注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月09日 星期三
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
泸定县特殊教育学校综合楼建设项目
发布日期:2020-05-20    地区:四川省-甘孜藏族自治州    阅读次数:16

泸定县特殊教育学校综合楼建设项目

 

泸定县特殊教育学校综合楼建设项目评标结果公示

 

项目及标段名称     泸定县特殊教育学校综合楼建设项目    

项目业主     泸定县教育和体育局     项目业主联系电话     0836-3122708    

招标人     泸定县教育和体育局     招标人联系电话     0836-3122708    

招标代理机构     四川鼎鑫达工程项目管理有限公司     招标代理机构联系电话     028-85582573    

开标地点     甘孜州康定县炉城镇沿河西路1号工商大厦     开标时间     20200514 - 09:30:00    

公示期     2020年05月21日 至 2020年05月27日     投标最高限价(元)     5534185.87    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川达虹宇建筑工程有限公司

5102519.37

4410404.43

97.71

第二名

天工方圆建设集团有限公司

5130190.29

4443915.37

97.22

第三名

甘孜州第一建筑工程有限责任公司

5145967.82

4431008.21

96.63

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川达虹宇建筑工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     杜淑琼     建造师证     川151161727716     建筑工程     壹级建造师    

项目技术负责人     陈骁     职称证     工-46923     工民建     高级工程师    

第二中标候选人项目管理机构主要人员(天工方圆建设集团有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     黄红庆     建造师注册证     赣136141509087     建筑工程     一级建造师    

项目技术负责人     张美娇     职称证     36220143789     建筑工程     高级工程师    

第三中标候选人项目管理机构主要人员(甘孜州第一建筑工程有限责任公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     屈建     建造师证     川251151707680     建筑工程     二级建造师    

项目技术负责人     杨亚芹     职称证     31536089     建筑工程     中级工程师    

第一中标候选人类似业绩(四川达虹宇建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 甘孜州人民医院     甘孜州人民医院第二医疗区干部职工周转房建设项目施工     20170301     20190702     总建筑面积 8907 平方米,包括建筑装饰工程、土建工程、总平工程、强弱电及消防工程等,具体内容以施工图纸和工程量清单为准     27169343.00     曾志权    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川达虹宇建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川达虹宇建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 新津县教育局     新津县邓双学校新建餐厅工程     20170110     20171101     图纸及清单所包含的全部内容     2458060.00     陈骁    

 瓦屋山投资有限公司     瓦屋山石岗湾安置区项目勘察设计施工总承包     20180412     20190530     瓦屋山石岗湾安置区项目的勘察设计、施工直至竣工验收合格及整体移交、工程保修期内的缺陷修复及保修工作。     70025440.00     陈骁    

 四川崇新服饰有限责任公司     四川崇新服饰有限责任公司职工家属区“三供一业”物业改造项目施工     20190929     20191128     对老旧小区进行改造、美化整治,具体内容为道路平整、绿化整理、公共照明维修、设立垃圾处置点、建筑物外立面改造、楼道刷白、安装监控、防盗网等。     1958399.44     陈骁    

第二中标候选人类似业绩(天工方圆建设集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 赣州开发区建设投资(集团)有限公司     湖边返迁自建房建设项目(地块一、地块二)     20161230     20180525     施工图纸及工程量清单所涵盖的所有工程内容。     34795349.65     黄红庆    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(天工方圆建设集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 赣州开发区建设投资(集团)有限公司     湖边返迁自建房建设项目(地块一、地块二)     20161230     20180525     施工图纸及工程量清单所涵盖的所有工程内容。     34795349.65     黄红庆    

 昌宁活力工业投资有限责任公司     保山工贸园区昌宁园医疗器械标准化厂房建设项目(一标段)     20181010     20190615     施工设计图纸范围及工程量清单。     63805477.42     黄红庆    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(天工方圆建设集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 监利县周老嘴镇人民政府     监利县周老嘴镇村社党员群众服务中心建设工程项目     20180119     20190904     按施工图纸、工程量清单所确定招标范围内的全部施工内容。     16090979.00     张美娇    

第三中标候选人类似业绩(甘孜州第一建筑工程有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 甘孜藏族自治州林业局     四川省省级森林防火物资储备库康巴仓库工程建设项目     20170703     20180403     施工图及工程量清单上的全部内容。     3308957.00     屈建    

第三中标候选人项目负责人类似业绩(甘孜州第一建筑工程有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 甘孜县昔色乡阿拉龙村村委会     甘孜县昔色乡阿拉龙村新建活动室建设项目     20180715     20191115     施工图及工程量清单所有内容     697000.00     屈建    

 康定市住房和城乡规划建设局     康定市 2017 年老城区风貌改造工程 2 标段     20180201     20190131     施工图及工程量清单上的全部内容     12258088.00     屈建    

 甘孜藏族自治州林业局     四川省省级森林防火物资储备库康巴仓库工程建设项目     20170703     20180403     施工图及工程量清单上的全部内容。     3308957.00     屈建    

第三中标候选人技术负责人类似业绩(甘孜州第一建筑工程有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

 四川三和恒生建筑工程有限责任公司

5069314.26元(/)

4352624.78元(/)

92.80

 四川上臣建筑工程有限公司

5046661.31元(/)

4351759.91元(/)

93.07

 泸定县金刚建设有限公司

5043205.48元(【资格评审】项目经理未提供职称证,不符合招标文件的规定。)

【资格评审】项目经理未提供职称证,不符合招标文件的规定。

0.00

 四川长生建筑工程有限公司

5052711.69元(/)

4327650.36元(/)

94.16

 四川达投建筑工程有限公司

5146398.26元(【不平衡报价评审】投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的10-20%(具体幅度由招标人在招标文件中明确))

【不平衡报价评审】投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的10-20%(具体幅度由招标人在招标文件中明确)

0.00

 甘孜藏族自治州第二建筑公司

5079830.16元(【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式’'的要求,未上传企业类似项目业绩。)

【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式’'的要求,未上传企业类似项目业绩。

0.00

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:王为

单位:四川兴宇建设工程监理有限责任公司

姓名:郝汉立

单位:四川省城市建设工程监理有限公司

姓名:陈勇

单位:成都轨道城市发展集团有限公司

姓名:徐蓉

单位:/

姓名:魏晓斌

单位:/

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:泸定县发展和改革局     联系电话:/    

行业主管部门:泸定县住房和城乡规划建设局     联系电话:/    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位