注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月10日 星期四
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
二仙桥街道下涧槽社区居家和医养结合服务站改扩建工程项目(项目名称)施工标段比选评审结果公示
发布日期:2020-05-26    地区:四川省-成都市    阅读次数:23

二仙桥街道下涧槽社区居家和医养结合服务站改扩建工程项目(项目名称)施工标段比选开标会于2020年05月25日10时00分在成都市成华区人民政府二仙桥街道办事处一楼信访室进行。评审委员会成员应到 3 人,实到 3 人,递交比选申请文件的比选申请单位共 5家。 经评审委员会详细评审,通过初步的比选申请单位共 4 家,未通过初步的比选申请单位 1 家,未通过初步的比选申请单位及未通过原因见下表:

未通过初步的比选申请单位名称

   

未通过原因

   

比选文件相应条款

   

四川川铭鸿业建筑工程有限公司

   

项目技术负责人职称专业不满足招标文件要求。

   

招标文件第二章比选申请人须知前附表1.4.1条。

   

 

各比选申请单位是否低于成本报价及低于成本报价的判定原因

   

比选申请单位名称

   

是否低于成本竞标

   

低于成本竞标的原因

   

比选文件相应条款

   

四川乾元昊泰建筑工程有限公司

   

   

比选申请人评审价低于有效比选申请人的评审价的算术平均价的95%,且低于招标控制响应金额的90%。

   

比选文件第三章“评选办法前附表”

   

 


二仙桥街道下涧槽社区居家和医养结合服务站改扩建工程项目(项目名称)施工标段评审委员会最终推荐前三名中选候选人如下:

第一名:四川淼麟建设工程有限公司(比选总报价:1360682元)

第二名:四川建瑞建筑装饰工程有限公司(比选总报价:1394660.76元)

第三名:四川锦程道建筑装饰设计工程有限公司(比选总报价:1433949元)

公示期:2020年05月 26日至2020年05 月 28日

比选人:成都市成华区人民政府二仙桥街道办事处

地址:成都市成华区二仙桥北路16号

联系人:陈女士

联系电话:028-84120876

比选代理机构:四川兴投城建建设项目管理有限公司

地址:成都市青羊区太升南路288号锦天国际C座602号

联系人:杨女士

联系电话:028-61988398

2020年5 月 25 日


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位