四川大渡河双江口水电站(S220线库区复建公路工程)四川大渡河双江口水电站(S220线库区复建公路工程)专项检测ZJC标段标段中标候选人公示
(四川大渡河双江口水电站(S220线库区复建公路工程))评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 四川大渡河双江口水电站(S220线库区复建公路工程) 四川大渡河双江口水电站(S220线库区复建公路工程)专项检测ZJC标段
项目业主 四川铁能电力开发有限公司 项目业主联系电话 18980945610
招标人 四川铁能电力开发有限公司 招标人联系电话 18980945610
招标代理机构 中通建设工程管理有限公司 招标代理机构联系电话 13018233099
开标地点 四川省公共资源交易服务中心 开标时间 2020-05-19 09:00:00
公示期 2020-05-26 至 2020-05-28 投标最高限价(元) 8673200
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
湖南联智科技股份有限公司
7394261
7394261
92.99
第二名
贵州顺康检测股份有限公司
7442030
7442030
67.35
第三名
湖南金君工程科技有限公司
7467661
7467661
66.44
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 李求源 公路工程试验检测工程师 (公路)检师1140127Q/201812010358 公路桥梁与隧道 高级工程师
项目技术负责人 肖映城 公路工程试验检测工程师 (公路)检师1034085Q/201712004882 公路桥梁与隧道 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 刘家奎 公路工程试验检测工程师 201712006096 工程咨询 高级工程师
项目技术负责人 赵先科 公路工程试验检测工程师 201812013582 工程咨询 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 陈湘亮 公路工程试验检测工程师 (公路)检师0602358DQS 公路与桥梁 高级工程师
项目技术负责人 王韬 公路工程试验检测工程师 (公路)检师0708219QS 公路与桥梁 高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
湖南省益娄高速公路建设开发有限公司 湖南省益阳至娄底高速公路项目桥梁荷载试验检测技术服务 2018-01-18 2018-02-18 对益阳至娄底高速公路全线的桥梁进行荷载试验检测 1022000 邓屹松
云南武易高速公路建设指挥部 云南武定至易门高速公路建设项目隧道地质超前预报、监控量测及质量检测第JC4合同段 2015-12-01 2017-05-01 独立完成对合同范围内的高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测工作;为隧道的工程质量提供依据。 2597960 曾雄鹰
湖南省娄衡高速公路建设开发有限公司 湖南省娄底至衡阳高速公路项目隧道监控量测和隧道地质超前预报技术服务 2014-07-01 2016-06-01 对本项目隧道工程进行监控量测、地质超前预报工作,为本项目施工质量和施工安全及变更等提供可靠的依据。 810190 张四全
湖南省永吉高速公路建设开发有限公司 湖南省永顺至吉首高速公路项目桥梁施工监测与控制技术服务 2015-01-01 2016-12-01 对默戎高架桥桥梁施工监控服务与控制技术服务 1104588 陈爱明
长沙湘江伍家岭桥有限公司 湘江银盆岭大桥主桥及东、西引桥桥梁荷载试验检测项目 2015-10-20 2015-11-01 对本项目湘江银盆岭桥主桥(换索后)及东、西引桥(加固后)进行荷载试验检测,并出具检测报告。 542400 王毅威
广东云茂高速公路有限公司 广东省云浮罗定至茂名信宜(粤桂界)高速公路项目隧道监测服务合同第一合同段 2018-12-04 2019-12-01 隧道监测服务 6594509 黄小林
云南玉临高速公路建设有限责任公司 玉溪至临沧高速公路控制性工程勘察试验段隧道地质超前预报、监控量测及质量检测SDJC-1标段 2016-04-01 2019-02-01 独立完成对合同范围内的高速公路隧道地质超前预报、监控量测和质量检测工作;为隧道的工程质量提供依据 5034330 李求源
云南公投普澜高速公路有限公司 思茅至澜沧高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测 2017-06-01 2020-04-01 本检测合同段内(K58+325~K108+168,共14座隧道,其中长隧道有下松山1号隧道(左洞2422米,右洞2377米),上水井3号隧道(左洞1401米,右洞1384米))的隧道地质超前预报、监控量测、质量检测及发包人根据实际需要确定的检测项和参数. 7033686 张四全
南通市通州区交通运输局 南通市通州区东沙河大桥主桥安全运行监测项目 2019-04-22 2019-07-15 本项目工程主要对运营桥梁结构安全进行实时的桥梁安全健康监测.主要工作内容:系统设计60个月的运营维护等,以及实施监测设备安装而必须的临时工程的施工。 4268000 李求源
湖南省龙永高速公路建设开发有限公司 湖南省龙永高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测SDJC-2标段 2013-05-01 2016-09-01 独立完成对合同范围内的高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测工作;为隧道的工程质量提供依据。 7076995 李求源
云南大永高速公路建设指挥部 G4216华坪至丽江高速公路大理连接线工程(大理段)隧道地质超前预报、监控量测、质量检测JC-1合同段 2016-02-01 2017-08-01 独立完成对合同范围内的高速公路隧道地质超前预报、监控量测和质量检测工作;为隧道的工程质量提供依据 3969006 曾雄鹰
银川滨河黄河大桥管理有限责任公司 滨河黄河大桥主桥结构健康监测服务项目 2014-09-16 2016-01-01 对滨河黄河大桥主桥结构健康监测服务 8447882 李求源
云南小龙高速公路建设指挥部 云南嵩明(小铺)至昆明(乌龙)高速公路改扩建工程隧道地质超前预报、监控量测及质量检测JC-3标段 2015-06-01 2016-12-01 独立完成对合同范围内的高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测,为工程质量提供依据。 1354430 陶潘深
广东高恩高速公路有限公司 高明至恩平高速公路项目隧道监控量测与质量检测 2016-12-01 2018-10-01 高明至恩平高速公路隧道工程,工程地质、水文地质、施工要求都有其自身的特色。为及时提供施工所需的围岩稳定程度和支护结构的受力状态,以保证施工安全,提高施工效率,根据规范要求,将施工监测分为必测项目、选测项目。 2655630 曾雄鹰
湖南省永吉高速公路建设开发有限公司 永吉高速五里牌特大桥(K20+655)、芙蓉镇特大桥(K24+519.5)成桥荷载试验检测 2016-08-01 2016-10-01 ①静力荷载试验:试验断面的挠度、应力应变)、裂缝及其他异常情况检测和观测。 373570 邓军华
云南临沧机场高速公路投资建设指挥部 临沧机场高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测标段 2016-05-01 2018-06-01 独立完成对合同范围内的高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测工作;为隧道的工程质量提供依据 2463620 李求源
安徽省交通投资集团有限责任公司 芜湖长江公路二桥土建工程桥梁桩基完整性检测第ZJ-01标段 2014-07-01 2016-01-01 对本合同段内桥梁桩基进行超声波透射法检测,对于部分桩基采用钻芯法检测和单桩竖向静载试验,并按时出具桩基检测报告,为质量评定评定提供依据。 1589675 吴晚升
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
中交一公局万利万达项目总部万利七分部 蜂子湾特大桥、龙驹特大桥桥梁监控合同 2015-08-01 2017-12-01 蜂子湾特大桥、龙驹特大桥主桥施工检测与监控技术服务工作包括对桥梁结构在施工和运营阶段进行相关结构分析。 1250000 吴晚升
云南玉临高速公路建设有限责任公司 玉溪至临沧高速公路控制性工程勘察试验段隧道地质超前预报、监控量测及质量检测SDJC-1标段 2016-04-01 2019-02-01 独立完成对合同范围内的高速公路隧道地质超前预报、监控量测和质量检测工作;为隧道的工程质量提供依据 5034330 肖映城
岳阳路桥益阳至南县高速公路第八合同段项目经理部 益阳至南县高速公路白沙大桥施工监控 2016-12-01 2019-08-01 对白沙大桥部分上部结构进行施工监控。 850000 陈宇博
银川滨河黄河大桥管理有限责任公司 滨河黄河大桥主桥结构健康监测服务项目 2014-09-16 2016-01-01 对滨河黄河大桥主桥结构健康监测服务 8447882 肖映城
云南临沧机场高速公路投资建设指挥部 临沧机场高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测标段 2016-05-01 2018-06-01 独立完成对合同范围内的高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测工作;为隧道的工程质量提供依据 2463620 肖映城
湖南省龙永高速公路建设开发有限公司 湖南省龙永高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测SDJC-2标段 2013-05-01 2016-09-01 独立完成对合同范围内的高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测工作;为隧道的工程质量提供依据。 7076995 肖映城
南通市通州区交通运输局 南通市通州区东沙河大桥主桥安全运行监测项目 2019-04-22 2019-07-15 本项目工程主要对运营桥梁结构安全进行实时的桥梁安全健康监测,根据《公路桥梁结构安全监测系统技术规程》(JT/T1037-2016)等相关行业技术规程,主要工作内容:系统设计60个月的运营维护等,以及实施监测设备安装而必须的临时工程的施工。 4268000 肖映城
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
云南玉临高速公路建设有限责任公司 玉溪至临沧高速公路控制性工程勘察试验段隧道地质超前预报、监控量测及质量检测SDJC-1标段 2016-04-01 2019-02-01 独立完成对合同范围内的高速公路隧道地质超前预报、监控量测和质量检测工作;为隧道的工程质量提供依据 5034330 李求源
云南临沧机场高速公路投资建设指挥部 临沧机场高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测标段 2016-05-01 2018-06-01 独立完成对合同范围内的高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测工作;为隧道的工程质量提供依据 2463620 李求源
湖南省龙永高速公路建设开发有限公司 湖南省龙永高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测SDJC-2标段 2013-05-01 2016-09-01 独立完成对合同范围内的高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测工作;为隧道的工程质量提供依据。 7076995 李求源
银川滨河黄河大桥管理有限责任公司 滨河黄河大桥主桥结构健康监测服务项目 2014-09-16 2016-01-01 对滨河黄河大桥主桥结构健康监测服务 8447882 李求源
湖南省龙琅高速公路建设开发有限公司 龙琅2标温塘特大桥施工监控 2018-03-01 2020-03-01 对本项目温塘特大桥进行施工监控。 680000 邓屹松
湖南省永吉高速公路建设开发有限公司 湖南省永顺至吉首高速公路项目桥梁施工监测与控制技术服务 2015-01-01 2016-12-01 对默戎高架桥桥梁施工监控服务与控制技术服务 1104588 陈爱民
南通市通州区交通运输局 南通市通州区东沙河大桥主桥安全运行监测项目 2019-04-22 2019-07-15 本项目工程主要对运营桥梁结构安全进行实时的桥梁安全健康监测,根据《公路桥梁结构安全监测系统技术规程》(JT/T1037-2016)等相关行业技术规程,主要工作内容:系统设计60个月的运营维护等,以及实施监测设备安装而必须的临时工程的施工。 4268000 李求源
第二中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
贵州省公路局 贵州省余庆至安龙高速公路平塘至罗甸段桩基检测、隧道施工监控及检测服务(第PLSJKJC-2标段) 2016-09-01 2018-07-01 隧道施工监控量测、隧道施工质量检测 3682482 杨仁伟
贵州黔大东清高速公路投资建设有限公司 黔西至大方高速公路东关至清丰段桥梁荷载试验及实体外观验收检测 2018-07-01 2018-12-01 桥梁荷载试验及外观实体验收检测 11075918 冉贵良
毕节市安方建设投资(集团)有限公司 赫章县城关至野马川城市干道工程隧道工程超前地质预报 2016-05-01 2017-12-01 隧道工程超前地质预报 1063620 冉贵良
贵州黔烽高速公路建设有限公司 贵州省息烽至黔西高速公路中心试验室第XQSYS2合同段 2015-05-01 2016-12-01 路基路面、地基基础、结构混凝土、隧道工程、桥梁桩基检测等 4972000 唐云伟
贵州黔大石东高速投资建设股份有限公司 贵州省黔西至大方高速公路石板至东关段项目桥梁施工监控项目 2013-11-01 2015-06-01 对西溪河特大桥主桥(101+2×190+101m)、松河特大桥主桥(96+180+96m)、在拱特大桥主桥(81+150+81m)进行施工监控 2300000 张琪
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无
第三中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
华容县交通项目建设有限责任公司 S222华容县珠头山至花子坟公路工程交工验收项目检测服务(二标段) 2017-10-01 2018-05-01 交工验收、桥梁成桥荷载试验 715000 王韬
华容县交通项目建设有限责任公司 华容县梅田湖大桥工程交工检测及施工监控量测项目(一期) 2018-08-01 2020-03-01 交工检测及施工监控量测 1590000 陈湘亮
贵州中交玉石高速公路发展有限公司 贵州省石阡至玉屏(大龙)高速公路桩基检测和隧道地质超前预报、监控量测、质量检测第JC1合同段 2017-10-01 2020-04-01 桩基检测和隧道地质超前预报、监控量测、质量检测 14466900 王庆强
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
华容县梅田湖大桥工程交工检测及施工监控量测项目(一期) 华容县交通项目建设有限责任公司 2018-08-01 2020-03-01 交工检测及施工监控量测 1590000 王韬
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
华容县交通项目建设有限责任公司 华容县梅田湖大桥工程交工检测及施工监控量测项目(一期) 2018-08-01 2020-03-01 交工检测及施工监控量测 1590000 陈湘亮
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注
四川振通公路工程检测咨询有限公司
未按照招标文件P90页注2要求提供齐全的类似项目业绩证明,业绩无效.
未按照招标文件P90页注2要求提供齐全的类似项目业绩证明,业绩无效.
无
其它需公示的内容 无
评标委员会成员名单
姓名:蔡蔚红
单位:四川省名扬建设工程管理有限公司
姓名:罗凤林
单位:退休
姓名:龚明华
单位:四川泰兴建设管理有限责任公司
姓名:郑昕高
单位:四川宝鑫建设有限公司
姓名:付海东
单位:四川铁能电力开发有限公司
姓名:何志梅
单位:四川联恒监理公司
姓名:王才丽
单位:四川铁能电力开发有限公司
...
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:四川省发展和改革委员会 联系电话:
行业主管部门:阿坝州交通运输局 联系电话:0837-2842359
其他类别:四川省铁路产业投资集团有限责任公司审计部 联系电话:028-85193512
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
附件:220检测公示.pdf