注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月08日 星期二
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
广元市光荣院改扩建工程-广元市光荣院改扩建工程中标候选人公示
发布日期:2020-05-09    地区:四川省-广元市    阅读次数:48

广元市光荣院改扩建工程-广元市光荣院改扩建工程中标候选人公示

 

(广元市光荣院改扩建工程)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     广元市光荣院改扩建工程 广元市光荣院改扩建工程    

项目业主     广元市光荣院     项目业主联系电话     18181053158    

招标人     广元市光荣院     招标人联系电话     18181053158    

招标代理机构     中恒德佳工程咨询有限公司     招标代理机构联系电话    

开标地点     广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室     开标时间     2020-05-06 10:00:00    

公示期     2020-05-08 至 2020-05-12     投标最高限价(元)     0.00    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川省砺剑建设工程有限公司

3052735.46

2739705.57

/

第一名

四川擎正建筑有限公司

3052735.46

2739705.57

/

第一名

四川旭彤建设工程有限公司

3052735.46

2739705.57

/

第一名

四川优凯建设工程有限公司

3052735.46

2739705.57

/

第一名

四川冉东建设工程有限公司

3052735.46

2739705.57

/

第一名

四川兴广建筑工程有限公司

3052735.46

2739705.57

/

第一名

四川旺乾建设工程有限公司

3052735.46

2739705.57

/

第一名

四川彤欣建设工程有限公司

3052735.46

2739705.57

/

第一名

四川元优建设工程有限公司

3052735.46

2739705.57

/

第一名

四川泰烁建设工程有限公司

3052735.46

2739705.57

/

第一名

四川远基园林建筑工程有限公司

3052735.46

2739705.57

/

第一名

四川保盛建设集团有限公司

3052735.46

2739705.57

/

第一名

广元市华阳建设工程有限公司

3052735.46

2739705.57

/

第一名

四川川骏建业建设工程有限公司

3052735.46

2739705.57

/

第一名

四川巨久建设工程有限公司

3052735.46

2739705.57

/

第一名

四川百全建设工程有限公司

3052735.46

2739705.57

/

第一名

四川盛优建设工程有限公司

3052735.46

2739705.57

/

第一名

四川荣凯建设工程有限公司

3052735.46

2739705.57

/

第一名

四川坤雨建设有限公司

3052735.46

2739705.57

/

第一名

四川省奥隆达建筑工程有限责任公司

3052735.46

2739705.57

/

第一名

四川希达诚建建筑工程有限公司

3052735.46

2739705.57

/

第一名

四川正合建设工程有限公司

3052735.46

2739705.57

/

第一名

广元市吉星建设工程有限公司

3052735.46

2739705.57

/

第一名

四川省永和顺建筑工程有限公司

3052735.46

2739705.57

/

第一名

四川天宇华辰建设工程有限公司

3052735.46

2739705.57

/

第一名

四川省林汐建筑工程有限公司

3052735.46

2739705.57

/

第一名

四川雄关建设工程有限公司

3052735.46

2739705.57

/

第一名

四川协洪建设工程有限公司

3052735.46

2739705.57

/

第一名

四川中久建业建设工程有限公司

3052735.46

2739705.57

/

第一名

四川仁囿建筑工程有限公司

3052735.46

2739705.57

/

第一名

四川宝顺建设工程有限公司

3052735.46

2739705.57

/

第一名

四川家胜建设工程有限公司

3052735.46

2739705.57

/

第一名

四川中涛建设项目管理有限公司

3052735.46

2739705.57

/

第二名

/

/

/

/

第三名

/

/

/

/

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     何林峻     建造师注册证书     川251151924957     公路、水利、市政、建筑     二级    

项目技术负责人     张新玉     职称证     006440     工民建     中级    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     王杰清     建造师证     川251161714420     建筑工程     二级    

项目技术负责人     刘菊     职称证     广中08009927     建筑工程     中级    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     王艺锦     建造师证     川251151619451     建筑工程     二级    

项目技术负责人     岳建     职称证     广中0006547     建筑施工     中级    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     付小明     建造师证     川251121365629     公路、水利、市政、机电、建筑     二级    

项目技术负责人     吴法顺     职称证书     0057578     建筑工程     中级    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     余雷     建造师证     川251161701687     建筑     二级    

项目技术负责人     陈晓同     职称证     00144183     建筑工程     中级    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     刘莎莎     建造师注册证书     川251161707629     建筑工程、市政公用工程、水利水电工程、公路工程     二级    

项目技术负责人     李守高     职称证     00063693     工民建     中级    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     彭浩     建造师证     川251141812583     建筑     二级    

项目技术负责人     华冬梅     职称证     20190023859     建筑工程     中级    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     罗珍坤     二级建造师注册证     川251161705833     建筑工程     二级    

项目技术负责人     梁东清     职称证     广中0006269     建筑     中级    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     蔡兵     建造师注册证     川251171803159     建筑水利     二级    

项目技术负责人     王玮国     职称证     川建厅中16425     建筑工程     中级    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     姚清怀     建造师证     川251131498570     公路、水利、市政、机电、建筑     二级    

项目技术负责人     杨林贵     职称证     工-90475     房屋建筑     中级    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     唐云     建造师证     川251080917831     建筑工程     二级    

项目技术负责人     刘杰     职称证     工-90268     建筑工程     中级    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     袁天强     建造师证     川25114153054     建筑工程     二级    

项目技术负责人     郑建华     职称证     31527925     建筑工程     中级    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     赵国俊     建造师证     川251171813652     水利、建筑     二级    

项目技术负责人     张永建     职称证     Ι-98201     建筑工程     中级    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     张彦     建造师证     川251141625635     水利水电、市政公用、建筑工程     二级    

项目技术负责人     杜万毅     职称证     31962703     工程管理     中级    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     赵宏坤     建造证     川251121381127     建筑工程     二级    

项目技术负责人     赵波     职称证     31587462     建筑工程     中级    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     梁娟     建造师     川251121357692     建筑、市政     二级    

项目技术负责人     范智鑫     职称证     00147786     建筑工程     中级    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     杨晓琴     建造师证     川251181902767     建筑工程     二级    

项目技术负责人     李艾红     职称证     工-78397     建筑工程     中级    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     甘果     建造师注册证     川251131475197     水利水电工程、市政公用工程、建筑工程     二级    

项目技术负责人     张浩     职称证     00013962     建筑工程     中级    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     张发勇     建造师注册证书     川251121400700     建筑、市政、水利     二级    

项目技术负责人     蒋大东     职称证     工-83058     工业与民用建筑     中级    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     余静     建造师注册证书     川251151704807     市政公用工程、公路工程、建筑工程     二级    

项目技术负责人     邱海川     职称证     00068054     建筑工程     中级    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     李西奎     建造师注册证     川251070811236     建筑工程     二级    

项目技术负责人     柳小华     职称证     工-89664     工民建     中级    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     彭洪英     建造师注册证     川251121366922     建筑工程     二级    

项目技术负责人     冉家卓     职称证     川建厅中16962     房屋建筑     中级    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     李爽     建造师     川251151719815     公路、建筑     二级    

项目技术负责人     昝德金     职称证     20180170     工民建     中级    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     张正强     建造师注册证书     川251181903185     建筑工程     中级    

项目技术负责人     刘蓉     职称证     32074193     建筑管理     中级    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     何剑     建造师注册证     川251151604062     建筑工程     二级    

项目技术负责人     王萍     职称证     工-92071     建筑工程     中级    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     王俊淇     建造师注册证     川251151714437     建筑、市政工程     二级    

项目技术负责人     白晓惠     职称证     川建厅中15753     建筑工程     中级    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     张晟     建造师证     川251121370722     利工程、市政工程、公路工程、建筑工程     二级    

项目技术负责人     孙本康     职称证     川建厅中7613     建筑工程     中级    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     王明     建造师注册证书     川251141531707     建筑工程     二级    

项目技术负责人     余华安     职称证     广中0005405     建筑施工     中级    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     杨鸿     建造师注册证     川251131489788     建筑工程     二级    

项目技术负责人     胡德先     职称证     00065130     建筑工程     中级    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     陈定龙     建造师证     川251070805127     建筑工程     贰级    

项目技术负责人     张鹏     职称证书     00145235     工民建     中级    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     徐健华     建造师证     川251121376288     建筑、市政、公路、水利     二级    

项目技术负责人     梁国海     职称证书     20180159     工民建     中级    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     母东林     建造师证     川251161816547     建筑     二级    

项目技术负责人     张学良     岗位证书     工-98654     建筑工程     中级    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     杨兴荣     二级建造师注册证     川251101132857     建筑     二级    

项目技术负责人     包斌     职称证     0004295     建筑     中级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人    

项目技术负责人    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人    

项目技术负责人    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

四川天瞾建筑工程有限公司

投标人工费超过控制价定额人工费30%

投标人工费超过控制价定额人工费30%

/

四川安宇兴建筑工程有限公司

投标书封面和投标函及投标函附录法定代表人或委托代理人采用电脑打印而未手签,违反投标须知3.7.3第二款的规定。

投标书封面和投标函及投标函附录法定代表人或委托代理人采用电脑打印而未手签,违反投标须知3.7.3第二款的规定。

/

广元铭志建筑工程有限公司

投标书封面和投标函及投标函附录法定代表人或委托代理人采用电脑打印而未手签,违反投标须知3.7.3第二款的规定。

投标书封面和投标函及投标函附录法定代表人或委托代理人采用电脑打印而未手签,违反投标须知3.7.3第二款的规定。

/

四川创美誉建设工程有限公司

投标书封面和投标函及投标函附录法定代表人或委托代理人采用电脑打印而未手签,违反投标须知3.7.3第二款的规定。

投标书封面和投标函及投标函附录法定代表人或委托代理人采用电脑打印而未手签,违反投标须知3.7.3第二款的规定。

/

四川金源达建筑工程有限公司

投标人工费超过控制价定额人工费30%

投标人工费超过控制价定额人工费30%

/

广元万金建设工程有限责任公司

不平衡报价金额超过控制价的20%

不平衡报价金额超过控制价的20%

/

四川铭奥建设工程有限公司

投标人工费超过控制价定额人工费30%

投标人工费超过控制价定额人工费30%

/

四川耀天建筑工程有限公司

投标书封面和投标函及投标函附录法定代表人或委托代理人采用电脑打印而未手签,违反投标须知3.7.3第二款的规定。

投标书封面和投标函及投标函附录法定代表人或委托代理人采用电脑打印而未手签,违反投标须知3.7.3第二款的规定。

/

四川欣潮建设工程有限公司

投标人工费超过控制价定额人工费30%

投标人工费超过控制价定额人工费30%

/

四川汉信建设工程有限公司

投标人工费超过控制价定额人工费30%

投标人工费超过控制价定额人工费30%

/

四川佳晟洲天建设有限公司

投标人工费超过控制价定额人工费30%

投标人工费超过控制价定额人工费30%

/

四川创兴建设工程有限公司

投标书封面和投标函及投标函附录法定代表人或委托代理人采用电脑打印而未手签,违反投标须知3.7.3第二款的规定。

投标书封面和投标函及投标函附录法定代表人或委托代理人采用电脑打印而未手签,违反投标须知3.7.3第二款的规定。

/

四川森垚建设工程有限公司

未按照规定计取规费

未按照规定计取规费

/

四川青城树建筑工程有限责任公司

投标书封面和投标函及投标函附录法定代表人或委托代理人采用电脑打印而未手签,违反投标须知3.7.3第二款的规定。

投标书封面和投标函及投标函附录法定代表人或委托代理人采用电脑打印而未手签,违反投标须知3.7.3第二款的规定。

/

其它需公示的内容    

评标委员会成员名单    

姓名:张建

单位:四川广元天成实业有限公司

姓名:蒲虹霖

单位:四川恒博工程项目管理有限公司

姓名:田芳

单位:广元081建筑勘察设计院有限公司

姓名:何明发

单位:四川五峰建设有限公司

姓名:侯建

单位:四川鼎昇建设项目管理咨询有限公司

...

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:广元市发展和改革委员会     联系电话:    

行业主管部门:广元市建设局     联系电话:    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件:光荣院公示.pdf

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位