注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月07日 星期一
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
乐山市燃气有限责任公司2020年度燃气物资框架采购中标候选人结果公示
发布日期:2020-04-28    地区:四川省-乐山市    阅读次数:68

乐山市燃气有限责任公司2020年度燃气物资框架采购

中标候选人结果公示

招标人

乐山市燃气有限责任公司

招标代理机构

乐山恒信工程咨询有限公司

项目名称

乐山市燃气有限责任公司2020年度燃气物资框架采购

公示期

2020年04月29日至05月06日

标段

推荐的中选候选人

得分

投标报价(元)

1标段:环压式薄壁不锈钢管及管件

第一名

乐山详鹏欣远科技有限公司

96.67

2,187.22

第二名

四川岷河管道建设工程有限公司

87.07

2,389.56

第三名

四川长鑫管业有限公司

69.93

2,143.53

1标段废标原因

成都环成科技有限公司无制造许可证;四川龙立可不锈钢管业有限公司的业绩无安全运行证明材料。

2标段:智能无线远传燃气表

第一名

成都千嘉科技有限公司

97.44

288.00

第二名

浙江威星智能仪表股份有限公司

97.14

293.00

第三名

金卡智能集团股份有限公司

96.77

295.00

2标段废标原因

重庆前卫克罗姆表业有限责任公司授权委托人无连续6个月的社保证明材料;辽宁思凯科技股份有限公司、重庆市山城燃气设备有限公司、四川泰鹏测控仪表科技有限公司业绩不符合要求(无安全运行证明材料)。

3标:双放散全焊接球阀及法兰球阀

第一名

自贡自高阀门有限公司

96.14

232,000.00

第二名

/

/

/

第三名

/

/

/

3标段废标原因

浙江成高阀门有限公司、自贡市百惟贸易有限责任公司投标文件未提供招标文件第五章技术及商务要求“二商务要求(一)人员及其他要求”第1项人员要求,不能通过响应性评审。

4标段:两片式内螺纹钢制球阀

第一名

自贡自高阀门有限公司

95.43

68.00

第二名

/

/

/

第三名

/

/

/

4标段废标原因

乐山环宇东建物资商贸有限公司、自贡市百惟贸易有限责任公司、浙江成高阀门有限公司三家投标单位的投标文件中无阀门专业中级以上职称及焊工资格证人员(2名),不符合招标文件第五章第“二商务要求”中的“(一)人员及其他要求”。

5标段:不锈钢表箱

第一名

四川圣强金属构件有限公司

/

3,388.10

第二名

乐山市亚轮模具有限公司

/

3,593.00

第三名

/

/

/

5标段废标原因

浙江南腾电气有限公司、吉伦电气股份有限公司未提供样品,不满足招标文件第五章技术及商务要求“二商务要求(一)人员及其他要求2投标产品要求”。

招标代理机构:乐山恒信工程咨询有限公司(盖章)



2020年04月28日



打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位