注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月09日 星期三
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
稻城县贡巴贡玖旅游公路新建工程(项目名称)一标段施工招标评标结果公示
发布日期:2020-05-13    地区:四川省-甘孜藏族自治州    阅读次数:86

稻城县贡巴贡玖旅游公路新建工程(项目名称)一标段施工招标评标结果公示

 

项目及标段名称     稻城县贡巴贡玖旅游公路新建工程(项目名称)一标段施工招标    

项目业主     稻城县公路段     项目业主联系电话     18090429675    

招标人     稻城县公路段     招标人联系电话     18090429675    

招标代理机构     四川瑞达工程项目管理有限公司     招标代理机构联系电话     028-84344902    

开标地点     甘孜州康定县炉城镇沿河西路1号工商大厦     开标时间     20200507 - 10:30:00    

公示期     2020年05月13日 至 2020年05月15日     投标最高限价(元)     58170392.00    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川茂安建设有限公司

49270322.00

49270322.00

0.00

第二名

四川蜀禾建设集团有限公司

49386663.00

49386663.00

0.00

第三名

四川省晨翕建筑工程有限公司

49444828.00

49444828.00

0.00

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川茂安建设有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     边步娇     注册二级建造师     川251141522796     公路     工程师    

项目技术负责人     李玉洁     职称证     31562637     公路工程     工程师    

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川蜀禾建设集团有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     蔡放     注册一级建造师     川151171730060     公路与桥梁工程     工程师    

项目技术负责人     潘剑     职称证     00045706     公路工程     高级工程师    

第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省晨翕建筑工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     漆光涛     注册二级建造师     川251141518794     公路工程     工程师    

项目技术负责人     郭宁     职称证     00015586     道路与桥梁     高级工程师    

第一中标候选人类似业绩(四川茂安建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川茂安建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川茂安建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人类似业绩(四川蜀禾建设集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川蜀禾建设集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川蜀禾建设集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人类似业绩(四川省晨翕建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无    

第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省晨翕建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省晨翕建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

 四川中天城投建设工程有限公司

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 峨眉山市符溪建筑有限公司

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 祥昇建工有限公司

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 四川帝威建筑工程有限公司

58158632.00

58158632.00

0.00

 四川燊鸿建设工程有限公司

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 甘孜州鸿诚建筑工程有限公司

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 四川弘宁建设工程有限公司

58156887.00

58156887.00

0.00

 四川康桥建筑工程有限公司

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 四川奕然建筑工程有限公司

58167392.02

58167392.02

0.00

 江西省洪建交通工程有限公司

49444834.00

49444834.00

0.00

 四川裕杰建筑工程有限公司

58161021.00

58161021.00

0.00

 中辰翔宇建设集团有限公司

57964392.00

57964392.00

0.00

 四川信纬建设集团有限公司

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 四川云吉建筑工程有限公司

57600508.00

57600508.00

0.00

 四川宸源建筑工程有限责任公司

57831518.00

57831518.00

0.00

 四川锦信建筑工程有限公司

57819178.00

57819178.00

0.00

 四川鑫圆建设集团有限公司

58158562.00

58158562.00

0.00

 四川泰运建筑工程有限公司

57954567.00

57954567.00

0.00

 甘孜州藏穹建筑工程有限责任公司

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 四川大洋建工集团有限公司

50794386.00

50794386.00

0.00

 四川豪远建设工程有限公司

58168215.00

58168215.00

0.00

 四川皓杰建设工程有限公司

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 四川立恒建筑工程有限公司

58166392.00

58166392.00

0.00

 四川鑫谊宏业建筑工程有限公司

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 四川必中建筑工程有限公司

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 四川志森源建筑工程有限公司

54098465.00

54098465.00

0.00

 四川川交路桥有限责任公司

49444834.00

49444834.00

0.00

 甘孜州宝鑫海建筑工程有限责任公司

49444833.21

49444833.21

0.00

 四川龙腾荣耀建设工程有限公司

投标报价文件扉页造价人员所盖执业印章过期。

投标报价文件扉页造价人员所盖执业印章过期。

0.00

 中明建投建设集团有限责任公司

57969878.00

57969878.00

0.00

 四川达虹宇建筑工程有限公司

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 四川中久建业建设工程有限公司

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 四川鼎明建设工程有限公司

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 格瑞建设发展有限公司

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 四川惠昌建设有限公司

50270852.00

50270852.00

0.00

 四川红锋建设工程有限公司

58156360.00

58156360.00

0.00

 四川宝鑫建设有限公司

58148438.00

58148438.00

0.00

 四川瑞源建筑工程有限公司

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 四川合园水利工程有限公司

暂列金未按招标文件要求及答疑文件填写。

暂列金未按招标文件要求及答疑文件填写。

0.00

 四川中和汇通建设工程有限公司

57601366.00

57601366.00

0.00

 四川拉燃建筑工程有限公司

49444831.00

49444831.00

0.00

 四川正坤建设工程有限公司

52586034.00

52586034.00

0.00

 四川省森松建设工程有限公司

58159392.00

58159392.00

0.00

 四川程典建设工程有限公司

不符合“工程量清单”给出的范围及数量已经“说明”中对投标人的要求。

投标人未附工程量清单说明。

0.00

 四川合顺吉建筑工程有限公司

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 四川博睿嘉建设工程有限公司

不符合第二章“投标人须知”1.4.1项规定。

项目经理人员社保不足6个月。

0.00

 中创伟业建设工程有限公司

57588688.00

57588688.00

0.00

 四川众和达建设有限公司

57887997.00

57887997.00

0.00

 四川中铭建设有限公司

暂列金未按招标文件要求及答疑文件填写。

暂列金未按招标文件要求及答疑文件填写。

0.00

 阿坝州润远路桥建设工程有限公司

58155392.00

58155392.00

0.00

 甘孜州威震建设工程有限公司

不符合“工程量清单”给出的范围及数量已经“说明”中对投标人的要求。

投标人未附工程量清单编说明。

0.00

 四川铜蓬建设工程有限公司

不符合“工程量清单”给出的范围及数量已经“说明”中对投标人的要求。

投标文件清单封面工程名称与本招标项目不一致。

0.00

 四川蜀消建筑工程有限公司

49450650.00

49450650.00

0.00

 四川赞拉建筑工程有限公司

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 中民经开建设有限公司

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 四川汇品建设工程有限公司

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 四川瑞庆建筑工程有限公司

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 彭州市兴华建筑工程有限责任公司

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 四川省江安县交通建筑工程有限责任公司

58144046.00

58144046.00

0.00

 四川东诚建设工程项目管理有限公司

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 四川锦一建设工程有限公司

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 四川中屹兴建设工程有限公司

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 四川双果公路工程有限公司

58164792.00

58164792.00

0.00

 四川绵延建设工程有限公司

58152478.00

58152478.00

0.00

 攀枝花攀甬路桥建设有限公司

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 四川鼎恒建设工程有限公司

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 四川天沧建筑工程有限公司

55901746.00

55901746.00

0.00

 九寨沟县润飞建筑工程有限公司

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 四川屹晟建设工程有限公司

58169192.00

58169192.00

0.00

 四川立翔建设工程有限公司

57771452.00

57771452.00

0.00

 四川君羊建设集团有限公司

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 四川宝汇建设工程有限公司

56425280.00

56425280.00

0.00

 四川坤林建设工程有限公司

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 四川晨曦宏盛建筑工程有限公司

53121202.00

53121202.00

0.00

 四川锦润祥建筑工程有限公司

58154392.00

58154392.00

0.00

 四川德才建设工程有限公司

57648745.00

57648745.00

0.00

 四川启元建设工程有限公司

58155073.00

58155073.00

0.00

 四川省西通路桥建筑工程有限公司

投标报价清单扉页造价人员未签字、盖章。

投标报价清单扉页造价人员未签字、盖章。

0.00

 四川名艺园林绿化工程有限公司

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 中建伟诚集团有限公司

58156941.00

58156941.00

0.00

 四川华天成建设工程有限公司

57603875.00

57603875.00

0.00

 四川天鸿瑞丽建设工程有限公司

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 四川智泽建业有限公司

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 广元市永昌建设有限公司

投标报价清单扉页造价人员未签字、盖章。

投标报价清单扉页造价人员未签字、盖章。

0.00

 四川省贝吉建设工程有限公司

57323208.00

57323208.00

0.00

 四川中栋建设工程有限公司

58167532.00

58167532.00

0.00

 四川京投建设工程有限公司

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 四川盛高建设工程有限公司

49444834.00

49444834.00

0.00

 四川博畅建设工程有限公司

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 四川齐航建筑工程有限公司

不符合“工程量清单”给出的范围及数量已经“说明”中对投标人的要求。

投标人未附工程量清单说明。

0.00

 四川联兴建筑工程有限公司

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 四川诚实首位建设工程有限公司

55261872.00

55261872.00

0.00

 四川恒瑞世纪建设工程有限公司

58169515.00

58169515.00

0.00

 中建洪春国际建设有限公司

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 四川巨恒建设工程有限公司

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 四川中跃建设工程有限公司

58152334.00

58152334.00

0.00

 四川德茂荣晟建设工程有限公司

58151534.00

58151534.00

0.00

 四川中恒联合建设工程有限公司

58160892.00

58160892.00

0.00

 四川川易昇建筑工程有限公司

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 四川经纬环宇建设有限公司

不符合“工程量清单”给出的范围及数量已经“说明”中对投标人的要求。

投标人未附工程量清单说明。

0.00

 四川飞亚宏宇路桥工程有限公司

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 四川太源建筑工程有限公司

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 四川森威建筑工程有限公司

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 四川龙申建设有限公司

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 四川旭兴建筑工程有限公司

58159923.00

58159923.00

0.00

 四川祥欣建筑工程有限公司

58161992.00

58161992.00

0.00

 四川中坤泰建设工程有限责任公司

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 徽弘建设集团有限公司

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 四川佳溢工程项目管理有限公司

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 四川腾鑫瑞建设工程有限公司

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 四川西锐建设工程有限公司

50212682.00

50212682.00

0.00

 四川中鑫建业建设工程有限公司

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 四川省泸州市第九建筑工程有限公司

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 四川泰鸿发建设工程有限公司

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 重庆市宏贵建设有限公司

49444835.00

49444835.00

0.00

 四川省立新建设集团有限公司

58151086.00

58151086.00

0.00

 四川垒先建筑工程有限公司

投标报价清单扉页造价人员未签字、盖章。

投标报价清单扉页造价人员未签字、盖章。

0.00

 四川兴林建设工程有限公司

57605602.00

57605602.00

0.00

 四川同茂建设工程有限公司

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 四川春航建设集团有限公司

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 四川富发建筑工程有限公司

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 四川永以恒建筑工程有限公司

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 四川盛锋建筑工程有限公司

58142807.00

58142807.00

0.00

 四川懋丰公路工程有限公司

57638778.00

57638778.00

0.00

 四川康巴君创建筑工程有限公司

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 四川齐合建筑工程有限公司

58057434.00

58057434.00

0.00

 四川缔信建设工程有限公司

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 四川山江建工集团有限公司

57623355.00

57623355.00

0.00

 四川捷报建设工程有限公司

49735685.00

49735685.00

0.00

 四川福康泰建筑工程有限公司

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,被认定为低于成本竞标的投标报价。

0.00

 华蓥市中大建筑有限责任公司

58155923.00

58155923.00

0.00

 华鸿建设集团有限公司

49450650.00

49450650.00

0.00

 四川松赞建筑工程有限公司

58169817.00

58169817.00

0.00

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:王远平

单位:/

姓名:徐蓉

单位:/

姓名:胡树祥

单位:/

姓名:廖赟

单位:/

姓名:姜园明

单位:/

姓名:梅伯荣

单位:/

姓名:曾荣学

单位:/

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:甘孜藏族自治州发展和改革委员会     联系电话:0836-2834491    

行业主管部门:甘孜藏族自治州交通运输局     联系电话:0836-2812142    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位