注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月08日 星期二
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
​西昌市太和工业园区循环经济产业园A区基础设施建设项目(施工 标段)评标结果公示
发布日期:2020-05-14    地区:四川省-凉山彝族自治州    阅读次数:30

西昌市太和工业园区循环经济产业园A区基础设施建设项目(施工 标段)评标结果公示
 
项目及标段名称  西昌市太和工业园区循环经济产业园A区基础设施建设项目(施工 标段)
项目业主  西昌市太和工业园区管理委员会  项目业主联系电话  0834-6954959
招标人  西昌市太和工业园区管理委员会  招标人联系电话  0834-6954959
招标代理机构  中柯瑞铭建设集团有限公司  招标代理机构联系电话  0834-3800461
开标地点  凉山州西昌市马水河街5号  开标时间  20200430 - 09:30:00
公示期  2020年05月14日 至 2020年05月18日  投标最高限价(元)  35568431.76
中标候选人及排序  中标候选人名称  投标报价(元)  经评审的投标价(元)  综合评标得分
第一名  四川凯荣建设工程有限公司  30887369.00  27602128.07  0.00
第一名  四川帝威建筑工程有限公司  30887369.00  27602128.07  0.00
第一名  四川臻宝仕实业有限公司  30887369.00  27602128.07  0.00
第一名  四川保盛建设集团有限公司  30887369.00  27602128.07  0.00
第一名  攀枝花攀甬路桥建设有限公司  30887369.00  27602128.07  0.00
第一名  中青宏发集团有限公司  30887369.00  27602128.07  0.00
第一名  中科鸿博建设有限公司  30887369.00  27602128.07  0.00
第一名  四川中航明杰建设工程有限公司  30887369.00  27602128.07  0.00
第一名  四川瑞源建筑工程有限公司  30887369.00  27602128.07  0.00
第一名  四川开明建设工程有限公司  30887369.00  27602128.07  0.00
第一名  四川宇硕建筑工程集团有限公司  30887369.00  27602128.07  0.00
第一名  四川豪远建设工程有限公司  30887369.00  27602128.07  0.00
第一名  四川京泰建工集团有限公司  30887369.00  27602128.07  0.00
第一名  四川缔信建设工程有限公司  30887369.00  27602128.07  0.00
第一名  四川永晖建筑工程有限公司  30887369.00  27602128.07  0.00
第一名  四川星标建设工程有限公司  30887369.00  27602128.07  0.00
第一名  四川巨中建筑工程有限公司  30887369.00  27602128.07  0.00
第一名  四川安格建筑有限公司  30887369.00  27602128.07  0.00
第一名  四川高广建筑工程有限公司  30887369.00  27602128.07  0.00
第一名  四川建臣建筑工程有限公司  30887369.00  27602128.07  0.00
第一名  四川中天城投建设工程有限公司  30887369.00  27602128.07  0.00
第一名  四川信纬建设集团有限公司  30887369.00  27602128.07  0.00
第一名  四川科源建设工程有限公司  30887369.00  27602128.07  0.00
第一名  四川鑫泓建筑工程有限公司  30887369.00  27602128.07  0.00
第一名  中建远发工程有限公司  30887369.00  27602128.07  0.00
第一名  四川启创建设工程有限公司  30887369.00  27602128.07  0.00
第一名  四川华天成建设工程有限公司  30887369.00  27602128.07  0.00
第一名  中科建业工程有限公司  30887369.00  27602128.00  0.00
第一名  四川鑫圆建设集团有限公司  30887369.00  27602128.07  0.00
第一名  四川军虅建设工程有限公司  30887369.00  27602128.07  0.00
第一名  四川云吉建筑工程有限公司  30887369.00  27602128.07  0.00
第一名  四川诚实首位建设工程有限公司  30887369.00  27602128.07  0.00
第一名  四川凯同建筑工程有限公司  30887369.00  27602128.07  0.00
第一名  西昌市振兴建筑安装工程有限公司  30887369.00  27602128.07  0.00
第一名  四川杰利源建设工程有限公司  30887369.00  27602128.07  0.00
第一名  四川中利源建设工程有限公司  30887369.00  27602128.07  0.00
第一名  四川省鸿天水利水电工程有限公司  30887369.00  27602128.07  0.00
第一名  四川裕杰建筑工程有限公司  30887369.00  27602128.07  0.00
第一名  四川亮飞建筑工程有限责任公司  30887369.00  27602128.07  0.00
第一名  四川亿能达建设工程有限公司  30887369.00  27602128.07  0.00
第一名  四川达辰建筑工程有限公司  30887369.00  27602128.07  0.00
第一名  四川大洋建工集团有限公司  30887369.00  27602128.07  0.00
第一名  祥昇建工有限公司  30887369.00  27602128.07  0.00
第二名  无  无  无  无
第三名  无  无  无  无
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川凯荣建设工程有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  刘天发  二级注册建造师证  川251141509277  市政  二级
项目技术负责人  羊小辉  职称证  20190036540  市政工程  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川帝威建筑工程有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  伏娇  建造师证  川251111244709  市政  二级
项目技术负责人  黄静  职称证  32074637  市政工程  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川臻宝仕实业有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  张华银  注册证  川251161925270  市政工程  二级
项目技术负责人  万洪海  职称证  工-000115  市政  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川保盛建设集团有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  刘宇田  建造师注册证  川251161710580  市政工程  二级
项目技术负责人  吴永涛  职称证  31586443  市政工程  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(攀枝花攀甬路桥建设有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  陈杨  建造师证  川251101135347  市政  二级
项目技术负责人  冯玲  职称证  00009310  市政工程  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中青宏发集团有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  王晓梅  建造师证  川251131483816  市政  二级
项目技术负责人  姚武龙  职称证  20190036260  市政工程  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中科鸿博建设有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  朱厚宇  建造师注册证  川251161715856  市政工程  二级
项目技术负责人  李金平  职称证  20190006122  市政工程  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中航明杰建设工程有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  严旭  建造师注册证  川251151710844  市政工程  二级
项目技术负责人  周俊  职称证  31558595  市政工程  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川瑞源建筑工程有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  赵欣  建造师注册证  川251161700431  市政工程  二级
项目技术负责人  刘宏  职称证  工-68895  市政工程  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川开明建设工程有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  李华  建造师注册证  川251171804524  市政工程  二级
项目技术负责人  朱军宇  职称证  工-96466  市政工程  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川宇硕建筑工程集团有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  黄聪  建造师注册证  川251151711790  市政工程  二级
项目技术负责人  邓雄  职称证  工-98473  市政工程  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川豪远建设工程有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  曹毅  建造师注册证  川251060802219  市政工程  二级
项目技术负责人  黄江波  职称证  31622362  市政工程  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川京泰建工集团有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  张易晞  建造师证  川251181910530  市政工程  二级
项目技术负责人  杨明英  职称证  32073914  市政工程  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川缔信建设工程有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  杨定聪  建造师注册证  川251111355812  市政工程  二级
项目技术负责人  杜泽国  职称证  工-39581  市政工程  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川永晖建筑工程有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  张谦  建造师注册证  川251131487852  市政公用工程  二级
项目技术负责人  尹勇  职称证  00014890  市政工程  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川星标建设工程有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  田敏  建造师注册证  川251171800830  市政工程  二级
项目技术负责人  沈玲  职称证  I-46171  市政工程  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川巨中建筑工程有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  汤萍  二级建造师注册证书  川251151617299  市政公用  二级
项目技术负责人  陈志雄  职称证  32058511  市政  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川安格建筑有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  冷云春  建造师证书  川251161703718  市政公用工程  二级
项目技术负责人  李群华  职称证  31639914  市政公用  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川高广建筑工程有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  张木森  建造师证  川251181901785  市政公用工程  二级
项目技术负责人  陈志然  职称证  31574888  建筑施工类(市政工程)  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川建臣建筑工程有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  田永广  建造师证  川251151601093  市政工程  二级
项目技术负责人  胡玉兰  职称证  工-95513  市政工程  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中天城投建设工程有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  周道萍  建造师注册证  川251111239944  市政工程  二级
项目技术负责人  刘叶舟  职称证  工-96258  市政工程  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川信纬建设集团有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  孙晓丽  建造师注册证  川251181912223  市政工程  二级
项目技术负责人  陈洪远  职称证  31502726  市政工程  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川科源建设工程有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  尚涛  建造师注册证  川251151602877  市政工程  二级
项目技术负责人  刘海  职称证  00043906  市政工程  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川鑫泓建筑工程有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  宋雨晴  建造师注册证  川251171724386  市政工程  二级
项目技术负责人  黄俊峰  职称证  I-85102  市政工程  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中建远发工程有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  白家新  建造师注册证  川251141719573  市政工程  二级
项目技术负责人  杨虎  职称证  工-000286  市政工程  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川启创建设工程有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  陈伟  建造师证  川251171727813  市政工程  二级
项目技术负责人  申太超  职称证  31971113  市政工程  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川华天成建设工程有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  杜成林  建造师注册证  川251181921220  市政公用工程  二级
项目技术负责人  文静  职称证  31533114  市政工程  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中科建业工程有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  夏晓霞  建造师注册证书  川251151608415  市政工程  二级
项目技术负责人  帅小莉  职称证  31641561  市政工程  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川鑫圆建设集团有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  刘明琼  建造师注册证  川251121364900  市政工程  二级
项目技术负责人  周方敏  职称证  20190002503  市政工程  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川军虅建设工程有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  张弟平  建造师证  川251131501511  市政  二级
项目技术负责人  熊建军  职称证  00284189  市政工程  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川云吉建筑工程有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  万雪飞  建造师注册证  川251151615602  市政工程  二级
项目技术负责人  胡小渠  职称证  工-96559  市政工程  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川诚实首位建设工程有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  邹德均  建造师注册证  川251191933506  市政工程  二级
项目技术负责人  黄艳  职称证  31564817  市政工程  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川凯同建筑工程有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  曾沙  建造师注册证  川251131492944  市政工程  二级
项目技术负责人  袁红攀  职称证  31587302  市政工程  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(西昌市振兴建筑安装工程有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  张明志  建造师注册证  川151181904218  市政工程  一级
项目技术负责人  彭语  职称证  3240838  市政工程  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川杰利源建设工程有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  温兴  二级注册建造师证  川251191932780  市政公用工程  二级
项目技术负责人  刘先彬  职称证  31557713  市政公用  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中利源建设工程有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  吉昌冬  建造师注册证  川251101134538  市政工程  二级
项目技术负责人  宋军  职称证  工20603  市政工程  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省鸿天水利水电工程有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  曾凯  建造师注册证  川251141523951  市政工程  二级
项目技术负责人  李春林  职称证  工-73377  市政工程  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川裕杰建筑工程有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  唐海涛  建造师注册证  川251151608538  市政工程  二级
项目技术负责人  蒙进忠  职称证  I-91283  市政工程  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川亮飞建筑工程有限责任公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  陈文龙  建造师注册证  川251121372360  市政工程  二级
项目技术负责人  范琴丽  职称证  31895874  市政工程  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川亿能达建设工程有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  罗欢  建造师注册证书  川251131401518  市政公用工程  二级
项目技术负责人  王国全  职称证  川建厅中16681  市政公用  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川达辰建筑工程有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  李仲儒  建造师证  川251131612005  市政工程  二级
项目技术负责人  高天伟  职称证  00147413  市政工程  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川大洋建工集团有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  杨长林  建造师证  川251111251125  市政公用工程  二级
项目技术负责人  唐小雁  职称证  工-20287  市政工程  中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(祥昇建工有限公司)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  张文莉  建造师证  川251151601078  市政公用工程  二级
项目技术负责人  伍凌  职称证  工-95548  市政公用  中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  无  无  无  无  无
项目技术负责人  无  无  无  无  无
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务  姓名  执业或职业资格  职称
证书名称  证书编号  职称专业  级别
项目负责人  无  无  无  无  无
项目技术负责人  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(四川凯荣建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 西昌市安宁镇人民政府  西昌市安宁镇“百镇建设行动”道路维修改造工程(二期)  20170401  20180114  /  12563376.00  共智光
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川凯荣建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川凯荣建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(四川帝威建筑工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 天峻县快尔玛人民政府  天峻县快尔玛乡村级办公及综合服务等用房排水、给水、供热等配套基础设施建设项目  20170525  20170925  /  2145720.37  王莉
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川帝威建筑工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川帝威建筑工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(四川臻宝仕实业有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 中国农业科学院烟草研究所  中国农业科学院烟草研究西南烟草试验基地建设项目室外绿化及路灯安装工程  20180420  20181031  /  3006038.00  黄微
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川臻宝仕实业有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川臻宝仕实业有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(四川保盛建设集团有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 什邡市恒升实业有限公司  经济开发区横十七路一期工程施工  20151020  20181010  /  9859150.00  谭信坤
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川保盛建设集团有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川保盛建设集团有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(攀枝花攀甬路桥建设有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 会理县市政工程建设中心  会理县顺城路改造项目  20180410  20190917  /  37816940.00  李宝英
第一中标候选人项目负责人类似业绩(攀枝花攀甬路桥建设有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(攀枝花攀甬路桥建设有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(中青宏发集团有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 大英采和文化资产投资有限公司  大英县城北区排水基础设施项目、大英县火象路工程(何家沟至冷盐灶湾(K0+000-K2+300段)建设项目  20160318  20171208  /  37269921.00  吴刚
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中青宏发集团有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中青宏发集团有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(中科鸿博建设有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 乐至县新城投资有限公司  乐至县新城投资有限公司  20180401  20190801  /  12884453.00  杨琼
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中科鸿博建设有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中科鸿博建设有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(四川中航明杰建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 盐源县泸沽湖镇人民政府  2016年摩梭家园海门等三个一般村落基础设施及公共服务设施建设项目  20161201  20170901  /  14606661.00  李叶
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中航明杰建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中航明杰建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(四川瑞源建筑工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 中共崇州市委统筹城乡工作委员会  崇州市2017年“1+8+N”公共服务设施标准化配置项目施工  20180420  20180810  /  2927787.00  严仕彬
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川瑞源建筑工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川瑞源建筑工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(四川开明建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 广汉市城乡建设发展有限公司  广汉市高新技术产业园万福片两区共建项目-道路GN1工程  20181018  20190418  /  11510878.00  杨华
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川开明建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川开明建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(四川宇硕建筑工程集团有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 宜宾市翠屏区建设投资有限公司  宜宾市翠屏新区(一期B区)道路、管网等设施建设项目(人行道铺装、景观绿化、亮化工程)  20170918  20190306  /  16605087.00  李林冲
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川宇硕建筑工程集团有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川宇硕建筑工程集团有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(四川豪远建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 宣汉县巴山大峡谷旅游开发有限公司  宣汉县巴山大峡谷旅游基础设施建设项目渡口风情小镇老街片区道路工程施工二标段  20170520  20181106  /  16166278.00  易凡琪
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川豪远建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川豪远建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(四川京泰建工集团有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 喜德县教育和科学技术知识产权局  喜德县教育均衡发展运动场及附属工程项目(第三批)  20180802  20190523  /  44854825.00  张国敏
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川京泰建工集团有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川京泰建工集团有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(四川缔信建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 江油鸿飞投资(集团)有限公司  江油市供水管道建设项目(江油市二水厂-泰山路段)  20170825  20171225  /  2522799.00  黄豫川
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川缔信建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川缔信建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(四川永晖建筑工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 广元市城建投资有限公司  省运会配套基础设施建设项目人行道无障碍设施改造标段  20170801  20180801  /  14241092.00  李强
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川永晖建筑工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川永晖建筑工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(四川星标建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 西昌市安宁镇人民政府  西昌市安宁镇“百镇建设行动”道路维修改造工程(一期)  20170402  20180226  /  7920633.00  袁德行
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川星标建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川星标建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(四川巨中建筑工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 西昌市国有资产经营管理有限责任公司  西昌市航天大道西延线保障性住房和附属工程  20190403  20190603  /  2293642.00  孙福泽
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川巨中建筑工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川巨中建筑工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(四川安格建筑有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 盐源县城乡规划建设和住房保障局  盐源县青苹果乐园(城南广场)建设项目、松香厂区域公园(盐湖公园)建设项目、泸沽湖大道两侧绿化及基础设施建设项目施工2标段  20170520  20180402  /  16779276.00  艾菁
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川安格建筑有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川安格建筑有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(四川高广建筑工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 大竹县住房和城乡规划建设局  大竹县公园路道路建设项目  20180901  20190901  /  13501196.00  何继林
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川高广建筑工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川高广建筑工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(四川建臣建筑工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 眉山市彭山区交通建设投资工程有限责任公司  眉山市彭山区2017年公交站台改建工程项目  20180215  20181101  /  1853000.00  周鹏
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川建臣建筑工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川建臣建筑工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(四川中天城投建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 芦山县清仁乡人民政府  清仁乡“大同-芦溪”果蔬精品小支线建设项目  20180720  20181120  /  9646940.00  覃丹枫
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中天城投建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中天城投建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(四川信纬建设集团有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 西充县工业集中区管理委员会  多扶工业园区军民融合精密制造产业园市政道路及配套管网工程  20180421  20180925  /  16935848.00  万仕兴
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川信纬建设集团有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川信纬建设集团有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(四川科源建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 成都市温江区永宁镇人民政府  永宁镇老场镇(城武社区、永福社区)自来水管网建设项目  20170415  20180123  /  1500949.00  候靖
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川科源建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川科源建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(四川鑫泓建筑工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 会理县市政工程建设中心  会理县城关镇市政基础设施建设项目  20170101  20180112  /  3089283.00  陈源
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川鑫泓建筑工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川鑫泓建筑工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(中建远发工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 西充县现代农业发展投资有限公司  西充县龙滩河流域现代农业园区融合发展项目农产品加工产业园工程道路施工B标段  20170613  20180627  /  9616575.00  杨小丹
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中建远发工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中建远发工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(四川启创建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 开江县大地环境治理有限责任公司  开江县城市污水处理厂管网完善工程及配套雨水管网工程4标段  20170606  20181210  /  14908902.00  陈果
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川启创建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川启创建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(四川华天成建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 眉山市黑龙滩风景区管理委员会  眉山市黑龙滩风景区光明社区、渡槽集聚点、库坝集聚点污水收集处理工程  20180823  20190111  /  3834985.00  兰洋
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川华天成建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川华天成建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(中科建业工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 德格县住房和城乡规划建设局  马尼干戈镇市政设施建设项目(交通安全及电力照明工程等)  20150810  20170819  /  14661032.00  耿佳弟
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中科建业工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中科建业工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(四川鑫圆建设集团有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 大英县禾鑫城市建设投资有限公司  大英县工业集中发展区管网建设项目  20161211  20181211  /  70596700.00  宋丹
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川鑫圆建设集团有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川鑫圆建设集团有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(四川军虅建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 成都市五大花园地区基础设施建设投资有限公司  晋吉东一街排及附属工程  20160602  20190102  /  3458673.00  彭刚
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川军虅建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川军虅建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(四川云吉建筑工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 荥经县龙苍沟镇人民政府  荥经县龙苍沟镇万年村幸福美丽新村(精品旅游村寨)建设项目  20160728  20170620  /  5315958.00  张彪
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川云吉建筑工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川云吉建筑工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(四川诚实首位建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 内江高新投资有限责任公司  能力道路改造工程施工  20190316  20191227  /  10341358.97  钟怒
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川诚实首位建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川诚实首位建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(四川凯同建筑工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 南部县城乡水务有限公司  南部县黄金镇、富利镇、流马镇、大河镇、河坝镇污水处理站及截污干管建设工程  20180410  20190315  /  30908700.00  罗俊森
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川凯同建筑工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川凯同建筑工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(西昌市振兴建筑安装工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 西昌市供排水总公司  西昌市小庙污水处理厂一级截污干管改造工程  20161213  20180525  /  11396083.00  郭银生
第一中标候选人项目负责人类似业绩(西昌市振兴建筑安装工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(西昌市振兴建筑安装工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(四川杰利源建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 西昌市农村能源办公室  西昌市邛海湿地五期恢复工程大箐乡白庙村彝家新寨安置区(一期)总平工程(道路、景观部分)  20161016  20180203  /  21447466.00  刘绍成
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川杰利源建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川杰利源建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(四川中利源建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 简阳市沱江环保生化有限责任公司  简阳市东城新区生活污水过河管道项目  20170402  20181221  /  18279904.00  陈俞如
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中利源建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中利源建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(四川省鸿天水利水电工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 仪陇县供排水管理总站  仪陇县2017年易地扶贫搬迁项目区公共基础设施(农村饮水管网工程)项目(第二批)施工(二标段)  20180515  20190805  /  3045202.00  王琼
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省鸿天水利水电工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省鸿天水利水电工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(四川裕杰建筑工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 德阳县旌海建设投资有限公司  庐山北路街头公园工程  20180303  20190117  /  3270126.00  赵莉莎
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川裕杰建筑工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川裕杰建筑工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(四川亮飞建筑工程有限责任公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 宣汉县住房和城乡规划局  宣汉县渔禅寺公园建设项目  20171018  20181017  /  20160618.00  王平华
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川亮飞建筑工程有限责任公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川亮飞建筑工程有限责任公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(四川亿能达建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 成都市蜀州城市建设投资有限责任公司  崇州市学校周边环境整治建设项目  20170620  20171009  /  10218076.00  宋泽瑞
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川亿能达建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川亿能达建设工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(四川达辰建筑工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 雷波县新区纵路建设项目管理有限责任公司  雷波县新区路网建设PPP项目建设  20161108  20181229  /  130000000.00  梁正铧
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川达辰建筑工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川达辰建筑工程有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(四川大洋建工集团有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 南汇县正直投资建设开发有限公司  南汇县正直镇宝塔新区全民健身及应急避难广场建设项目  20181220  20200116  /  9552038.00  张立
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川大洋建工集团有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川大洋建工集团有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人类似业绩(祥昇建工有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
 自贡高新国有资本投资运营集团有限公司  2017年一期供地平及配套市政设施建设项目(东环线主排水工程)  20171125  20180820  /  6099905.00  王中军
第一中标候选人项目负责人类似业绩(祥昇建工有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(祥昇建工有限公司)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第二中标候选人类似业绩(无)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  技术负责人
无  无  无  无  无  无  无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主  项目名称  开工日期  竣工(交工)日期  建设规模  合同价格(元)  项目负责人
无  无  无  无  无  无  无
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称  投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)  经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)  综合评估得分或备注
 四川建泽建筑工程有限公司  31759015.00元(/)  28473774.22元(/)  0.00
 四川中坤泰建设工程有限责任公司  30887370.00元(投标人报价文件的扉页仅一名造价人员签字盖章。)  投标人报价文件的扉页仅一名造价人员签字盖章。  0.00
 四川致鹏建筑工程有限公司  30887369.00元(“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求,法定代表人及委托代理人身份证扫描件,网查件未加盖投标人鲜章。)  “签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求,法定代表人及委托代理人身份证扫描件,网查件未加盖投标人鲜章。  0.00
 广元市永昌建设有限公司  31090753.00元(签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求,法定代表人及委托代理人身份证扫描件,网查件未加盖投标人鲜章。)  签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求,法定代表人及委托代理人身份证扫描件,网查件未加盖投标人鲜章。  0.00
 四川亿志建筑工程有限公司  35562925.66元(“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,投标函报价未精确到元。)  “投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,投标函报价未精确到元。  0.00
 四川江诚建设工程有限公司  31087525.00元(“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求,项目管理机构人员证件未加盖投标人鲜章。)  “签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求,项目管理机构人员证件未加盖投标人鲜章。  0.00
 西昌市土木建筑工程有限公司  31411643.00元(/)  28126401.96元(/)  0.00
 四川仁厚建设集团有限公司  31084297.00元(/)  27799055.53元(/)  0.00
 四川昌达建筑工程有限公司  30887369.00元(“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求,法定代表人及委托代理人身份证扫描件,网查件未加盖投标人鲜章。)  “签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求,法定代表人及委托代理人身份证扫描件,网查件未加盖投标人鲜章。  0.00
 四川仟坤建设集团有限责任公司  35567729.00元(/)  32282487.96元(/)  0.00
 四川佳栩建筑工程有限公司  30887369.00元(现场查询2017年以来诉讼39个,投标人申报11个,未全部申报,不予推荐。)  27602128.07元(现场查询2017年以来诉讼39个,投标人申报11个,未全部申报,不予推荐。)  0.00
 四川蜀元建筑集团有限公司  35564536.00元(/)  32279294.72元(/)  0.00
 四川吉泓建筑工程有限公司  31507206.00元(/)  28221965.33元(/)  0.00
 陕西华海水利工程有限公司  30887369.00元(现场无法在湖北招标信息网上查询业绩,不予推荐。现场查询2017年以来诉讼33个,投标人申报28个,未全部申报,不予推荐。)  27602128.07元(现场无法在湖北招标信息网上查询业绩,不予推荐。现场查询2017年以来诉讼33个,投标人申报28个,未全部申报,不予推荐。)  0.00
 四川长胜天建筑工程有限公司  30887369.00元(现场查询2017年以来诉讼34个,投标人申报21个,未全部申报,不予推荐。)  27602128.07元(现场查询2017年以来诉讼34个,投标人申报21个,未全部申报,不予推荐。)  0.00
 四川鸿成佳建筑工程有限责任公司  35563627.00元(/)  32278386.20元(/)  0.00
 四川力凡建筑工程有限公司  35565849.00元(/)  32280607.48元(/)  0.00
 四川朗坤建筑工程有限公司  30887369.00元(签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求,法定代表人及委托代理人身份证扫描件,网查件未加盖投标人鲜章。)  签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求,法定代表人及委托代理人身份证扫描件,网查件未加盖投标人鲜章。  0.00
 四川添银市政工程有限公司  31110123.00元(/)  27824882.08元(/)  0.00
 四川省立新建设集团有限公司  30887369.00元(现场查询2017年以来诉讼40个,投标人申报23个,未全部申报,不予推荐。)  27602128.07元(现场查询2017年以来诉讼40个,投标人申报23个,未全部申报,不予推荐。)  0.00
 四川嘉翔建筑工程有限公司  30887369.00元(电子投标文件未正常导入开评标系统。)  电子投标文件未正常导入开评标系统。  0.00
 四川创海建筑工程有限公司  31265082.00元(施工组织设计无具体内容。)  施工组织设计无具体内容。  0.00
 四川省同瑞达建设工程有限公司  30887369.00元(现场查询2017年以来诉讼10个,投标人申报4个,未全部申报,不予推荐。)  27602128.07元(现场查询2017年以来诉讼10个,投标人申报4个,未全部申报,不予推荐。)  0.00
 四川兴林建设工程有限公司  30887370.00元(/)  27602128.96元(/)  0.00
 四川欣平建筑工程有限公司  30887369.00元(“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求,法定代表人及委托代理人身份证扫描件,网查件未加盖投标人鲜章。)  “签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求,法定代表人及委托代理人身份证扫描件,网查件未加盖投标人鲜章。  0.00
 四川华浩建筑工程有限公司  31089235.00元(/)  27803993.96元(/)  0.00
 四川协力万众路桥工程有限公司  31378719.00元(/)  28093478.23元(/)  0.00
 四川省华盾建筑工程有限公司  30887369.00元((现场查询2017年以来诉讼8个,投标人申报6个,未全部申报,不予推荐。)  27602128.07元((现场查询2017年以来诉讼8个,投标人申报6个,未全部申报,不予推荐。)  0.00
 四川圣大建筑工程有限责任公司  31184374.00元(/)  27899133.42元(/)  0.00
 中欧国际建工集团有限公司  30961620.00元(/)  27676379.41元(/)  0.00
 四川省华龙建筑工程有限责任公司  30929337.00元(/)  27644095.96元(/)  0.00
 四川富祥建筑工程有限公司  35568243.00元(/)  32283002.21元(/)  0.00
 中建鸿腾建设集团有限公司  35558957.00元(/)  32273716.21元(/)  0.00
 四川丰林瑞建设工程有限公司  31087525.00元(/)  27802283.85元(/)  0.00
 宏锋建工集团有限公司  30887370.00元(/)  27602128.96元(/)  0.00
 四川弘宁建设工程有限公司  30887369.00元(“投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项及投标保证金附注的规定,未体现从基本账户转出。)  “投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项及投标保证金附注的规定,未体现从基本账户转出。  0.00
 四川合园水利工程有限公司  35560293.00元(/)  32275051.55元(/)  0.00
 中晟升博集团有限公司  30887370.00元(/)  27602128.96元(/)  0.00
 济邦建设集团有限公司  35568091.00元(/)  32282849.96元(/)  0.00
 四川杰立建筑工程有限公司  30955164.00元(“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求,法定代表人及委托代理人身份证扫描件,网查件未加盖投标人鲜章。)  “签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求,法定代表人及委托代理人身份证扫描件,网查件未加盖投标人鲜章。  0.00
 四川中建建业工程有限责任公司  30990675.00元(/)  27705433.96元(/)  0.00
 四川汇品建设工程有限公司  35560479.00元(/)  32275237.30元(/)  0.00
 四川兴伟建筑工程有限公司  35560046.00元(/)  32274804.69元(/)  0.00
 四川东成建设有限公司  30984177.00元(/)  27698935.69元(/)  0.00
 四川长和建筑工程有限公司  31894605.00元(/)  28609363.62元(/)  0.00
 四川德才建设工程有限公司  30887369.00元(“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求,法定代表人及委托代理人身份证扫描件,网查件未加盖投标人鲜章。)  “签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求,法定代表人及委托代理人身份证扫描件,网查件未加盖投标人鲜章。  0.00
 四川智翔建筑工程有限公司  35567494.00元(/)  32282253.10元(/)  0.00
 四川龙韵建设集团有限公司  30887369.00元(“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求,法定代表人及委托代理人身份证扫描件,网查件未加盖投标人鲜章。)  “签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求,法定代表人及委托代理人身份证扫描件,网查件未加盖投标人鲜章。  0.00
 新越建设有限公司  32252949.00元(/)  28967707.96元(/)  0.00
 四川中通建设工程有限公司  30887369.00元(现场无法查询到业绩,不予推荐。)  27602128.07元(现场无法查询到业绩,不予推荐。)  0.00
 四川荣晨建设工程有限公司  35562315.00元(/)  32277073.93元(/)  0.00
 四川恒弘建筑工程有限公司  30887369.00元(现场查询2017年以来诉讼4个,投标人申报1个,未全部申报,不予推荐。)  27602128.07元(现场查询2017年以来诉讼4个,投标人申报1个,未全部申报,不予推荐。)  0.00
 中启建设有限公司  35567106.00元(/)  32281865.29元(/)  0.00
 四川鲁工建设工程有限责任公司  35567445.00元(“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求,项目管理机构人员证件未加盖投标人鲜章。)  “签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求,项目管理机构人员证件未加盖投标人鲜章。  0.00
 四川达虹宇建筑工程有限公司  31187603.00元(/)  27902361.74元(/)  0.00
 平武县兴达建设有限责任公司  30887369.00元(现场查询2017年以来诉讼44个,投标人申报21个,未全部申报,不予推荐。)  27602128.07元(现场查询2017年以来诉讼44个,投标人申报21个,未全部申报,不予推荐。)  0.00
 四川天豪建设工程有限公司  30887370.00元(/)  27602128.96元(/)  0.00
 四川原发建筑工程有限公司  35567938.00元(/)  32282696.96元(/)  0.00
 四川川新建筑工程有限公司  35563587.00元(/)  32278345.59元(/)  0.00
 四川省乾皓建筑工程有限公司  35564238.00元(“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求,法定代表人及委托代理人身份证扫描件,网查件未加盖投标人鲜章。)  “签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求,法定代表人及委托代理人身份证扫描件,网查件未加盖投标人鲜章。  0.00
 四川省捷弘建设工程有限公司  30958392.00元(投标报价文件的扉页仅一名造价人员签字、盖执业印章。)  投标报价文件的扉页仅一名造价人员签字、盖执业印章。  0.00
 四川九峰建筑工程有限公司  30887369.00元(投标报价文件的扉页法定代表人或委托代理人未签字(盖章)。)  投标报价文件的扉页法定代表人或委托代理人未签字(盖章)。  0.00
 中齐建设工程有限公司  31016502.00元(/)  27731260.83元(/)  0.00
 中辰翔宇建设集团有限公司  31571773.00元(/)  28286531.71元(/)  0.00
 四川宁沣建筑工程有限公司  35561680.00元(/)  32276438.52元(/)  0.00
 四川乾亘建设工程有限公司  31174690.00元(“工期”不符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定。)  “工期”不符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定。  0.00
 四川锦信建筑工程有限公司  35562736.00元(/)  32277495.33元(/)  0.00
 四川众能建筑工程有限公司  35565577.00元(/)  32280335.46元(/)  0.00
 四川宝鑫建设有限公司  30887369.00元(现场查询2017年以来诉讼38个,投标人申报36个,未全部申报,不予推荐。)  27602128.07元(现场查询2017年以来诉讼38个,投标人申报36个,未全部申报,不予推荐。)  0.00
 四川茂业建设工程有限公司  31716724.00元(/)  28431483.24元(/)  0.00
 四川地丰建设工程有限公司  3887369.00元(“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求,法定代表人及委托代理人身份证扫描件,网查件未加盖投标人鲜章。)  “签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求,法定代表人及委托代理人身份证扫描件,网查件未加盖投标人鲜章。  0.00
 四川宸源建筑工程有限责任公司  30887369.00元(定额人工费偏差幅度超过招标文件的规定。)  定额人工费偏差幅度超过招标文件的规定。  0.00
 四川信合源建筑工程有限公司  31268311.00元(“投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项及投标保证金附注的规定,未体现从基本账户转出。)  “投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项及投标保证金附注的规定,未体现从基本账户转出。  0.00
 四川中栋建设工程有限公司  32501529.00元(/)  29216287.61元(/)  0.00
 四川川金建筑工程有限公司  31412914.00元(/)  28127672.96元(/)  0.00
 四川金佩建筑工程有限公司  35566678.00元(投标报价文件的扉页造价人员签字与所盖执业印章不符。)  投标报价文件的扉页造价人员签字与所盖执业印章不符。  0.00
 四川格多拉建设工程有限公司  30887369.00元(现场查询2017年以来诉讼5个,投标人申报0个,未全部申报,不予推荐。)  27602128.07元(现场查询2017年以来诉讼5个,投标人申报0个,未全部申报,不予推荐。)  0.00
 四川省泸州市第九建筑工程有限公司  31123036.00元(/)  27837795.36元(/)  0.00
 四川中天建筑工程有限公司  32120587.00元(/)  28835345.96元(/)  0.00
 四川龙申建设有限公司  31048139.00元(/)  27762898.36元(/)  0.00
 四川中亚城投建设有限公司  35567551.00元(/)  32282309.96元(/)  0.00
 四川元盛建筑工程有限公司  30887369.00元(“投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项及投标保证金附注的规定,未体现从基本账户转出。)  “投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项及投标保证金附注的规定,未体现从基本账户转出。  0.00
 四川清木建筑工程有限公司  30887369.00元(“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求,法定代表人及委托代理人身份证扫描件,网查件未加盖投标人鲜章。)  “签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求,法定代表人及委托代理人身份证扫描件,网查件未加盖投标人鲜章。  0.00
 四川大孚建筑工程有限公司  35567832.00元(/)  32282591.37元(/)  0.00
 四川懋丰公路工程有限公司  30909967.00元(/)  27624726.30元(/)  0.00
 四川升宏建筑工程有限公司  30926109.00元(/)  27640867.96元(/)  0.00
 四川蓉达建筑工程有限公司  35567587.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未提供竣工验收报告。)  “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未提供竣工验收报告。  0.00
其它需公示的内容  无
评标委员会成员名单  
姓名:戴昆  单位:凉山州民爆协会
姓名:张倩  单位:西昌市设计院
姓名:王立凤  单位:四川世达实业有限公司
姓名:杨国涛  单位:四川环扬鼎汇建筑工程有限责任公司
姓名:刘学珍  单位:西昌市房地产开发有限责任公司
姓名:罗燕萍  单位:西昌市建设监理有限公司
姓名:赵世珍  单位:四川广峰建筑工程有限公司
监督部门名称及监督电话  项目审批部门:西昌市发展改革和经济信息化局  联系电话:0834-2178323
行业主管部门:西昌市建筑工程管理局  联系电话:/
异议投诉注意事项  

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
   招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位