注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月07日 星期一
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
奉节县机场路绿化及景观工程施工监理的中标候选人公示
发布日期:2020-04-27    地区:重庆市-奉节县    阅读次数:47

拟中标结果公示表

(公示期:2020年4月27日——2020年4月29日)

项 目 名 称

   

奉节县机场路绿化及景观工程施工监理

   

招标公告编号

   

101556

   

招  标  人

   

重庆奉节路桥有限公司

   

联系

电话

   

023-56625679

   

招标代理机构

   

重庆圣讯建设工程咨询有限公司

   

023-86592336

   

标段

(合同包)

名 称

 

   

/

 

 

   

排序

   

中标候选人名称

   

投标费率(%)

   

监理服务期

   

资质

   

项目总监理工程师

   

项目总监理工程师相关证书名称

   

项目总监理工程师证书编号

   

1

   

厦门港湾咨询监理有限公司

   

1.92%

   

从施工进场起至工程竣工及工程结算完成之日+缺陷责任期。以建设单位书面进场通知为监理服务期的起始时间,以项目竣工验收合格、监理资料交接完成且审计机构完成工程结算审计、缺陷责任期满后为监理服务期的完成时间。

   

工程监理综合资质

   

黄德均

   

国家注册监理工程师执业证书

   

35005087

   

投标业绩

   

福湾路提升改造工程第I标段

   

项目总监理工程师投标业绩

   

/

   

得分

   

95.92

   

2

   

厦门高诚信工程技术有限公司

   

1.94%

   

从施工进场起至工程竣工及工程结算完成之日+缺陷责任期。以建设单位书面进场通知为监理服务期的起始时间,以项目竣工验收合格、监理资料交接完成且审计机构完成工程结算审计、缺陷责任期满后为监理服务期的完成时间。

   

房屋建筑工程甲级、市政公用工程甲级

   

陈瑞璋

   

全国注册监理工程师证

   

00364662房建/35002789市政

   

投标业绩

   

海湾公园大型风景园林绿化改造工程

   

项目总监理工程师投标业绩

   

/

   

得分

   

93.54

   

3

   

江阳建设集团有限公司

   

1.93%

   

从施工进场起至工程竣工及工程结算完成之日+缺陷责任期。以建设单位书面进场通知为监理服务期的起始时间,以项目竣工验收合格、监理资料交接完成且审计机构完成工程结算审计、缺陷责任期满后为监理服务期的完成时间。

   

工程监理综合资质

   

陈高明

   

全国注册监理工程师注册执业证书

   

00482135

   

投标业绩

   

字库山公园(二期)建设项目

   

项目总监理工程师投标业绩

   

/

   

得分

   

90.5

   

否决投标情况及理由

   

河南省育兴建设工程管理有限公司、重庆海发工程项目管理咨询有限公司、重庆市环境保护工程监理有限公司、重庆市建筑科学研究院4个单位投标函未按照招标文件规定格式填写,不满足招标文件的要求,故响应性评审不合格。

   

拟 中 标 人

   

厦门港湾咨询监理有限公司

   

中标费率

    (%)

   

1.92%

   

统一社会信用代码

   

91350200155000697C

   

异议受理单位

   

重庆奉节路桥有限公司

   

联 系

电 话

   

023-56625679

   

投诉受理部门

   

奉节县发展和改革委员会

   

联 系

电 话

   

023-56521160

   

招标人:重庆奉节路桥有限公司

 

 

 

 

2020年4月27日(盖章)

   

   

招标代理机构:重庆圣讯建设工程咨询有限公司

 

 

 

 

2020年4月27日(盖章)

  

   

备注:1、投标人或者其他利害关系人对中标结果公示有异议的,应当先向招标人提出异议,由招标人及其招标代理机构答复;对答复不满意的,才能向有关行政部门投诉。投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展改革委等七部委令第11号)执行和《重庆市招标投标活动投诉处理实施细则》(渝发改标﹝2014﹞1168号)执行。

2、项目如划分多个标段(合同包)的,应按不同合同段分别填写“标段(合同包)名称”、“中标候选人及排序”、“中标人”。自行招标的,招标代理机构一栏不填。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位