注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月09日 星期三
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
荣县观山镇但家村、老柏村、抬子坳村、桐子湾村、吴家湾村、熊家村土地整理项目
发布日期:2020-05-22    地区:四川省-自贡市    阅读次数:17

荣县观山镇但家村、老柏村、抬子坳村、桐子湾村、吴家湾村、熊家村土地整理项目

 

荣县观山镇但家村、老柏村、抬子坳村、桐子湾村、吴家湾村、熊家村土地整理项目评标结果公示

 

项目及标段名称     荣县观山镇但家村、老柏村、抬子坳村、桐子湾村、吴家湾村、熊家村土地整理项目    

项目业主     荣县自然资源和规划局     项目业主联系电话     0813-6101055    

招标人     荣县自然资源和规划局     招标人联系电话     0813-6101055    

招标代理机构     鸿利项目管理有限公司     招标代理机构联系电话     028-86259836    

开标地点     自贡市政务服务中心四楼丹桂大街南段811号     开标时间     20200520 - 09:30:00    

公示期     2020年05月22日 至 2020年05月26日     投标最高限价(元)     14778776.65    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川昌利通建筑工程有限公司

10691780.00

10691780.00

0.00

第二名

四川晨冉建设工程有限公司

10691809.00

10691809.00

0.00

第三名

四川鼎恒建设工程有限公司

10691854.00

10691854.00

0.00

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川昌利通建筑工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     邱恒     建造师证     川251131493068     工民建     助理工程师    

项目技术负责人     张杰     职称证     川建厅中17529     建筑工程     工程师    

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川晨冉建设工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     刘洋     建造师证     川251171809361     建筑工程     工程师    

项目技术负责人     刘智英     职称证     川建厅中13581     建筑工程     工程师    

第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川鼎恒建设工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     李晓敏     建造师证     川251161715720     市政工程     工程师    

项目技术负责人     杨林宝     职称证     川建厅中9941     建筑工程     工程师    

第一中标候选人类似业绩(四川昌利通建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 巴中市农业投资集团有限公司     巴中市药洪乡高标准农田建设项目     20180508     20190501     工程量清单及图纸所有内容     15484530.00     陈风予    

 四川省蜀淳农业开发有限公司     宣汉县白马乡土地整理项目     20190325     20191120     工程量清单及设计图中所含内容     17654835.00     曹利琼    

 巴中市农业投资集团有限公司     巴中市沙坪乡、朱元乡高标准农田建设项目     20180425     20190105     工程量清单及图纸所有内容     16412200.00     邹浩    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川昌利通建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川昌利通建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人类似业绩(四川晨冉建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 泸州市龙马潭区农业综合开发领导小组办公室     泸州市龙马潭区罗汉镇、胡市镇、双加镇 2017 年农业综合开发土地治理项目     20171219     20181015     工程量计算表中所列内容     17110023.00     马少军    

 雷波县农业综合开发领导小组办公室     雷波县 2018 年度高标准农田建设项目一标段     20180820     20181218     灌溉渠维修清淤、新建砼排水渠、沟道护岸挡墙、渠系建筑物、田间机耕修筑等     15520711.00     向菁    

 中江县农业综合开发领导小组办公室     中江县永安等乡镇 2018 年国家农业综合开发高标准农田水利项目     20180418     20181213     建设高标准农田 1.1 万亩。整治建设田间排灌渠系19207 米、渠系护坡 800 米、涵管 89 米,修建蓄水池5 座,渠系建筑物 103 处,田间生产道路 4332.37 米     15281700.00     杨丹    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川晨冉建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川晨冉建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人类似业绩(四川鼎恒建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 攀枝花市国土资源局仁和区分局     攀枝花市仁和区布德镇布德村、中心村土地开发整理项目     20170529     20190322     土地平整工程、灌溉与排水工程、田间道路工程、其他工程     15619506.00     罗柳柳    

 都江堰市现代农业发展投资有限责任公司     2017 年都江堰市田园综合体(高标准农田)建设项目一标段     20180326     20181018     整治和新建渠道约 46.086 公里,整治和改扩建田间道路约 69.677 公里等,1 标段位于胥家镇新民社区、实践社区、金胜社区等 3 个社区     22008642.00     李雪梅    

 合江县国土资源局     合江县凤鸣镇五通镇两个土地整理项目二标段     20160916     20170428     项目区内土地平整工程、灌溉与排水工程、田间道路工程和其它工程     15213662.00     高平    

第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川鼎恒建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川鼎恒建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

 四川亿能达建设工程有限公司

7036915.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)

7036915.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价)

0.00

 四川邛水建设集团有限公司

12561961.00元(/)

12561961.00元(/)

0.00

 四川力洪鑫建筑工程有限公司

8022659.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)

8022659.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价)

0.00

 四川川新建筑工程有限公司

7046077.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)

7046077.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价)

0.00

 四川仁厚建设集团有限公司

12561960.00元(/)

12561960.00元(/)

0.00

 四川蜀域恒丰建设有限公司

8026354.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)

8026354.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价)

0.00

 四川圆瑞建设工程有限责任公司

12265236.00元(/)

12265236.00元(/)

0.00

 四川省科茂建筑工程有限公司

8522920.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)

8522920.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价)

0.00

 四川大千建筑工程有限公司

7559049.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)

7559049.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价)

0.00

 四川宏忠建设工程有限责任公司

8218625.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)

8218625.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价)

0.00

 四川达虹宇建筑工程有限公司

11559959.00元(/)

11559959.00元(/)

0.00

 四川省华垚建设工程有限公司

7208939.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)

7208939.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价)

0.00

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:张乾

单位:四川省安岳广宇建设工程有限公司

姓名:黄辉

单位:四川天沛水利水电建设工程有限公司

姓名:黄文政

单位:宜宾新兴司法鉴定中心

姓名:丁艳

单位:四川致远项目管理公司

姓名:李俊

单位:资阳雁江区公路管理队

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:自贡市发展和改革委员会     联系电话:0813-2307086    

行业主管部门:自贡市自然资源和规划局     联系电话:0813-8212052    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位