元(/)

0.00

 四川施建建设工程有限公司

招标文件,第二章投标人须知 10.4,低于成本报价:“启动是否低于成本评审的前提条件当投标人投标报价中的评审价(评审价=算术修正后的投标总价-安全文明施工费 -规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)满足下列情形之一时,报价评审组必须对投标人的投标报价是否低于成本进行评审:(一)投标人的评审价低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的85%。(二)投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。当投标人的评审价低于招标控制价相应价格的85%时,投标人应在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并在投标文件中附相关证明材料。)”

刘雪梅:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.王义彬:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.潘永光:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。陈萍:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.陈云波:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 孚瑞工程技术有限公司

招标文件,第三章  评标办法(经评审的最低投标价法)2.2 详细评审标准 “2.2.2  ”不平衡报价

刘雪梅:【不平衡报价评审】投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的15%.王义彬:【不平衡报价评审】投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的15%.潘永光:【不平衡报价评审】投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的15%。陈萍:【不平衡报价评审】投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的15%.陈云波:【不平衡报价评审】投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的15%。

0.00

 福建泉州市二建工程有限公司

6350921.22元(/)

5691958.38元(/)

0.00

 宏星建设工程集团有限公司

招标文件,第二章投标人须知 10.4,低于成本报价:“启动是否低于成本评审的前提条件当投标人投标报价中的评审价(评审价=算术修正后的投标总价-安全文明施工费 -规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)满足下列情形之一时,报价评审组必须对投标人的投标报价是否低于成本进行评审:(一)投标人的评审价低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的85%。(二)投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。当投标人的评审价低于招标控制价相应价格的85%时,投标人应在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并在投标文件中附相关证明材料。)”

刘雪梅:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.王义彬:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.潘永光:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。陈萍:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.陈云波:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 四川宸源建筑工程有限责任公司

招标文件,第二章投标人须知 10.4,低于成本报价:“启动是否低于成本评审的前提条件当投标人投标报价中的评审价(评审价=算术修正后的投标总价-安全文明施工费 -规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)满足下列情形之一时,报价评审组必须对投标人的投标报价是否低于成本进行评审:(一)投标人的评审价低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的85%。(二)投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。当投标人的评审价低于招标控制价相应价格的85%时,投标人应在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并在投标文件中附相关证明材料。)”

刘雪梅:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.王义彬:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.潘永光:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。陈萍:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.陈云波:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 四川大古力实业有限责任公司

6351257.71元(/)

5692294.87元(/)

0.00

 四川凯同建筑工程有限公司

招标文件,第二章投标人须知 10.4,低于成本报价:“启动是否低于成本评审的前提条件当投标人投标报价中的评审价(评审价=算术修正后的投标总价-安全文明施工费 -规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)满足下列情形之一时,报价评审组必须对投标人的投标报价是否低于成本进行评审:(一)投标人的评审价低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的85%。(二)投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。当投标人的评审价低于招标控制价相应价格的85%时,投标人应在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并在投标文件中附相关证明材料。)”

刘雪梅:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.王义彬:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.潘永光:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。陈萍:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.陈云波:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 泸州市九华建筑安装工程有限公司

招标文件,第二章投标人须知 10.4,低于成本报价:“启动是否低于成本评审的前提条件当投标人投标报价中的评审价(评审价=算术修正后的投标总价-安全文明施工费 -规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)满足下列情形之一时,报价评审组必须对投标人的投标报价是否低于成本进行评审:(一)投标人的评审价低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的85%。(二)投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。当投标人的评审价低于招标控制价相应价格的85%时,投标人应在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并在投标文件中附相关证明材料。)”

刘雪梅:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.王义彬:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.潘永光:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。陈萍:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.陈云波:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 四川润峰建筑工程有限公司

招标文件,第二章投标人须知 10.4,低于成本报价:“启动是否低于成本评审的前提条件当投标人投标报价中的评审价(评审价=算术修正后的投标总价-安全文明施工费 -规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)满足下列情形之一时,报价评审组必须对投标人的投标报价是否低于成本进行评审:(一)投标人的评审价低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的85%。(二)投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。当投标人的评审价低于招标控制价相应价格的85%时,投标人应在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并在投标文件中附相关证明材料。)”

刘雪梅:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.王义彬:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.潘永光:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。陈萍:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.陈云波:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 四川永晖建筑工程有限公司

6350402.45元(/)

5691439.61元(/)

0.00

 四川建安建设工程集团有限公司

招标文件,第二章投标人须知 10.4,低于成本报价:“启动是否低于成本评审的前提条件当投标人投标报价中的评审价(评审价=算术修正后的投标总价-安全文明施工费 -规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)满足下列情形之一时,报价评审组必须对投标人的投标报价是否低于成本进行评审:(一)投标人的评审价低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的85%。(二)投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。当投标人的评审价低于招标控制价相应价格的85%时,投标人应在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并在投标文件中附相关证明材料。)”

刘雪梅:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.王义彬:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.潘永光:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。陈萍:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.陈云波:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 四川蜀源装饰工程有限公司

招标文件,第二章投标人须知 1.4.1,投标人资质条件、能力和信誉:“业绩要求:近 3 年(一般限定在 5 年以内)已完成不少于 2 个(0 至 3 个)类似项目。类似项目是指 : 2017年1月1日至今已完成2个建筑面积5000平米以上建筑工程施工(须同时提供合同文件、工程竣工验收报告,业绩认定以竣工验收时间为准)”

刘雪梅:【资格评审】“项目经理业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 王义彬:【资格评审】“项目经理业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 潘永光:【资格评审】类似业绩不符和要求 陈萍:【资格评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(项目经理业绩不符合) 陈云波:【资格评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,类似业绩不满足招标文件要求。

0.00

 中晟玖大建筑工程集团有限公司

招标文件,第二章投标人须知 10.4,低于成本报价:“启动是否低于成本评审的前提条件当投标人投标报价中的评审价(评审价=算术修正后的投标总价-安全文明施工费 -规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)满足下列情形之一时,报价评审组必须对投标人的投标报价是否低于成本进行评审:(一)投标人的评审价低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的85%。(二)投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。当投标人的评审价低于招标控制价相应价格的85%时,投标人应在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并在投标文件中附相关证明材料。)”

刘雪梅:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.王义彬:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.潘永光:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。陈萍:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.陈云波:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 四川省贝吉建设工程有限公司

6351433.10元(/)

5692470.26元(/)

0.00

 四川汇鑫建筑工程有限公司

招标文件,第二章投标人须知 10.4,低于成本报价:“启动是否低于成本评审的前提条件当投标人投标报价中的评审价(评审价=算术修正后的投标总价-安全文明施工费 -规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)满足下列情形之一时,报价评审组必须对投标人的投标报价是否低于成本进行评审:(一)投标人的评审价低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的85%。(二)投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。当投标人的评审价低于招标控制价相应价格的85%时,投标人应在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并在投标文件中附相关证明材料。)”

刘雪梅:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.王义彬:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.潘永光:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。陈萍:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.陈云波:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 四川瑞源建筑工程有限公司

6351204.51元(/)

5692241.67元(/)

0.00

 四川省捷弘建设工程有限公司

招标文件,第二章投标人须知 10.4,低于成本报价:“启动是否低于成本评审的前提条件当投标人投标报价中的评审价(评审价=算术修正后的投标总价-安全文明施工费 -规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)满足下列情形之一时,报价评审组必须对投标人的投标报价是否低于成本进行评审:(一)投标人的评审价低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的85%。(二)投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。当投标人的评审价低于招标控制价相应价格的85%时,投标人应在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并在投标文件中附相关证明材料。)”

刘雪梅:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.王义彬:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.潘永光:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。陈萍:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.陈云波:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 四川九维空间装饰工程有限公司

招标文件,第二章投标人须知 10.4,低于成本报价:“启动是否低于成本评审的前提条件当投标人投标报价中的评审价(评审价=算术修正后的投标总价-安全文明施工费 -规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)满足下列情形之一时,报价评审组必须对投标人的投标报价是否低于成本进行评审:(一)投标人的评审价低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的85%。(二)投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。当投标人的评审价低于招标控制价相应价格的85%时,投标人应在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并在投标文件中附相关证明材料。)”

刘雪梅:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.王义彬:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.潘永光:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。陈萍:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.陈云波:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 中天鸿翔建设有限公司

招标文件,第二章投标人须知 10.4,低于成本报价:“启动是否低于成本评审的前提条件当投标人投标报价中的评审价(评审价=算术修正后的投标总价-安全文明施工费 -规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)满足下列情形之一时,报价评审组必须对投标人的投标报价是否低于成本进行评审:(一)投标人的评审价低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的85%。(二)投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。当投标人的评审价低于招标控制价相应价格的85%时,投标人应在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并在投标文件中附相关证明材料。)”

刘雪梅:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.王义彬:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.潘永光:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。陈萍:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.陈云波:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 绵阳市浩龙天星建筑工程有限公司

6351167.08元(/)

5692204.24元(/)

0.00

 四川省天艺装饰设计工程有限公司

招标文件第五章,工程量清单

刘雪梅:【已标价工程量清单评审】清单显示规费计取基础(定额人工费)低于招标文件规定的幅度.王义彬: 【已标价工程量清单评审】规费计取偏差幅度不满足要求.潘永光:【已标价工程量清单评审】”规费计取基数偏差幅度大于规定。陈萍:【已标价工程量清单评审】规费定额人工费偏差幅度低于招标文件规定的幅度.陈云波:【已标价工程量清单评审】”安全文明及规费的计取基数的定额人工费偏差高于要求。

0.00

 四川信纬建设集团有限公司

招标文件,第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)2.1.1 形式评审标准:”签字、盖章,符合第二章“投标人须知”第 3.7.3 项要求“

刘雪梅:【形式评审】投标保证金签字不符合第二章“投标人须知”第 3.7.3 项要求..王义彬: 【形式评审】“签字、盖章”,不符合第二章“投标人须知”第 3.7.3 项要求(投标保证金).潘永光:【形式评审】“签字、盖章”,不符合第二章“投标人须知”第 3.7.3 项要求 投标保证金未签字。陈萍:【形式评审】“签字、盖章”,不符合第二章“投标人须知”第 3.7.3 项要求(投标保证金).陈云波:【形式评审】“签字、盖章”,不符合第二章“投标人须知”第 3.7.3 项要求,保证金无代理人手写亲笔签名。

0.00

 四川少康建设工程有限公司

6349452.45元(/ )

5690489.61元(/)

0.00

 四川正扬建设工程有限公司

招标文件,第二章投标人须知 10.4,低于成本报价:“启动是否低于成本评审的前提条件当投标人投标报价中的评审价(评审价=算术修正后的投标总价-安全文明施工费 -规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)满足下列情形之一时,报价评审组必须对投标人的投标报价是否低于成本进行评审:(一)投标人的评审价低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的85%。(二)投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。当投标人的评审价低于招标控制价相应价格的85%时,投标人应在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并在投标文件中附相关证明材料。)”

刘雪梅:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.王义彬:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.潘永光:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。陈萍:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.陈云波:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 四川帝威建筑工程有限公司

6350628.62元(/)

5691665.78元(/)

0.00

 四川鑫圆建设集团有限公司

招标文件,第二章投标人须知 10.4,低于成本报价:“启动是否低于成本评审的前提条件当投标人投标报价中的评审价(评审价=算术修正后的投标总价-安全文明施工费 -规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)满足下列情形之一时,报价评审组必须对投标人的投标报价是否低于成本进行评审:(一)投标人的评审价低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的85%。(二)投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。当投标人的评审价低于招标控制价相应价格的85%时,投标人应在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并在投标文件中附相关证明材料。)”

刘雪梅:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.王义彬:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.潘永光:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。陈萍:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.陈云波:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 四川时代汇通建设工程有限公司

招标文件,第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)2.1.1 形式评审标准:”签字、盖章,符合第二章“投标人须知”第 3.7.3 项要求“

刘雪梅:【形式评审】投标保证金签字不符合第二章“投标人须知”第 3.7.3 项要求..王义彬: 【形式评审】“签字、盖章”,不符合第二章“投标人须知”第 3.7.3 项要求(投标保证金).潘永光:【形式评审】“签字、盖章”,不符合第二章“投标人须知”第 3.7.3 项要求 投标保证金未签字。陈萍:【形式评审】“签字、盖章”,不符合第二章“投标人须知”第 3.7.3 项要求(投标保证金).陈云波:【形式评审】“签字、盖章”,不符合第二章“投标人须知”第 3.7.3 项要求,保证金无代理人手写亲笔签名。

0.00

 四川木森建设工程有限公司

6350159.02元(/)

5691196.18元(/)

0.00

 四川省鸿宇哲建设工程有限公司

6351546.61元(/)

5692583.77元(/)

0.00

 成都锐衡洪业装饰工程有限公司

招标文件,第二章投标人须知 10.4,低于成本报价:“启动是否低于成本评审的前提条件当投标人投标报价中的评审价(评审价=算术修正后的投标总价-安全文明施工费 -规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)满足下列情形之一时,报价评审组必须对投标人的投标报价是否低于成本进行评审:(一)投标人的评审价低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的85%。(二)投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。当投标人的评审价低于招标控制价相应价格的85%时,投标人应在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并在投标文件中附相关证明材料。)”

刘雪梅:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.王义彬:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.潘永光:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。陈萍:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.陈云波:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 四川吉庆源建筑工程有限公司

招标文件,第二章投标人须知 10.4,低于成本报价:“启动是否低于成本评审的前提条件当投标人投标报价中的评审价(评审价=算术修正后的投标总价-安全文明施工费 -规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)满足下列情形之一时,报价评审组必须对投标人的投标报价是否低于成本进行评审:(一)投标人的评审价低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的85%。(二)投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。当投标人的评审价低于招标控制价相应价格的85%时,投标人应在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并在投标文件中附相关证明材料。)”

刘雪梅:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.王义彬:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.潘永光:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。陈萍:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.陈云波:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 四川宽程建设工程有限公司

招标文件,第二章投标人须知 10.4,低于成本报价:“启动是否低于成本评审的前提条件当投标人投标报价中的评审价(评审价=算术修正后的投标总价-安全文明施工费 -规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)满足下列情形之一时,报价评审组必须对投标人的投标报价是否低于成本进行评审:(一)投标人的评审价低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的85%。(二)投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。当投标人的评审价低于招标控制价相应价格的85%时,投标人应在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并在投标文件中附相关证明材料。)”

刘雪梅:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.王义彬:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.潘永光:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。陈萍:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.陈云波:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 四川正成德铭建筑工程有限公司

6348627.74元(/)

5689664.90元(/)

0.00

 四川省泸州市第九建筑工程有限公司

6350982.82元(/)

5692019.98元(/)

0.00

 徽弘建设集团有限公司

6350759.72元(/)

5691796.88元(/)

0.00

 四川省立新建设集团有限公司

招标文件,第二章投标人须知 10.4,低于成本报价:“启动是否低于成本评审的前提条件当投标人投标报价中的评审价(评审价=算术修正后的投标总价-安全文明施工费 -规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)满足下列情形之一时,报价评审组必须对投标人的投标报价是否低于成本进行评审:(一)投标人的评审价低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的85%。(二)投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。当投标人的评审价低于招标控制价相应价格的85%时,投标人应在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并在投标文件中附相关证明材料。)”

刘雪梅:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.王义彬:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.潘永光:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。陈萍:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.陈云波:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 湖北红昌宏建筑装饰有限公司

招标文件,第二章投标人须知 1.4.1,投标人资质条件、能力和信誉:“其他要求(4)具有有效的安全生产许可证;企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》或带二维码的《四川省省外施工、监理企业入川承揽业务信息录入证》。

刘雪梅:【资格评审】未提供有效的入川备案证明资料.王义彬:【资格评审】未提供有效的入川备案证明资料.潘永光:【资格评审】未提供有效的入川备案证明资料。陈萍:【资格评审】未提供有效的入川备案证明资料.陈云波:【资格评审】未提供有效的入川备案证明资料。

0.00

 四川建基建筑工程有限公司

6351060.68元(/)

5692097.84元(/)

0.00

 四川茂业建设工程有限公司

招标文件,第二章投标人须知 10.4,低于成本报价:“启动是否低于成本评审的前提条件当投标人投标报价中的评审价(评审价=算术修正后的投标总价-安全文明施工费 -规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)满足下列情形之一时,报价评审组必须对投标人的投标报价是否低于成本进行评审:(一)投标人的评审价低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的85%。(二)投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。当投标人的评审价低于招标控制价相应价格的85%时,投标人应在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并在投标文件中附相关证明材料。)”

刘雪梅:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.王义彬:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.潘永光:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。陈萍:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.陈云波:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 四川逸夫建设工程有限公司

6348396.88元(/)

5689434.04元(/)

0.00

 四川省宏美建筑装饰工程有限公司

招标文件,第二章投标人须知 10.4,低于成本报价:“启动是否低于成本评审的前提条件当投标人投标报价中的评审价(评审价=算术修正后的投标总价-安全文明施工费 -规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)满足下列情形之一时,报价评审组必须对投标人的投标报价是否低于成本进行评审:(一)投标人的评审价低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的85%。(二)投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。当投标人的评审价低于招标控制价相应价格的85%时,投标人应在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并在投标文件中附相关证明材料。)”

刘雪梅:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.王义彬:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.潘永光:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。陈萍:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.陈云波:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 四川俐亿建设工程有限公司

6350831.45元(/)

5691868.61元(/)

0.00

 四川达虹宇建筑工程有限公司

6351021.21元(/)

5692058.37元(/)

0.00

 四川惟博建设工程有限公司

6351100.85元(/)

5692138.01元(/)

0.00

 四川龙申建设有限公司

招标文件,第二章投标人须知 10.4,低于成本报价:“启动是否低于成本评审的前提条件当投标人投标报价中的评审价(评审价=算术修正后的投标总价-安全文明施工费 -规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)满足下列情形之一时,报价评审组必须对投标人的投标报价是否低于成本进行评审:(一)投标人的评审价低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的85%。(二)投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。当投标人的评审价低于招标控制价相应价格的85%时,投标人应在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并在投标文件中附相关证明材料。)”

刘雪梅:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.王义彬:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.潘永光:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。陈萍:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.陈云波:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 成都金穗建筑工程有限责任公司

招标文件,第二章投标人须知 1.4.1,投标人资质条件、能力和信誉:“业绩要求:近 3 年(一般限定在 5 年以内)已完成不少于 2 个(0 至 3 个)类似项目。类似项目是指 : 2017年1月1日至今已完成2个建筑面积5000平米以上建筑工程施工(须同时提供合同文件、工程竣工验收报告,业绩认定以竣工验收时间为准)”

刘雪梅:【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定  王义彬:【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定  潘永光:【资格评审】不能提供符合要求的业绩证明 陈萍:【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 陈云波:【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。

0.00

 四川省同瑞达建设工程有限公司

6350693.35元(/)

5691730.51元(/)

0.00

 四川高广建筑工程有限公司

6350841.16元(/)

5691878.32元(/)

0.00

 四川川新建筑工程有限公司

招标文件,第二章投标人须知 10.4,低于成本报价:“启动是否低于成本评审的前提条件当投标人投标报价中的评审价(评审价=算术修正后的投标总价-安全文明施工费 -规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)满足下列情形之一时,报价评审组必须对投标人的投标报价是否低于成本进行评审:(一)投标人的评审价低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的85%。(二)投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。当投标人的评审价低于招标控制价相应价格的85%时,投标人应在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并在投标文件中附相关证明材料。)”

刘雪梅:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.王义彬:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.潘永光:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。陈萍:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.陈云波:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 四川升荣建筑工程有限公司

6351425.96元(/)

5692463.12元(/)

0.00

 四川兴昌建设工程有限公司

6351090.66元(/)

5692127.82元(/)

0.00

 四川和创建筑工程有限公司

招标文件,第二章投标人须知 10.4,低于成本报价:“启动是否低于成本评审的前提条件当投标人投标报价中的评审价(评审价=算术修正后的投标总价-安全文明施工费 -规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)满足下列情形之一时,报价评审组必须对投标人的投标报价是否低于成本进行评审:(一)投标人的评审价低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的85%。(二)投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。当投标人的评审价低于招标控制价相应价格的85%时,投标人应在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并在投标文件中附相关证明材料。)”

刘雪梅:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.王义彬:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.潘永光:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。陈萍:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.陈云波:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 四川省泰坤建筑工程有限公司

6350992.62元(/)

5692029.78元(/)

0.00

 四川锦信建筑工程有限公司

招标文件,第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)2.1.1 形式评审标准:”签字、盖章,符合第二章“投标人须知”第 3.7.3 项要求“

刘雪梅:【形式评审】投标保证金签字不符合第二章“投标人须知”第 3.7.3 项要求..王义彬: 【形式评审】“签字、盖章”,不符合第二章“投标人须知”第 3.7.3 项要求(投标保证金).潘永光:【形式评审】“签字、盖章”,不符合第二章“投标人须知”第 3.7.3 项要求 投标保证金未签字。陈萍:【形式评审】“签字、盖章”,不符合第二章“投标人须知”第 3.7.3 项要求(投标保证金).陈云波:【形式评审】“签字、盖章”,不符合第二章“投标人须知”第 3.7.3 项要求,保证金无代理人手写亲笔签名。

0.00

 四川信合源建筑工程有限公司

招标文件,第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)2.1.1 形式评审标准:”签字、盖章,符合第二章“投标人须知”第 3.7.3 项要求“

刘雪梅:【形式评审】投标保证金签字不符合第二章“投标人须知”第 3.7.3 项要求..王义彬: 【形式评审】“签字、盖章”,不符合第二章“投标人须知”第 3.7.3 项要求(投标保证金).潘永光:【形式评审】“签字、盖章”,不符合第二章“投标人须知”第 3.7.3 项要求 投标保证金未签字。陈萍:【形式评审】“签字、盖章”,不符合第二章“投标人须知”第 3.7.3 项要求(投标保证金).陈云波:【形式评审】“签字、盖章”,不符合第二章“投标人须知”第 3.7.3 项要求,保证金无代理人手写亲笔签名。

0.00

 四川朗坤建筑工程有限公司

招标文件,第二章投标人须知 10.4,低于成本报价:“启动是否低于成本评审的前提条件当投标人投标报价中的评审价(评审价=算术修正后的投标总价-安全文明施工费 -规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)满足下列情形之一时,报价评审组必须对投标人的投标报价是否低于成本进行评审:(一)投标人的评审价低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的85%。(二)投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。当投标人的评审价低于招标控制价相应价格的85%时,投标人应在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并在投标文件中附相关证明材料。)”

刘雪梅:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.王义彬:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.潘永光:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。陈萍:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.陈云波:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 嗣晟建工有限公司

6350124.21元(/)

5691161.37元(/)

0.00

 中建远发工程有限公司

6350534.35元(/)

5691571.51元(/)

0.00

 四川省广安金达建筑有限公司

招标文件,第二章投标人须知 10.4,低于成本报价:“启动是否低于成本评审的前提条件当投标人投标报价中的评审价(评审价=算术修正后的投标总价-安全文明施工费 -规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)满足下列情形之一时,报价评审组必须对投标人的投标报价是否低于成本进行评审:(一)投标人的评审价低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的85%。(二)投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。当投标人的评审价低于招标控制价相应价格的85%时,投标人应在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并在投标文件中附相关证明材料。)”

刘雪梅:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.王义彬:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.潘永光:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。陈萍:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.陈云波:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 四川蓉达建筑工程有限公司

6351582.35元(/)

5692619.51元(/)

0.00

 四川省鑫正建筑工程有限公司

招标文件第五章,工程量清单

刘雪梅:【已标价工程量清单评审】清单显示规费计取基础(定额人工费)低于招标文件规定的幅度.王义彬: 【已标价工程量清单评审】规费计取偏差幅度不满足要求.潘永光:【已标价工程量清单评审】”规费计取基数偏差幅度大于规定。陈萍:【已标价工程量清单评审】规费定额人工费偏差幅度低于招标文件规定的幅度.陈云波:【已标价工程量清单评审】”安全文明及规费的计取基数的定额人工费偏差高于要求。

0.00

 济邦建设集团有限公司

招标文件,第二章投标人须知 10.4,低于成本报价:“启动是否低于成本评审的前提条件当投标人投标报价中的评审价(评审价=算术修正后的投标总价-安全文明施工费 -规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)满足下列情形之一时,报价评审组必须对投标人的投标报价是否低于成本进行评审:(一)投标人的评审价低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的85%。(二)投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。当投标人的评审价低于招标控制价相应价格的85%时,投标人应在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并在投标文件中附相关证明材料。)”

刘雪梅:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.王义彬:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.潘永光:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。陈萍:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.陈云波:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 中建鸿腾建设集团有限公司

招标文件,第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)2.1.1 形式评审标准:”签字、盖章,符合第二章“投标人须知”第 3.7.3 项要求“

刘雪梅:【形式评审】投标保证金签字不符合第二章“投标人须知”第 3.7.3 项要求..王义彬: 【形式评审】“签字、盖章”,不符合第二章“投标人须知”第 3.7.3 项要求(投标保证金).潘永光:【形式评审】“签字、盖章”,不符合第二章“投标人须知”第 3.7.3 项要求 投标保证金未签字。陈萍:【形式评审】“签字、盖章”,不符合第二章“投标人须知”第 3.7.3 项要求(投标保证金).陈云波:【形式评审】“签字、盖章”,不符合第二章“投标人须知”第 3.7.3 项要求,保证金无代理人手写亲笔签名。

0.00

 四川鲁工建设工程有限责任公司

招标文件,第二章投标人须知 1.4.1,投标人资质条件、能力和信誉,其他要求:(2)项目经理、技术负责人及其他主要人员均应具有本单位为其连续缴纳的近 6 个月的养老保险缴费证明。

刘雪梅: 【资格评审】资料员、造价人员为按招标文件要求提供上岗证件和连续6个月的社保资料。王义斌:【资格评审】资料员、造价员未提供证明材料和社保资料。潘永光:【资格评审】资料员、造价员未提供上岗证和社保证明。陈萍:【资格评审】拟派部分人员未提供社保证明等。陈云波:【资格评审】拟派人员中资料员、造价员未按招标文件要求提供上岗位证及社保证书。

0.00

 四川中之星建筑工程有限公司

招标文件,第二章投标人须知 10.4,低于成本报价:“启动是否低于成本评审的前提条件当投标人投标报价中的评审价(评审价=算术修正后的投标总价-安全文明施工费 -规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)满足下列情形之一时,报价评审组必须对投标人的投标报价是否低于成本进行评审:(一)投标人的评审价低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的85%。(二)投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。当投标人的评审价低于招标控制价相应价格的85%时,投标人应在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并在投标文件中附相关证明材料。)”

刘雪梅:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.王义彬:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.潘永光:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。陈萍:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.陈云波:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 中挖建设集团有限公司

招标文件,第二章投标人须知 10.4,低于成本报价:“启动是否低于成本评审的前提条件当投标人投标报价中的评审价(评审价=算术修正后的投标总价-安全文明施工费 -规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)满足下列情形之一时,报价评审组必须对投标人的投标报价是否低于成本进行评审:(一)投标人的评审价低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的85%。(二)投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。当投标人的评审价低于招标控制价相应价格的85%时,投标人应在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并在投标文件中附相关证明材料。)”

刘雪梅:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.王义彬:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.潘永光:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。陈萍:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.陈云波:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 四川裕杰建筑工程有限公司

招标文件,第二章投标人须知 10.4,低于成本报价:“启动是否低于成本评审的前提条件当投标人投标报价中的评审价(评审价=算术修正后的投标总价-安全文明施工费 -规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)满足下列情形之一时,报价评审组必须对投标人的投标报价是否低于成本进行评审:(一)投标人的评审价低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的85%。(二)投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。当投标人的评审价低于招标控制价相应价格的85%时,投标人应在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并在投标文件中附相关证明材料。)”

刘雪梅:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.王义彬:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.潘永光:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。陈萍:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价.陈云波:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:陈萍

单位:四川智诚

姓名:潘永光

单位:中铁二局集团有限公司

姓名:王义彬

单位:四川省川交公路工程咨询有限公司

姓名:刘雪梅

单位:四川诚建工程咨询有限公司

姓名:陈云波

单位:四川达通工程管理咨询有限公司

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:四川省机关事务管理局     联系电话:028-86758532    

行业主管部门:四川省建设工程招标投标总站     联系电话:028-86522337    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位