注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月07日 星期一
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
2020年老旧院落改造工程施工/标段中标候选人公示
发布日期:2020-04-28    地区:四川省-成都市    阅读次数:29

2020年老旧院落改造工程施工/标段评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     2020年老旧院落改造工程施工/标段    

项目业主     成都新开元城市建设投资有限公司     项目业主联系电话     028-83305355    

招标人     成都新开元城市建设投资有限公司     招标人联系电话     028-83305355    

招标代理机构     重庆大正建设工程经济技术有限公司     招标代理机构联系电话     028-86669985    

开标地点     青白江区分中心     开标时间     20200423 - 10:00:00    

公示期     2020年04月28日~2020年04月30日     投标最高限价(元)     17645773.72    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川汉象建筑工程股份有限公司     16213401.27     13805632.33     98.54    

第二名

四川省泰坤建筑工程有限公司     16868635.48     14460866.54     93.97    

第三名

四川省蜀广建筑工程有限公司     16761969.44     14354200.50     93.70    

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     何鹏     建造师证     川251171907649     无     无    

项目技术负责人     陈杰     职称证     31603422     建筑工程     工程师    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     简用文     建造师注册证     川 251171724956     无     无    

项目技术负责人     黄文光     职称证     005176     工民建     工程师    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     张建     建造师注册证     川 251161700477     建筑(建筑工程)     助理工程师    

项目技术负责人     吴永红     职称证     川建厅中 8523     建筑工程     工程师    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都新开元城市建设投资有限公司     青白江区2019年老旧院落改造工程     20190730     20200108     按照老旧院落改造标准对青白江区5 个老旧院落排水、 车位、道路、绿化等进行整治维修     5672749.27     何鹏    

成都市青白江区姚渡镇人民政府     姚渡镇凉水村院落整治项目     20171130     20180228     道路工程、沟渠工程、广场工程、其他工程等     2746878.66     陈艺文    

巴中汇鑫发展有限公司     巴中市巴州区莲花街风貌塑造项目     20200201     该项目涉及建筑土建工程、绿化景观工程、道路及市政工程,包括底商改造 13539 平方米;住宅改造 33896 平方米;铺装地面 22792 平方米;土方、绿植 2517 平方米;道路工程 1.22 千米;管网工程 2.5 千 65201518.34 元周弋米;交通工程 1 项以及花箱、坐凳 、雕塑、墙面装饰等     65201518.34     周弋    

西宁市城西区城乡建设局     西宁市城西区 2019 年老旧小区改造项目施工工程一标段     20200301     改造及海绵城市工程、室外管网及电气土建工程、电气工程、给排水工程、采暖工程     3257959.18     高继鑫    

成都新开元城市建设投资有限公司     2018年老旧院落改造工程     20180630     20181109     按照全市老旧院落改造标准对主城区 4 个老旧院落进行改     5003070.60     何凯    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

成都新开元城市建设投资有限公司     青白江区2019年老旧院落改造工程     20190730     20200108     按照老旧院落改造标准对青白江区5 个老旧院落排水、 车位、道路、绿化等进行整治维修     5672749.72     李小华    

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都市金牛区人民政府抚琴街道办事处     抚琴街道2017年老旧院落改造工程     20171027     20171203     营和街 66 号等 9 个老旧院落“四防”设施建设、公共区域环境整治、公用设施设备维修整治、房屋共用部分整治、修缮大门及管理用房等     7980207.86     周涛    

成都市惠邑城市建设投资有限公司     大邑县 2019年老旧院落改造项目     20190910     20191129     经评审后的施工图纸及工程量清单中所示全部内容     4476450.87     王登满    

成都市成华区人民政府建设路街道办事处     82新区院落整治工程项目施工     20190701     20191220     投标文件的工程量清单及施工图纸范围内全部内容     8738365.76     简用文    

成都市新都香城建设投资有限公司     状元街 120号等 6 个院落改造工程     20171216     20180308     “状元街 120 号等 6 个院落改造工程”包括状元街 120 号、状元街二巷 28 号、上升街 88 号、南亭二巷 35 号、 南亭二巷 40 号、状元二巷 26 号 6 个院落改造工程,改造内容主要包括对院落内地面破坏部分、墙面破损部分进行修缮,规整自行车棚、花池、社区宣传栏等,新建内容包括活动中心及院门等。     3297662     万科    

成都市锦江区人民政府龙舟路街道 办事处     龙舟路街道办事处 2018年老旧院落改造工程     20180919     20181119     建筑面积:67135m2     4925048.40     简用文    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

成都市成华区人民政府建设路街道办事处     82新区院落整治工程项目施工     20190701     20191220     投标文件的工程量清单及施工图纸范围内全部内容     8738365.76     唐衍文    

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

新津县兴义镇人民政府     田渡社区风貌改造项目     20180112     20180410     施工图纸及工程量清单中以明确表述或根据规范应当进行的,所有与本工程有关的施工工作     4777376     张光林    

金堂县城乡建设局     赵镇泰吉社区滨江苑小区改造工程     20181115     20181215     改造内容包括三防设施完善,环境整治,对违章建筑进行拆除,进行地面硬化,新建车棚,改造休憩场所,进行绿化整理,完善排水设施, 增设照明设施;对房屋共用部位整治,对楼外墙面、楼梯间墙面及扶手、落水管进行整治、化粪池清掏等     1745376     田磊    

十堰市茅箭区人民政府五堰街道办事处     五堰街办山西路等片区老旧小区综合整治改造项目(一标段)     20180730     20190117     山西路 7 号小区和民安里小区片区、邮电街片区、建设小区片区院落改造维修     4833494.20     张建    

西充县住房和城乡规划建设局     双凤镇棚户区综合改建项目     20181208     20190726     综合改建棚户区约 96800 平方米, 1150户,包括外墙装饰装修、门窗制作安装、空调外机栅格、屋面防水、店招更换,水、电、气、视、讯线路改造,雨污管网分流改造,以及道路基础设施建设和对危房加固维修等     4696500.26     周永明    

金堂县城乡建设局     赵镇十里社区欧康花园改造工程、赵镇十里社区金沙街 186 号改造工程     20190108     20190226     改造内容包括三防设施完善,环境整治,对违章建筑进行拆除,进行地面硬化,新建车棚,改造休憩场所,进行绿化整理,完善排水设施,增设照明设施;对房屋共用部位整治,对楼外墙面、楼梯间墙面及扶手、落水管进行整治、化粪池清掏等     2543839     何培    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

十堰市茅箭区人民政府五堰街道办事处     五堰街办山西路等片区老旧小区综合整治改造项目(一标段)     20180730     20190117     山西路 7 号小区和民安里小区片区、邮电街片区、建设小区片区院落改造维修     4833494.20     张建    

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称     投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)     经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)     综合评估得分或备注    

四川鸿成佳建筑工程有限责任公司     16198163.27     13790394.33     91.96    

四川致鹏建筑工程有限公司     项目经理(评委1:项目经理无业绩不满足前附表1.4.4要求;评委2:不满足1.4.4要求;评委3:项目经理未提供业绩,不满足投标须知前附表1.4.4条;评委4:未提供项目经理业绩,不满足投标人须知前附表1.4.4要求;评委5:项目经理未提供业绩,不满足须知1.4.4要求;)。     项目经理(评委1:项目经理无业绩不满足前附表1.4.4要求;评委2:不满足1.4.4要求;评委3:项目经理未提供业绩,不满足投标须知前附表1.4.4条;评委4:未提供项目经理业绩,不满足投标人须知前附表1.4.4要求;评委5:项目经理未提供业绩,不满足须知1.4.4要求;)。     /    

四川锦信建筑工程有限公司     15832451.15     13424682.21     88.15    

四川云合建筑工程有限公司     15771499.14     13363730.20     89.15    

中建鸿腾建设集团有限公司     15756261.13     13348492.19     88.48    

四川蜀元建筑集团有限公司     15634356.63     13226587.69     90.43    

四川德才建设工程有限公司     15847689.16     13439920.22     88.32    

四川希腾建设工程有限公司     16121973.24     13714204.3     90.6    

四川省蜀宇建筑工程有限公司     16502923.36     14095154.42     87.23    

中晟升博集团有限公司     16960063.39     14552294.45     92.24    

中民经开建设有限公司     16411495.33     14003726.39     92.82    

四川川新建筑工程有限公司     15786737.14     13378968.2     88.27    

中诚投建工集团有限公司     16167687.26     13759918.32     89.44    

四川荣晨建设工程有限公司     16091497.23     13683728.29     88.47    

其它需公示的内容     /    

评标委员会成员名单    

姓名:李元平

单位:四川华通建设工程造价管理有限公司

姓名:林进

单位:退休

姓名:朱陆雁

单位:退休

姓名:胡其刚

单位:退休

姓名:李兵

单位:四川汇城咨询工程公司

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:青白江区发展和改革局     联系电话:028-68936687    

行业主管部门:青白江区住建局     联系电话:028-83681803    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位