注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月10日 星期四
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
德昌县基层就业和社会保障服务设施及工人文化宫建设项目(施工)
发布日期:2020-05-22    地区:四川省-凉山彝族自治州    阅读次数:22

德昌县基层就业和社会保障服务设施及工人文化宫建设项目(施工)

 

德昌县基层就业和社会保障服务设施及工人文化宫建设项目(施工)评标结果公示
 
项目及标段名称  德昌县基层就业和社会保障服务设施及工人文化宫建设项目(施工)
项目业主  德昌县人力资源和社会保障局  项目业主联系电话  0834-5202716
招标人  德昌县人力资源和社会保障局  招标人联系电话  0834-5202716
招标代理机构  鸿利项目管理有限公司  招标代理机构联系电话  028-86259836
开标地点  凉山州西昌市马水河街5号  开标时间  20200514 - 09:30:00
公示期  2020年05月22日 至 2020年05月26日  投标最高限价(元)  11604765.00
中标候选人及排序  中标候选人名称  投标报价(元)  经评审的投标价(元)  综合评标得分
第一名  凉山华茂建设工程有限公司  9975518.00  8530893.70  0.00
第一名  四川巨国建筑工程有限公司  9975518.00  8630893.70  0.00
第一名  凉山金宏建设有限公司  9975518.00  8530893.70  0.00
第一名  四川嘉禾建设工程有限公司  9975518.00  8530893.70  0.00
第一名  四川鑫谊建筑工程有限公司  9975518.00  8530893.70  0.00
第一名  四川省船城建筑工程有限公司  9975518.00  8530893.70  0.00
第一名  四川晨雅建筑工程有限公司  9975518.00  8530893.70  0.00
第一名  四川中泰达建筑工程有限公司  9975518.00  8530893.70  0.00
第一名  四川中栋建设工程有限公司  9975518.00  8530893.70  0.00
第一名  四川吉泓建筑工程有限公司  9975518.00  8630893.70  0.00
第一名  四川盛广建筑工程有限公司  9975518.00  8530993.70  0.00
第一名  四川昌益建设工程有限公司  9975518.00  8530893.70  0.00
第一名  四川易国建设项目管理有限公司  9975518.00  8530893.70  0.00
第一名  凉山州亨利达建筑工程有限公司  9975518.00  8530893.70  0.00
第一名  四川优茂建设工程有限公司  9975518.00  8530893.70  0.00
第一名  四川四季建设工程有限公司  9975518.00  8530893.70  0.00
第一名  四川豪诚建设项目管理有限公司  9975518.00  8530893.07  0.00
第一名  四川龙佑建设工程有限公司  9975518.00  8530893.70  0.00
第一名  凉山州金亿建筑工程有限公司  9975518.00  8530893.70  0.00
第一名  凉山州风腾建设工程有限公司  9975518.00  8530893.70  0.00
第一名  四川轩盛建设工程有限公司  9975518.00  8530893.70  0.00
第一名  凉山利坤建设工程有限公司  9975518.00  8530893.70  0.00
第一名  四川臻宝仕实业有限公司  9975518.00  8530893.70  0.00
第一名  四川博铭工程项目管理有限公司  9975518.00  8530893.70  0.00
第一名  四川睿鸿建设工程有限公司  9975518.00  8530893.70  0.00
第一名  四川锐问建设工程有限公司  9975518.00  8530893.70  0.00
第一名  四川星标建设工程有限公司  9975518.00  8530893.70  0.00
第一名  凉山锦盛建筑工程有限公司  9975518.00  8530993.70  0.00
第一名  四川智星建设工程有限公司  9975518.00  8530893.70  0.00
第一名  四川南域建筑有限公司  9975518.00  8530893.70  0.00
第一名  四川省智森汇建筑工程有限公司  9975518.00  8530893.70  0.00
第一名  四川昌利建筑工程有限公司  9975518.00  8530893.70  0.00
第一名  四川正益路桥工程有限公司  9975518.00  8530893.70  0.00
第一名  德昌一丰建筑工程有限公司  9975518.00  8530893.70  0.00
第一名  四川缔信建设工程有限公司  9975518.00  8530893.70  0.00
第一名  四川金正能建设工程有限公司  9975518.00  8530893.70  0.00
第一名  喜德光明建筑工程有限公司  9975518.00  8530893.70  0.00
第一名  昭觉金玉建设工程有限公司  9975518.00  8530893.70  0.00
第一名  普格索玛建筑工程有限公司  9975518.00  8530993.70  0.00
第一名  四川丰林瑞建设工程有限公司  9975518.00  8530893.70  0.00
第一名  西昌天城建设工程有限公司  9975518.00  8530893.70  0.00
第一名  凉山嘉盛建设工程有限公司  9975518.00  8530893.70  0.00
第一名  四川尚通环汇建筑工程有限公司  9975518.00  8530993.70  0.00
第二名  无  无  无  无
第三名  无  无  无  无
第一中标候选人项目管理机构主要人员(凉山华茂建设工程有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  叶超  二级建造师  川251141540759  建筑工程  初级
项目技术负责人  刘蓉丽  二级建造师  川251141511398  房屋建筑  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川巨国建筑工程有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  武江  二级建造师  川251101246665  房屋建筑  中级
项目技术负责人  叶帅  二级建造师  川251111252593  建筑工程  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(凉山金宏建设有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  陈有龙  二级建造师  川251131474502  土木工程  中级
项目技术负责人  刘波  二级建造师  川251101129391  房屋建筑  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川嘉禾建设工程有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  叶晓斐  二级建造师  川251121362593  建筑工程  中级
项目技术负责人  黎明  二级建造师  川251131497864  建筑工程  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川鑫谊建筑工程有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  杨奥博  二级建造师  川251131400209  建筑工程  中级
项目技术负责人  余冰雪  二级建造师  川251161701677  建筑工程  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省船城建筑工程有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  徐国毅  二级建造师  川25110113583  建筑工程  初级
项目技术负责人  刘竟  二级建造师  川251121360988  建筑  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川晨雅建筑工程有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  赵克伟  二级建造师  川251191935913  建筑工程  初级
项目技术负责人  胡颢瀚  二级建造师  川251131489950  建筑工程  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中泰达建筑工程有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  李静  二级建造师  川251141530696  市政工程  初级
项目技术负责人  杨勇强  二级建造师  川251151622283  房屋建筑  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中栋建设工程有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  周霜  二级建造师  川251191938866  工业与民用建筑  初级
项目技术负责人  李跃军  二级建造师  川251151710731  建筑工程  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川吉泓建筑工程有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  王强  二级建造师  川251161710593  建筑  中级
项目技术负责人  赵发志  二级建造师  川251131495203  建筑工程  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川盛广建筑工程有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  安永才  二级建造师  川251181914142  房屋建筑  初级
项目技术负责人  赖川林  二级建造师  川251161806338  建筑工程  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川昌益建设工程有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  王廷  二级建造师  川251151623760  建筑经济  初级
项目技术负责人  曲比龙  二级建造师  川251161710905  建筑工程  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川易国建设项目管理有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  马雷  二级建造师  川251181818002  房屋建筑  初级
项目技术负责人  陈鑫  二级建造师  川251131493739  房屋建筑  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(凉山州亨利达建筑工程有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  曾绍瑜  二级建造师  川251151706049  市政工程  中级
项目技术负责人  康惠  二级建造师  川251181909025  市政工程  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川优茂建设工程有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  罗坤  二级建造师  川251121403204  市政工程  中级
项目技术负责人  罗得胜  二级建造师  川251111247219  建筑工程  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川四季建设工程有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  沙开涛  二级建造师  川251171729962  道路与桥梁  中级
项目技术负责人  姜晓强  二级建造师  川251161718401  建筑工程  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川豪诚建设项目管理有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  杨华  二级建造师  川251151603500  建筑工程  中级
项目技术负责人  张春燕  二级建造师  川251151614048  建筑工程  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川龙佑建设工程有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  周靖祥  二级建造师  川251151610783  房屋建筑  中级
项目技术负责人  陈丽  二级建造师  川251141615992  建筑工程  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(凉山州金亿建筑工程有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  刘蓉  二级建造师  川251181900618  房屋建筑  中级
项目技术负责人  高攀  二级建造师  川251161710904  房屋建筑  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(凉山州风腾建设工程有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  焦锐刚  二级建造师  川251141517005  机电工程  初级
项目技术负责人  李帅  二级建造师  川251141800829  建筑工程  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川轩盛建设工程有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  凌银  二级建造师  川251171803325  公路工程  初级
项目技术负责人  龙建军  二级建造师  川251161721427  房屋建筑  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(凉山利坤建设工程有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  李文博  二级建造师  川251131405565  建筑工程  中级
项目技术负责人  杨文娟  二级建造师  川251171806343  土木工程  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川臻宝仕实业有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  王阳春  二级建造师  川251161808094  建筑工程  中级
项目技术负责人  陈勇  二级建造师  川251131483328  建筑  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川博铭工程项目管理有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  杜欣霖  二级建造师  川251171812886  建筑工程  中级
项目技术负责人  但文英  二级建造师  川251141603740  建筑工程  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川睿鸿建设工程有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  黄涛  二级建造师  川251171727714  房屋建筑  初级
项目技术负责人  杨云  二级建造师  川251131485011  建筑工程  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川锐问建设工程有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  曾建鸿  二级建造师  川251151615881  建筑工程  中级
项目技术负责人  陈小刚  二级建造师  川251141517598  建筑工程  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川星标建设工程有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  龚梦媛  二级建造师  川251151604321  市政工程  初级
项目技术负责人  滕建彬  二级建造师  川251141516997  建筑工程  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(凉山锦盛建筑工程有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  雷勇  二级建造师  川251121375397  建筑工程  中级
项目技术负责人  林李  二级建造师  川251070813984  建筑工程  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川智星建设工程有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  丁云翠  二级建造师  川251181910776  房屋建筑  中级
项目技术负责人  牟梦洁  二级建造师  川251121496859  房屋建筑  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川南域建筑有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  郭小琴  二级建造师  川251141519501  建筑  初级
项目技术负责人  张亮  二级建造师  川25114514710  建筑施工  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省智森汇建筑工程有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  武开静  二级建造师  川251131404398  建筑工程  中级
项目技术负责人  王彬  二级建造师  川251111374296  建筑施工  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川昌利建筑工程有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  苏章春  二级建造师  川251151614462  房屋建筑  初级
项目技术负责人  李钊云  二级建造师  川251091022699  建筑工程  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川正益路桥工程有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  韩龙  二级建造师  川251171805152  建筑工程  中级
项目技术负责人  蔡军  二级建造师  川251181900008  建筑工程  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(德昌一丰建筑工程有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  邱远成  二级建造师  川251151700750  市政工程  中级
项目技术负责人  樊佳林  二级建造师  川251111607294  建筑工程  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川缔信建设工程有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  何亮  二级建造师  川251151600570  水利水电  中级
项目技术负责人  杜泽国  二级建造师  川151131312962  建筑工程  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川金正能建设工程有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  张德平  二级建造师  川251121379955  建筑工程  初级
项目技术负责人  江思源  二级建造师  川251131404933  房屋建筑  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(喜德光明建筑工程有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  蔡畅  二级建造师  川251181913246  建筑工程  中级
项目技术负责人  刘维强  二级建造师  川251181920843  建筑工程  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(昭觉金玉建设工程有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  曾德庆  二级建造师  川251101129646  建筑工程  中级
项目技术负责人  胡兵  二级建造师  川251131485784  建筑工程  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(普格索玛建筑工程有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  何兴隆  二级建造师  川251151606483  建筑工程  中级
项目技术负责人  蒋远德  二级建造师  川251151804547  建筑工程  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川丰林瑞建设工程有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  李勇达  二级建造师  川251181925951  建筑工程  中级
项目技术负责人  张佐城  二级建造师  川251111355302  建筑工程  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(西昌天城建设工程有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  何伟  二级建造师  川251141620051  建筑工程  初级
项目技术负责人  史平柱  二级建造师  川251121486617  建筑施工  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(凉山嘉盛建设工程有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  胡天劼  二级建造师  川251131540773  公路工程  中级
项目技术负责人  凌元位  二级建造师  川251121360329  房屋建筑  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川尚通环汇建筑工程有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  付中华  二级建造师  川251181920151  建筑工程  中级
项目技术负责人  张茂菊  二级建造师  川251171800814  建筑工程  中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  无  无  无  无  无
项目技术负责人  无  无  无  无  无
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  无  无  无  无  无
项目技术负责人  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(凉山华茂建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 喜德县教育和科学技术知识产权局  喜德县7个乡镇中心校项目(第三批)[喜德县瓦尔九年一贯制学校综合楼及学生宿舍标段]  20180111  20181109  建筑面积4652.59平方米  9397255.00  陈哲
第一中标候选人项目负责人类似业绩(凉山华茂建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(凉山华茂建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(四川巨国建筑工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 越西县文化广电新闻出版和体育旅游局  越西县全民健身中心建设项目  20170821  20181204  建筑面积3863.79平方米  7922443.00  徐开莉
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川巨国建筑工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川巨国建筑工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(凉山金宏建设有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 盐源县合哨小学  盐源县合哨小学教学楼建设项目  20170318  20171212  建筑面积1994.1平方米  2452028.00  刘国芳
第一中标候选人项目负责人类似业绩(凉山金宏建设有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(凉山金宏建设有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(四川嘉禾建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 西昌市佑君镇中心小学  西昌市佑君镇中心小学综合楼工程  20180924  20191008  建筑面积3364平方米  7848727.00  刘德才
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川嘉禾建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川嘉禾建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(四川鑫谊建筑工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 珙县公安局  珙县综合执法检查站建设项目  20170516  20171228  建筑面积998.20平方米  6020856.00  庄竹
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川鑫谊建筑工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川鑫谊建筑工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(四川省船城建筑工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 西昌市西宁中学  西昌市西宁中学扩建(学生宿舍楼)工程  20180718  20190906  建筑面积6600平方米  15881930.00  张笑彬
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省船城建筑工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省船城建筑工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(四川晨雅建筑工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 木里县巴登拉姆农业投资有限公司  木里县农特产品创意产业园区二期库房、生产楼和厕所项目  20190808  20190930  新建建筑面积2956平方米,观景面积1957平方米  4496848.61  马捷
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川晨雅建筑工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川晨雅建筑工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(四川中泰达建筑工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 雷波县教育和科学技术知识产权局  雷波县2017年校舍及配套建设项目5标段  20180501  20190102  建筑面积2016.96平方米  4616315.00  李静
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中泰达建筑工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中泰达建筑工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(四川中栋建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 叙永县观兴镇初级中学校  叙永县观兴镇初级中学教学综合楼工程  20171211  20180611  建筑面积2851.01平方米  4046483.31  严付俊
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中栋建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中栋建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(四川吉泓建筑工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 普格县教育和科学技术知识产权局  普格县民族初级中学学生宿舍及普格中学综合楼建设项目2标段  20170405  20171123  建筑面积8798.6平方米  20736888.00  赵发辉
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川吉泓建筑工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川吉泓建筑工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(四川盛广建筑工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 喜德县沙马拉达乡人民政府  喜德县沙马拉达乡安心工程及便民服务中心  20190410  20190930  建筑面积594.36平方米  1391400.00  吴浩
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川盛广建筑工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川盛广建筑工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(四川昌益建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 雷波县城乡规划建设和住房保障局  雷波县南田新区800套廉租房建设项目(第二批)三标段  20170415  20181231  建筑面积2434平方米  6017508.00  黄刚
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川昌益建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川昌益建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(四川易国建设项目管理有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 越西县贡莫乡中心小学校  越西县普雄民族学校教学综合楼等4个建设项目施工二标段  20190120  20190720  建筑面积2099.4平方米  4997570.00  何鸿庚
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川易国建设项目管理有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川易国建设项目管理有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(凉山州亨利达建筑工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 普格县教育和科学技术知识产权局  普格县2017年义务教育均衡发展学校建设项目一期施工  20170510  20171114  建筑面积3330平方米  7435033.00  刘晓勇
第一中标候选人项目负责人类似业绩(凉山州亨利达建筑工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(凉山州亨利达建筑工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(四川优茂建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 雷波县教育体育和科学技术局  雷波县2018、2019年校舍建设项目施工1(雷波县谷堆乡中心校食堂建设)  20190620  20191220  建筑面积526.58平方米  1228100.00  雷有富
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川优茂建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川优茂建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(四川四季建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 越西县食品药品和工商质量监管局  凉山州越西食品药品检验检测分中心建设项目  20170703  20181019  建筑面积1467.34平方米  3201090.00  钟翔
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川四季建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川四季建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(四川豪诚建设项目管理有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 盐源县教育和科学技术知识产权局  盐源县盐井镇城南幼儿园建设工程  20170418  20180912  建筑面积11199.01平方米  27856923.00  邓涵文
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川豪诚建设项目管理有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川豪诚建设项目管理有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(四川龙佑建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 昭觉县教育和科学技术知识产权局  昭觉县四开乡中心校教学综合楼  20190510  20190821  建筑面积2386.59平方米  5795281.86  黄阳
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川龙佑建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川龙佑建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(凉山州金亿建筑工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 宁南县跑马镇中心小学校  宁南县跑马镇罩子脚小学教学综合楼工程建设项目  20190220  20190909  建筑面积650.08平方米  1457200.00  王宇
第一中标候选人项目负责人类似业绩(凉山州金亿建筑工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(凉山州金亿建筑工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(凉山州风腾建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 盐源县富城城市建设投资有限公司  盐源县黄草镇、盐塘镇、大草乡、巫木乡、桃子乡乡镇干部安心工程  20180801  20190611  建筑面积1500平方米  2722672.00  李帅
第一中标候选人项目负责人类似业绩(凉山州风腾建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(凉山州风腾建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(四川轩盛建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 四川省烟草公司凉山州公司  四川省烟草公司凉山州公司会理益门烟站施工  20190301  20190826  联合厂房118796.96平方米,消防水池67.68平方米。  4561721.00  马江
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川轩盛建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川轩盛建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(凉山利坤建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 盐源县富城城市建设投资有限公司  盐源县,梅雨镇、盖租乡、棉桠乡、长柏乡、藤桥乡乡镇干部安心工程施工二标段  20180901  20190120  建筑面积1217.92平方米  2708956.00  冯丽
第一中标候选人项目负责人类似业绩(凉山利坤建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(凉山利坤建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(四川臻宝仕实业有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 四川省凉北林业局  四川省凉北林业局森林重点火险区综合治理三期工程  20180802  20190704  总建筑面积1111.64平方米  1902557.00  罗登友
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川臻宝仕实业有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川臻宝仕实业有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(四川博铭工程项目管理有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 昭觉县人力资源和社会保障局  凉山州昭觉县基层就业和社会保障服务设施建设项目(县级就业和社会保障服务中心)施工  20180920  20190920  建筑面积3000平方米  5897242.00  王孝双
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川博铭工程项目管理有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川博铭工程项目管理有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(四川睿鸿建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 雷波县教育和科学技术知识产权局  雷波县2018校舍建设项目(第二批)学前教育基础设施扶贫项目(第一批)(第二批)(第四批)【3】施工3  20181115  20190515  建筑面积959.34平方米  2304000.00  赵勤涛
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川睿鸿建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川睿鸿建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(四川锐问建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 金川县教育局  金川县高级中学附属工程项目  20190310  20191015  建筑面积331219.31平方米  15941974.50  陈小刚
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川锐问建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川锐问建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(四川星标建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 四川省烟草公司凉山州公司  四川省烟草公司凉山州公司会理烟叶仓储管理中心五里牌库房二期工程项目  20170216  20171228  建筑面积13467.16平方米  25760080.00  何能华
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川星标建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川星标建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(凉山锦盛建筑工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 越西县教育和科学技术知识产权局  越西县西山乡中心小学校综合楼  20190302  20190902  建筑面积2565.4平方米  5985116.00  施吉
第一中标候选人项目负责人类似业绩(凉山锦盛建筑工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(凉山锦盛建筑工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(四川智星建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 普格县教育和科学技术知识产权局  普格县2017年义务教育均衡发展学校建设项目施工二  20170612  20180403  教学楼建筑面积1674.1平方米,附属用房216平方米及室外附属工程  4492827.00  陈开富
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川智星建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川智星建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(四川南域建筑有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 金阳县宏达国投有限公司  金阳县2019年依达乡嘎格达村乙洛觉组民俗多功能一体房建建设项目  20190502  20191102  民俗多功能用房建筑面积348.04平方米,公共厕所建筑面积37.71平方米  1901800.00  杨洋
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川南域建筑有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川南域建筑有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(四川省智森汇建筑工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 普格县教育和科学技术知识产权局  普格县17个“一乡一园”建设项目(二期)施工一标段  20190622  20200108  建筑面积1146.4平方米  3683965.98  吴定娟
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省智森汇建筑工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省智森汇建筑工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(四川昌利建筑工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 木里藏族自治县教育和科学技术知识产权局  木里县后所学校风貌打造建设项目  20190310  20190630  建筑面积5911平方米  7807981.00  苏章春
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川昌利建筑工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川昌利建筑工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(四川正益路桥工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 普格县教育和科学技术知识产权局  普格县2017年义务教育均衡发展学校建设项目二期施工一标段  20170525  20171229  建筑面积4972.1平方米  10008954.00  覃志沉
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川正益路桥工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川正益路桥工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(德昌一丰建筑工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 四川省烟草公司凉山州分公司  四川省烟草公司凉山州分公司会理东坝烟点  20190415  20190822  建筑面积1964.47平方米  5165642.96  邱远成
第一中标候选人项目负责人类似业绩(德昌一丰建筑工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(德昌一丰建筑工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(四川缔信建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 富顺县富世镇西湖幼儿园  富顺县富世镇西湖幼儿园教学楼加固工程项目  20180402  20180831  建筑面积1087平方米  12738527.00  陈玉梅
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川缔信建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川缔信建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(四川金正能建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 西昌市公路管理局  西昌市公路管理局大营养护站改建工程  20190606  20200331  建筑面积559.20平方米  1556341.75  杨帛昆
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川金正能建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川金正能建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(喜德光明建筑工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 什邡市扶贫协作喜德县脱贫攻坚前线指挥部  喜德县光明镇新联村群众活动中心和农业服务中心施工  20170430  20180109  总建筑面积1130平方米  2084076.00  候正勇
第一中标候选人项目负责人类似业绩(喜德光明建筑工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(喜德光明建筑工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(昭觉金玉建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 雷波县教育和科学技术知识产权局  雷波县溪洛米乡幼儿园工程项目(雷波县学前教育基础设施扶贫项目(第一批)(第二批)(第四批)【3】施工8)  20181115  20190523  建筑面积886.32平方米  2110800.00  王玮
第一中标候选人项目负责人类似业绩(昭觉金玉建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(昭觉金玉建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(普格索玛建筑工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 木里藏族自治县教育和科学技术知识产权局  木里克尔乡幼儿园等8个建设项目二标段  20190310  20190630  建筑面积930.3平方米  4328160.54  戢祥
第一中标候选人项目负责人类似业绩(普格索玛建筑工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(普格索玛建筑工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(四川丰林瑞建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 普格县中学校  普格县中学校蓄水池、学生厕所、男浴室和女浴室建设项目  20171030  20180929  建筑面积1227.9平方米  2948986.00  李永财
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川丰林瑞建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川丰林瑞建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(西昌天城建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 普格县教育和科学技术知识产权局  普格县特口乡邓家坪小学综合楼建设项目  20170715  20180115  建筑冕1036平方米  1984658.00  陈世强
第一中标候选人项目负责人类似业绩(西昌天城建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(西昌天城建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(凉山嘉盛建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 冕宁县教育局  冕宁县林里乡高窑村幼教点综合楼工程  20181120  20190627  建筑面积489.6平方米  1091800.00  刘俊
第一中标候选人项目负责人类似业绩(凉山嘉盛建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(凉山嘉盛建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(四川尚通环汇建筑工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 冕宁县复兴镇人民政府  冕宁县复兴镇建设村民族团结进步新村建设项目(广场、卫生室建设)  20171011  20180109  建筑面积221.1平方米  446400.00  伍仲均
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川尚通环汇建筑工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川尚通环汇建筑工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第二中标候选人类似业绩(无)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称  投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)  经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)  综合评估得分或备注
 四川天邦建设工程有限公司  10282946.00元(技术负责人不符合第二章“投标人须知”1.4.1项规定)  技术负责人未提供二级及以上注册建造师资格证  0.00
 四川中邦兴耀建设工程有限公司  9975518.00元(技术负责人不符合第二章“投标人须知”1.4.1项规定)  技术负责人未提供二级及以上注册建造师资格证  0.00
 四川金昆建筑工程有限责任公司  9975518.00元(投标文件的扉页造价人员无审核资格)  投标文件的扉页造价人员无审核资格  0.00
 四川邛都建筑工程有限公司  9975518.00元(技术负责人不符合第二章“投标人须知”1.4.1项规定)  技术负责人未提供二级及以上注册建造师资格证  0.00
 四川荣厚建设工程有限责任公司  9975518.00元(技术负责人不符合第二章“投标人须知”1.4.1项规定)  技术负责人未提供社保证明  0.00
 德昌投实建筑工程有限公司  9975518.00元(投标报价文件的扉页造价人员无审核资格)  投标报价文件的扉页造价人员无审核资格  0.00
 四川纵扬建设工程有限公司  9975518.00元(技术负责人不符合第二章“投标人须知”1.4.1项规定)  技术负责人未提供二级及以上注册建造师资格证  0.00
 四川缘何建设项目管理有限公司  9975518.00元(投标文件的扉页造价人员无审核资格)  投标文件的扉页造价人员无审核资格  0.00
 四川皓东建筑工程有限公司  9975518.00元(项目经理不符合第二章“投标人须知”1.4.1项规定)  项目经理无社保证明  0.00
 四川中航明杰建设工程有限公司  9975518.00元(技术负责人不符合第二章“投标人须知”1.4.1项规定)  技术负责人未提供二级及以上注册建造师资格证  0.00
 四川协力万众路桥工程有限公司  9975518.00元(技术负责人不符合第二章“投标人须知”1.4.1项规定)  技术负责人二级建造师专业无建筑工程专业  0.00
 四川省鸿天水利水电工程有限公司  10019827.00元(技术负责人不符合第二章“投标人须知”1.4.1项规定)  技术负责人未提供二级及以上注册建造师资格证  0.00
 会东县永胜工程建设有限公司  9975518.00元(技术负责人不符合第二章“投标人须知”1.4.1项规定)  技术负责人未提供二级及以上注册建造师资格证  0.00
其它需公示的内容  无
评标委员会成员名单  
姓名:杨帆  单位:四川中衡安信工程管理有限公司
姓名:陶涛  单位:凉山州诚信工程造价咨询有限公司
姓名:肖雯  单位:四川星铧工程项目管理有限公司
姓名:王和超  单位:西昌市房地产建筑有限责任公司
姓名:周雁  单位:四川中衡安信房地产估价有限公司
监督部门名称及监督电话  项目审批部门:德昌县发展改革和经济信息化局  联系电话:/
行业主管部门:德昌县住房和城乡建设局  联系电话:/
异议投诉注意事项  

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
   招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位