G318线康定市海船石至新都桥镇东俄洛段大修工程(一期工程)(G318线康定市海船石至新都桥镇东俄洛段大修工程(一期工程)施工)评标结果公示
项目及标段名称 G318线康定市海船石至新都桥镇东俄洛段大修工程(一期工程)(G318线康定市海船石至新都桥镇东俄洛段大修工程(一期工程)施工)
项目业主 甘孜藏族自治州公路管理局工程队 项目业主联系电话 0836-2832875
招标人 甘孜藏族自治州公路管理局工程队 招标人联系电话 0836-2832875
招标代理机构 四川瑞升工程建设管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-87795259
开标地点 甘孜州康定县炉城镇沿河西路1号工商大厦 开标时间 20200424 - 09:30:00
公示期 2020年04月28日 至 2020年04月30日 投标最高限价(元) 56852240.00
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
新疆交通建设集团股份有限公司
55742676.00
55742676.00
无
第二名
大庆建筑安装集团有限责任公司
56681683.00
56681683.00
无
第三名
重庆川东路桥工程有限公司
56681683.00
56681683.00
无
第一中标候选人项目管理机构主要人员(新疆交通建设集团股份有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 刘东 一级建造师 新165070801137 公路工程 高级工程师
项目技术负责人 伍松 职称证 新职证字20123101169 公路工程 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(大庆建筑安装集团有限责任公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 张永发 一级建造师 黑123050802146 道桥 高级工程师
项目技术负责人 陈有军 职称证 B120910062 道桥 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(重庆川东路桥工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 张红梅 一级建造师 渝150171818606 公路工程 工程师
项目技术负责人 王黎明 职称证 040801100662 公路工程 工程师
第一中标候选人类似业绩(新疆交通建设集团股份有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
西藏昌都地区交通运输局公路建设项目管理中心 西藏自治区省道303线洛隆至边坝公路改建工程 20130902 20161219 项目类型:其他工程;技术等级:三级公路;主要工程量:路基土石方挖方:715999.41立方米,路基土石方填方:502968.02立方米;M10浆砌片石挡墙:75146.39立方米;C15片石砼挡墙:5844.38立方米;边沟:31472m;排水沟:21818m;沥青混凝土面层(40mm)239769平方米;沥青混凝土面层(50mm)6228平方米;水泥稳定砂砾基层(200mm)295343平方米;级配砾石底基层(180mm):59566平方米;钢筋砼盖板涵:826.25m/79道;钢波纹管涵:606.75m/53道;钢波纹管倒虹吸管涵:59m/5道;铸铁管1381.9m/118道;新建大桥:545m/3座;新建中桥:330m/6座;新建小桥28m/1座;加宽利用小桥30m/1座。本项目位于高海拔、高寒地区,海拔均在3500m以上,年平均气温仅年平均气温5.1摄氏度。 208438900.00 刘志国
第一中标候选人项目负责人类似业绩(新疆交通建设集团股份有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(新疆交通建设集团股份有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人类似业绩(大庆建筑安装集团有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
阿坝藏族羌族自治州公路管理局 省道209线若尔盖县城至红原瓦切段公路改建工程 20141113 20180112 项目类型:其他工程;技术等级:二级公路;主要工程量:第SG3标段由K60+000至K90+704.68,长约30.525km,公路等级为二级,设计时速为60公里/小时,海拔3500-3850m,采用路基宽10m,设计洪水标准小桥涵、路基1/50,地震动峰值加速度0.1g,沥青混凝土路面以及其他构造物工程等,主要工程量包括:截取地表草皮145730㎡、挖除腐殖土96286m3、清除灌木林616㎡、挖除沥青混凝土路面3330m3、挖除碎石路面9689m3、拆除钢筋混凝土结构93.2m3、拆除混凝土结构2672.9m3、拆除砖石结构8438m3、路基土方挖方61739m3、挖石方14599m3、挖除非适用材料85678m3、挖除淤泥254m3、换填透水性粗粒料109509m3、利用土方22036m3、利用石方15783m3、借土填方362925m3、结构物台背回填12124.5m3、土工格栅加固路基79977㎡、冲击碾压3183㎡、抛石挤淤43678m3、碎石垫层6984m3、5cm高土工格室48976㎡、强夯21573㎡、铺草皮4288㎡、挡墙5720.2m3、碎石垫层148932㎡、水稳底基层139495㎡、水稳基层251013㎡、透层255165㎡、改性乳化沥青粘层250808㎡、AC-16C中粒式沥青混凝土250808㎡、封层255165㎡、AC-13C细粒式改性沥青混凝土249724㎡、培土路肩29097m3、钢筋混凝土盖板涵3道/33.5m、钢波纹管涵洞33道/625.57m。安全设施:护栏1630m、绳索护栏2030、单柱式交通标志32个、单悬臂式交通标志6个、标线11288.1㎡、轮廓标588根、警示桩384根、撒草籽绿化272489㎡。 94051943.00 张永发
第二中标候选人项目负责人类似业绩(大庆建筑安装集团有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(大庆建筑安装集团有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第三中标候选人类似业绩(重庆川东路桥工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
S217尼斯至沙贡公路改建工程指挥部 S217尼斯至沙贡公路改建工程 20140306 20160305 项目类型:一级公路;技术等级:一级公路;主要工程量:本项目由K1+031—K22+342,长约21.31km,沥青混凝土路面,公路等级为一级(平均海拔3200米)。主要工程数量:路基工程:路基挖方16万m3,路基填方9万m3;浆砌片石和混凝土挡土墙0.6万m3;滑坡处理(抗滑桩、锚索、喷射混凝土);骨架护坡3526m3.路面工程:水泥稳定碎石底基层47.9万㎡;水泥稳定碎石基层45.8万㎡;6cm厚改性AC-20C沥青砼43.7万㎡;4cm厚改性AC-13C沥青砼面层42.6万㎡;大桥1座,长322m,跨径为:2×30m预应力T梁+(48+90+48)预应力变截面连续箱梁+2×30m预应力箱梁;圆管涵10道,盖板涵:22道,箱涵6道,车行和人行通道:7道;隧道1座长552m。交通安全设施工程21.31km(防撞护栏,热熔标线以及、提示牌、百米桩、公里桩、安装轮廓标等);21.31km绿化工程。 133867133.00 魏豪
第三中标候选人项目负责人类似业绩(重庆川东路桥工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(重庆川东路桥工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注
四川川交路桥有限责任公司
低于成本评审:根据本项目投标须知前附表10.4款规定,该单位于本项目的投标报价低于最高限价90%(含90%),且低于该标段所有通过初步评审且无重大偏差投标人评标价在最高限价75%—100%之间的投标人的评标价算术平均值95%,且没有在规定时间内递交书面澄清或说明,作放弃澄清处理。
无
无
四川省远熙建设有限公司
低于成本评审:根据本项目投标须知前附表10.4款规定,该单位于本项目的投标报价低于最高限价90%(含90%),且低于该标段所有通过初步评审且无重大偏差投标人评标价在最高限价75%—100%之间的投标人的评标价算术平均值95%,且放弃澄清,认定为低于成本竞标的投标报价。
无
无
中交路桥建设有限公司
低于成本评审:根据本项目投标须知前附表10.4款规定,该单位于本项目的投标报价低于最高限价90%(含90%),且低于该标段所有通过初步评审且无重大偏差投标人评标价在最高限价75%—100%之间的投标人的评标价算术平均值95%,且放弃澄清,认定为低于成本竞标的投标报价。
无
无
其它需公示的内容 大庆建筑安装集团有限责任公司和重庆川东路桥工程有限公司并列本项目第二名,故无第三名。因系统原因必须填写第三名信息,故将重庆川东路桥工程有限公司在系统内调整为第三名,此调整不作为中标候选人排名,特此说明。
评标委员会成员名单
姓名:王泽光
单位:/
姓名:唐吉蓉
单位:四川科特建设咨询有限公司
姓名:冯鉴
单位:中核工建设集团第三工程局有限公司
姓名:姜园明
单位:/
姓名:邵泽江
单位:成都市新宏建筑工程有限公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:甘孜藏族自治州发展和改革委员会 联系电话:0836-2833450
行业主管部门:甘孜藏族自治州交通运输局 联系电话:0836-2811451
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。