注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月09日 星期三
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
遂宁市涪江六桥(袁家坝渡改桥)建设工程(第二次)监理标段遂宁市涪江六桥(袁家坝渡改桥)建设工程(第二次)监理标段评标结果公示
发布日期:2020-05-18    地区:四川省-遂宁市    阅读次数:22

遂宁市涪江六桥(袁家坝渡改桥)建设工程(第二次)监理标段遂宁市涪江六桥(袁家坝渡改桥)建设工程(第二次)监理标段评标结果公示

 

遂宁市涪江六桥(袁家坝渡改桥)建设工程(第二次)监理标段评标结果公示

项目及标段名称     遂宁市涪江六桥(袁家坝渡改桥)建设工程(第二次)监理标段遂宁市涪江六桥(袁家坝渡改桥)建设工程(第二次)监理标段    

项目业主     遂宁开邦项目管理有限公司     项目业主联系电话     0825-2688630    

招标人     遂宁开邦项目管理有限公司     招标人联系电话     0825-2688630    

招标代理机构     河北鸿泰融新工程项目咨询股份有限公司     招标代理机构联系电话     028-87589215    

开标地点     遂宁市公共资源交易中心     开标时间     2020/5/12 10:00:00    

公示期     2020/5/14 0:00:00至2020/5/18 0:00:00     投标最高限价(元)     21375000.00    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川省公路工程咨询监理事务所有限责任公司

11867627

11867627

93.2

第二名

四川省公路院工程监理有限公司

12825000

12825000

92.97

第三名

四川盛达兴工程项目管理有限公司

11970005

11970005

91.47

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省公路工程咨询监理事务所有限责任公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     门鑫     公路工程监理工程师     JGJ0512282     公路工程     高级    

项目技术负责人     廖堂龙     公路工程检测工程师     (公路)检师0601196DQJ     公路工程     高级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省公路院工程监理有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     骆文     公路工程监理工程师     JGJ0512280     公路与城市道路     高级    

项目技术负责人     阳宏毅     公路工程检测工程师     (公路)检师0712143G     公路与桥梁     高级    

第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川盛达兴工程项目管理有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     黄远东     公路工程监理工程师     JGJ0512847     道路与桥梁     高级    

项目技术负责人     赵小洪     公路工程检测工程师     (公路)检师0601316D     道路与桥梁     高级    

第一中标候选人类似业绩(四川省公路工程咨询监理事务所有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

四川自隆高速公路开发有限公司     自贡至隆昌高速公路项目(JL监理合同段)     2012-11     2015-12     /     30967190     路勇    

四川蓉城第二绕城高速公路开发有限责任公司     成都第二绕城高速公路西段项目(第JL2监理合同段)     2010-12     2014-12     /     15748900     卢泽龙    

青海省花石峡至久治公路建设指挥部     花石峡至大武公路改扩建工程HJ-JL01合同段     2013-6     2017-10     /     44465180     门鑫    

绵阳市交通建设有限责任公司     绵阳绕城高速公路南环线监理试验室     2011-2-1     2014-12-20     /     5647876     /    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省公路工程咨询监理事务所有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

青海省花石峡至久治公路建设指挥部     花石峡至大武公路改扩建工程HJ-JL01合同段     2013-6     2017-10     /     44465180     /    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省公路工程咨询监理事务所有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

绵阳市交通建设有限责任公司     绵阳绕城高速公路南环线监理试验室     2011-2-1     2014-12-20     /     5647876     /    

第二中标候选人类似业绩(四川省公路院工程监理有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

四川巴广渝高速公路开发有限责任公司     巴中至南充至广安(川渝界)高速公路工程项目施工监理JL6监理合同段     2013-04-16     2016-05-12     /     9580200     韩竹丰    

四川雅康高速公路有限责任公司     四川省雅安至康定高速公路工程项目路基土建工程施工监理JL7标段     2014-09-01     2019-09-30     /     22308000     王亮    

四川广安交通建设开发有限责任公司     广安市岳池九龙至华蓥阳和干线公路工程(枣山至清溪口大桥段)     2015-04-26     2019-09-29     /     14005971     黄剑    

南充市经纬交通投资开发有限责任公司     南充市都京港嘉陵江大桥工程项目施工监理     2015-03-30     2019-01-10     /     8136000     魏勇    

乐山市交通投资开发有限公司     井研至沙湾联网畅通工程沙乐大道     2014-03-24     2017-12-27     /     6599058     吴绍伟    

广安市公路管理处     广安环城公路(小平大道)省道304线改线工程第2合同段(官盛渠江大桥)     2015-03-19     2019-02-01     /     2668095     李雪松    

宜宾市南溪区路通工程投资有限公司     四川省宜宾南溪长江公路大桥工程     2015-10-17     2019-01-28     /     8592000     姜可    

广西红河高速公路有限公司     马山至平果高速公路工程施工监理No.2合同段监理试验室     2012-11     2016-11     /     19643000     许泓    

广西高速公路投资有限公司南宁外环公路工程建设指挥部     南宁外环公路中心实验室试验检测服务No.WHSY     2009-12     2014-12     /     12413000     应荣华    

广西金石高速公路有限公司     广西崇左至靖西高速公路第一总监办监理试验室     /     /     /     26113500     李建伟    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省公路院工程监理有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

宁夏公路建设管理局     青岛至兰州公路(宁夏境)东山坡至毛家沟高速公路     2012-06-01     2016-01-15     /     12563070     /    

重庆铁发建新高速公路有限公司     重庆巴南至綦江高速公路(渝黔扩能)     2017-12-18     /     /     35805507     /    

广安交通投资建设开发集团有限责任公司     广安市前锋货运站至枣山操场坝公路工程     2016-08-27     2018-11-27     /     13517400     /    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省公路院工程监理有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

湖南醴茶高速公路建设开发有限公司     醴茶高速公路中心试验室     2009-10     2012-10     /     9430000     鲁巍巍    

广西金石高速公路有限公司     广西崇左至靖西高速公路第一总监办监理试验室     /     /     /     26113500     李建伟    

泸州市交通投资集团有限责任公司     泸州市渡改桥工程第一期质量监督抽检QJ3标段     2018-03-20     2019-09-20     /     12232568     阳宏毅    

第三中标候选人类似业绩(四川盛达兴工程项目管理有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

四川叙古高速公路开发有限责任公司     叙古高速     2013-5-20     2016-12-31     /     43068534     王宏    

四川汶马高速公路有限责任公司     四川省汶川至马尔康高速公路工程项目路基土建工程施工监理实验室第JLS3标段     2015-01     2019-01     /     6089160     赵小洪    

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川盛达兴工程项目管理有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

贵州江习古高速公路开发有限公司     贵州省江津(渝黔界)经习水至古蔺(黔川界)高速公路     2015-03-20     2018-03-20     /     16687296     /    

第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川盛达兴工程项目管理有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

四川汶马高速公路有限责任公司     四川省汶川至马尔康高速公路工程项目路基土建工程施工监理实验室第JLS3标段     2015-01     2019-01     /     6089160     赵小洪    

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称     投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)     经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)     综合评估得分或备注    

四川公路工程咨询监理有限公司     16672500     16672500     82.9    

四川跃通公路工程监理有限公司     报价低于有效投标报价平均值的80%     报价低于有效投标报价平均值的80%     /    

四川天接工程咨询监理有限公司     总监的业绩不满足投标人须知前附表1.4.1附录4中“总监理工程师”的相关要求。     总监的业绩不满足投标人须知前附表1.4.1附录4中“总监理工程师”的相关要求。     /    

其它需公示的内容    

评标委员会成员名单    

姓名:郑勇安

单位:四川省城市建设工程监理有限公司

姓名:邓益凤

单位:四川赛格监理有限公司

姓名:伍雪莲

单位:水发安和集团

姓名:李吉富

单位:四川康立项目管理公司

姓名:龚学江

单位:成都铁路局

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:     联系电话:    

行业主管部门:遂宁市交通局     联系电话:    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
    招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
   

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位