宜宾市第二人民医院临港院区项目(土石方工程)施工施工评标结果公示
宜宾市第二人民医院临港院区项目(土石方工程)施工评标结果公示
项目及标段名称 宜宾市第二人民医院临港院区项目(土石方工程)施工施工
项目业主 宜宾临港建设有限公司 项目业主联系电话 08313562777
招标人 宜宾临港建设有限公司 招标人联系电话 08313562777
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 临港开标室 开标时间 2020/5/7 9:30:00
公示期 2020/5/9 0:00:00至2020/5/12 0:00:00 投标最高限价(元) 13110476.26
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
四川暄和建设工程有限公司
9985000
9364742.44
0
第二名
瑞州建设有限公司
10860000
10239742.44
0
第三名
宜宾蜀创建筑有限公司
11562079
10941821.44
0
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 王松 二级建造师 川251161908649
项目技术负责人 杨燚 职称证 20190019142 市政工程 中级
施工员 王镜 施工员 51151011301571
质量员 曾锐 质量员 51161060700925
安全员 谢公平 安全员 51161991500081
造价员 许丽 造价员 川120A14823
材料员 张艳灵 材料员 51151113500546
资料员 苟仲洋 资料员 51161140002926
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 李铭山 建造师 赣136060802035
项目技术负责人 付铁臣 职称证 0073106 市政工程 中级
施工员 袁溢 施工员 36171040007804
安全员 谌都军 安全员 36151310503086
质量员 胡欢秀 质量员 36151090500175
材料员 刘威 材料员 36151110500953
资料员 周拥军 资料员 36151140003005
造价员 彭茜 造价员 赣市16C00336
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 张敏 建造师 川251141717960
项目技术负责人 王尹 职称证 32057433
施工员 艾永浩 施工员 51181013501913
安全员 杨阳 安全员 51181991500278
质量员 蔡方霞 质量员 51171060004063
材料员 李玲 材料员 51161110000377
造价员 边小娟 造价员 川16XX00821
项目经理 范奎 建造师 川251171814980
第一中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
宜宾县庆合实业有限公司 世纪城销售中心、停车场土石方工程 2019年10月01日 2019年10月21日 6万立方米 900000 王松
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
济民可信(高安)清洁能源有限公司 江西省建筑陶瓷产业基地清洁工业燃气项目-土石方工程 2018年06月20日 2018年9月19日 开挖土石方16500000立方米;填方1260000立方米。具体详见施工图纸。 75800000元 黄白兰
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第三中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
兴文县粤华置地有限公司 粤华.星光天地二期土石方分包工程 2018年7月19日 / 场地平整土石方,土石方开挖约28万立方米,土石方运距综合考虑。 6585600.00 刘露生
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
宜宾朕宏建筑有限公司 未在规定时间内进行解密,视为无效投标。 无 无
四川骁晟建设工程有限公司 评委(1F7470B2):6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人没有已完成的类似项目; 评委(D1B65712):6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人未提供业绩。; 评委(2D182925):6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人未提供业绩证明文件; 评委(E0FF0BEE):6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人未提供业绩; 评委(3D30B4A8):6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人未提供业绩; 评委(1F7470B2):6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人没有已完成的类似项目; 评委(D1B65712):6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人未提供业绩。; 评委(2D182925):6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人未提供业绩证明文件; 评委(E0FF0BEE):6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人未提供业绩; 评委(3D30B4A8):6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人未提供业绩; 0
四川江仁建设工程有限公司 评委(1F7470B2):6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人没有已完成的类似项目; 评委(D1B65712):6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人未提供业绩。; 评委(2D182925):6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人未提供业绩证明文件; 评委(E0FF0BEE):6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人未提供业绩; 评委(3D30B4A8):6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人未提供业绩; 评委(1F7470B2):6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人没有已完成的类似项目; 评委(D1B65712):6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人未提供业绩。; 评委(2D182925):6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人未提供业绩证明文件; 评委(E0FF0BEE):6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人未提供业绩; 评委(3D30B4A8):6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人未提供业绩; 0
四川强仁建设工程有限公司 评委(1F7470B2):6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人没有已完成的类似项目; 评委(D1B65712):6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人未提供业绩。; 评委(2D182925):6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人未提供业绩证明文件; 评委(E0FF0BEE):6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人未提供业绩; 评委(3D30B4A8):6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人未提供业绩; 评委(1F7470B2):6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人没有已完成的类似项目; 评委(D1B65712):6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人未提供业绩。; 评委(2D182925):6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人未提供业绩证明文件; 评委(E0FF0BEE):6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人未提供业绩; 评委(3D30B4A8):6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人未提供业绩; 0
四川四海腾达建设工程有限公司 评委(1F7470B2):6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人没有已完成的类似项目; 评委(D1B65712):6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人未提供业绩。; 评委(2D182925):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人未提供业绩证明文件; 评委(E0FF0BEE):6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人未提供业绩; 评委(3D30B4A8):6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人未提供业绩; 评委(1F7470B2):6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人没有已完成的类似项目; 评委(D1B65712):6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人未提供业绩。; 评委(2D182925):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人未提供业绩证明文件; 评委(E0FF0BEE):6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人未提供业绩; 评委(3D30B4A8):6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人未提供业绩; 0
宜宾市南溪区长江建筑有限责任公司 未在规定时间内进行解密,视为无效投标。 无 无
四川曙安建设工程有限公司 评委(1F7470B2):6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人没有已完成的类似项目; 评委(D1B65712):6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人未提供业绩。; 评委(2D182925):6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人未提供业绩证明文件; 评委(E0FF0BEE):6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人未提供业绩; 评委(3D30B4A8):6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人未提供业绩; 评委(1F7470B2):6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人没有已完成的类似项目; 评委(D1B65712):6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人未提供业绩。; 评委(2D182925):6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人未提供业绩证明文件; 评委(E0FF0BEE):6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人未提供业绩; 评委(3D30B4A8):6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人未提供业绩; 0
正一集团有限公司 评委(1F7470B2):6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人没有已完成的类似项目; 评委(D1B65712):6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人未提供业绩。; 评委(2D182925):6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人未提供业绩证明文件; 评委(E0FF0BEE):6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人未提供业绩; 评委(3D30B4A8):6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人未提供业绩; 评委(1F7470B2):6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人没有已完成的类似项目; 评委(D1B65712):6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人未提供业绩。; 评委(2D182925):6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人未提供业绩证明文件; 评委(E0FF0BEE):6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人未提供业绩; 评委(3D30B4A8):6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人未提供业绩; 0
四川德能工程项目管理有限公司 评委(1F7470B2):6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人没有已完成的类似项目; 评委(D1B65712):6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人未提供业绩。; 评委(2D182925):6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人未提供业绩证明文件; 评委(E0FF0BEE):6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人未提供业绩; 评委(3D30B4A8):6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人未提供业绩; 评委(1F7470B2):6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人没有已完成的类似项目; 评委(D1B65712):6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人未提供业绩。; 评委(2D182925):6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人未提供业绩证明文件; 评委(E0FF0BEE):6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人未提供业绩; 评委(3D30B4A8):6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人未提供业绩; 0
四川昊圣建设工程有限公司 评委(1F7470B2):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;未提供近3年财务报表; 评委(D1B65712):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;未提供财务审计报表; 评委(2D182925):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;未提供近3年财务报表; 评委(E0FF0BEE):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;未提2016-2018年供财务报表; 评委(3D30B4A8):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;未提供财务报表; 评委(1F7470B2):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;未提供近3年财务报表; 评委(D1B65712):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;未提供财务审计报表; 评委(2D182925):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;未提供近3年财务报表; 评委(E0FF0BEE):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;未提2016-2018年供财务报表; 评委(3D30B4A8):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;未提供财务报表; 0
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:陈杰
单位:
姓名:许宝花
单位:
姓名:廖玉霞
单位:
姓名:周谢建
单位:
姓名:叶文康
单位:
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:宜宾临港经济技术开发区管理委员会经济综合服务局 联系电话:08312108265
行业主管部门:宜宾临港经济技术开发区管理委员会生态环境和城乡发展局 联系电话:08312108110
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。