注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月12日 星期六
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
自贡市沿滩区农村公路提升改建扶贫项目一期工程(板牛路文昌宫至联络)标段施工评标结果公示
发布日期:2020-05-26    地区:四川省-自贡市    阅读次数:24

自贡市沿滩区农村公路提升改建扶贫项目一期工程(板牛路文昌宫至联络)标段施工评标结果公示

 

自贡市沿滩区农村公路提升改建扶贫项目一期工程(板牛路文昌宫至联络)标段施工评标结果公示

项目及标段名称     自贡市沿滩区农村公路提升改建扶贫项目一期工程(板牛路文昌宫至联络)标段施工    

项目业主     自贡市宇盛投资有限公司     项目业主联系电话     0813-3800045    

招标人     自贡市宇盛投资有限公司     招标人联系电话     0813-3800045    

招标代理机构     河北筑城工程招标咨询有限公司     招标代理机构联系电话     028-65018150    

开标地点     自贡市公共资源交易服务中心     开标时间     2020/5/22 09:30:00    

公示期     2020年05月26日至2020年05月28日     投标最高限价(元)     21153960    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川中鑫建业建设工程有限公司

16013548

15106616

第二名

四川汇品建设工程有限公司

16119318

15212386

第三名

四川盛锋建筑工程有限公司

16182779

15275847

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中鑫建业建设工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     李剑华     二级注册建造师     川251181901047     道路与桥梁     工程师    

项目技术负责人     袁明华     职称证     20190023713     道路与桥梁     工程师    

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川汇品建设工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     赵红     二级注册建造师     川251171723134     公路工程     工程师    

项目技术负责人     朱克健     职称证     工-90834     道路与桥梁     工程师    

第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川盛锋建筑工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     谢长波     二级注册建造师     川251121359382     公路工程     工程师    

项目技术负责人     李建操     职称证     工-67294     道路与桥梁     工程师    

第一中标候选人类似业绩(四川中鑫建业建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

广元市利州区利元国有投资有限公司     广元市利州区宝七路白朝乡至青川界公路改建工程(易地移民搬迁联网道路)施工二标段     20161220     20180117     道路全长8.234公里     33850116元     王安东    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中鑫建业建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中鑫建业建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人类似业绩(四川汇品建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

巴中成达交通建设投资有限公司     巴州区枣林至寺岭农村扶贫公路改建工程C标段     20180628     20190604     道路全长11.594KM     54533838元     马娇    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川汇品建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川汇品建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人类似业绩(四川盛锋建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

大英县公路管理所     S401大英段(蓬莱镇至河边镇)改建项目     20180412     20181019     路线全长25KM     29399781元     雷镇泽    

第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川盛锋建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川盛锋建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

四川沱江路桥建设工程股份有限公司

投标报价低于该项目最高限价85%并且低于所有的投标人评标价算术平均值(在投标最高限价的95%——75%之间的投标人评标价作为计算算术平均值的基数,但根据评标办法3.1.3被否决的和未缴纳保证金的投标,不进入计算算术平均值的基数)95%的评标价作为可能低于其个别成本的评审对象。

投标报价低于该项目最高限价85%并且低于所有的投标人评标价算术平均值(在投标最高限价的95%——75%之间的投标人评标价作为计算算术平均值的基数,但根据评标办法3.1.3被否决的和未缴纳保证金的投标,不进入计算算术平均值的基数)95%的评标价作为可能低于其个别成本的评审对象。

四川惟博建设工程有限公司

投标报价低于该项目最高限价85%并且低于所有的投标人评标价算术平均值(在投标最高限价的95%——75%之间的投标人评标价作为计算算术平均值的基数,但根据评标办法3.1.3被否决的和未缴纳保证金的投标,不进入计算算术平均值的基数)95%的评标价作为可能低于其个别成本的评审对象。

投标报价低于该项目最高限价85%并且低于所有的投标人评标价算术平均值(在投标最高限价的95%——75%之间的投标人评标价作为计算算术平均值的基数,但根据评标办法3.1.3被否决的和未缴纳保证金的投标,不进入计算算术平均值的基数)95%的评标价作为可能低于其个别成本的评审对象。

四川兴林建设工程有限公司

投标报价低于该项目最高限价85%并且低于所有的投标人评标价算术平均值(在投标最高限价的95%——75%之间的投标人评标价作为计算算术平均值的基数,但根据评标办法3.1.3被否决的和未缴纳保证金的投标,不进入计算算术平均值的基数)95%的评标价作为可能低于其个别成本的评审对象。

投标报价低于该项目最高限价85%并且低于所有的投标人评标价算术平均值(在投标最高限价的95%——75%之间的投标人评标价作为计算算术平均值的基数,但根据评标办法3.1.3被否决的和未缴纳保证金的投标,不进入计算算术平均值的基数)95%的评标价作为可能低于其个别成本的评审对象。

中启建设有限公司

投标报价低于该项目最高限价85%并且低于所有的投标人评标价算术平均值(在投标最高限价的95%——75%之间的投标人评标价作为计算算术平均值的基数,但根据评标办法3.1.3被否决的和未缴纳保证金的投标,不进入计算算术平均值的基数)95%的评标价作为可能低于其个别成本的评审对象。

投标报价低于该项目最高限价85%并且低于所有的投标人评标价算术平均值(在投标最高限价的95%——75%之间的投标人评标价作为计算算术平均值的基数,但根据评标办法3.1.3被否决的和未缴纳保证金的投标,不进入计算算术平均值的基数)95%的评标价作为可能低于其个别成本的评审对象。

平武县兴达建设有限责任公司

投标报价低于该项目最高限价85%并且低于所有的投标人评标价算术平均值(在投标最高限价的95%——75%之间的投标人评标价作为计算算术平均值的基数,但根据评标办法3.1.3被否决的和未缴纳保证金的投标,不进入计算算术平均值的基数)95%的评标价作为可能低于其个别成本的评审对象。

投标报价低于该项目最高限价85%并且低于所有的投标人评标价算术平均值(在投标最高限价的95%——75%之间的投标人评标价作为计算算术平均值的基数,但根据评标办法3.1.3被否决的和未缴纳保证金的投标,不进入计算算术平均值的基数)95%的评标价作为可能低于其个别成本的评审对象。

中地寅岗建设集团有限公司

16239895

15332963

云南正浩建设工程有限公司

16264605

15357673

四川嘉翔建筑工程有限公司

16309703

15402771

四川中建建业工程有限责任公司

16311819

15404887

中诚智翔建设集团有限公司

16330857

15423925

华蓥市中大建筑有限责任公司

16396434

15489502

中建洪春国际建设有限公司

16471336

15564404

四川省君源水电建设有限公司

16511385

15604453

四川泰贻建筑有限公司

16514897

15607965

四川腾阁建筑工程有限公司

16525474

15618542

四川仁厚建设集团有限公司

16560526

15653594

四川中利源建设工程有限公司

16599512

15692580

宏星建设工程集团有限公司

16601268

15694336

宏盛建业投资集团有限公司

16658003

15751071

四川南兴路桥工程有限公司

16669321

15762389

四川建基建筑工程有限公司

16706573

15799641

四川信合源建筑工程有限公司

16745856

15838924

四川中尧建筑工程有限公司

16749490

15842558

中民经开建设有限公司

16768744

15861812

四川顺程建工(集团)有限公司

16785181

15878249

四川川金建筑工程有限公司

16811052

15904120

四川豪特路桥工程有限公司

16824908

15917976

四川宝鑫建设有限公司

16859706

15952774

四川懋丰公路工程有限公司

16865270

15958338

四川众智公路交通工程有限公司

16904701

15997769

四川圣大建筑工程有限责任公司

16950370

16043438

四川省蜀广建筑工程有限公司

16971823

16064891

广元市永昌建设有限公司

16995874

16088942

中旺建工集团有限公司

17040065

16133133

中鸿国际建工集团有限公司

17108008

16201076

鑫炜吉建工集团有限公司

17108540

16201608

四川鼎新建筑工程有限公司

17469000

16562068

四川昌泰建筑工程有限公司

17980866

17073934

四川蔺南建筑工程有限公司

17981770

17074838

四川川新建筑工程有限公司

20093829

19186897

其它需公示的内容    

评标委员会成员名单    

姓名:阳信英

单位:四川天正建设工程管理有限责任公司

姓名:曾萍英

单位:四川交通院

姓名:王晓东

单位:退休

姓名:叶辉

单位:内江交通设计公司

姓名:巫杨荣

单位:四川兴业集团有限公司

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:自贡市沿滩区发展和改革局     联系电话:/    

行业主管部门:自贡市沿滩区交通运输局     联系电话:/    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位