注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月08日 星期二
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
合什镇便民服务中心建设工程施工评标结果公示
发布日期:2020-05-13    地区:四川省-宜宾市    阅读次数:37

合什镇便民服务中心建设工程施工评标结果公示

 

合什镇便民服务中心建设工程评标结果公示

项目及标段名称     合什镇便民服务中心建设工程施工    

项目业主     宜宾市叙州区合什镇人民政府     项目业主联系电话     15828473156    

招标人     宜宾市叙州区合什镇人民政府     招标人联系电话     15828473156    

招标代理机构     宜宾诺昱项目管理有限公司     招标代理机构联系电话     18990995710    

开标地点     市交易中心一开标室     开标时间     2020/5/7 9:00:00    

公示期     2020/5/9 0:00:00至2020/5/12 0:00:00     投标最高限价(元)     4112625.92    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川成屏建设工程有限公司

3778880

3490492.59

0

第二名

屏山县嘉盛建设工程有限公司

3780481

3492093.59

0

第三名

四川能亿建筑工程有限公司

3800492

3512104.59

0

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     张杰     二级建造师注册证书     川251151715544     /     /    

项目技术负责人     郑文琴     /     /     建筑工程     中级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     任杰     二级建造师注册证书     川251151620856     /     /    

项目技术负责人     明杰     /     /     建筑工程     中级    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     祝乐林     二级建造师注册证书     川251141510519     /     /    

项目技术负责人     邓何     /     /     建筑工程     中级    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/     /     /     /     /     /     /    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/     /     /     /     /     /     /    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/     /     /     /     /     /     /    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称     投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)     经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)     综合评估得分或备注    

矗立工程项目管理有限公司     评委(51633E29):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 双低; 评委(6C0BBC94):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 双低; 评委(A073DA8D):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%。; 评委(282F39F3):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 双底; 评委(EC71B077):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 双低;     评委(51633E29):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 双低; 评委(6C0BBC94):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 双低; 评委(A073DA8D):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%。; 评委(282F39F3):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 双底; 评委(EC71B077):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 双低;     0    

四川沃东建设工程有限公司     评委(51633E29):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 双低; 评委(6C0BBC94):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 双低; 评委(A073DA8D):6.4.8投标有效期未满足投标人须知3.3.1条的; 评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%。; 评委(282F39F3):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 双底; 评委(EC71B077):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 双低;     评委(51633E29):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 双低; 评委(6C0BBC94):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 双低; 评委(A073DA8D):6.4.8投标有效期未满足投标人须知3.3.1条的; 评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%。; 评委(282F39F3):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 双底; 评委(EC71B077):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 双低;     0    

四川川沛建筑工程有限公司     评委(51633E29):6.4.3.2技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;技术负责人无社保; 评委(6C0BBC94):6.4.3.2技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;技术负责人未提供社保证明; 评委(A073DA8D):6.4.3.2技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;技术负责人无社保; 评委(282F39F3):6.4.3.2技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的; 2技术负责人未提供社保; 评委(EC71B077):6.4.3.2技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;技术负责人无社保;     评委(51633E29):6.4.3.2技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;技术负责人无社保; 评委(6C0BBC94):6.4.3.2技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;技术负责人未提供社保证明; 评委(A073DA8D):6.4.3.2技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;技术负责人无社保; 评委(282F39F3):6.4.3.2技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的; 2技术负责人未提供社保; 评委(EC71B077):6.4.3.2技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;技术负责人无社保;     0    

宜宾市江城建筑工程有限公司     评委(51633E29):6.4.20不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的;存在雷同情况; 评委(6C0BBC94):6.4.20不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的;与投标单位四川省龙巢建筑有限公司雷同; 评委(A073DA8D):6.4.20不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的;江城与龙巢雷同; 评委(282F39F3):6.4.20不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的;与龙巢雷同; 评委(EC71B077):6.4.20不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的;龙巢和江城公司雷同;     评委(51633E29):6.4.20不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的;存在雷同情况; 评委(6C0BBC94):6.4.20不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的;与投标单位四川省龙巢建筑有限公司雷同; 评委(A073DA8D):6.4.20不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的;江城与龙巢雷同; 评委(282F39F3):6.4.20不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的;与龙巢雷同; 评委(EC71B077):6.4.20不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的;龙巢和江城公司雷同;     0    

四川暄和建设工程有限公司     评委(51633E29):6.4.31投标报价文件的扉页造价人员未签字或未盖执业印章的;投标报价文件的扉页造价人员未签字;; 评委(6C0BBC94):6.4.31投标报价文件的扉页造价人员未签字或未盖执业印章的;投标报价文件的扉页造价人员未签字; 评委(A073DA8D):6.4.31投标报价文件的扉页造价人员未签字或未盖执业印章的;报价文件的扉页造价人员未签字; 评委(282F39F3):6.4.31投标报价文件的扉页造价人员未签字或未盖执业印章的; .投标报价文件的扉页造价人员未签字或未盖执业印章的; 评委(EC71B077):6.4.31投标报价文件的扉页造价人员未签字或未盖执业印章的;造价人员未签字;     评委(51633E29):6.4.31投标报价文件的扉页造价人员未签字或未盖执业印章的;投标报价文件的扉页造价人员未签字;; 评委(6C0BBC94):6.4.31投标报价文件的扉页造价人员未签字或未盖执业印章的;投标报价文件的扉页造价人员未签字; 评委(A073DA8D):6.4.31投标报价文件的扉页造价人员未签字或未盖执业印章的;报价文件的扉页造价人员未签字; 评委(282F39F3):6.4.31投标报价文件的扉页造价人员未签字或未盖执业印章的; .投标报价文件的扉页造价人员未签字或未盖执业印章的; 评委(EC71B077):6.4.31投标报价文件的扉页造价人员未签字或未盖执业印章的;造价人员未签字;     0    

四川金鸿信建设工程有限公司     评委(51633E29):6.4.51投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10~20%的;其投标报价有不平衡报价且超过规定范围; 评委(6C0BBC94):6.4.51投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10~20%的;不平衡报价超过规定范围; 评委(A073DA8D):6.4.51投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10~20%的;不平衡报价金额超过规定范围。; 评委(282F39F3):6.4.51投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10~20%的;超过范围; 评委(EC71B077):6.4.51投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10~20%的;存在不平衡报价的情况;     评委(51633E29):6.4.51投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10~20%的;其投标报价有不平衡报价且超过规定范围; 评委(6C0BBC94):6.4.51投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10~20%的;不平衡报价超过规定范围; 评委(A073DA8D):6.4.51投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10~20%的;不平衡报价金额超过规定范围。; 评委(282F39F3):6.4.51投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10~20%的;超过范围; 评委(EC71B077):6.4.51投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10~20%的;存在不平衡报价的情况;     0    

宜宾市玖玖建筑工程有限公司     评委(51633E29):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 双低; 评委(6C0BBC94):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 双低; 评委(A073DA8D):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%。; 评委(282F39F3):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 双底; 评委(EC71B077):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 双低;     评委(51633E29):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 双低; 评委(6C0BBC94):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 双低; 评委(A073DA8D):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%。; 评委(282F39F3):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 双底; 评委(EC71B077):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 双低;     0    

四川八通路桥工程有限公司     评委(51633E29):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;财务有亏损; 评委(6C0BBC94):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;提供的财务报表有亏损; 评委(A073DA8D):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;财务有亏损; 评委(282F39F3):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;财务亏损; 评委(EC71B077):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;财务有亏损;     评委(51633E29):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;财务有亏损; 评委(6C0BBC94):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;提供的财务报表有亏损; 评委(A073DA8D):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;财务有亏损; 评委(282F39F3):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;财务亏损; 评委(EC71B077):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;财务有亏损;     0    

宜宾戊辰建设有限公司     评委(51633E29):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 双低; 评委(6C0BBC94):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 双低; 评委(A073DA8D):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%。; 评委(282F39F3):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 双低; 评委(EC71B077):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 双低;     评委(51633E29):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 双低; 评委(6C0BBC94):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 双低; 评委(A073DA8D):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%。; 评委(282F39F3):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 双低; 评委(EC71B077):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 双低;     0    

四川长光建设工程有限公司     评委(51633E29):6.4.51投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10~20%的;其投标报价有不平衡报价且超过规定范围; 评委(6C0BBC94):6.4.51投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10~20%的;不平衡报价超过规定范围; 评委(A073DA8D):6.4.51投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10~20%的;不平衡报价金额超过规定范围。; 评委(282F39F3):6.4.51投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10~20%的;超过招标控制价的10~20%; 评委(EC71B077):6.4.51投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10~20%的;存在不平衡报价的情况;     评委(51633E29):6.4.51投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10~20%的;其投标报价有不平衡报价且超过规定范围; 评委(6C0BBC94):6.4.51投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10~20%的;不平衡报价超过规定范围; 评委(A073DA8D):6.4.51投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10~20%的;不平衡报价金额超过规定范围。; 评委(282F39F3):6.4.51投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10~20%的;超过招标控制价的10~20%; 评委(EC71B077):6.4.51投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10~20%的;存在不平衡报价的情况;     0    

宜宾市保峰建筑工程有限责任公司     评委(51633E29):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 双低; 评委(6C0BBC94):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 双低; 评委(A073DA8D):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%。; 评委(282F39F3):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 双地; 评委(EC71B077):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 双低;     评委(51633E29):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 双低; 评委(6C0BBC94):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 双低; 评委(A073DA8D):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%。; 评委(282F39F3):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 双地; 评委(EC71B077):6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的; 双低;     0    

兴文县鲵源建设工程有限公司     评委(51633E29):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;财务有亏损; 评委(6C0BBC94):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;提供的财务报表有亏损; 评委(A073DA8D):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;财务有亏损; 评委(282F39F3):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;财务有亏损; 评委(EC71B077):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;财务有亏损;     评委(51633E29):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;财务有亏损; 评委(6C0BBC94):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;提供的财务报表有亏损; 评委(A073DA8D):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;财务有亏损; 评委(282F39F3):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;财务有亏损; 评委(EC71B077):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;财务有亏损;     0    

四川星烁建筑工程有限公司     评委(51633E29):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的; 2017年无利润表; 评委(6C0BBC94):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;未提供2017年度利润表; 评委(A073DA8D):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的; 2017年度财务报告无利润表。; 评委(282F39F3):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的; 2017年无利润表; 评委(EC71B077):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的; 2017年无利润表;     评委(51633E29):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的; 2017年无利润表; 评委(6C0BBC94):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;未提供2017年度利润表; 评委(A073DA8D):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的; 2017年度财务报告无利润表。; 评委(282F39F3):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的; 2017年无利润表; 评委(EC71B077):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的; 2017年无利润表;     0    

四川省龙巢建筑有限公司     评委(51633E29):6.4.20不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的;存在雷同情况; 评委(6C0BBC94):6.4.20不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的;与投标单位宜宾市江城建筑工程有限公司投标文件雷同; 评委(A073DA8D):6.4.20不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的;江城与龙巢雷同; 评委(282F39F3):6.4.20不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的;与江城雷同; 评委(EC71B077):6.4.20不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的;龙巢和江城公司雷同;     评委(51633E29):6.4.20不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的;存在雷同情况; 评委(6C0BBC94):6.4.20不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的;与投标单位宜宾市江城建筑工程有限公司投标文件雷同; 评委(A073DA8D):6.4.20不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的;江城与龙巢雷同; 评委(282F39F3):6.4.20不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的;与江城雷同; 评委(EC71B077):6.4.20不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的;龙巢和江城公司雷同;     0    

华钻集团有限公司     3912334     3912334     无    

四川赫雅建设工程有限公司     4111693     4111693     无    

长宁县华顺建筑有限责任公司     4112145     4112145     无    

宜宾朕宏建筑有限公司     3997899     3997899     无    

宜宾恒鼎建筑工程有限公司     4112130     4112130     无    

宜宾市戎腾建设工程有限责任公司     4112185     4112185     无    

宜宾国正建设工程有限公司     4111580     4111580     无    

四川鲁工建设工程有限责任公司     4111910     4111910     无    

宜宾宇汐建筑工程有限公司     4112518     4112518     无    

宜宾蜀创建筑有限公司     4110871     4110871     无    

四川中朗建设工程有限公司     4110798     4110798     无    

宜宾市路荣公路建设有限公司     4112247     4112247     无    

四川东爵建筑工程有限公司     4112394     4112394     无    

四川中亮建设管理有限公司     4111793     4111793     无    

宜宾亿方建设工程有限公司     3835538     3835538     无    

四川宝岛建设工程有限公司     3850459     3850459     无    

其它需公示的内容    

评标委员会成员名单    

姓名:陈玲

单位:/

姓名:唐登华

单位:/

姓名:陈杰

单位:/

姓名:怀彦

单位:/

姓名:胡英

单位:/

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:宜宾市叙州区发展和改革局     联系电话:    

行业主管部门:宜宾市叙州区住房城乡规划建设和城镇管理局     联系电话:    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
    招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
   

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位