注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月09日 星期三
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
(学府大道北段道路工程、新南路改造提升工程建设项目勘察设计 )评标结果公示
发布日期:2020-05-18    地区:四川省-南充市    阅读次数:27

(学府大道北段道路工程、新南路改造提升工程建设项目勘察设计 )评标结果公示

 

(学府大道北段道路工程、新南路改造提升工程建设项目勘察设计 )评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     学府大道北段道路工程、新南路改造提升工程建设项目勘察设计    

项目业主     仪陇县新城开发投资有限责任公司     项目业主联系电话     15583613999    

招标人     仪陇县新城开发投资有限责任公司     招标人联系电话     15583613999    

招标代理机构     四川亘晟项目管理有限公司     招标代理机构联系电话     0817-6989677    

开标地点     南充市公共资源交易中心(南充市涪江路19号五楼)     开标时间     20200512—09:30:00    

公示期     2020年05月15日至2020年05月21日     投标最高限价(元)     /    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

中交远洲交通科技集团有限公司

控制价下浮4%

/

96.8

第二名

大连市市政设计研究院有限责任公司

控制价下浮1%

/

91.2

第三名

中国华西工程设计建设有限公司

控制价下浮1%

/

89.1

第一中标候选人项目管理机构主要人员(中交远洲交通科技集团有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     王明太     职称证注册土木工程(道路工程)     0408433 0000307     道路工程     正高级注册    

项目技术负责人     /     /     /     /     /    

第二中标候选人项目管理机构主要人员(大连市市政设计研究院有限责任公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     王延浩     职称证、注册土木工程师(道路工程)     002060135、0000487     道桥     高级    

项目技术负责人     /     /     /     /     /    

第三中标候选人项目管理机构主要人员(中国华西工程设计建设有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     袁兴无     职称证注册土木工程(道路工程)     0054464 0001624     交通(含路桥)     正高级    

项目技术负责人     /     /     /     /     /    

第一中标候选人类似业绩(中交远洲交通科技集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

宜宾市投资集团有限责任公司     宜宾机场快速路工程勘察设计     /     2017年12月     该项目起于乐宜高速宗场收费站,止于宜宾新机场,道路全长5.85Km,道路红线宽度50^60m,道路配套绿化,排水电力、通讯、照明等工程。项目含机场军民航五个入口、宗场收费站改造。总投资:67850.31万元;其中:工程费用43369.81万元,工程建设其他费用20706.76万元     4450560     王明太    

泸州汇兴城市开发投资有限公司     泸县踏水桥半岛市政道路工程     /     2019年02月     泸县九曲河以北,新建7条道路及4座桥梁,总长约6387米:包括3条主干道,2条次干道,2条支路,4座桥梁,滨河景观带面积约109350平方米,截污干管长度约为2200米,以及配套沿线市政管网(包含雨污管道、电力管道、通信管道、同时考虑预留给水、燃气管道位置)、道路照明、绿化景观、人行道等附属设施。项目估算总投资50500万元。     下浮30%作为最高限价的基础上再下浮5%作为勘察设计投标报价     王明太    

成都经济技术开发区建设发展有限公司     中法生态园零部件园区市政配套建设工程(一期)勘察设计     /     2018年02月     建设长度约2.09千米,宽20米。道路等级:城市支路:设计时速:20Km/h;路基宽度:20m;路面结构:SBS改性沥青混凝土路面:设计年限:10年。建安投资额约9000万元     1326960     成威    

全州县盛源投资管理有限责任公司     全州县福坪工业园区南区路网工程勘察设计     2017年08月     /     城市主于路包含40米大道线路长度2.867公里,宽度40米:南区四路线路长度0.885公里,宽度40米。城市次干路包含南区一路线路长度0.812公里,宽度18米:南区二路线路长度0.908公里,宽度18米:南区三路线路长度1.207 公里,宽度18米。城市支路包含南区东三路线路长度2.504公里,宽度12米。项目估算总投资20255万元,其中建安工程费为13702万元。     1966000     王明太    

广州市增城区中新镇人民政府     增城区中新镇团结小学北规划路建设工程勘察设计     /     /     增城区中新镇团结小学北规划路建设工程,由三条道路组成,A线道路(南北向)全长1043.84米,按城市次干道标准建设,设计车速50km/h.道路红线宽30米,双向4车道。B线道路(东西向)全长1940.59米,按城市主干道标准建设,设计车速60km/h; C线道路(南北向)金长218.40米,按城市主干道标准建设,设计车速60km/h,道路红线宽40米,双向6车道。本项目总投资为25775.76万元,其中建安费16124万元。     5398200     王明太    

成都市路桥经营管理有限责任公司     三环路扩能提升工程勘察设计四标段     /     2017年04月     起点为琉璃立交(含)至川藏立交(不含),全长约8.5公里范围内的桥梁工程、隧道工程、道路工程、交通工程(含智能交通的基础配套工程)、照明工程(含光彩工程)、外电接入以及相应的市政配套工程等。主要包括琉璃、天府、蓝天立交改造,1处人行天桥,1处公交下穿,及立交底层和辅道综合整治等。本标段匡算建安投资额约12.5亿元     22600000     张岩俊    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(中交远洲交通科技集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(中交远洲交通科技集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

宜宾市投资集团有限责任公司     宜宾机场快速路工程勘察设计     /     2017年12月     该项目起于乐宜高速宗场收费站,止于宜宾新机场,道路全长5.85Km,道路红线宽度50^60m,道路配套绿化,排水电力、通讯、照明等工程。项目含机场军民航五个入口、宗场收费站改造。总投资:67850.31万元;其中:工程费用43369.81万元,工程建设其他费用20706.76万元     4450560     王明太    

泸州汇兴城市开发投资有限公司     泸县踏水桥半岛市政道路工程     /     2019年02月     泸县九曲河以北,新建7条道路及4座桥梁,总长约6387米:包括3条主干道,2条次干道,2条支路,4座桥梁,滨河景观带面积约109350平方米,截污干管长度约为2200米,以及配套沿线市政管网(包含雨污管道、电力管道、通信管道、同时考虑预留给水、燃气管道位置)、道路照明、绿化景观、人行道等附属设施。项目估算总投资50500万元。     2002】10号)下浮30%作为最高限价的基础上再下浮5%作为勘察设计投标报价     王明太    

全州县盛源投资管理有限责任公司     全州县福坪工业园区南区路网工程勘察设计     /     2017年08月     城市主于路包含40米大道线路长度2.867公里,宽度40米:南区四路线路长度0.885公里,宽度40米。城市次干路包含南区一路线路长度0.812公里,宽度18米:南区二路线路长度0.908公里,宽度18米:南区三路线路长度1.207 公里,宽度18米。城市支路包含南区东三路线路长度2.504公里,宽度12米。项目估算总投资20255万元,其中建安工程费为13702万元。     1966000     王明太    

广州市增城区中新镇人民政府     增城区中新镇团结小学北规划路建设工程勘察设计     /     /     增城区中新镇团结小学北规划路建设工程,由三条道路组成,A线道路(南北向)全长1043.84米,按城市次干道标准建设,设计车速50km/h.道路红线宽30米,双向4车道。B线道路(东西向)全长1940.59米,按城市主干道标准建设,设计车速60km/h; C线道路(南北向)金长218.40米,按城市主干道标准建设,设计车速60km/h,道路红线宽40米,双向6车道。本项目总投资为25775.76万元,其中建安费16124万元。     5398200     王明太    

第二中标候选人类似业绩(大连市市政设计研究院有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

仪陇县新城开发投资有限责任公司     仪陇县顺仪路城市段道路工程勘察设计     /     2019.8     对长约3.5公里,宽约45米的仪陇县顺仪路城市段道路进行建设,道路等级为城市主干路。项目总投资约20000万元。     1232000     王树    

乐山高新投犍为基地建设开发有限责任公司     四川犍为芭石独立工矿区新型工业基地孝姑核心区“一纵两横”道路及配套管网工程勘察设计     /     2018.11     长度约17.7公里,其中:“一纵”即经七路,长约5.5公里,按70m的控制宽度(其中:机动车道16米,非机动车道两侧各4m,共8m,人行道两侧各3m,共6m,绿化景观带两侧各20m,共40m),双向四车道。“两横”包括:纬二路,纬四路:其中,纬二路:总长约5.6公里,按78m的控制宽度(其中:机动车道24米,非机动车道两侧各4m,共8m,人行道两侧各3m,共6m,绿化景观带两侧各20m,共40m),双向六车道。纬四路:总长约6.6公里,按60m的控制宽度(其中:机动车道16米,非机动车道两侧各4m,共8m,人行道两侧各3m,共6m,绿化景观带两侧各15m,共30m),双向四车道。投资建安费约8亿元。     9600000     /    

克什克腾旗住房和城乡建设局     克什克腾旗东环路建设项目及经棚镇市政基础设施改造项目施工图设计     /     2017.7     东环路建设项目,起点经棚镇隧道北解放路与经一街路口处,终点在中国石油克旗应昌路加油站附近,接入303国道,城市主干道,全长7.6公里,红线宽度36米,24米道路,双向6车道,中间2米绿化带,道路西侧10米绿化带,附属管线与道路建设同时敷设。总投资为26800万元。     2000000     /    

安徽颍州经济开发区管理委员会     颍州经济开发区路网建设工程设计项目     /     2018.3     25条道路合计约34公里。工程投资约6.85亿元     2340000     王树    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(大连市市政设计研究院有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(大连市市政设计研究院有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

四川省资阳市开发项目投资有限公司     资阳市城南工业集中发展区骏兴棚改配套道路建设项目勘察设计     /     /     该项目拟占地约80亩,规划用地面积约53447平方米,道路总长约1845米,宽24米。及配套附属工程等,总投资约8533万元。     1585865     王延浩    

第三中标候选人类似业绩(中国华西工程设计建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

四川黑龙潭长岛国际旅游度假中心有限公司     黑龙潭长岛国际旅游假区项目市政道路及配套工程     /     /     总投资约5.2亿元;市政道路及配套设施工程暂定建安费:47000万元,风景园林景观绿化工程暂定建安工程费:5000万元     勘察:3870000设计费:8979400     陶秋生、胡万红    

成都市龙泉市城市森林公园投资经营有限公司     成都市龙泉山城市森林公园环山景观大道建设项目勘察设计三标段     /     /     本项目主要为道路(包含交通、管线)和景观两部分,将形成完成的交通功能,本标段为勘察设计三标段,长度73.8公里,涵盖道路、交通、给排水、景观、电力通讯等相关建设内容。本标段匡算建安费投资约28.7亿元。     64180000     郭光辉    

成都鑫华农业有限公司     龙青环线道路及配套设施改造工程项目     /     2018.8     改造熊猫大道东段、龙青路,总长约4800米,宽30米。其中:熊猫大道东段改造市政道路及新建相关附属配套设施等工程,长约900.米,宽约30米:龙青路改造为市政道路及新建相关附属配套设施等工程,长约3900米,宽约30米     设计费3565100勘察费1019800     黄庆伟    

第三中标候选人技术负责人类似业绩(中国华西工程设计建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第三中标候选人项目负责人类似业绩(中国华西工程设计建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

潮安区住房和城乡建设局     潮安市潮安区潮安大道整治改造工程勘察设计     /     /     潮安大道改造工程,道路全长5483米,工程总投资估算14004万元     2590000     袁兴无    

成都高投建设开发有限公司     西区断头路打通工程勘察设计     /     /     建设项目红线区域范围内的道路、给排水、电力、桥梁、河道改造等主体工程和交通、照明、景观绿化、强弱电(含外电接入设计)等附属工程以及施工措施等的方案设计、初步设计、和施工图设计、现场调查、盲探管线、地勘工作、项目设计概(预)算的编制等工作;负责设计涉及到的专业评审会务费用;勘察负责办理地勘手续涉及到的占道费用等。(详见招标文件设计技术要求)     2147016.96     袁兴无    

深圳特别合作区城市建设和管理局     深圳特别合作区深东大道建设工程可研、勘察及设计等前期服务(创智路至新福路)     /     /     深东大道(创智路至新福路)建设工程:全长约8km。原珠东快速创智路至新福路,含隧道约2km:投资估算约15.65亿元     31517780     袁兴无    

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

四川交科工程勘察设计有限公司

控制价下浮0%

控制价下浮0%

85.8

重庆市设计院

控制价下浮13%

控制价下浮13%

85.8

重庆纵横工程设计有限公司

控制价下浮1%

控制价下浮1%

81.8

四川西南交大土木工程设计有限公司

投标保证金提供的转账凭证无法证明是从基本账户转出

投标保证金提供的转账凭证无法证明是从基本账户转出

/

林同棪国际工程咨询(中国)有限公司

没有提供开户许可证,无法证明投标保证金是从基本账户转出

没有提供开户许可证,无法证明投标保证金是从基本账户转出

/

其它需公示的内容    

评标委员会成员名单    

姓名:李晓虹

单位:/

姓名:张勇

单位:/

姓名:洪承勇

单位:/

姓名:李洲

单位:/

姓名:朱钰福

单位:/

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:仪陇县发改局     联系电话:0817-7216933    

行业主管部门:仪陇县住建局     联系电话:817-7777091    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位