国道351线夹金山至达维段公路改建工程一、二标段施工招标(第二次)(施工一标段)
国道351线夹金山至达维段公路改建工程一、二标段施工招标(第二次)(施工一标段)评标结果公示
项目及标段名称 国道351线夹金山至达维段公路改建工程一、二标段施工招标(第二次)(施工一标段)
项目业主 小金县城乡建设投资开发有限责任公司 项目业主联系电话 0837-2782567
招标人 小金县城乡建设投资开发有限责任公司 招标人联系电话 0837-2782567
招标代理机构 华春建设工程项目管理有限责任公司 招标代理机构联系电话 028-63047730
开标地点 成都市青羊区人民中路3段35号 开标时间 20200429 - 10:30:00
公示期 2020年05月06日 至 2020年05月08日 投标最高限价(元) 159470194.00
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
四川瑞通工程建设集团有限公司
154765823.00
154765823.00
99.65
第二名
四川志德公路工程有限责任公司
156201054.00
156201054.00
98.24
第三名
新疆北新路桥集团股份有限公司
153809002.00
153809002.00
98.24
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川瑞通工程建设集团有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 俞军红 一级建造师注册证书 川141161900418 道路与桥梁 中级
项目技术负责人 杨德波 职称证 工-54601 公路 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川志德公路工程有限责任公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 肖伟 一级建造师注册证书 川151060803783 道路与桥梁 高级
项目技术负责人 陈芳 职称证 工-100924 道桥 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(新疆北新路桥集团股份有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 曾照波 一级建造师注册证书 新165131401919 道路与桥梁 高级
项目技术负责人 郝建平 职称证 00004243 道路与桥梁 高级
第一中标候选人类似业绩(四川瑞通工程建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
梁平县汇达建设工程有限公司 梁平县工业园区至火车站农村联网公路建设工程 20180331 20191231 该项目长约7.5公里,公路等级为二级,路基宽度30米。其中包含路基工程:路基挖方: 76684.22m3, 路基填方: 84603.4m3, 土石方填筑: 214146m3,特殊路基处理抛石挤淤: 117847.57m3, 低填浅挖: 11277.04m3片石换填:108153.1m3, M7.5浆砌片石排水沟: 8010.8m3。 桥涵工程:中桥3座,涵洞25座。路面工程:沥青混凝土路面208194.23㎡。交通安全设施工程,全线7.5公里,含波形梁护栏、交通安全设施标志牌、交通标线及其他交通安全设施。绿化工程: 29674.02㎡ 。 120813624.00 陈志坚
四川仁沐高速公路有限责任公司 四川省仁寿至屏山新市公路井研至五指山段路基土建工程LJ7标段 20170617 20191231 合同段起止桩号: K68+400-K83+700,全长15.3KM,路基宽度25米,合同段段内设互通式立交1处,服务区1处。(1) 路基工程:挖方385万方,填方230.2万方;(2)桥梁工程:大桥12座(3418.5米/12座),中桥2座(164米/2座),小桥8座(728米/8座) 。(3)涵洞工程:钢筋砼盖板涵32道,圆管涵7道。(4) 防护工程: 8.4766万方。(5)排水工程: 3.8706万方。 592594400.00 赵磊
广南县机场筹建处 广南县城至平山机场公路 20170328 20190430 合同段主要工程量:本项目路线起K0+000起于广南县城环城东路红绿灯口往南310米处, 止点K8+940.652接上规划的平山机场航站楼入口处(H=1551. 600m)。其中K0+000~ K1+400段公路等级为一级, 路基宽有40m,K1+400~K8+940.652段公路等级为二级, 路基宽有12m, 路线全长8.940652公里。本项目路基主线挖土石方1253949m3, 路基纵向利用填筑2654722,结构物台背回填9401.84 m3,碎石土垫层72353.66 m3,换填片碎石125556.98m3;碎石盲沟1198.5m3,C15砼边沟、排水沟7382.45m m3,浆砌片石边沟、排水沟1674.94 m3;锚杆框格梁护坡4551.67 m3,拱形格护坡196.56 m3,主动柔性防护网护坡43508.82 m2,浆砌片块石上挡墙5323.8 m3,浆助片块石档土墙、街重式路房墙21296.17m3;路面水稳基层合计124157.41m2,级配碎石底基层127957.75 m2,沥青面层合计124157.41 m2,砼平立缘石856.48m m3,人行道砖11119.6 m2;桥梁1276m/8座, 其中大桥944m/3座,中桥322m/5座,倒虹吸3道, 钢波纹涵洞12道,盖板涵1道;波形护栏1131.8m,单柱式标志牌42块,单悬臂式标志牌4块,双悬臂式标志牌6块,热熔型震动减速标线754.65 m2,热熔型反光标线5882.3 m2,突起路标3720个,防抛网494m;乔木绿化2575棵,大冠幅灌木绿化2572株,灌木密植绿化7251.4 m2,灌溉管铺设2920m;管网(雨污水管、给水管)安装7.2195km,路灯285盏,综合管廊总长1395m。 264000000.00 王坤
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川瑞通工程建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川瑞通工程建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人类似业绩(四川志德公路工程有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
犍为县公路管理局 乐山五通桥经犍为(高铁站)至沐川快速公路(清溪镇过境段至犍沐界段) 20170223 20190201 新建公路全长9.719公里,采用沥青混凝路土路面,路面宽20米,一级公路技术标准。路基工程:路基土石方、排水、支挡防护、涵洞路面工程: 15cm级配砂砾石垫层、20cm水泥稳定碎石底基层、30cm水泥稳定碎石基层、0.6cm稀浆封层、7cm改性AC-20C沥青混凝土下面层、5CM改性AC-13C沥青混凝土上面层桥梁工程:中桥7座,大桥3座;塘梗上大桥长174.5米、孔数x跨径为1-40m+5-25m简支T梁,清田坡1#大桥长185米、孔数x跨径为7-25m 简支T梁,桅杆坝大桥长345米、孔数x跨径为4-40m+7-25m 简支T梁交通安全设施工程:标线、波形护栏、标志牌本项目由乐山亚鑫实业有限公司与四川志德公路工程有限责任公司组成联合体,乐山亚鑫实业有限公司负责本项目的融资工作:四川志德公路工程有限责任公司负责本项目所有施工工作,合同价为22403万元。 224030000.00 张野
眉山市运通路桥建设有限责任公司 眉山市工业大道(大件公路)东坡区段工程项目一标段 20160317 20171027 主要工程量:路基工程:路基挖土方252880m3,路基填方(掺拌5%生石灰)143665m5,利用土方(绿化) 97136m3,借方回136399m3, 砂砾软基处理92130m3,混凝土边沟6815m3,混凝士挡墙3581m3:路面工程: 300mm级配碎石垫层122344㎡, 320mm水泥稳定底基层116890㎡, 180mm水泥稳定基层109283㎡',稀浆封层105381㎡,透层105381㎡,粘层229886㎡, 60mm厚AC-20中下面层220314㎡,40mm厚SMA-13 (玄武岩粗集料)面层114933㎡, 现浇混凝土加固土路肩12066m,混凝土预制块加固土路肩8496m,混凝土预制块路缘石8624m,中央分隔带渗沟4428m; 桥涵工程:其中大桥1座,中桥5座;龚家沟大桥孔数为13,孔径为20m,全长266米,简支小箱梁。钻孔灌注桩(Φ1.8M) 2944m,C30混凝下部结构3402m3,下部结构钢筋1122855kg, 上部结构钢筋963500kg, 附属结构钢筋352065kg,后张法预应力钢筋168126kg,预制C50小箱梁混凝土5069m3,CD-60型伸缩缝224.8m,单孔钢筋混凝土φ 1.5m圆管涵829.8m,钢筋混凝土盖板涵220.3m;安全设施:单面波形梁钢护栏(Gr-A-2E) 3749m,单柱式交通标志31个,单悬臂式交通标志29个,热熔型涂料路面标线7203㎡,附着式轮廓标433个,防眩板796块。 140288590.00 刘毅
沐川县交通运输局 乐山五通桥经犍为(高铁站)至沐川快速公路沐川段 20160830 20190218 新建段公路全长8.931公里,道路等级为一级,沥青混凝土路面双向4车道,路基宽20米,桥涵与路基同宽,承包内容为该工程设计图纸全部的建设内容(含桥梁、涵洞、隧道、路基、路面、交安设施、绿化、房建、机电、配套设施、施工便道、三通一平等)。其中隧道2座,峰门山隧道左线长214米,右线长214米;大岩头隧道左线长2186米,右线长2172米。 中桥1座,大桥10座,长度300米以上4座。沐溪河大桥长619.5米、孔数x孔径为8-40m简支T梁+75m+140m+75m连续钢构;双石村1#大桥长468米、孔数x孔径为12-25m+4-40m简支T梁:右线生基坪大桥长349.5米、孔数x孔径为6-40m+4-25m简支T梁;左线生基坪大桥长309.5米、孔数x孔径为6-40m+4-25m简支T梁。本项目由乐山亚鑫实业有限公司与四川志德公路工程有限责任公司组成联合体项目全长为16.969公里,其中新建段8.931公里,改建段8.044公司、乐山亚鑫实业有限公司负责本项目的融资工作。四川志德公路工程有限责任公司负责本项目新建段8.931公里所有施工工作,合同价为55000万元。 550000000.00 张野
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川志德公路工程有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川志德公路工程有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第三中标候选人类似业绩(新疆北新路桥集团股份有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
新疆维吾尔自治区交通建设管理局 G3012喀什(疏勒)至叶城至墨玉高速公路二期工程第KYMGJ-4标段 20170701 20190730 本项目为高速公路双向四车道,起止桩号: K1597+900-SK1648+570(XK 1648+545.585),路线全长50.67km。1、 清理现场1512718.57m3,挖土方288217.34m3 ,挖除 盐渍土391004m3,借土 填方2400547.18m3, 复合土工布724376㎡,边沟1210m,陶瓷急流槽1651.2m,防护工程10944.74m3。2、水泥稳定土基层1473761.73㎡,透层1309193㎡,黏士1284216.66㎡,中粒式沥青混凝土1291033.61㎡,粗粒式沥青混凝土1271534.77㎡,封层1305766.21 ㎡,级配砂砾底基层778840.22㎡,培土路肩125948.38㎡。3、大桥1座, 中桥4座,小桥12座,涵洞98道, 老桥换板利用8座, 老桥维修利用3座。4、波形梁钢护栏65164m, 预应力护栏570m,隔离栅132247.5m,交通标志140个,里程碑102个, 百米牌910个,路面标线53311.73㎡,突起路标766个,轮廓标4622个,防眩板6300个,警示柱1495个,敷设集速微管53328m, 敷设高密度PE管2031.5m,敷设镀锌钢管2087.7m。 5、 服务区1处、停车区1处 469075820.00 曾照波
福建顺邵高速公路发展有限公司 福建省南平市顺昌至邵武高速公路建设项目第四合同段 20160418 20190112 本合同段桩号为K52+440+K66+874.41全长14.434km,包含互通立交2座(吴家塘互通、张家际互通) ,双向四车道高速公路, 设计速度80km/h, 路基宽度24.5米,设计荷载公路-I级。一、路基工程:路基挖方441.3万m3 ,路基填方338.52万m3 ;路基防护及排水7.55万m3,其中锚杆锚索共计25550米;涵洞2595.11米/48道 (盖板涵46道,箱涵1道,钢波纹管涵1道),特殊路基处理61.9万m3。 796227400.00 易善源
福建顺邵高速公路发展有限公司 福建省南平市顺昌至邵武高速公路建设项目项目总承包 20160418 20190112 本合同段起讫桩号为K0+000~K66+874,全长66.874km,包括立交互通4处(顺昌互通、大干互通、卫闽互通、拿口互通),枢纽互通1处(张家际互通)。技术标准及技术指标为双向四车道高速公路,设计速度80km/h,路基宽度24.5米,设计荷载公路-I级。一、路基工程:路基挖方2105.24万m3,路基填方1953.03万m3,路基防护及排水43.87万m3,锚杆锚索123.14km,涵洞10681m/196道。二、桥梁工程:桥梁共10303m1/41座,包括河坊特大桥1712m/1座,大桥6622m/20座,中桥578m/8座, 互通主线桥823m/8座,匝道桥490m/2座,分离式桥62m/1座,线外小桥16m/1座。其中上跨鹰厦铁路桥梁5座(下沙大桥、外石大桥、拿口互通F匝道桥、铺前大桥、安家渡大桥);变截面悬浇箱梁桥1座(安家渡大桥44m+72m+44m);现浇桥4座(铺前分离式桥、安家度大桥、张家际互通A匝道2号桥、张家际互通D匝道桥);空心薄壁高墩桥1座(最高墩42.5m)。三、隧道工程:隧道共8170.5m/7座,均为分离式双洞隧道。包括北门隧道2672.5m,埔上隧道597.5m,大干隧道445.5m,外石隧道296m,小仟隧道765m,银坑山隧道2589m,张家际隧道805m。四、路面工程::水泥稳定土底基层139.84万m2,级配碎石底基层136.83万m2,沥青稳定碎石基层(ATB-25) 127.14万m2, 中粒式改性沥青混合料路面(AC-20C) 163.04万m2, 中粒式改性沥青混合料路面(AC-16C) 163.77万m2。五、交安工程:混凝土护栏24.6km, 波形梁钢护栏197.9km,活动式护栏2336m,刺铁丝隔离栅113.7km,电焊网隔离栅28.2km,柱式交通标志996个, 悬臂式交通标志110个,门架式交通标志21个,附着式交通标志1424个,路面标线9.58万m2,突起路标2.41万个,轮廓标2.25万个,防眩板1.03万个。六、房建工程:全线收费站4个、服务区1个、隧道配电房6座,总建筑面积15571.7m2。其中大干收费站3824.6m2、卫闽收费站1451m2、拿口收费站1885.85m2、吴家塘收费站1455.01㎡m2、外石服务区6053.8m2、 隧道配电房901.44m2。七、绿化工程:边坡绿化302.3万㎡,景观绿化63.4万株植物, 草皮13.2万m2,混播草13.93万m2。 3995873060.00 郭勇军
第三中标候选人项目负责人类似业绩(新疆北新路桥集团股份有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(新疆北新路桥集团股份有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注
岳阳市公路桥梁基建总公司
157397081.00
157397081.00
97.5781
江西天丰建设集团有限公司
投标文件中提供的业绩不满足招标文件第二章投标人须知前附表附录3资格审查条件要求。
投标文件中提供的业绩不满足招标文件第二章投标人须知前附表附录3资格审查条件要求。
无
中冶交通建设集团有限公司
投标文件中投标函未填写补遗书编号(本项目有2份补遗),不符合第三章评标办法2.1.1、2.1.3条形式评审与响应性评审标准第(1)条a条规定;成员单位未提供第九章投标文件格式中要求的(二)法定代表人身份证明,不符合第三章评标办法2.1.1、2.1.3条形式评审标准第(6)条规定;
投标文件中投标函未填写补遗书编号(本项目有2份补遗),不符合第三章评标办法2.1.1、2.1.3条形式评审与响应性评审标准第(1)条a条规定;成员单位未提供第九章投标文件格式中要求的(二)法定代表人身份证明,不符合第三章评标办法2.1.1、2.1.3条形式评审标准第(6)条规定;
无
道隧集团工程有限公司
151975095.00
151975095.00
97.8603
浙江省大成建设集团有限公司
151656155.00
151656155.00
96.8549
江西景泰路桥工程有限公司
157110035.00
157110035.00
97.7999
吉安市交通工程建设有限公司
152931916.00
152931916.00
97.6764
中交第二航务工程局有限公司
投标文件中投标函未填写补遗书编号(本项目有2份补遗),不符合第三章评标办法2.1.1、2.1.3条形式评审与响应性评审标准第(1)条a条规定;成员单位未提供第九章投标文件格式中要求的(二)法定代表人身份证明,不符合第三章评标办法2.1.1、2.1.3条形式评审标准第(6)条规定;
投标文件中投标函未填写补遗书编号(本项目有2份补遗),不符合第三章评标办法2.1.1、2.1.3条形式评审与响应性评审标准第(1)条a条规定;成员单位未提供第九章投标文件格式中要求的(二)法定代表人身份证明,不符合第三章评标办法2.1.1、2.1.3条形式评审标准第(6)条规定;
无
中化学交通建设集团有限公司
投标文件中投标函未填写补遗书编号(本项目有2份补遗),不符合第三章评标办法2.1.1、2.1.3条形式评审与响应性评审标准第(1)条a条规定;成员单位未提供第九章投标文件格式中要求的(二)法定代表人身份证明,不符合第三章评标办法2.1.1、2.1.3条形式评审标准第(6)条规定;
投标文件中投标函未填写补遗书编号(本项目有2份补遗),不符合第三章评标办法2.1.1、2.1.3条形式评审与响应性评审标准第(1)条a条规定;成员单位未提供第九章投标文件格式中要求的(二)法定代表人身份证明,不符合第三章评标办法2.1.1、2.1.3条形式评审标准第(6)条规定;
无
江西省四通路桥建设集团有限公司
159310724.00
159310724.00
96.0994
安徽昌达道路设施工程有限责任公司
158194432.00
158194432.00
96.9619
成都市路桥工程股份有限公司
投标文件中投标函未填写补遗书编号(本项目有2份补遗),不符合第三章评标办法2.1.1、2.1.3条形式评审与响应性评审标准第(1)条a条规定;成员单位未提供第九章投标文件格式中要求的(二)法定代表人身份证明,不符合第三章评标办法2.1.1、2.1.3条形式评审标准第(6)条规定;
投标文件中投标函未填写补遗书编号(本项目有2份补遗),不符合第三章评标办法2.1.1、2.1.3条形式评审与响应性评审标准第(1)条a条规定;成员单位未提供第九章投标文件格式中要求的(二)法定代表人身份证明,不符合第三章评标办法2.1.1、2.1.3条形式评审标准第(6)条规定;
无
其它需公示的内容 无
评标委员会成员名单
姓名:邓清
单位:四川鑫鑫建筑设计公司
姓名:刘宇蓉
单位:业主评标代表
姓名:刘舒平
单位:四川省水利院
姓名:宋庆国
单位:成都蜀江公司
姓名:何杰
单位:成都理工大学
姓名:田斌
单位:攀枝花公路建设有限公司
姓名:周建明
单位:业主评标代表
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:无 联系电话:无
行业主管部门:阿坝州交通运输局 联系电话:0837-2822172
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。