注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月07日 星期一
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
乐山电力股份有限公司2020年度电力物资框架采购项目(第一批)中标候选人结果公示
发布日期:2020-04-27    地区:四川省-乐山市    阅读次数:155

乐山电力股份有限公司2020年度电力物资框架采购项目(第一批)

中标候选人结果公示

招标人

乐山电力股份有限公司

招标代理机构

乐山恒信工程咨询有限公司

项目名称

乐山电力股份有限公司2020年度电力物资框架采购项目(第一批)

公示期

2020年04月28日至04月30日

标段

推荐的中选候选人

投标报价(元)

1标段:10KV配电变压器

第一名

石家庄科林电气设备有限公司

67,900.00

第二名

宁波奥克斯高科技有限公司

72,518.00

第三名

成都凯玛电气有限责任公司

74,260.00

1标段废标原因

浙江顺特变压器有限公司提供的财务报告年份为2014年-2016年度;德阳新源电器有限责任公司、四川德华电气有限责任公司和杭州钱江电气集团股份有限公司提供的供货业绩数量不满足招标文件要求;山东电工电气集团智能电气有限公司、青岛海电电气有限公司和成都双星变压器有限公司的分项报价低于分项控制价的70%。

2标段:钢芯铝绞线及镀锌钢绞线

第一名

四川新星电缆股份有限公司

275,340.00

第二名

四川天府江东科技有限公司

287,600.00

第三名

/


2标段废标原因

四川德华电气有限责任公司未提供JL/GIA-300/25及以上的型式试验报告;江苏中超控股股份有限公司投标报价中镀锌钢绞线GJ-80报价超出招标控制价。

3标段:水泥电杆及水泥制品

第一名

雅安鼎耀水泥制品有限公司

406,758.60

第二名

渠县银角杆塔有限责任公司

409,057.00

第三名

重庆市中电水泥制品有限公司

437,636.00

3标段废标原因

遂宁宏大水泥制品有限责任公司提供的2018年度财务报告净利润为亏损;西昌鑫晟电杆有限公司、四川盛玉天府电力设备有限公司和犍为县华君水泥制品有限公司未提供环境管理体系认证证书;绵阳启明星杆塔有限公司、自贡隆翔电力杆塔有限责任公司、德阳恒嘉电杆有限公司和宜宾市越岭水泥制品有限公司只提供了一个或没有提供电网企业出具的运行情况证明材料;四川省用九工业有限公司、资阳市富辉水泥制品有限公司、四川富乐电杆有限公司、内江电力广安杆塔有限公司、南部县新生电力通信设备有限公司和四川广安众信杆塔有限公司投标分项报价中一项或多项分项报价低于其招标控制价格的70%。

4标段:铁塔及地脚螺栓

第一名

成都市东方电力线路构件厂

30,470.00

第二名

重庆广仁铁塔制造有限公司

31,024.00

第三名

重庆瑜煌电力设备制造有限公司

31,900.00

4标段废标原因

衡水科航金属结构有限公司、山东建兴铁塔制造有限公司投标文件供货业绩合同复印件未加盖单位公章,不满足招标文件第五章技术及商务要求之“二商务要求(一)业绩要求(1)供货业绩”注要求。

5标段:铁附件及镀锌构件

第一名

乐山市嘉耀电器有限公司

15,000.00

第二名

中电建成都铁塔有限公司

15,060.00

第三名

自贡市恒力电力科技有限公司

15,100.00

5标段废标原因

成都市东方电力线路构件厂开标一览表未按投标人须知前附表3.7.3要求盖章,不能通过形式评审。

6标段:电缆保护管

第一名

四川省碧水源管业有限公司

272.30

第二名

成都易信达科技股份有限公司

288.89

第三名

成都辉腾塑胶有限公司

312.00

6标段废标原因

成都脉通管业有限公司开标一览表投标单位名称与公章不一致;四川万驰科技有限公司分项报价表中第4、6项低于分项控制价(单价)的70%,不满足投标人须知前附表3.2条。

7标段:金具

第一名

四川省自贡市益州电力线路器材有限公司

4,897.41

第二名

自贡市恒力电力科技有限公司

4,980.90

第三名

/


7标段废标原因

四川东旭昊电气设备有限公司、浙江彼岸电气有限公司供货业绩合同复印件未加盖单位鲜章,不满足招标文件第五章技术及商务要求“二商务要求(一)(1)供货业绩”要求;永固集团股份有限公司、固力发集团股份有限公司、江东金具设备有限公司分项报价表单价低于分项控制价(单价)的70%,不满足投标人须知前附表3.2条。

8标段:瓷质绝缘子

第一名

江西百新电瓷电气有限公司

110.30

第二名

萍乡市新田电瓷制造有限公司

114.20

第三名

江西江安瓷业有限公司

117.80

8标段废标原因

重庆建树电力设备制造有限公司、中材江西电瓷电气有限公司供货业绩不满足招标文件第五章技术及商务要求;四川明鑫电器电瓷有限公司报价双低,低于成本报价,不满足投标人须知前附表10.4条。

9标段:10KV配电设备

第一名

乐山市新力电力物资有限公司

651.00

第二名

浙江远能电力科技有限公司

653.00

第三名

山东泰开智能配电有限公司

703.00

9标段废标原因

/

招标代理机构:乐山恒信工程咨询有限公司(盖章)



2020年04月27日



打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位