注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月08日 星期二
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
农业科技成果转化示范基地项目施工标段中标候选人公示
发布日期:2020-05-08    地区:四川省-成都市    阅读次数:45

农业科技成果转化示范基地项目施工标段中标候选人公示

 

农业科技成果转化示范基地项目施工标段评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     农业科技成果转化示范基地项目施工标段    

项目业主     成都市新津县国有资产投资经营有限责任公司     项目业主联系电话     028-82471717    

招标人     成都市新津县国有资产投资经营有限责任公司     招标人联系电话     028-82471717    

招标代理机构     四川中建西勘九鼎建设项目管理有限公司     招标代理机构联系电话     028-86028771    

开标地点     新津县公共资源交易服务中心     开标时间     20200430 - 09:30:00    

公示期     2020年05月08日~2020年05月11日     投标最高限价(元)     20124972.36    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

中诚投建工集团有限公司     19604542.46     19604542.46     99.18    

第二名

中晟升博集团有限公司     19344378.42     19344378.42     96.85    

第三名

中建鸿腾建设集团有限公司     19951495.38     19951495.38     89.37    

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     王俣浩     注册建造师     川251101023200     工民建     工程师    

项目技术负责人     冯利蓉     /     /     房屋建筑     工程师    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     彭超     注册建造师     川251171806461     /     /    

项目技术负责人     郭小波     /     /     建筑工程     工程师    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     李莎莎     注册建造师     川251161803639     /     /    

项目技术负责人     沈正辉     /     /     工民建     工程师    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都市西汇投资有限公司     犀浦小学项 目     20180815     20190809     总建筑面积约 60474.37 平方米     83648605.41     王晓宁    

成都三联花木投资有限责任公司     “温江临江花海”建设项目施工     20180420     20190530     总建筑面积 37330.75 平方米     76345906.28     马永久    

成都市兴光华城市建设有限公司     黄土 5、6 组 小学工程     20180601     20180531     总建筑面积 18647.13 平方米     53423692.19     白延军    

成都市兴城建实业发展有限责任公司     马厂社区二、三组、七里沟 社区九组地、避难所等配套设施建设项目、马厂社区二组配套幼儿园建设项目     20171015     20190430     建筑面积 43000 平方米     72148028.93     陈美林    

成都高投建设开发有限公司     高新区中和片区第一批幼儿园项目-观东一街北侧幼儿园工程     20190220     20200106     总建筑面积约 6528.22 ㎡     36900308.29     王俣浩    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

成都高投建设开发有限公司     高新区中和片区第一批幼儿园项目-观东一街北侧幼儿园工程     20190220     20200106     总建筑面积约 6528.22 ㎡     36900308.29     李德全    

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

仁寿县资产经营有限公司     仁寿县公共停 车场建设项目 (一期)设计 采购施工总承 包(EPC)项目     20171116     20180821     19478 ㎡     43000000     郑景懿    

仁寿县鑫城建设开发有限责任公司     仁寿县陵州小 学建设工程项 目     20180706     20190902     施工图及工程量清单所示全部工程内容。     62783100     蒋肖变更为吴江宇    

成都市青羊区国投建设发展有限公司     百仁城中村旧 场镇改造项目 (小学)     20180101     20190301     总用地面积12579 平方米,总建筑面积19729.8 平方米,建设内容包括教学及教学辅助用房、办公用房、生活服务用房、室外工程等。     68226806.22     范杨    

成都城乡商贸物流发展投资(集团) 有限公司     成都市成华区 万年社区新建 农贸市场及配 套设施项目(蓉逸好邻万 年社区综合楼)施工     20190530     20191225     总建筑面积约9950.69 ㎡的社区商业服务综合楼建设,含农贸市场、地下停车场和公共配套设施用房等。其 中,地上农贸市场(含物业消防控制室等配套用房)约7534.22 ㎡,地下停车场(1 层,含配套设施用房)约 2416.47 ㎡;具体详见施工图及招标工程量清单所示范围(含预制构件二次深化设计及施工)     26983077.84     潘伟    

巴中机场建设有限责任公司     巴中恩阳机场航站区附属工程     20180110     20190103     巴中恩阳机场航站区附属工程,包括新建消防综合楼、机场办公综合楼、中心变电站,供水站,热能中心,污水处理及垃圾转运站的建筑与装饰 工程、电气工程、给排水工程、暖通工程等施工图及工程量清单所示全部工程内容     51958338.37     潘伟    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

甘孜藏族自治州疾病预防控制中心     甘孜州包虫病 防控及科研实 验基地建设项 目     20171010     20191211     11666.72 平方米     40323600.67     苗安光    

昆明市盘龙区建设投资有限公司     盘龙区不安全 校舍加固改造 工程项目设计 施工一体化工 程(三标段)     20181001     20190128     23869 平方米     59672500     李玉儒    

宜宾县人民医院观音分院、宜宾县观音镇中心卫生院     宜宾县人民医 院观音分院建 设项目、观音 镇中心卫生院 综合大楼建设 项目     20170901     20180802     20833.34 平方米     69133089     尹姝慧    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称     投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)     经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)     综合评估得分或备注    

四川亮飞建筑工程有限责任公司     //招标文件 第三章 第2.1.4(3)条     低于成本报价     /    

隆生国际建设集团有限公司     20020886.38//     20020886.38//     88.70//    

成都华阳建筑股份有限公司     19934147.85//     19934147.85//     89.11//    

四川商鼎建设有限公司     19986191.05//     19986191.05//     88.76//    

中齐建设工程有限公司     //招标文件 第三章 第2.1.4(3)条     低于成本报价     /    

四川荣晨建设工程有限公司     //招标文件 第三章 第2.1.3条     未按规定计取规费     /    

四川永晖建筑工程有限公司     //招标文件 第三章 第2.1.4(3)条     低于成本报价     /    

成都市新宏建筑工程有限公司     19968843.19//     19968843.19//     88.89//    

其它需公示的内容     /    

评标委员会成员名单    

姓名:钟小平

单位: 退休

姓名:冯顺坤

单位:四川天道工程建设咨询有限公司

姓名:张忠良

单位:四川恒博建设工程项目管理有限责任公司

姓名:涂元惠

单位:四川智诚造价咨询造价有限公司

姓名:张敏

单位:退休

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:新津县行政审批局     联系电话:028-82556812    

行业主管部门:新津县住房和城乡建设局     联系电话:028-82436833    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位