注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月09日 星期三
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
东来桃源创4A级景区项目 (项目代码:2019-510185-90-03-336102)施工红石林盘及停车场标段中标候选人公示
发布日期:2020-05-15    地区:四川省-成都市    阅读次数:36

东来桃源创4A级景区项目 (项目代码:2019-510185-90-03-336102)施工红石林盘及停车场标段中标候选人公示

 

东来桃源创4A级景区项目 (项目代码:2019-510185-90-03-336102)施工红石林盘及停车场标段评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     东来桃源创4A级景区项目 (项目代码:2019-510185-90-03-336102)施工红石林盘及停车场标段    

项目业主     简阳市汇众农业投资发展有限公司     项目业主联系电话     028-27238811    

招标人     简阳市汇众农业投资发展有限公司     招标人联系电话     028-27238811    

招标代理机构     中科标禾工程项目管理有限公司     招标代理机构联系电话     028-86094188    

开标地点     简阳市分中心     开标时间     20200513 - 09:30:00    

公示期     2020年05月18日~2020年05月20日     投标最高限价(元)     21746773.22    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川川泰众鑫建设工程有限公司     21071390.74     17603518.96     94.39    

第二名

四川地丰建设工程有限公司     21271521.78     17803650.00     90.93    

第三名

中民经开建设有限公司     21738863.43     18270991.65     81.98    

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     吴佳兵     建造师注册证     川251181904794     建筑工程     工程师    

项目技术负责人     袁珊     无     无     市政工程     中级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     王钰     建造师注册证     川251121368157     市政工程     中级    

项目技术负责人     刘章伟     无     无     市政工程     工程师    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     李雪梅     建造师注册证     川251141523970     市政工程     助理工程师    

项目技术负责人     刘小丽     无     无     市政工程     工程师    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都花园水城城乡建设投资有限责任公司     金堂县福 兴镇三合碑乡村振兴基础设施建设项目     20191008     新建文化活动中心 461.99m2,整 治工程 6245.75m2(其中屋面整 治 1853.42m2,立面整治 3504.62m2门窗整治 407.71m2, 院坝整治 480.00m2);新建市政 道路:自东西走线,西起于三金 路东侧乡镇道路,东止于中金快 速路,道路全长 585.81m,标准 路幅宽为 18m;为双向两车道, 设计速度为 30km/h,道路等级为 城市支路,路面结构为沥青混泥 土路面,村道改造 1953.00m2; 游步道 1035.60m2(其中卵石游 步道 570m,青石板游步道 84m2, 卵石青石板游步道 381.60m2); 新建围墙 115.44m3(长 130m, 高 2.40m,厚 0.37m);道路绿 化 1 项(其中银杏 160 株,格桑 花 7312.00m2,麦冬 161.00m2); 节点绿化 1 项(其中金桂 71 株, 柳树 36 株,金叶女贞球 27 株, 红花木球 24 株,银杏 10 株,紫 薇 41 株,台湾二号 4303.00m2 吉祥草 170.00m2);景观工程 1 项(其中桃园入口节点 1 个,小 游园节点入口 1 个,桃园小径节 点龙珠碧桃 46 株);附属设施 1 项(其中垃圾桶 24 个,标识牌 13 块,座椅 11 个)。     20599483.68     陈朝洋    

成都市双流区聚源融资投资管理服务有限公司     双流体育中心广场地面改造工程     20181005     20190725     拆除原地面步行砖及垫层面积 约 54000 平方米,预埋 DN100 过街管道约 1000 米;铺设沥青 (玄武岩)砼路面约 39000 平方 米及彩色沥青砼路面健康步道 约 15000 平方米;安装半自动升 降路障 4 组立柱 60 根,总长度 70 米;拆除现有室内外公共标识 牌,更换为国际标准体育馆专用 双语标识牌约 1000 套等。以施 工图纸及工程量清单、招标文件 所含的全部内容为准。     15304070     张鑫    

开江县大 地环境治 理有限责 任公司     开江县城 市污水处 理厂管网 完善工程 及其配套 雨水管网 工程施工 六标段     20170527     20180916     相关路段的雨污管网埋设以及 开挖道路的恢复     11895451     曾崇举    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

资中县兴资 投资开发集 团有限责任 公司     资中县罗泉 古镇旅游基 础设施建设 一期工程首 期启动区建 设项目—— 污水管网工 程     20180225     20190711     建设排污主管约 6 公里,支管约 2 公 里,起点为罗凤桥, 终点位于龙结河下 游污水处理厂     34093262.20     曾学敏    

成都花园水 城城乡建设 投资有限责 任公司     竹篙农产品 精深加工园 区二期基础 设施工程     20171112     20180110     约 188926 平方米     33737667     曾学敏    

成都花园水 城城乡建设 投资有限责 任公司     竹篙农产品 精深加工园 区二期市政 道路工程     20181213     新建园区市政道 路,包括给排水、 通讯、照明、交 安、绿化等工程     44493506.86     凌远文    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

金堂县兴金 开发建设投 资有限责任 公司     起步区西干线 南延段建设工 程     20170828     20181105     新建道路长约 580 米,宽 30 米,给排水管 网、照明、绿化 等配套工程     21197145     高波    

成都市郫都 区国有资产 投资经营公 司     交大以北片区 配套道路     20180328     20181025     新建 2 条道路, 其中:万家沱路 长约 1290 米, 宽 25 米,方林 路长约 199 米、 宽 20 米     28768655.96     周旭翠    

四川花园水 城城乡产业 发展投资开 发有限责任 公司     五横道北延线 工程     20171008     20180930     新建北五横道 至金山郡道路 全长 300 米,宽 30 米道路     40507468     刁晓琴    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称     投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)     经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)     综合评估得分或备注    

四川中利源建设工程有限公司     21350121.06     财务要求(评委1:未按招标文件要求提供近三年的财务报告;评委2:未提供财务报表;评委3:未提供近三年财务报表;评委4:未提供近三年财务报表;评委5:未提供财务报告;评委6:未按招标文件要求提供财务报表;评委7:未提供《财务报告》。;)。     /    

四川圆瑞建设工程有限责任公司     21736105.45     18268233.67     75.87    

四川达虹宇建筑工程有限公司     21743578.63     18275706.85     79.11    

其它需公示的内容     /    

评标委员会成员名单    

姓名:黄春碧

单位:四川科特建设管理有限公司

姓名:郑昌志

单位:华春项目管理有限公司

姓名:韩蓉

单位:四川盛世大唐建筑装饰工程公司

姓名:杨元伟

单位:四川鼎恒建设工程有限公司

姓名:刘忠

单位:业主代表

姓名:邹群

单位:业主代表

姓名:李昌平

单位:四川乐嘉欣工程咨询有限公司

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:简阳市发展与改革局     联系电话:02827028533    

行业主管部门:简阳市住房和城乡建设局     联系电话:02827225872    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位