注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月09日 星期三
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
西充县金泉乡西河防洪治理工程、西充县晋城镇西河防洪治理工程监理(监理标段招标)评标结果公示
发布日期:2020-05-18    地区:四川省-南充市    阅读次数:25

西充县金泉乡西河防洪治理工程、西充县晋城镇西河防洪治理工程监理(监理标段招标)评标结果公示

 

项目及标段名称     西充县金泉乡西河防洪治理工程、西充县晋城镇西河防洪治理工程监理(监理标段招标)    

项目业主     西充县水务局     项目业主联系电话     0817-4202479    

招标人     西充县水务局     招标人联系电话     0817-4202479    

招标代理机构     河北筑城工程招标咨询有限公司     招标代理机构联系电话     028-65018150    

开标地点     南充市涪江路19号(南充市公共资源交易服务中心)     开标时间     20200513 - 09:30:00    

公示期     2020年05月18日 至 2020年05月20日     投标最高限价(元)     577600.00    

 

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

 

 

第一

四川光泰建设项目管理有限公司

-20.00%

-20.00%

96.40

 

 

第二

成都市市政建设监理有限责任公司

-20.00%

-20.00%

89.20

 

 

第三

四川腾升建设工程项目管理有限公司

-7.80%

-7.80%

71.20

 

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川光泰建设项目管理有限公司)    

 

职务

姓名

执业或职业资格

职称

 

 

证书名称

证书编号

职称专业

级别

 

项目负责人     杜凯     全国水利工程建设监理工程师     JLG2012510112     建筑工程     高级工程师    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第二中标候选人项目管理机构主要人员(成都市市政建设监理有限责任公司)    

 

职务

姓名

执业或职业资格

职称

 

 

证书名称

证书编号

职称专业

级别

 

项目负责人     唐守波     全国水利工程建设监理工程师     JLG2013510570     市政工程     高级工程师    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川腾升建设工程项目管理有限公司)    

 

职务

姓名

执业或职业资格

职称

 

 

证书名称

证书编号

职称专业

级别

 

项目负责人     黄继海     全国水利工程建设监理工程师     JLG2006510084     水利水电工程施工     高级工程师    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川光泰建设项目管理有限公司)    

 

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 

 合江县水利管理站     合江县自怀镇、石龙乡小槽河防洪治理项目监理     20160505     20161225     工程总投资2166万元     393900.00     刘立    

 广安市金福国际大酒店投资有限公司     广安市西溪河葫芦岛防洪堤及河道综合治理工程     20180520     20181120     工程总投资3200万元     683528.00     王家茂    

 四川蓬安工业园区投资开发管理有限责任公司     蓬安工业园区河舒河潘家碥桥上游防洪堤工程     20161129     20170728     工程总投资2104万元     460768.00     王万军    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川光泰建设项目管理有限公司)    

 

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川光泰建设项目管理有限公司)    

 

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人类似业绩(成都市市政建设监理有限责任公司)    

 

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 

 贵州贵安电子信息产业投资有限公司     贵安新区凯掌水库-松柏山水库输水工程监理     20160714     20200513     工程投资21054. 97万元     -20.00     黄炳义    

 成都市武侯区统筹城乡工作局     2012年黄堰河等重点河道治理工程第十、十一、十二标段     20141125     20150717     工程投资约8000万元     1448000.00     杨春林    

 成都市新津水城水务投资有限责任公司     新津县杨柳湖水环境综合治理工程     20171231     20200513     工程投资16232. 072522万元     2882300.00     唐守波    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(成都市市政建设监理有限责任公司)    

 

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(成都市市政建设监理有限责任公司)    

 

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人类似业绩(四川腾升建设工程项目管理有限公司)    

 

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 

 平昌县河堤防管理所     平昌县澌滩乡澌滩河、岳家镇蒙溪河防洪治理工程     20171130     20180612     工程投资2857.25万元     435250.00     黄建勋    

第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川腾升建设工程项目管理有限公司)    

 

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川腾升建设工程项目管理有限公司)    

 

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 

无     无     无     无     无     无     无    

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况    

 

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

 

 

 四川创江水利工程技术有限公司

下浮20%(不符合“补遗(01)号”第二条之规定 。作废标处理。 )

-20.00元(专职安全监理工程师无注册安全工程师资格)

0.00

 

其它需公示的内容     第二成都市市政建设监理有限责任公司的“贵安新区凯掌水库-松柏山水库输水工程监理”、“新津县杨柳湖水环境综合治理工程”2个类似项目业绩为在建业绩,投标文件中未载明竣工(交工)日期具体时间,因公示系统竣工(交工)日期为必填项,故填写的竣工(交工)日期为投标截止日期。    

评标委员会成员名单    

 

姓名:何国利

单位:蓬安二建司

 

 

姓名:李洲

单位:四川力合水电公司

 

 

姓名:杨远平

单位:西充水利电力勘设公司

 

 

姓名:王辉

单位:退休

 

 

姓名:邱建华

单位:四川省兴旺建设工程项目管理公司

 

   

 

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:西充县发展和改革局     联系电话:/    

行业主管部门:南充市水务局     联系电话:/    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

 

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位