注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月07日 星期一
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
通江县诺江镇新华村至城东村联网道路建设项目
发布日期:2020-04-30    地区:四川省-巴中市    阅读次数:37

通江县诺江镇新华村至城东村联网道路建设项目评标结果公示

 

项目及标段名称     通江县诺江镇新华村至城东村联网道路建设项目    

项目业主     通江县诺江镇人民政府     项目业主联系电话     15082717597    

招标人     通江县诺江镇人民政府     招标人联系电话     15082717597    

招标代理机构     四川富博永钦工程咨询有限公司     招标代理机构联系电话     0827-5226660    

开标地点     巴中市经济开发区红星路70号(市民之家4楼)     开标时间     20200427 - 10:00:00    

公示期     2020年04月30日 至 2020年05月07日     投标最高限价(元)     11302566.55    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川宝鑫建设有限公司

10420967.00

10420967.00

96.81

第二名

四川中建建业工程有限责任公司

10262730.00

10262730.00

96.66

第三名

四川川金建筑工程有限公司

10330546.00

10330546.00

96.43

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川宝鑫建设有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     张守根     二级建造师注册证书     川251121372995     公路与桥梁工程     中级    

项目技术负责人     王碧     职称证书     71262     公路工程     中级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川中建建业工程有限责任公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     刘座安     一级建造师注册证书     川151141517139     公路工程     中级    

项目技术负责人     罗伟     职称证书     31901863     公路工程     中级    

第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川川金建筑工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     唐坤     一级建造师注册证书     川151161626806     公路工程     中级    

项目技术负责人     罗燕     职称证书     97534     公路工程     中级    

第一中标候选人类似业绩(四川宝鑫建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 峨眉山市交通实业有限公司     龙池镇苦蒿坪片区旅游扶贫道路建设工程(第二次)     20180306     20191120     施工主要内容:全长约10.459km,本项目分A、B两段,A段:k0+000~k0+220段为原路拓宽改造,k0+220~k1+480为新建改线段;B段:k1+480~k10+459段利用原路加宽改造、绿化水沟,路基宽度不足路段单侧靠山加宽至6.5米,局部路段因环境受限,路面宽度采用5.5m标准     24178518.00     李婷    

 四川省仁寿县公路建设有限公司     仁寿虞丞乡至景贤乡乡镇连接公路工程施工招标     20170919     20191213     该项目由K0+00至K5+745,长约5.745km,公路等级为四级,设计时速为20km/h,水泥砼路面,有立交处;特大桥0座,计长0m;大中桥1座,计长40.4m;隧道0座,计长0m以及其他构造物工程等     18496465.00     张东明    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川宝鑫建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 洪雅县交通实业有限责任公司     S305线余坪至洪雅县城路面大中修工程     20170701     20180205     起于洪雅县余坪与夹江交界处,止于洪雅县县城(曲沿村入口),工程内容包含:路基、路面、桥梁、涵洞和交通安全设施及预埋管线等;次公路工程为二级公路,全长21.478KM,设计时速40km/h,路基宽度8.5m,沥青混泥土路面     30284448.00     马宏强    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川宝鑫建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 峨眉山市交通实业有限公司     龙池镇苦蒿坪片区旅游扶贫道路建设工程(第二次)     20180306     20191120     施工主要内容:全长约10.459km,本项目分A、B两段,A段:k0+000~k0+220段为原路拓宽改造,k0+220~k1+480为新建改线段;B段:k1+480~k10+459段利用原路加宽改造、绿化水沟,路基宽度不足路段单侧靠山加宽至6.5米,局部路段因环境受限,路面宽度采用5.5m标准     24178518.00     李婷    

第二中标候选人类似业绩(四川中建建业工程有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 平昌县交通运输局公路管理所     九环东线平武境灾毁恢复工程一标段     20180606     20190109     全长57.4公里,包含路基工程,路面工程,桥、涵工程,交通安全设施工程,绿化及环境保护设施工程     60524159.00     刘座安    

 高县城市基础建设开发经验管理有限责任公司     高县简三路(来复镇通乡油路)、石云路(萦溪乡通乡油路)、柳怀路建设项目     20181211     20190903     高县简三路(来复镇通乡油路)全长3公里,沥青混凝土路面,路面宽7.5米;拟建石云路(萦溪乡通乡油路)全长9.53公里沥青混凝土路面,路面宽6.5-7.5米;拟建柳怀路建设项目全长4.75公里,沥青混凝土路面,路面宽7-9.5米     30475179.00     胡昌林    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川中建建业工程有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 平武县交通运输公路管理所     九环东线平武境灾毁恢复工程一标段     20180606     20190109     全长57.4公里,包含路基工程,路面工程、桥、涵工程,交通安全设施工程,绿化及环境保护设施工程     60524159.00     罗伟    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川中建建业工程有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 平昌县交通运输公路管理所     九环东线平武境灾毁恢复工程一标段     20180606     20190109     全长57.4公里,包含路基工程,路面工程,桥、涵工程,交通安全设施工程,绿化及环境保护设施工程     60524159.00     刘座安    

第三中标候选人类似业绩(四川川金建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 新巴尔虎右旗交通运输局     新巴尔虎右旗X908至布勒和木德勒噶查公路建设项目     20170618     20171125     全路段由k0+000至k13+300,长约13.3km,公路等级为四级,水泥碎石混凝土路面,面层厚20厘米,天然碎石基层厚20厘米,路面宽为4.5米,路基宽为6.5米,设计时速为20公里/小时,全长共设涵洞3道,过水路面两处     10151082.69     袁鸿    

 新巴尔虎右旗交通运输局     新巴尔虎右旗赛罕塔拉苏木至贝尔苏木通村公路工程(第三标段)     20170616     20180623     长约22km,公路等级为四级,水泥碎石混凝土路面,面层厚20厘米,天然碎石级层面厚20厘米,路面宽为4.5米,路基宽为6.5米,设计时速为20公里/小时,全线共设涵洞5道,过水路面两处     19155002.00     刘光勇    

第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川川金建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 绵竹市金申投资集团有限公司     国省干线公路连接线(什地至汉旺段)改造工程     20180419     20200113     本项目起于成绵高速复线什地互通连线与绵罗路交叉处,从什地镇沿着北方走到河边,然后沿绵远河右岸布设,并在穿山堰附近跨越绵远河,之后一直沿着绵远河左岸前行,经过绵远、拱星、汉旺,终点为绵茂公路Y008乡道交叉处,路线全长19.443公里,采用二级公路标准建设,设计速度为60km/h,路基宽14m,沥青混凝土路面,建设内容包含路面、桥梁及交安等附属工程     28995488.00     /    

第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川川金建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 新巴尔虎右旗交通运输局     新巴尔右旗X908至布勒和木德勒噶查公路建设项目     20170618     20171115     全路段由k0+000至k13+300,长约13.3km,公路等级为四级,水泥碎石混凝土路面,面层厚20厘米,天然碎石基层厚20厘米,路面宽为4.5米,路面宽为6.5米,设计时速为20公里/小时,全线共设涵洞3道,过水路面两处     10151082.69     袁鸿    

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

 四川中利源建设工程有限公司

投标报价: 11302377元(增值税率为9%)

投标报价: 11302377元(增值税率为9%)

87.31

 四川云吉建筑工程有限公司

投标报价:10092177元(增值税率为9%)

投标报价:10092177元(增值税率为9%)

91.8

 四川大路路桥工程有限公司

/

投标文件所附类似业绩未附网页截图,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1和“附录3的要求”

/

 重庆川东路桥工程有限公司

投标报价:11089917元(增值税率为9%)

投标报价:11089917元(增值税率为9%)

93.41

 攀枝花攀甬路桥建设有限公司

投标报价: 10556365元(增值税率为9%)

投标报价: 10556365元(增值税率为9%)

96.04

 四川豪特路桥工程有限公司

投标报价: 11302266元(增值税率为9%)

投标报价: 11302266元(增值税率为9%)

93.31

 平武县兴达建设有限责任公司

投标报价:10367362元(增值税率为9%)

投标报价:10367362元(增值税率为9%)

96.06

其它需公示的内容     第一名:四川宝鑫建设有限公司(投标报价:10420967元(增值税率为9%)) 第二名:四川中建建业工程有限责任公司(投标报价10262730元(增值税率为9%))第三名:四川川金建筑工程有限公司(投标报价 10330546元(增值税率为9%))    

评标委员会成员名单    

姓名:王艳

单位:/

姓名:怡进

单位:/

姓名:骆协建

单位:/

姓名:刘洪全(招标人代表)

单位:/

姓名:伍国权

单位:/

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:通江县发展和改革局     联系电话:/    

行业主管部门:通江县交通运输局     联系电话:/    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位