注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月08日 星期二
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
一期老年公寓装饰装修工程中标公示
发布日期:2020-05-14    地区:四川省-泸州市    阅读次数:36

一期老年公寓装饰装修工程中标公示

 

(春江·酒城嘉苑)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     春江·酒城嘉苑 一期老年公寓装饰装修工程    

项目业主     泸州医养投资管理有限公司     项目业主联系电话     17360560608    

招标人     泸州医养投资管理有限公司     招标人联系电话     17360560608    

招标代理机构     中通建设工程管理有限公司     招标代理机构联系电话     13018233099    

开标地点     泸州市政务服务中心5楼     开标时间     2020-05-12 09:30:00    

公示期     2020-05-14 至 2020-05-18     投标最高限价(元)     40581345.4    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

广东恒辉建设集团股份有限公司

37829930.18

31084615.08

99.09

第二名

中恒建设集团有限公司

37862383.71

31117068.61

98.94

第三名

四川屹晟建设工程有限公司

37679779.20

30934464.10

98.69

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     郭春峰     一级建造师注册证     00955383     建筑工程     中级    

项目技术负责人     曾础坚     职称证     356399     建筑工程     高级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     徐锋     一级注册建造师证     00364856     建筑工程     中级    

项目技术负责人     李建华     职称证     3601040730223     建设工程     中级    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     周云     壹级建造师证     川151171830581     建筑工程     高级    

项目技术负责人     彭蜀     职称证     31581515     建筑施工     中级    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

广州海港明珠实业投资有限公司      华南国际港航服务中心项目精装修工程     2015-09-25     2018-03-22     塔楼普通办公入口大堂、小型办公入口大堂、公用卫生间、公共走道、公共电梯间(含消防DT-DT2 所有电梯前室。塔楼地下室电梯厅(7174DT12 )、办公样板区域、小型办公祥板区域、塔楼上部三个中庭、会所及配套设施用房等。精装修面积约16000 平方米。施工内容包括以上范围精装修工程。县体以招标图低和工程量清单为准。     54021345.07     严峰    

广州海港明珠实业投资有限公司      华南国际港航服务中心项目室内精装修工程     2018-03-10     2019-03-23     华南国际港航服务中心项目18~28层、30-40层、 42-44层(其中31、32. 37层及28层中的部分除外)的室内精装修工程,装修面积约41000 ㎡, 具体以施工图纸和工程量清单为准。(其中第一阶段为18~37层,室内精装修面积约29000㎡)     97270404.69     何文安    

广州医科大学附属第五医院      广州医科大学附属第五医院临床教学综合楼项目一期工程室内装修施工专业承包工程     2017-02-08     2018-10-12     新建大楼一幢,总建筑面积为67081平方米,地上20层,地下3层,建筑物最大跨度为10米,建筑物总高度约83.9米。     115603475.00     罗振    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

济南综合保税区开发投资集团有限公司      济南高新区创新创业基地进出口企业综合服务中心及附属设施项目内部装修等改造工程     2017-02-22     2018-07-18     本工程位于济南市高新区经十东路南侧,港西路西侧,共计4栋楼,我单位施工为1#楼及地下二层设计图纸的一半,其中1-4层为北京中关村使用,按中关村标准,深化图纸施工。5-25层为标准层办公楼,地面为瓷砖地面及大理石地面,墙面乳胶漆、木挂板、干挂石材饰面,顶面为大面积矿棉板吊顶,走廊石膏板吊顶,电梯间铝板吊顶,卫生间为瓷砖墙地面,防水石膏板吊顶。主楼地下1层地面为瓷砖地面及大理石地面,墙面膏板吊顶。     55344896.06     郝为亮    

深圳市建筑工务署      深圳市新安医院精装修工程Ⅱ标     2014-04-09     2015-05-15     本工程合同价为:34722912.95元,建设规模:171204平方米,装饰装修建筑面积为46000平方米,包括Ⅱ标包括后勤楼和住院楼精装修工程,详见施工图纸、工程量清单及合同条款,(包括深圳市建筑设计研究总院精装修设计文件及所必需的深化设计及其所包含的施工等的一切工程内容)     34722912.95     万新发    

广州市新拓房地产开发有限公司      住宅楼(自编号1座)二次装修工程     2015-02-01     2016-01-10     本工程建设规模:19542平方米,地上1~17层,包括工程量清单及施工图纸范围内包含的所有内容。     48830000     熊信福    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

重庆远博房地产开发有限公司      巫山县江临天下住宅小区装饰装修工程项目(一标段)     2018-05-21     2018-11-30     江临天下住宅小区1#、2#楼室内装饰装修,共计30469 m2。其中: a. 装饰设计图中图示的新增砌筑工程和抹灰工程,地面铺装、墙面装饰、天花吊顶、窗帘布艺、电梯轿厢等; b.开关、插座、灯具、线管、线盒安装; c.室内给排水管道、卫生洁具安装等; d.样板房橱柜(含厨房设备)深化安装; e.以及为完成上述内容而有必要采取的所有施工及安全等各方面的措施,以及竣工后工程保修、维护服务。     36190457     吴成伟    

四川省美宇房地产开发有限责任公司      攀枝花学府阳光3#、5#装修工程     2017-03-18     2017-08-24     楼地面装饰工程、墙柱面装饰工程、天棚装饰工程、门窗工程、其他装饰工程、固定家具工程(包括隔断等)及本标段内灯具、洁具、开关插座、给排水管线、电气管线等相关的安装工程。具体范围以工程量清单及图纸为准。     38181435     张双虎    

重庆远博房地产开发有限公司      巫山县江临天下住宅小区装饰装修工程项目(二标段)     2019-02-20     2019-07-20     江临天下住宅小区3#、4#楼室内装饰装修,共计28692 m2。其中: a. 装饰设计图中图示的新增砌筑工程和抹灰工程,地面铺装、墙面装饰、天花吊顶、窗帘布艺、电梯轿厢等; b.开关、插座、灯具、线管、线盒安装; c.室内给排水管道、卫生洁具安装等; d.样板房橱柜(含厨房设备)深化安装; e.以及为完成上述内容而有必要采取的所有施工及安全等各方面的措施,以及竣工后工程保修、维护服务     34315039     周云    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

四川省绿椰装饰工程有限公司

有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%

有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%

/

福建铭泰集团有限公司

37387593.07

30642277.97

98.22

大元建业集团股份有限公司

37375326.80

30630011.70

98.20

贵州建工集团第二建筑工程有限责任公司

37111640.37

30366325.27

95.78

中鸿国际建工集团有限公司

37576666.78

30831351.68

98.52

江西嘉业建设工程集团公司

37602580.25

30857265.15

98.52

其它需公示的内容    

评标委员会成员名单    

姓名:蒋鸣凤

单位:退休

姓名:毛秀君

单位:退休

姓名:谢严富

单位:富顺沱江公司

姓名:毛德圣

单位:四川欧祥咨询公司

姓名:张志敏

单位:四川鸿正建设管理有限公司

...

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:泸州市发展和改革委员会     联系电话:0830-3192899    

行业主管部门:泸州市住房和城乡建设局     联系电话:0830-3158920    

其他类别:     联系电话:    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位