注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月08日 星期二
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
白鹤滩水电站 宁南库区移民安置房建设工程(白鹤滩水电站宁南库区移民安置房建设工程监理三标段)评标结果公示
发布日期:2020-05-09    地区:四川省-凉山彝族自治州    阅读次数:41

白鹤滩水电站 宁南库区移民安置房建设工程(白鹤滩水电站宁南库区移民安置房建设工程监理三标段)评标结果公示

 

项目及标段名称     白鹤滩水电站 宁南库区移民安置房建设工程(白鹤滩水电站宁南库区移民安置房建设工程监理三标段)    

项目业主     宁南县扶贫开发局     项目业主联系电话     0834-4572678    

招标人     宁南县扶贫开发局     招标人联系电话     0834-4572678    

招标代理机构     中鼎远发建工集团有限公司     招标代理机构联系电话     028-65013199    

开标地点     凉山州西昌市马水河街5号     开标时间     20200426 - 09:30:00    

公示期     2020年05月09日 至 2020年05月12日     投标最高限价(元)     0.00%    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川明清工程咨询有限公司

-25.00%

-25.00%

94.20

第二名

四川二滩国际工程咨询有限责任公司

-20.00%

-20.00%

94.20

第三名

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川明清工程咨询有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     王治成     全国注册监理工程师证     51010220     房屋建筑工程     全国监理工程师    

项目技术负责人     \     \     \     \     \    

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川二滩国际工程咨询有限责任公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     徐鹏程     全国注册监理工程师证     51007868     房屋建筑工程     全国监理工程师    

项目技术负责人     \     \     \     \     \    

第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     无     无     无     无     无    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川明清工程咨询有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 成都市鑫金资产投资经营有限公司     茶店子小学新区建设工程     20170418     20180910     占地约22亩,建筑面积24000平方米;建设内容:含综合楼、地下停车场、总平、食堂、体育馆、道路、操场、绿化及大门等工程,施工图纸及工程量清单所述全部内容。     1350000.00     张洪涛    

 泸州市江阳区人民政府建设管理中心     泸州市黄舣镇第六期安置房建设工程     20160816     20180808     安置房建设116529.10平方米     2660000.00     黄林    

 凉山彝族自治州宁南县扶贫和移民工作局     白鹤滩水电站库区移民安置市政类工程项目     20190501     20190801     主要建设内容包含基础设施工程、公共建筑工程、对外连接道路工程、库周村庄恢复对外连接工程、码头及连接线工程等     7487028.00     孙富荣    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川明清工程咨询有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川明清工程咨询有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人类似业绩(四川二滩国际工程咨询有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司     雅砻江两河口水电站道孚县、雅江县、新龙县移民专项工程     20170512     20200301     雅砻江两河口水电站道孚县、雅江县、新龙县移民专项工程包括:甲斯孔乡通乡道路与库区复建XV02县道的连接道路、库周交通红顶集镇-向秋村汽车便道、库周交通红顶村-红顶集镇连接道路、库周交通道孚县卡拖寺-下瓦然村驿道、库周交通道孚县人行渡口、仲尼集镇市政房建工程、红顶集镇市政房建工程、下拖集镇市政房建工程、红顶集镇外部供水工程、下拖集镇外部供水工程、道孚县公共房屋建筑工程等,我单位监理范围工程投资3亿元。     4968100.00     任海川    

 宁南县扶贫和移民工作局     宁南县松新镇南片区迁建集镇工程     20180801     20201101     松新镇南片区的公共建筑工程、基础设施工程、防护堤修复及岸坡放冲刷工程、外部供水工程等。规划安置人口为5213人,建设用地规模为46.92h平方米,工程费用12102.78万元     2031069.00     冯光学    

 宁南县扶贫和移民工作局     宁南县白鹤滩迁建集镇工程     20180801     20201102     主要建设内容包含白鹤滩迁建集镇的基础设施工程、变形体治理工程、对外连接道路工程、外部供水工程、公共建筑工程。规划安置人口为4974人,建设用地规模为48.21平方米,工程费用46786.09万元。     6434328.00     冯光学    

 中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司城乡发展工程分公司     溪洛渡水电站金阳县对坪移民集中居民点房建基础处理及新营组塌岸影响区治理工程     20181010     20190501     对坪移集中居民点房建基础处理工程涉及安置户130户,房建基础处理采用筏板基础,总基底面积为15632.88平方米。新营组塌岸影响区治理工程涉及人口10人,防护房屋面积2399.64平方米,护脚轴线总长度103.19米,其中左岸护岸长61.52米,右岸护岸长41.67米。     487650.00     刘宗健    

 金沙江白鹤滩水电站巧家县移民搬迁安置工作指挥部     金沙江白鹤滩水电站巧家县移民房屋与市政工程     20181121     20210301     金沙江白鹤滩水电站巧家县移民房屋与市政工程包含11个移民安置点,涉及白鹤滩、大寨、金塘、蒙姑4乡镇移民工程建设,共规划建设用地6869.97亩,居民点集中安置移民18195户44067人,建设投资90亿     77000000.00     柯习正    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川二滩国际工程咨询有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川二滩国际工程咨询有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无    

第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

 四川亚兴建设工程项目管理有限公司

下浮20%

投标文件中诉讼.仲裁情况与查询件不符,按照招标文件1.4.1条要求不予推荐

94.20

 中国水利水电建设工程咨询西北有限公司

人员交叉不符合招标文件1.4.1条其他要求的(1)

0.00

 中科三正建设集团有限公司

下浮20%

下浮20%

93.20

 中科坤林建设有限公司

专业监理工程师有在建项目不符合招标文件1.4.1条其他要求的(1)

0.00

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:严友康

单位:成都冠达建筑咨询集团公司

姓名:叶力生

单位:凉山州电信分公司

姓名:谢桂霞

单位:西昌市建设监理有限公司

姓名:王永菊

单位:西昌市设计院

姓名:李祥

单位:四川康尼造价咨询有限公司

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:宁南县发展改革和经济信息化局     联系电话:\    

行业主管部门:宁南县住房和城乡建设局     联系电话:\    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位