注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月07日 星期一
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
新兴35路南段等8个项目施工/标段评标结果公示
发布日期:2020-04-30    地区:四川省-成都市    阅读次数:55

新兴35路南段等8个项目施工/标段评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     新兴35路南段等8个项目施工/标段    

项目业主     四川天府新区成都管理委员会自然资源和规划建设局     项目业主联系电话     /    

招标人     成都天府新区投资集团有限公司     招标人联系电话     /    

招标代理机构     四川华通建设工程造价管理有限责任公司     招标代理机构联系电话     028-86610077    

开标地点     成都市公共资源交易服务中心     开标时间     20200424 - 09:30:00    

公示期     2020年04月30日~2020年05月07日     投标最高限价(元)     280164625.97    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

成都建工第八建筑工程有限公司     264770881.08     264770881.08     96.13    

第二名

成都建工第七建筑工程有限公司     266153920.50     266153920.50     94.90    

第三名

中国水利水电第七工程局有限公司     263330888.13     263330888.13     94.69    

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     张南     一级注册建造师     川151171833900     市政公用工程     工程师    

项目技术负责人     李婷婷     职称证     20190045174     市政工程     高级工程师    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     吴文英     一级注册建造师     川113171720625     /     /    

项目技术负责人     李琦     职称证     20190045271     市政工程     高级工程师    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     蒋蓉道     一级注册建造师     川 151171832284     市政公用工程     高级经济师    

项目技术负责人     杨成君     职称证     SD2013012012007     市政公用工程     高级工程师    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

中国成都机车车辆有限公司     中国南车成都轨道交通产业园建设项目(一期工程)道路及综合管线施工     20160410     20170119     道路,强电工程,弱电工程,动力管道工程,给排水工程及室外牵引供电等。     66968660     李海峰    

成都市双流区交通建设投资有限公司     广都大道(大件路至三强南路段)改造工程 EPC总承包     20171212     20181012     广都大道(大件路至三强南路段)改造工程东起大件路,西止三强南路(接双流 广场下穿隧道),道路全长 2270.483M,建设内容包含:道路工程、交通工程、照明工程、景观工程等相关附属配套设施     105134189.80     李丽    

成都蓉欧投资发展有限责任公司     成都国际铁路港货运大道拓宽工程     20170124     20181220     本项目起于大件路,止于青 白江大道,货运大道在青白 江区域部分总长度约3.96公里,由原宽度约28米拓宽至60 米,在两侧增设绿化带、辅道及相关附属设施迁改。     135118859     王水祥    

成都蓉欧投资发展有限责任公司     成都国际铁路港物流项目(一期) 新增功能区货运道路工程等五个子项打捆招标     20161107     20171227     本项目包含如下5个子项工程:(1) 散货物流园区基础 设施配套工程(散货1、2、 3、4、6 路的路灯、交安、 消防、外电、绿化等工程): 散货物流园区1、2、3、4、 6 路的路灯、交安、消防、 外电、绿化等工程;(2) 祥 福西片区纬五路二期、纬六 路二期、经七路道路建设工 程:纬五路二期长500 米, 宽30 米;纬六路二期长525 米,宽20 米;经七路长910 米,宽25 米;(3) 新增功能区货运道路工程:建设长1006 米,宽40米的新增功166794418元张学凤能区货运道路;(4) 集装箱物流园区支二路、次四路建设工程:支二路长448米, 宽24米;次四路长212米,宽18米。建设内容含人行道和车行道。(5)中欧货物贸易转运中心配套基础设施工程:中欧货物贸易转运中心用地范围内基础及配套     166794418     张学凤    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都高投建设开发有限公司     桂龙大桥工程施工     20151220     20171115     全长449.53M,其中桥全长243M,宽40M。     148849283.53     张宝成    

成都高投建设开发有限公司     中和大道(桂龙大桥---红星路南延线)道路改造工程施工     20170301     20191230     红线宽40M,道路长1326.508M     62856964     曾维富    

成都经济技术开发区城市建设投资经营有限公司     政务服务中心和皇冠湖片区市政道路及配套设施完善工程---世纪大道北延线(南段)     20170330     20181221     新建道路全长928.359米, 红线宽度40米。     60997622     张亮    

成都市兴光华城市建设有限公司     光华大道综合整治(二环路至青羊区温江区界段)工程一期施工     20160223     20170119     道路长3.2 公里,宽50米。人行天桥跨径39.5+33.5米,宽4.32米。     56939055.22     徐建勇    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

漳州市一建工程有限公司(已更名为:福建漳龙建投集团有限公司)     漳州市南江滨路第V 标段施工工程     20151030     20181115     本标段路线起点桩号K14+160、终点桩号K16+960。工程建设内容包括路基工程、路面工程、路线交叉工程、 桥梁工程、涵洞工程、地道工程、水利工程、景观工程、 给水工程、排水工程、电气工程、交通工程及沿线设施、 监控工程、市政配套设施等(照明工程除外).道路设 计红线宽度为70m,双向8 车道;标准横断面为:4m 人行道+7m 辅道+5m 侧分带+15m 主道+8m 中央分隔带 +15m 主道+5m 侧分带+7m 辅道+4m 人行道。主要建筑物包括:九龙江立交、5#桥、6#桥、4#雨水泵站、箱涵、溪尾水闸、小浦南水闸及堤防。     387834078.88     徐远杰    

成都城建投资管理集团有限责任公司     成都成投集团“北改” 第二批重大基础设施建 设项目(新凤凰大道工 程、动车30 线工程)融 资建设人2 标段(现更名 为凤凰山高架桥及底层 道路工程)     20141125     20180104     新凤凰大道工程(现名金凤凰大道工程,又名凤凰山高架)位于城北片区北星干线与川陕路之间,其起点接北星干线,终点接金芙蓉大道,全线采用高架桥加底层道路结构形式,为双向六车道设计。道路主要跨越凤凰大道、凤凰山3#线、地铁9号线、地铁1号线、东风渠、川天路、104油库公路及油库铁路、353军用铁路,最后与金芙蓉大道重合。     1000000000     李春权    

成都天府新区投资集团有限公司     汉州路北段等8个项目融资建设     20150801     20171027     兴隆83 路项目:起于环湖路,止于深圳路北侧,全长约500 米。兴隆106 路(III 段)项目:全长约1 公里。 兴隆35 路项目:路起于宁波路(二期),止于环湖路, 全长约1.7 公里。双简路等项目-正公路以北区域排水 工程:起于正兴立交,止于肖家沟锦江入口。汉州路(原 江苏路)北段项目:起于武汉路、止于宁波路,全长约 1.6 公里。厦门路(原青岛路)北段(原秦皇寺23 路) 项目:起于宁波路,止于武汉路,全长约1.8 公里,配套七里沟河道整治长约1.3 公里。厦门路西段(大安南路延线-益州大道)项目:起于大安南路,止于益州大道,全长约1.1 公里。厦门路(原青岛路)西段(益州大道-湖北路)项目:起于益州大道,止于湖北路,全长约1.1公里。主要建设内容包括:道路工程、桥涵、隧道工程、河道整治工程、给排水及交安设施、路灯、景观绿化,燃气、电力、通信等附属设施。建筑安装工程费约9.7 亿元。     1040092123     夏维学    

郫县国有资产投资经营公司(已更名为:成都市郫都区国有资产投资经营公司)     蜀源大道改造工程(金牛至犀浦段)     20160429     20170821     蜀源大道改造工程系沙西线延展。修建道路全场约1.449km,主要内容含道路、跨线桥、道路照明、绿化等工程,完善相关配套设施及沿线绿化景观打造等。     115694676     谢伟    

同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司     道路设施品质提升工程施工总承包(2018年度)     20181222     20190910     本工程主要是对罗湖区洪湖西路、人民公园路、宝岗路等3条道路及东门街道等17个片区共244 条道路及附属设施进行提升改造,道路总长度约126.68km,道路等级主要为主干路、次干路、支路和街坊路。本次招标为道路设施品质提升工程施工总承包(2018 年度),包括宝岗路、洪湖路、梅园路、北站路、银湖路、洪湖二街等40条道路。     380816056.04     黄从钢    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称     投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)     经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)     综合评估得分或备注    

华鸿建设集团有限公司     评审价低于招标控制价相应金额的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%     低于成本     否决投标    

中晟升博集团有限公司     261294949.55     261294949.55     92.23    

中地寅岗建设集团有限公司     评审价低于招标控制价相应金额的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%     低于成本     否决投标    

国诚集团有限公司     262783153.86     262783153.86     93.87    

四川君羊建设集团有限公司     262039762.62     262039762.62     93.09    

中建鸿腾建设集团有限公司     262182405.41     262182405.41     92.84    

隆生国际建设集团有限公司     评审价低于招标控制价相应金额的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%     低于成本     否决投标    

中欧国际建工集团有限公司     评审价低于招标控制价相应金额的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%     低于成本     否决投标    

四川雄洲建设集团有限公司     评审价低于招标控制价相应金额的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%     低于成本     否决投标    

四川省佳成建设有限公司     256744701.70     256744701.70     76.83    

中建三局集团有限公司     278154384.78     278154384.78     85.48    

中国十九冶集团有限公司     257322385.85     257322385.85     92.13    

四川华建路桥集团有限公司     评审价低于招标控制价相应金额的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%     低于成本     否决投标    

四川大路路桥工程有限公司     评审价低于招标控制价相应金额的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%     低于成本     否决投标    

四川瑞源建筑工程有限公司     评审价低于招标控制价相应金额的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%     低于成本     否决投标    

中国二十冶集团有限公司     262784660.11     262784660.11     89.71    

中建海峡建设发展有限公司     256602358.71     256602358.71     93.15    

四川振华建设集团有限公司     256645073.21     256645073.21     91.47    

成都市路桥工程股份有限公司     250661413.38     250661413.38     84.31    

中民经开建设有限公司     256776104.57     256776104.57     82.52    

广元市永昌建设有限公司     256889305.17     256889305.17     75.71    

四川地丰建设工程有限公司     256824898.14     256824898.14     77.30    

江西中捷工程建设有限公司     评审价低于招标控制价相应金额的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%     低于成本     否决投标    

四川星远建筑工程有限公司     256806699.46     256806699.46     77.18    

广西富林景观建设有限公司     256645986.17     256645986.17     85.70    

四川山江建工集团有限公司     256764239.86     256764239.86     81.82    

四川鼎新建筑工程有限公司     评审价低于招标控制价相应金额的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%     低于成本     否决投标    

中国水利水电第五工程局有限公司     258365183.77     258365183.77     91.16    

成都建工路桥建设有限公司     279667877.31     279667877.31     83.87    

四川凯源建筑工程有限公司     256934333.80     256934333.80     77.58    

四川省南成建筑工程有限公司     265764083.29     265764083.29     93.34    

四川蜀汉生态环境有限公司     评审价低于招标控制价相应金额的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%     低于成本     否决投标    

通号建设集团贵州工程有限公司     评审价低于招标控制价相应金额的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%     低于成本     否决投标    

华赣城建集团股份有限公司     评审价低于招标控制价相应金额的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%     低于成本     否决投标    

四川长生建筑工程有限公司     256716243.72     256716243.72     91.32    

中齐建设工程有限公司     评审价低于招标控制价相应金额的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%     低于成本     否决投标    

中诚投建工集团有限公司     评审价低于招标控制价相应金额的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%     低于成本     否决投标    

四川顺程建工(集团)有限公司     天工南三路中6个单位工程规费计取基础(定额人工费)低于招标控制价相应金额的30%     天工南三路中6个单位工程规费计取基础(定额人工费)低于招标控制价相应金额的30%     否决投标    

中国五冶集团有限公司     277185701.17     277185701.17     81.13    

四川华远建设工程有限公司     评审价低于招标控制价相应金额的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%     低于成本     否决投标    

四川润峰建筑工程有限公司     评审价低于招标控制价相应金额的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%     低于成本     否决投标    

中铁十二局集团有限公司     265763535.77     265763535.77     94.24    

中铁二十三局集团有限公司     274966763.42     274966763.42     84.90    

其它需公示的内容     /    

评标委员会成员名单    

姓名:黄承琼

单位:成都蜀都银泰置业有限责任公司

姓名:吴建军

单位:成都天府新区投资集团有限公司(招标人代表)

姓名:张嘉陵

单位:退休

姓名:程帆

单位:CPECC西南分公司

姓名:张影

单位:成都天府新区投资集团有限公司(招标人代表)

姓名:牟海

单位:成都华阳建筑股份有限公司

姓名:李兆麟

单位:四川利成项目管理公司

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:四川天府新区成都管理委员会经济运行和安全生产监管局     联系电话:028-61889692    

行业主管部门: 四川天府新区成都管委会自然资源和规划建设局     联系电话:028-68772127    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位