注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月09日 星期三
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
电子科技大学清水河校区六号科研实验楼项目变配电工程施工评标结果公示
发布日期:2020-05-19    地区:四川省-成都市    阅读次数:35

电子科技大学清水河校区六号科研实验楼项目变配电工程施工评标结果公示

 

项目及标段名称     电子科技大学清水河校区六号科研实验楼项目变配电工程施工    

项目业主     电子科技大学     项目业主联系电话     028-61830084    

招标人     电子科技大学     招标人联系电话     028-61830084    

招标代理机构     四川蓉信工程项目管理有限公司     招标代理机构联系电话     028-87660051    

开标地点     成都市人民中路三段33号,四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心本项目开标室     开标时间     20200514 - 10:30:00    

公示期     2020年05月19日 至 2020年05月25日     投标最高限价(元)     13854466.99    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川鸿海电力工程有限公司

11948822.03

11236734.09

0.00

第一名

四川天传电电力工程有限公司

11948822.03

11236734.09

0.00

第一名

四川汉舟电力建设有限公司

11948822.03

11236734.09

0.00

第一名

中澳建工集团有限公司

11948822.03

11236734.09

0.00

第二名

第三名

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川鸿海电力工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     李军     建造师证     川251121375376     机电工程     中级    

项目技术负责人     杨柳     职称证     GW24200501358605     电力工程技术     中级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川天传电电力工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     张开明     建造师注册证书     川251141623101     机电工程     中级    

项目技术负责人     朱剑铮     职称证     工-45853     机电工程     高级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川汉舟电力建设有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     余兴才     建造师注册证     川251121600459     机电工程     中级    

项目技术负责人     邓通鉴     职称证     00020474     机电工程     中级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(中澳建工集团有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     赵洪广     建造师证     渝150151513044     机电工程     中级    

项目技术负责人     师欢     职称证     013301204576     机电     中级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     无     无     无     无     无    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     无     无     无     无     无    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川鸿海电力工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 中国建筑一局(集团)有限公司     名门紫园项目供配电专业分包工程     20190516     20191128     从10kV 开闭所引入高压电缆到高低压配电房(含电缆通道),高低压配电房内高低压柜,变压器的安装、低压电缆敷设及相关调试工作等,并完成与属地供电部门的电力对接工作,并取得供电部门验收合格证书,达到“交钥匙工程”的要求。     15580460.00     李军    

 成都发动机(集团)房地产开发有限公司     成发•莱茵北郡三期变配电户表工程     20170612     20180831     成发•莱茵北郡三期10/0.4kv 配电工程施工图、变配电户表工程招标文件及工程量清单的全部内容     20075894.00     李军    

 中国铁建股份有限公司     杨春湖畔(二期)供电工程     20190121     20190703     红线内(一进四出)高压环网柜、若干10KV 联接电缆、“一户一表”表箱、直流系统;高压柜、干式变压器;电气保护定值的计算;电气设备和设施的试验、强检;电气设备土建基础、接地装置的制作;户表维护费、户表专变维护费,负控装置费,代办用电手续配合费,购置安全工器具、安全标示牌、绝缘胶垫、模拟板、防鼠隔断、堵洞胶泥费,电气设施看管等。     15130000.00     彭进    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川鸿海电力工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 成都发动机(集团)房地产开发有限公司     成发•莱茵北郡三期变配电户表工程     20170612     20180831     成发•莱茵北郡三期10/0.4kv 配电工程施工图、变配电户表工程招标文件及工程量清单的全部内容     20075894.00     汪德超    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川鸿海电力工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 中国建筑一局(集团)有限公司     名门紫园项目供配电专业分包工程     20190516     20191128     从10kV 开闭所引入高压电缆到高低压配电房(含电缆通道),高低压配电房内高低压柜,变压器的安装、低压电缆敷设及相关调试工作等,并完成与属地供电部门的电力对接工作,并取得供电部门验收合格证书,达到“交钥匙工程”的要求。     15580460.00     李军    

第一中标候选人类似业绩(四川天传电电力工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 四川交投建设工程股份有限公司     乐西高速公路马边至昭觉段S2-1 项目部临时用电工程电力材料供应、安装、调试     20190928     20191126     /     16216762.76     宋海洋    

 四川交投建设工程股份有限公司     乐西高速公路马边至昭觉段S2-4 项目部临时用电工程电力材料供应、安装、调试     20190928     20191126     /     15200045.64     张开明    

 四川交投建设工程股份有限公司     乐西高速公路马边至昭觉段S2-5 项目部临时用电工程电力材料供应、安装、调试     20190930     20191128     /     16766643.78     严芙美    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川天传电电力工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 四川交投建设工程股份有限公司     乐西高速公路马边至昭觉段S2-4 项目部临时用电工程电力材料供应、安装、调试     20190928     20191126     /     15200045.64     贾小琴    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川天传电电力工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 四川交投建设工程股份有限公司     乐西高速公路马边至昭觉段S2-5 项目部临时用电工程电力材料供应、安装、调试     20190930     20191126     /     16766643.78     朱剑铮    

第一中标候选人类似业绩(四川汉舟电力建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 成都远大房地产开发有限责任公司     成都远大购物广场供电外线工程     20171227     20180926     /     17379484.44     吴凯    

 四川省第三建筑工程公司     四川省老年人体育活动中心EPC 工程高低压变配电系统工程施工     20181213     20190208     /     12600000.00     余兴才    

 成都首创正华置业有限公司     首创光和城项目     20180301     20180630     首创光和城项目变配电及外线电力独立承包工程     22921528.00     朱毅    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川汉舟电力建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 四川省第三建筑工程公司     四川省老年人体育活动中心EPC 工程高低压变配电系统工程施工     20181213     20190208     /     12600000.00     叶春志    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川汉舟电力建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 成都首创正华置业有限公司     首创光和城项目     20180301     20180630     /     22921528.00     朱毅    

第一中标候选人类似业绩(中澳建工集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 云阳县城乡建设委员会     世行2017年帮扶结余资金云阳县龙脊岭公园城市亮化项目     20180110     20180526     茶树洞至分水桥35kv电缆线路工程、二道坎子至滨江国际1kv电缆线路工程以及红松园地下电缆敷设、配电栏杆、大理石步行道、绿化等(具体以发包人提供的工程量清单为准)。     11800000.00     崔华云    

 重庆泽淦事业有限公司     晶都花园10KV变配电项目(总包)     20170525     20180211     经发包人、承包人、监理确认后的晶都花园10KV变配电项目(总包)施工图纸及图说、邀请文件,具体详见工程量清单的工作内容。     13300000.00     赵洪广    

 巫溪县亿联商贸城有限公司     巫溪县亿联商贸城高压配电工程     20170620     20180228     (一)本工程敷设主要高压电缆总长5. 295km: (其中:YJV22-8. 7/15kV- 3*400/225m、YJV228. 7/15kV-3+70/5. 070m;安装KYN1-12型高压柜24面一面、安装箱式变压器1合(二)供电容量及范围:本工程新装配变总容量7180kVA,变压器采用(SCB11-400kVA*2500kVA*2; 630KVA*6; 800kVA*2); 采甩10KV开闭所、室外箱式变压器安置(三)供电方式: 采用单电源供电方式,(四)计量计费。采用高供低计计量方式,配置1套0.5S级计量表计。组合式电流互感器变比为100/5-台(五)产权分界点。1、供用电双方的产权分界点在10kv凤凰开闭所953开关柜引接螺栓处。(六)其它情况说明本工程属于新装用电工程, 10kV开闭所1座;电缆采用电缆穿管直埋及桥架方式敷设,新建接地网及设备基础等,对各项电气设备的调试。     11250000.00     冯国良    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(中澳建工集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 重庆泽淦实业有限公司     晶都花园10KV变配电项目(总包)     20170525     20180211     经发包人、承包人、监理确认后的晶都花园10KV变配电项目(总包)施工图纸及图说、邀请文件,具体详见工程量清单的工作内容。     13300000.00     熊健    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(中澳建工集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 云阳县城乡建设委员会     世行2017年帮扶结余资金云阳县龙脊岭公园城市亮化项目     20180110     20180526     茶树洞至分水桥35kv电缆线路工程、二道坎子至滨江国际1kv电缆线路工程以及红松园地下电缆敷设、配电柜、电箱、LED照明灯、太阳能发电板、人行道铺装、栏杆、大理石步行道、绿化等(具体以发包人提供的工程量清单为准)。     11800000.00     崔华云    

第二中标候选人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无    

第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

 四川紫星电力工程有限公司

12113575.33元(不具备有效的安全生产许可证。)

不具备有效的安全生产许可证。

0.00

 特锐德西明电力有限公司

11948822.03元(项目经理无有效业绩。)

项目经理无有效业绩。

0.00

 四川兴锦源建设有限公司

12040687.71元(/)

11328599.77元(/)

0.00

 四川升荣建筑工程有限公司

13648557.70元(清单项目名称、特征、与招标清单不一致。)

清单项目名称、特征、与招标清单不一致。

0.00

 四川华东电气集团有限公司

11948822.03元(不具备有效的安全生产许可证;不具备有效的营业执照;“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定;“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知“第1.4.1项规定;”资质等级“不符合第二章”投标人须知“第1.4.1项规定。)

不具备有效的安全生产许可证;不具备有效的营业执照;“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定;“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知“第1.4.1项规定;”资质等级“不符合第二章”投标人须知“第1.4.1项规定。

0.00

 陕西西北火电工程设计咨询有限公司

11948822.03元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。)

“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。

0.00

 嗣晟建工有限公司

12428439.07元(/)

11716351.13元(/)

0.00

 四川锦龙电力建设有限公司

12258982.17元(/)

11546894.23元(/)

0.00

 四川木森建设工程有限公司

13506193.95元(/)

12794106.01元(/)

0.00

 四川省川河盛鑫电力工程有限公司

13409526.97元(/)

12697439.03元(/)

0.00

 四川欧瑞建设集团有限公司

13619008.05元(清单项目名称、特征与招标清单不一致。)

清单项目名称、特征与招标清单不一致。

0.00

 四川华能达建筑工程有限公司

13591619.41元(/)

12879531.47元(/)

0.00

 四川辰畅电力建设有限公司

13558763.46元(/)

12846675.52元(/)

0.00

 四川省维波建设安装工程有限公司

12540229.09元(/)

11828141.15元(/)

0.00

 四川宏顺送变电工程有限责任公司

12316808.64元(/)

11604720.70元(/)

0.00

 四川省汇川送变电建设有限责任公司

12078918.43元(/)

11366830.49元(/)

0.00

 四川宽鸿电力建设工程有限公司

13445832.48元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。)

“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。

0.00

 四川兴瑞祥机电工程有限公司

12053961.06元(/)

11341873.12元(/)

0.00

 中建国信工程建设有限公司

13617904.17元(在线电子投标文件无法导入系统,按3.7.4否决投标。)

在线电子投标文件无法导入系统,按3.7.4否决投标。

0.00

 四川中成电力有限公司

11990877.64元(/)

11278789.70元(/)

0.00

 四川和骏建设工程有限公司

12102587.87元(技术负责人业绩不符合要求。)

技术负责人业绩不符合要求。

0.00

 四川变通电力建设有限公司

12127558.53元(/)

11415470.59元(/)

0.00

 四川众恒源电力建设工程有限公司

11948822.04元(/)

11236734.10元(/)

0.00

 四川华网电力建设有限公司

12540229.09元(/)

11828141.15元(/)

0.00

 四川锦信建筑工程有限公司

13486480.38元(没有承装、承修、承试资质。)

没有承装、承修、承试资质。

0.00

 四川正丰泰建设工程有限公司

12157571.95元(/)

11445484.01元(/)

0.00

 四川双成电力有限公司

12086813.33元(/)

11374725.39元(/)

0.00

 中地寅岗建设集团有限公司

12132815.33元(/)

11420727.39元(/)

0.00

 济邦建设集团有限公司

13429726.78元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。)

“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。

0.00

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:张莉华

单位:川建院工程项目管理有限公司

姓名:唐静波

单位:四川省化工建设有限公司

姓名:刘文花

单位:四川华通造价工程有限公司

姓名:陈勇

单位:四川建丰工程咨询有限责任公司

姓名:顾庄健

单位:退休

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:中华人民共和国教育部     联系电话:/    

行业主管部门:四川省建设工程招标投标管理总站     联系电话:/    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位