注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月08日 星期二
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
成都轨道资源经营管理有限公司2020-2023年大物业秩序维护服务合格供应商遴选项目成都轨道资源经营管理有限公司2020-2023年大物业秩序维护服务合格供应商遴选项目标段中标候选人公示
发布日期:2020-05-12    地区:四川省-成都市    阅读次数:43

成都轨道资源经营管理有限公司2020-2023年大物业秩序维护服务合格供应商遴选项目成都轨道资源经营管理有限公司2020-2023年大物业秩序维护服务合格供应商遴选项目标段中标候选人公示

 

(成都轨道资源经营管理有限公司2020-2023年大物业秩序维护服务合格供应商遴选项目)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     成都轨道资源经营管理有限公司2020-2023年大物业秩序维护服务合格供应商遴选项目 成都轨道资源经营管理有限公司2020-2023年大物业秩序维护服务合格供应商遴选项目    

项目业主     成都轨道资源经营管理有限公司     项目业主联系电话     02861631810    

招标人     成都轨道资源经营管理有限公司     招标人联系电话     02861631810    

招标代理机构     招标代理机构联系电话    

开标地点     四川省人民政府政务服务和公共资源交易服务中心     开标时间     2020-05-09 09:00:00    

公示期     2020-05-12 至 2020-05-14     投标最高限价(元)     10000000    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川杰安保安服务有限公司

0

0

96.57

第二名

中融安保集团有限责任公司

0

0

96.00

第三名

成都虎富保安服务有限公司

0

0

94.86

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     王庆     /     /     /     /    

项目技术负责人     /     /     /     /     /    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     唐富根     /     /     /     /    

项目技术负责人     /     /     /     /     /    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     蒲建国     /     /     /     /    

项目技术负责人     /     /     /     /     /    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

四川旅游学院      四川旅游学院校园保安服务管理项目     2019-04-01     2022-03-31     6902128.08     王斌    

重庆家乐福商业有限公司;四川家乐福商业有限公司      重庆、四川、贵 州家乐福安保服务项目     2019-09-01     2022-08-31     24995958.35     陈杰    

西华大学      西华大学校园安保服务项目     2019-07-01     2022-06-30     14280211.44     王庆    

中铁十局集团第一工程有限公司      中铁十局成都轨道交通9号线一期工程4标安保服务项目     2017-06-29     2020-06-28     6831000.00     陈杰    

宜宾职业技术学院      宜宾职业技术学院物业安保管理项目     2020-02-10     2022-02-09     10520000     胥文杨    

中铁六局集团建筑安装工程有限公司      中铁六局建安公司成都轨道交通9号线一期工程安保服务     2019-01-01     2020-03-31     5647500.00     王刚    

成都市妇女儿童中心医院      成都市妇女儿童中心医院保安外包服务项目     2018-01-15     2021-01-14     10651624.20     廖承军    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /     /     /    

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都地铁运营有限公司      成都地铁7号线、10号线一期安保(保安、安检)服务项目A标合同     2017-09-01     2019-12-31     89246086     陈天伟、 陈代钱    

成都地铁运营有限公司      成都地铁运营有限公司3、4号线运营期保安服务项目     2019-05-19     2021-05-18     125779315.2     陈天伟、 陈代钱    

成都地铁运营有限公司      成都地铁1号线、2号线、10号线保安服务项目B标合同     2019-01-01     2020-12-31     56696640     陈天伟、 刘帅    

成都绕城高速公司(西段)有限责任公司      成都绕城高速收费站打逃保安服务合同     2018-07-01     2019-06-30     5749800     李恩辉    

中国邮政集团公司 成都市分公司      成都邮政保安服务合同 字(2018)第858号     2019-01-01     2019-12-31     6220800     魏涛    

成都地铁运营有限公司      成都地铁运营有限公司3、4号线运营期保安服务项目     2017-05-01     2019-05-18     103220040     陈天伟、 刘帅    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /     /     /    

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /     /     /    

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

广州市君兆物业经营有限公司成都分公司(第七中标候选人业绩)      成都悠方购物中心保安外包服务合同     2019-01-01     2019-12-31     7699200.00     肖涛    

奥特斯(中国)有限公司(第八中标候选人业绩)      上海奥特斯工厂保安服务     2018-11-01     2019-10-30     10045600     马路    

爱玛客服产业(中国)有限公司(第八中标候选人业绩)      南京华为研究所保安服务     2018-04-01     2023-06-30     66575400     曹佳佳    

成都武侯祠博物馆      成都武侯祠博物馆安全保卫服务合同     2018-11-01     2019-10-31     6426000     谢伟    

北京地铁运营有限公司运营三分公司(第四中标候选人业绩)      北京地铁2号线乘务管理员安保服务项目     2019-01-01     2019-12-31     24768000     王文刚    

昆明长水国际机场有限责任公司(第四中标候选人业绩)      昆明机场消防救援辅助业务外包项目     2019-04-01     2020-04-01     7503600     沈中立    

天津轨道交通运营集团有限公司      天津地铁5号线安检服务项目     2019-06-01     2024-05-31     40608000     王玮琪    

重庆鲁能物业服务有限公司宜宾分公司(第七中标候选人业绩)      重庆鲁能物业服务有限公司宜宾分公司秩序服务合同     2019-08-01     2020-12-31     9696054.48     韩后江    

北京地铁运营有限公司运营一分公司(第四中标候选人业绩)      北京地铁6号线二期安检服务项目     2019-01-01     2019-12-31     19350000     蔡建宾    

重庆凯德古渝雄关置业有限公司(第七中标候选人业绩)      重庆来福士保安服务合同     2019-04-01     2021-05-01     30314412.70     严天军    

长沙市轨道交通1号线建设发展有限公司(第四中标候选人业绩)      长沙地铁1号线安检服务项目     2019-06-22     2022-02-28     40306838     张学民    

九龙仓(中国)物业管理有限公司国际金融中心分公司(第七中标候选人业绩)      国际金融中心停车场及购物中心保安服务外包合同     2018-05-01     2019-04-30     26974080.00     邵兵    

广州索迪斯管理服务有限公司(第八中标候选人业绩)      广东东莞市松山湖华为基地     2018-06-01     2023-05-31     63395400     杨咏    

西安市地下铁道运营有限公司(第四中标候选人业绩)      西安地铁运营分公司2019年至2020年度3号线安保服务项目     2019-03-01     2021-02-28     45901200     卢西攀    

埃克森美孚(太仓)石油有限公司(第八中标候选人业绩)      埃克森美孚(太仓)石油有限公司保安服务     2018-07-01     2022-07-30     8616000     唐旭东    

中国铁路成都局集团有限公司(第五中标候选人业绩)      安检服务合同     2019-01-01     2019-12-31     93197940     王生林    

中糖新世纪国际会展(北京)有限公司(第五中标候选人业绩)      临时特卫合同     2018-03-16     2018-03-24     731380     王生林    

成都高投世纪物业服务有限公司(第六中标候选人业绩)      资管公司受托资产部分项目2018-2020年度物业专项服务外包(秩序维护三标段)(120人)     2018-04-01     2020-06-30     9127490.40     童锦亮    

秦始皇帝陵博物院(第八中标候选人业绩)      秦始皇帝陵博物院     2019-05-01     2020-04-30     29697600     徐小刚    

昆明机场出入境检验检疫局(第六中标候选人业绩)      昆明机场出入境检验检疫局劳务派遣人员(240人)     2018-01-01     2018-12-31     15442560.00     杨伟光    

北京地铁运营有限公司运营一分公司(第四中标候选人业绩)      北京地铁6号线西延线安检服务项目     2018-12-28     2019-12-31     16067000     张文生    

四川省隆昌市教育局(第七中标候选人业绩)      隆昌市校(园)保安服务采购项目合同     2018-03-23     2021-03-22     7160400.00     马颖    

卓远地产(成都)有限公司(第七中标候选人业绩)      成都大悦城安保服务合同     2019-01-01     2020-12-31     8508608.40     李玉    

成都理工大学      保安服务合同书     2020-01-01     2022-12-31     8586000     蒲建国    

重庆鲁能物业服务有限公司成都分公司(第七中标候选人业绩)      重庆鲁能物业服务有限公司秩序服务合同     2020-01-01     2020-12-31     6030000.00     陈方银    

成都传媒集团(第五中标候选人业绩)      2018成都国际马拉松安保服务委托协议     2018-10-27     300000     王生林    

中国邮政储蓄银行股份有限公司成都市分行      保安服务合同     2019-08-01     2020-07-31     5451000     郭英杰    

国家大剧院(第四中标候选人业绩)      国家大剧院保安服务项目     2018-09-13     2020-09-14     7706400     李亚民    

中国核动力研究设计院(第五中标候选人业绩)      中国核动力研究设计院成都工作区安保服务项目     2017-06-01     2020-05-31     27509760     王生林    

成都地铁运营有限公司(第六中标候选人业绩)      成都地铁1号线、2号线、10号线保安服务A标项目(877人)     2019-02-23     2020-12-22     61678000.00     王祖民    

南京地铁运营有限责任公司(第四中标候选人业绩)      南京地铁全网线安检人员委外项目     2018-01-01     2020-12-31     63932112     靖伯年    

中国光大银行有限公司成都分行      保安服务合同     2019-01-01     2019-12-31     11050400     蒋德松    

眉山市公安局(第六中标候选人业绩)      樱花节博览会 (910人)     2017-03-18     2017-04-04     218400.00     张建    

成都地铁运营有限公司(第八中标候选人业绩)      成都地铁1、2、10号线保安服务C标段     2017-03-01     2018-12-31     9619940     张海龙    

中体大健康体育文化集团有限公司(第六中标候选人业绩)      2018“万科杯”眉山东坡国际半程马拉松赛 (1500人)     2018-04-30     483300.00     张建    

中车资阳机车有限公司(第五中标候选人业绩)      保安服务合同     2018-01-01     2020-12-31     5760000     任万刚    

四川蓉城第二绕城高速公路开发有限公司(第五中标候选人业绩)      安保服务合同     2014-12-15     2019-03-15     15167300     任万刚    

九龙仓(中国)物业管理有限公司国际金融中心分公司(第七中标候选人业绩)      国际金融中心停车场及购物中心保安服务外包合同     2017-12-08     2020-05-07     26974080.00     张洪    

中国国家博物馆(第四中标候选人业绩)      国家博物馆安检服务项目     2018-06-01     2020-05-31     5040000     陈文娜    

成都金沙遗址博物馆      金沙保安服务合同     2018-05-15     2021-05-14     14688000     杨庆    

九龙仓(中国)物业管理有限公司重庆国金中心分公司(第六中标候选人业绩)      重庆国际金融中心保安服务(143人)     2017-03-01     2019-02-28     12234376.80     刘勇    

中国铁路成都局集团有限公司(第五中标候选人业绩)      保安服务合同     2019-01-01     2019-12-31     8895360     曾荣彬    

北京地铁运营有限公司运营三分公司(第四中标候选人业绩)      北京地铁8、13号线安检服务项目     2019-01-01     2019-12-31     95253600     王立朝    

成都地铁运营有限公司(第八中标候选人业绩)      成都地铁9号线一期安保(安检、保安)服务     2019-09-30     2020-12-31     65772000     张海龙    

九龙仓(中国)物业管理有限公司国际金融中心分公司(第七中标候选人业绩)      国际金融中心写字楼及管辖区域保安外包服务合同     2017-12-01     2020-04-30     6593280.00     李明    

成都地铁运营有限公司(第五中标候选人业绩)      有轨电车蓉2号线保安服务项目     2019-09-26     2021-09-25     7786800     罗道富    

华熙鑫安(重庆)物业管理有限公司(第七中标候选人业绩)      保安外包服务合同     2019-02-01     2019-12-31     5217850.00     龚前海    

中国银行股份有限公司      中国银行四川省分行成都地区营业场所保安服务合同     2018-04-01     2020-12-31     20131650     张亮    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /     /     /    

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /     /     /    

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

北京京铁卫士保安服务有限公司

/

/

75.14

北京首卫保安服务有限公司

/

/

87.43

戎威远保安服务(北京)有限公司

未提交投标保证金

未提交投标保证金

/

四川天骄保安服务有限公司

/

/

58.57

四川守护神保安服务有限公司

/

/

72.29

北京京铁卫士保安服务有限公司

/

/

87.71

深圳市中航保安服务有限公司

/

/

68.29

其它需公示的内容     第四名北京京诚京安保安服务有限公司:第五名四川戎威保安服务有限责任公司;第六名四川省眉山精诚保安服务有限公司;第七名四川威振保安服务有限公司;第八名上海中城卫保安服务集团有限公司 ;其余候选人业绩详见第三候选人业绩后续。    

评标委员会成员名单    

姓名:余敏

单位:轨道资源公司

姓名:李奕

单位:四川兴鑫

姓名:钟敏

单位:成都兴蜀

姓名:吴凤仙

单位:四川碧桂园

姓名:万后宇

单位:中勤万信

姓名:杨帆

单位:轨道资源公司

姓名:尹治本

单位:西南交通大学

...

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:     联系电话:    

行业主管部门:     联系电话:    

其他类别:成都轨道资源经营管理有限公司     联系电话:02861631810    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件:2020-2023年大物业秩序维护项目中标候选人.pdf

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位