中江县县城排水防涝设施建设(勘察设计标段)
中江县县城排水防涝设施建设(勘察设计标段)评标结果公示
项目及标段名称 中江县县城排水防涝设施建设(勘察设计标段)
项目业主 中江县住房和城乡建设局 项目业主联系电话 0838-7202113
招标人 中江县住房和城乡建设局 招标人联系电话 0838-7202113
招标代理机构 四川同创建设工程管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-87655071
开标地点 德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧) 开标时间 20200521 - 09:30:00
公示期 2020年05月26日 至 2020年05月28日 投标最高限价(元) + 100.00%
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
核工业西南勘察设计研究院有限公司
-30.00%
-30.00%
99.40
第二名
四川铭智工程勘察设计有限公司
-30.00%
-30.00%
54.24
第三名
四川众铭建筑设计有限公司
-30.00%
-30.00%
51.28
第一中标候选人项目管理机构主要人员(核工业西南勘察设计研究院有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 曹彦龙 正高级工程师 00512383 给排水设计 正高级
项目技术负责人 李庆波 高级工程师 00317406 给排水设计 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川铭智工程勘察设计有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 张春龙 工程师 工—85457 给排水 中级
项目技术负责人 王登怀 高级工程师 工11478 道路与桥梁 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川众铭建筑设计有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 向国华 高级工程师 CS185200137 给水排水 全国级
项目技术负责人 杨元贵 工程师 31511627 市政工程 中级
第一中标候选人类似业绩(核工业西南勘察设计研究院有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
渠县賨城建设发展投资有限公司 渠县清溪场镇污水处理厂建设项目 20181210 20190110 新建污水处理系统一座,厂区建设面积722.1㎡,入场道路建设全场245米、宽5米,围墙、提升泵房及场地硬化等附属工程,采用A3/0+MBBR工艺设计近期日处理污水规模1000m³/d,远期日处理污水规模2300m³/d,以及辅设污水管网10Km。 585770.00 曹彦龙
遂宁市富源实业有限公司 米家河流域黑臭水体治理及市政基础设施建设项目勘察设计 20180530 20180731 总投资约44088万元。明星大道、南航大道、银河路、金龙路、机场东二路、中环线,工业污水管道DN600-DN800mm,管道总长11657m,生活污水管道DN600-DN1000mm,管道总长3237m,新建雨水暗涵4000x2000mm一座,长2042m。新建道路过军一路、金龙路和机场东二路。 5560000.00 骆富强
南江县供排水有限责任公司 南江县第二水厂建设项目(输水管道) 20160912 20161012 输水管道16公里输水管道 1500000.00 曹彦龙
四川省宜宾县天泉供水有限责任公司 宜宾县高捷水厂工程项目 20170910 20171110 估算总投资4292.4万元。水厂工程(净水工程、取水工程)和供水管网工程。项目选址宜宾县高捷园区,占地总面积49亩,净水厂总规模6万m³/d。其中一期用地29亩,规模2万m³/d。网格絮凝池、清水池等净水构筑物按照一期2万m³/d设计,取水泵房、加药间、泥处理构筑物等土建按照远期6万m³/d设计,DN600取水管道1700米。设计:用地面积约为31063㎡。 1394200.00 曹彦龙
兴文县城市投资有限责任公司 兴文县高铁新区生活污水处理厂及配套管网一期工程 20180310 20180420 估算总投资9000万,设计规模2.2万吨/日,其中:一期工程(本期)1.1万吨/日,配套污水管网14.4公里,排放标准为一级A标。 1095000.00 曹彦龙
乐山市市中区住房和建设局 市中区污水处理设施及污水收集管网建设项目勘察设计标段 20171030 20180131 投资估算:约18973.18万元人民币。新建关庙乡等八个乡镇的污水处理站及20个乡镇的污水收集管网。 3290000.00 吕开雷
简阳市水务局 简阳市水务局38个乡镇污水处理PPP项目勘察设计 20170501 20170731 新建晋安乡等38个乡镇污水处理站及配套管网330Km。 8641200.00 曹彦龙
衡阳市住房和城乡建设局 衡阳市江东污水处理厂及铜桥港污水处理厂污水收集管网维修及改造工程勘察设计 20180425 20180715 建安费6700万元,管线探测16公里。 2377281.00 曹彦龙
第一中标候选人项目负责人类似业绩(核工业西南勘察设计研究院有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(核工业西南勘察设计研究院有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人类似业绩(四川铭智工程勘察设计有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
蓬安县吉兴水务有限公司 蓬安县29个乡镇(集镇)污水处理厂项目(二标段) 20181115 20191015 本项目的勘察(详细勘察)、设计(含方案设计、初设和施工图设计)、施工过程设计控制及设计跟踪、工程设计变更、施工现场配合服务、专业设计配套服务、配合审核竣工图及质量缺陷处理等后续服务;工程施工总承包、相关设备的采购及安装、工程竣工验收合格并整体移交、工程保修期内的缺陷修复和保修工作。 2356175.00 潘跃勇
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川铭智工程勘察设计有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川铭智工程勘察设计有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第三中标候选人类似业绩(四川众铭建筑设计有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
平昌富生建设工程有限公司 平昌县元山镇污水处理厂建设项目 20181012 20181112 总用地面积28305平方米,主要建筑物建筑面积1627.37平方米。拟建日处理能力2000立方米/d的污水处理站一座,配套建设提升泵4座,建设污水管网12.3公里。 1136970.00 丁旭坚
达州市达川区市政工程管理处 达川城区77条小街小巷市政基础设施提档升级综合整治工程 20180209 20180319 人行道提档升级46万㎡,雨(污)水管网改造307.5Km、新建综合管沟22.5Km、增设隔离桩8.4万个、增设沿街小品2015座、铺设5cm厚玄武岩沥青砼29.2万㎡,车行道病害处理5.8万㎡,更换花岗石路沿石69.6Km、划设标线87Km、设置标牌3265个,埋设过街管网2.2Km,新建箱涵1000米,路灯节能改造3892基,更换电缆152Km,更换智能监控设备75台,更换路灯搭火电缆3500m。 12530800.00 吴思颖
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川众铭建筑设计有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川众铭建筑设计有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注
四川交科工程勘察设计有限公司
-30%(投标人须知前附表1.4.1条要求。)
投标人“中远交科设计咨询有限公司”项目负责人余洪身份证过期,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求。
0.00
其它需公示的内容 无
评标委员会成员名单
姓名:黎再龙
单位:退休
姓名:伏致江
单位:四川国瑞建筑工程有限公司
姓名:陈行国
单位:退休
姓名:黄喜兵
单位:交大
姓名:容新宇
单位:中国成达工程有限公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:中江县发展和改革局 联系电话:0838-7213173
行业主管部门:中江县住房和城乡建设局 联系电话:0838-7203280
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。