注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月08日 星期二
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
成华区四川省烟草公司成都市公司龙潭库区综合库房项目勘察设计/标段评标结果公示
发布日期:2020-05-06    地区:四川省-成都市    阅读次数:136

成华区四川省烟草公司成都市公司龙潭库区综合库房项目勘察设计/标段评标结果公示

 

成华区四川省烟草公司成都市公司龙潭库区综合库房项目勘察设计/标段评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     成华区四川省烟草公司成都市公司龙潭库区综合库房项目勘察设计/标段    

项目业主     四川省烟草公司成都市公司     项目业主联系电话     028-62335318    

招标人     四川省烟草公司成都市公司     招标人联系电话     028-62335318    

招标代理机构     四川华通建设工程造价管理有限责任公司     招标代理机构联系电话     028-86610077    

开标地点     成都市公共资源交易服务中心     开标时间     20200428 - 09:30:00    

公示期     2020年05月06日~2020年05月08日     投标最高限价(元)     (计价格[2002]10 号)规定的《工程设计收费标准》计算设计服务收费基准价 80%    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

(牵头人)上海江南建筑设计院(集团)有限公司,(成员)四川志德岩土工程有限责任公司     按计价格[2002]10号《工程勘察设计收费管理规定》收费80%的基础上,下浮 5 %     按计价格[2002]10号《工程勘察设计收费管理规定》收费80%的基础上,下浮 5 %     95.59    

第二名

(牵头人)中外建工程设计与顾问有限公司,(成员)中国建筑西南勘察设计研究院有限公司     按计价格[2002]10号《工程勘察设计收费管理规定》收费80%的基础上,下浮 4 %     按计价格[2002]10号《工程勘察设计收费管理规定》收费80%的基础上,下浮 4 %     94.65    

第三名

(牵头人)四川省明杰设计顾问有限公司,(成员)四川省川建勘察设计院     按计价格[2002]10号《工程勘察设计收费管理规定》收费80%的基础上,下浮 0 %     按计价格[2002]10号《工程勘察设计收费管理规定》收费80%的基础上,下浮 0 %     80.90    

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     王超     全国注册建筑师     153102937     城市规划     高级工程师    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     王儆倬     全国注册建筑师     071300579     城市规划     中级    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     冯霖     全国注册建筑师     105101109     建筑     高级工程师    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

上海嘉亭金属配送有限公司     上海嘉亭金属配送有限公司厂房改建     20180716     20180917     19695.89平方米     2620000     刘勇    

安博供应链管理(上海)有限公司     安博简阳物流中心项目     20180301     20180404     包含物流仓库等,建筑面积211111.74平方米     280032.80     李修铎    

成都熊猫电子科技有限公司     成都熊猫电子科技有限公司电子制造项目     20180606     20180706     用地约38386.5586m2,分别为车间、门卫、消防水池、废弃仓库,建设4条SMT生产线、新增进口及国产设备、仪器;新增拷贝机、维修站、三次元、测试站等生产复制设施、设备;新增生产管理信息系统、办公设备等电子制造设备。建筑面积14190.17m2     86000     吴代兵    

成都欣嘉物流有限公司     东百成都新津物流园项目     20180508     20180606     4栋物流仓库、1栋设备房、1栋综合楼及门卫等。总建筑面积99390平方米     402000     凌飞    

上海国际汽车城产业发展有限公司     上海新能源汽车及关键零部件企业孵化基地(四期)项目     20180319     42554.46平方米     6315000     黄建冰    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

航天智讯新能源?(山?东)有限公司     中国航天新能源产业园、办公楼、研发楼、食堂子项     20200330     总建筑面积约29000平方米     1102000     张军    

四川铁投恒祥置业有限公司     铁投碧水云天项目     20170419     总用地面积379.4亩,总建筑面积约50万㎡。     2995955     王铭    

泸州市高新投资集团有限公司     泸州高新区标准化厂房(二期)EPC总承包项目     20171222     建设占地200亩,约30万㎡。     1000000000     颜光辉    

成都市银隆新能源有限公司     成都市银隆新能源汽车(整车及零部件)工业园(一期)汽车厂/电池厂厂房地质详勘岩土工程勘察     20170107     用地面积899100㎡。     1296880     余超贵    

长春金来达物流有限公司     京东亚洲一号长春长德物流园项目     20180308     总建筑面积约304990.77平方米     6820666.45     王凯平    

德阳市青衣江路小学校     德阳市青衣江路小学校建设工程     20171101     总建筑面积约31645.6平方米     4780000     路南    

四川西成小角楼产业投资有限公司     “西部生态食品工业基地”包装中心及储罐区岩土工程勘察     20171211     项目整体用地面积约780亩。(约520000㎡)     468450     曹广鹏    

成都隆中策置业有限公司     成都武侯新城项目地勘工程     20170605     占地约162.3056亩,包含3幅二类住宅用地,综合容积率2.5,计容建筑面积约27.05万㎡。     2532030.07     陈亚丽    

广元市园区建设投资有限公司     广元袁家坝标准厂房(医药园区)项目     20180120     用地面积28478㎡,建筑面积:55048平米。     510000     晏宾    

梅河口翰林文化娱乐有限公司     梅河口市温泉酒店工程设计     20170415     总建筑面积约73000平方米     4058000     朱斌    

成都圣沅投资有限责任公司     成都后花园四期B区     20180615     规划用地面积约32093.77㎡。     288800     涂铁军    

四川首创远大房地产开发有限公司     首创·成南郡项目新二期勘察工程     20170324     占地面积约9.6万平方米。     1178301.89     张志豪    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都高投建设开发有限公司     新民乡社区工程(二期)项目勘察-设计-场地准备工作施工总承包     20180415     项目包括总建筑面积约41.4万平方米的安置房住宅小区、幼儿园,以及配套道路     1498.50     周永刚    

成都高投置业有限公司     成都高新南区(新川片区)租赁住房建设项目勘察-设计-施工总承包     20180725     项目总用地面约7.39万平方米,约合110.9亩。总建筑面积约21.04万平方米,其中地上建筑面积约14.79万平方米,约1196套住宅;地下建筑面积约6.25万平方米,地下机动车位约1781个。     1492.50     周永刚    

四川明德亨电子科技有限公司     泸州市石英谐振器厂区项目     20170817     项目建筑面积约21532.05㎡,总建筑面积约25838.46㎡,其中厂区办公面积3000㎡,生产车间面积约16938.46㎡,倒班宿舍面积约4320㎡,餐厅面积约300㎡,动力中心面积约1280㎡,基地面积9697.80㎡。     无     唐登红    

成都市锦都工业建设投资有限公司     潘家沟片区基础设施及公建配套工程     20171122     新增公建配套设施、农贸市场、中小学、幼儿园、养老院等,用地面积264亩,建筑面积约22.6平方米,最终以审批通过的规划为准。     8370000     银浩    

古蔺县人民医院     古蔺县人民医院新建工程勘察-设计-施工一体化EPC     20180310     古蔺县人民医院新建工程总用地面积70057.63㎡,建筑用地14951.6㎡,总建筑面积约110955㎡(含地下建筑20000㎡)。     6000000     何加海    

四川华西德顿塑料管道有限公司     彭山北湖春天项目     20170830     建筑规模(建筑面积):地上约204000㎡,地下约71000㎡     无     唐登红    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称     投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)     经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)     综合评估得分或备注    

(牵头人)中国轻工业成都设计工程有限公司,(成员)四川省冶勘设计集团有限公司     投标报价低于成本报价     投标报价低于成本报价     无    

(牵头人)四川省商业建筑设计院有限公司,(成员)成都市勘察测绘研究院     按计价格[2002]10号《工程勘察设计收费管理规定》收费80%的基础上,下浮 0%     按计价格[2002]10号《工程勘察设计收费管理规定》收费80%的基础上,下浮 0%     无    

四川盛泰建筑勘察设计有限公司     招标文件第六章增加附表(一)投标函     未按招标文件第六章增加附表(一)投标函格式进行填写,根据3.7.1条中投标人未按招标文件格式填写,导致实质性内容(投标报价)修改,故予以否决投标处理     无    

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:孙鸿玲

单位:新地中联程设计有限公司

姓名:张友琼

单位:四川晨兴建设工程设计审查咨询有限公司

姓名:雷海东

单位:四川省烟草公司成都市公司

姓名:董式群

单位:成都建材设计研究院有限公司

姓名:熊彬

单位:四川相如建设集团有限公司成都分公司

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:成都市成华区发展和改革局     联系电话:028-84366322    

行业主管部门:成华区住房建设和交通运输局     联系电话: 028-84322561    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位