注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月07日 星期一
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
巴塘县巴楚河道冉段防洪治理工程(二标段)
发布日期:2020-04-27    地区:四川省-甘孜藏族自治州    阅读次数:69

巴塘县巴楚河道冉段防洪治理工程(二标段)评标结果公示

 

项目及标段名称     巴塘县巴楚河道冉段防洪治理工程(二标段)    

项目业主     巴塘县水利局     项目业主联系电话     0836-5622246    

招标人     巴塘县水利局     招标人联系电话     0836-5622246    

招标代理机构     成都方舟建设工程项目管理有限公司     招标代理机构联系电话     028-61676522    

开标地点     甘孜州康定县炉城镇沿河西路1号工商大厦     开标时间     20200424 - 09:30:00    

公示期     2020年04月28日 至 2020年04月30日     投标最高限价(元)     7156299.00    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川衡源工程技术有限公司

6796938.00

6796938.00

第二名

四川鼎恒建设工程有限公司

6870047.00

6870047.00

第三名

四川圆瑞建设工程有限责任公司

6929805.00

6929805.00

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川衡源工程技术有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     郑海蓉     二级建造师     川251101252962     建筑工程     中级    

项目技术负责人     岳文超     职称证     31517932     水利工程     中级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川鼎恒建设工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     董雁     建造师注册证     川251131483933     水利工程     中级    

项目技术负责人     董玉珊     职称证     工-89624     水利工程     中级    

第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川圆瑞建设工程有限责任公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     张婷     建造师证     川251121358294     水利水电     中级    

项目技术负责人     蓝位东     职称证     眉中03000589     水利水电     中级    

第一中标候选人类似业绩(四川衡源工程技术有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 眉山岷江水电开发有限公司     岷江汤坝航电砂石骨料筛分加工场循环水渠及导流堤防工程     20161029     20170829     本项目招标范围筛分场建设以及完工后的运营     50991809.00     王忠利    

 眉山市彭山区河道维护中心     岷江右岸彭山区青龙大堤黄金滩汇口段防洪治理工程     20180411     20191116     本合同建设内容为加固、改建青龙大堤黄金滩汇口段共计2610M(右8+600-11+210),其中加固1610M(右8+600-10+210),改建1000M(右10+210-11+210),新建黄金滩汇口处梓撞河穿堤排水箱涵2座,其中1#箱涵长18.8M(3孔,孔口尺寸:宽X高=5.0X7.5M),2#箱涵长87.78M(单孔,孔口尺寸:宽X高=4.0X3,0M)本次加固、改建堤防的防洪标准为20年一遇(P=5%)堤防工程级别为4级,主要是建筑物级别为4级。     26350000.00     郑海蓉    

 眉山岷江水电开发有限公司     岷江汤坝航电混凝土生产加工区导流堤防项目     20161029     20170829     混凝土加工厂区及进厂道路共新建堤防5,32公里,采用混凝土面板沙卵石坝型式,堤坝高程417,3*4184M,最大堤高18,0M     50913109.00     郑海蓉    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川衡源工程技术有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 眉山岷江水电开发有限公司     岷江汤坝航电混凝土生产加工区导流堤防项目     20161029     20170829     混凝土加工厂区及进厂道路共新建堤防5,32公里,采用混凝土面板沙卵石坝型式,堤坝高程417,3*4184M,最大堤高18,0M     50913109.00     龚莉    

 眉山市彭山区河道维护中心     岷江右岸彭山区青龙大堤黄金滩汇口段防洪治理工程     20180411     20191116     本合同建设内容为加固、改建青龙大堤黄金滩汇口段共计2610M(右8+600-11+210),其中加固1610M(右8+600-10+210),改建1000M(右10+210-11+210),新建黄金滩汇口处梓撞河穿堤排水箱涵2座,其中1#箱涵长18.8M(3孔,孔口尺寸:宽X高=5.0X7.5M),2#箱涵长87.78M(单孔,孔口尺寸:宽X高=4.0X3,0M)本次加固、改建堤防的防洪标准为20年一遇(P=5%)堤防工程级别为4级,主要是建筑物级别为4级。     26350000.00     张红全    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川衡源工程技术有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人类似业绩(四川鼎恒建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 资阳市禹兴建设投资有限责任公司     资阳市雁江区大埝农场段九曲河、丹山镇蒙溪河防洪治理工程二标段     20170912     20191023     新建堤防3440,河道疏浚1860.     14053378.00     董雁    

 洪雅县河道管理处     洪雅县圣母庙花溪河防洪治理工程     20161110     20170925     新建堤防、护岸4,13KM,河道清淤疏浚3.03KM,综合治理河长3.03KM。     18008100.00     邹娅    

 高县水务局     四川省高县月江镇清溪河防洪治理工程     20161020     20170213     综合治理河长2.4KM,工程分为上下游两段,新建堤防共计1.69KM,     8109565.00     董雁    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川鼎恒建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 资阳市禹兴建设投资有限责任公司     资阳市雁江区大埝农场段九曲河、丹山镇蒙溪河防洪治理工程二标段     20170912     20191023     新建堤防3440,河道疏浚1860.     14053378.00     /    

 高县水务局     四川省高县月江镇清溪河防洪治理工程     20161020     20170213     综合治理河长2.4KM,工程分为上下游两段,新建堤防共计1.69KM,     8109565.00     董雁    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川鼎恒建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人类似业绩(四川圆瑞建设工程有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 成都天府水城城乡水务建设有限公司     沱江干流成都段综合治理工程施工一标段     20150812     20160422     新建堤防1.61KM和整治堤防0.75KM     16600595.00     张婷    

 泸州汇兴城市开发投资有限公司     沱江流域泸县江河治理建设项目施工一标段     20171115     20181208     泸县云龙河云龙镇段综合治理河道1365,新建堤防2575M,清淤疏浚1365M,改建石河堰1座,濑溪河玉蟾街道综合治理河道2562M,新建堤防2562,6M.     41083414.39     张坤    

 大邑县三合堰灌区水利站     四川省大邑县斜江河防洪治理工程     20181220     20190814     新建堤防2.504KM,     19167558.00     张婷    

第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川圆瑞建设工程有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 大邑县三合堰灌区水利站     四川省大邑县斜江河防洪治理工程     20190225     20190814     新建堤防2.504KM,     19167558.00     /    

 成都天府水城城乡水务建设有限公司     沱江干流成都段综合治理工程施工一标段     20150812     20160422     新建堤防1.61KM和整治堤防0.75KM     16600595.00     /    

第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川圆瑞建设工程有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

 都承建工有限公司

企业类似业绩不满足要求。不通过评审。“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”1.4.1项规定

企业类似业绩不满足要求。不通过评审。“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”1.4.1项规定

/

 四川德能工程项目管理有限公司

安全员未按要求提供三类人员考核截图,不通过评审。“安全员”不符合第二章“投标人须知”第“10.24”项规定,安全员未附四川省水利水电施工企业安全生产“三类人员”查询系统截图。

安全员未按要求提供三类人员考核截图,不通过评审。“安全员”不符合第二章“投标人须知”第“10.24”项规定,安全员未附四川省水利水电施工企业安全生产“三类人员”查询系统截图。

/

其它需公示的内容     /    

评标委员会成员名单    

姓名:梅伯荣

单位:/

姓名:李云红

单位:四川金原工程勘察设计有限责任公司

姓名:谢祥安

单位:/

姓名:张居东

单位:四川省水利科学研究院

姓名:戴延安

单位:退休

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:巴塘县发改局     联系电话:13541460693    

行业主管部门:巴塘县水利局     联系电话:13990453992    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位