注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月07日 星期一
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
阿坝州红原县村级活动中心(热多村、德香村)建设项目第1标段
发布日期:2020-04-27    地区:四川省-阿坝藏族羌族自治州    阅读次数:52

阿坝州红原县村级活动中心(热多村、德香村)建设项目评标结果公示
项目及标段名称 阿坝州红原县村级活动中心(热多村、德香村)建设项目阿坝州红原县村级活动中心(热多村、德香村)建设项目 (项目名称) / (标段)
项目业主 红原县扶贫和移民工作局 项目业主联系电话 151-8370-1191
招标人 红原县扶贫和移民工作局 招标人联系电话 151-8370-1191
招标代理机构 四川方裕工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 18980748922
开标地点 标室24(成都) 开标时间 2020/4/22 10:00:00
公示期 2020/4/26 11:25:00至2020/4/29 11:28:00 投标最高限价(元) 686.603469
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川华沙建筑工程有限公司 6866034.69 6866034.69 0
第二名 四川德才建设工程有限公司 6866034.69 6866034.69 0
第二名 四川中荣盛建筑工程有限公司 6866034.69 6866034.69 0
第二名 四川宝驰建设工程有限公司 6866034.69 6866034.69 0
第二名 四川蓉信工程项目管理有限公司 6866034.69 6866034.69 0
第二名 四川合顺吉建筑工程有限公司 6866034.69 6866034.69 0
第二名 四川万海隆建筑工程有限公司 6866034.69 6866034.69 0
第二名 四川中港宏基建设工程有限公司 6866034.69 6866034.69 0
第二名 四川鼎恒建设工程有限公司 6866034.69 6866034.69 0
第二名 四川花土地建设工程有限公司 6866034.69 6866034.69 0
第二名 四川中基路桥工程建设有限公司 6866034.69 6866034.69 0
第二名 四川林江建筑工程有限公司 6866034.69 6866034.69 0
第二名 四川恒弘建筑工程有限公司 6866034.69 6866034.69 0
第二名 四川亮飞建筑工程有限责任公司 6866034.69 6866034.69 0
第二名 四川诚实首位建设工程有限公司 6866034.69 6866034.69 0
第二名 四川中建建业工程有限责任公司 6866034.69 6866034.69 0
第二名 四川金誉建筑工程有限公司 6866034.69 6866034.69 0
第二名 四川省乾皓建筑工程有限公司 6866034.69 6866034.69 0
第二名 四川中港建设工程有限公司 6866034.69 6866034.69 0
第二名 四川宜佳四海建设工程有限公司 6866034.69 6866034.69 0
第二名 中建伟诚集团有限公司 6866034.69 6866034.69 0
第二名 四川省嘉宸建设工程有限公司 6866034.69 6866034.69 0
第二名 四川天鸿瑞景建设工程有限公司 6866034.69 6866034.69 0
第二名 四川正坤建设工程有限公司 6866034.69 6866034.69 0
第二名 四川远祥建设工程有限公司 6866034.69 6866034.69 0
第三名 无 无 无 无
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 粟明江 二级建造师注册证 川251111246571 市政工程 中级
项目技术负责人 张欣鹏 职称证 00013797  工民建 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 姜磊 建造师证 川251181909662 建筑工程 中级
项目技术负责人 李华琼 职称证 00145638 工民建 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 汪洋 建造师注册证 川251131541601 建筑工程 中级
项目技术负责人 安良 职称证 工-91438 建筑工程 中级
施工员 叶青山 岗位证 51151010008135 / /
质量员 覃豪 岗位证 51171060003899 / /
安全员 王小宾 岗位证 51151990005016 / /
材料员 吕大春 岗位证 51151110004507 / /
资料员 王婷 岗位证 51181140101723 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 赵祖敏 建造师注册证 川251161730021 房屋建筑 初级
项目技术负责人 骆春叶 职称证 工-000146 建筑工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 黎治前 注册建造师证 川251171729907 房屋建筑 中级
项目技术负责人 申银川 职称证 工-41101 建筑工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 朱凯强 建造师证 川251171730197 建筑工程 初级
项目技术负责人 何军 职称证 工-86782 建筑 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李萍 贰级建造师注册证 川251131493906 市政工程 中级
项目技术负责人 宋光辉 中级专业技术职务资格证书 63000885 建筑工程 中级
施工员 刘美 岗位证书 51161011800288 / /
质量员 王靓 岗位证书 51161061800157 / /
安全员 徐志发 岗位证书 51151990007554 / /
材料员 张峰 岗位证书 51161110003051 / /
资料员 赵茜 岗位证书 51161140004567 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 徐海深 建造师证 川251141517641 市政 中级
项目技术负责人 任联波 职称证 工-75498 建筑 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李晓敏 工程师 川251161715720 市政工程 中级
项目技术负责人 郑克文 工程师 川建厅中12384 建筑工程 中级
施工员 余梅 / 51161010010329 / /
质量员 刘婷婷 / 51151060004472 / /
安全员 李孝阳 / 51171990006918 / /
安全员 曹玲 / 51151990010014 / /
材料员 邓雪 / 51181110100321 / /
资料员 杨海鹰 / 51161143501196 / /
造价工程师 胡红梅 / 建[造]16510008096 / /
法定代表人 杨春平 工程师 川建安A(2008)0002557 建筑工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 任银 建造师证 川251070800463 房屋建筑 中级
项目技术负责人 王彬彬 职称证 工-98485 建筑工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘怀飞 建造师证 川251181905154 建筑工程 中级
项目技术负责人 唐辉 职称证书 32046836 建筑工程 中级
施工员 马建材 岗位证书 51151010500136 / /
质量员 唐斌 岗位证书 51151060000234 / /
安全员 左宇贵 岗位证书 51151990004999 / /
材料员 游洋 岗位证书 51181113500372 / /
资料员 廖小光 岗位证书 51181140100888 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 毛用 建造师证 川251151616269 建筑工程 中级
项目技术负责人 李代勇 职称证 工2017371 建筑 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 潘亮 建造师注册证 川251141521344 市政工程 中级
项目技术负责人 谢采芹 注册证 工-81423 建筑工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 何利娟 建造师注册证书 川251131488289 建筑工程 中级
项目技术负责人 裴文超 职称证 00510247 建筑工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈禾 建造师注册证 川 251141710202 建筑工程 中级
项目技术负责人 肖超 职称证 川建厅中17632 建筑工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 罗伟 建造师证 川 251171723249 公路工程 贰级
项目技术负责人 张神宝 职称证 00045051 工民建 中级
施工员 邬锦成 岗位证 51161010005998 / /
质量员 何蓉蓉 岗位证 51151060006330 / /
安全员 黄佳颖 岗位证 51181990100308 / /
资料员 张琪 岗位证 51181140103565 / /
材料员 杨明燕 岗位证 51151110002016 / /
造价员 张强 资格证 川130〇17176 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈家富 注册证 川251111251669 建筑工程 中级
项目技术负责人 潘娅玲 职称证 工-80110 建筑工程 中级
施工员 陈清华 岗位证 51161010008317 / /
质量员 谭清山 岗位证 51151060001198 / /
安全员 黄娇梅 岗位证 51151990001917 / /
资料员 王婷 岗位证 51181140100200 / /
材料员 陈家强 岗位证 51181110104072 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张辉 建造师注册证书 川251111247697 房屋建筑 中级
项目技术负责人 苏礼琼 职称证 31513482 房屋建筑 中级
施工员 杨昊 上岗证书 51161040001048 / /
质量员 廖恩举 上岗证书 51171060001747 / /
安全员 廖智强 上岗证书 51161991700204 / /
资料员 刘滟 上岗证书 51161140000074 / /
材料员 吴燕清 上岗证书 51161111700050 / /
造价员 范毅 执业证资格证 川150〇25270 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 吴莉莎 建造师证 川251141529981 市政工程 中级
项目技术负责人 高毅 职称证 川建厅中9890 建筑工程 中级
施工员 黄源 上岗证书 51151010004099 / /
质量员 吴振亚 上岗证书 51171060004801 / /
安全员 刘燕 上岗证书 51161990004245 / /
资料员 廖海燕 上岗证书 51181140101422 / /
材料员 张浩 上岗证书 51151113500096 / /
造价工程师 王国强 执业证书 建[造]08510007738 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 曾厚鑫 建造师注册证书 川251151616643 建筑工程 中级
项目技术负责人 姚文彬 职称证 工-69924 建筑工程 中级
施工员 代崇昭 岗位证 51161010012788 / /
质量员 邓舒妍 岗位证 51151060002172 / /
安全员 谢万红 岗位证 51151990004208 / /
资料员 何德伟 岗位证 51181140101187 / /
材料员 钟小芳 岗位证 51181110101091 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 游家田 贰级建造师注册证 川251161707777 市政工程 中级
项目技术负责人 江明励 职称证 I-73828 建筑工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 侯徳坤 二级建造师注册证 川251060806926 建筑工程 中级
项目技术负责人 贾军 职称证 31555463 房屋建筑 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 强明婧 建造师证 川251141520118 建筑工程 中级
项目技术负责人 邵渊 职称证 工-92619 建筑工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 熊万友 建造师注册证 川251151902174 建筑工程 初级
项目技术负责人 杨常富 职称证 泸市中01212814 建筑 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘波 建造师证 川251181912431 建筑工程 中级
项目技术负责人 卿立述 职称证 绵中070604761 建筑工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 无 无 无 无 无
项目技术负责人 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川华沙建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川华沙建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川华沙建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川德才建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川德才建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川德才建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川中荣盛建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川中荣盛建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川中荣盛建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川宝驰建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川宝驰建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川宝驰建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川蓉信工程项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川蓉信工程项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川蓉信工程项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川合顺吉建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川合顺吉建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川合顺吉建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川万海隆建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川万海隆建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川万海隆建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川中港宏基建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川中港宏基建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川中港宏基建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川鼎恒建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川鼎恒建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川鼎恒建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川花土地建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川花土地建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川花土地建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川中基路桥工程建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川中基路桥工程建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川中基路桥工程建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川林江建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川林江建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川林江建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川恒弘建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川恒弘建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川恒弘建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川亮飞建筑工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川亮飞建筑工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川亮飞建筑工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川诚实首位建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川诚实首位建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川诚实首位建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川中建建业工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川中建建业工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川中建建业工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川金誉建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川金誉建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川金誉建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川省乾皓建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省乾皓建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省乾皓建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川中港建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川中港建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川中港建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川宜佳四海建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川宜佳四海建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川宜佳四海建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(中建伟诚集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中建伟诚集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中建伟诚集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川省嘉宸建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省嘉宸建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省嘉宸建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川天鸿瑞景建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川天鸿瑞景建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川天鸿瑞景建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川正坤建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川正坤建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川正坤建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川远祥建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川远祥建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川远祥建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
阿坝州玉龙建筑有限公司 评委(898514):2018年财务报表无利润表;评委(908906):不符合要求;评委(182802):不符合要求;评委(597453):不符合要求;评委(42181):不符合要求; 评委(898514):2018年财务报表无利润表;评委(908906):不符合要求;评委(182802):不符合要求;评委(597453):不符合要求;评委(42181):不符合要求; 0
四川省登威建筑工程有限责任公司 评委(898514):其他主要人员无无在建承诺;评委(908906):不满足要求;评委(182802):不满足要求;评委(597453):其他主要人员无“无在建承诺”;评委(42181):不满足要求; 评委(898514):其他主要人员无无在建承诺;评委(908906):不满足要求;评委(182802):不满足要求;评委(597453):其他主要人员无“无在建承诺”;评委(42181):不满足要求; 0
四川升航建筑工程有限公司 规定时间内未完成解密 无 无
四川启元建设工程有限公司 评委(898514):不符合格式要求;评委(908906):投标函附录改变格式;评委(182802):不符合格式要求;评委(597453):不符格式要求;评委(42181):不符合“投标文件格式”的规定; 评委(898514):不符合格式要求;评委(908906):投标函附录改变格式;评委(182802):不符合格式要求;评委(597453):不符格式要求;评委(42181):不符合“投标文件格式”的规定; 0
四川五东建筑工程有限公司 评委(898514):不符合格式要求;评委(908906):法人代表人所附身份证不对;评委(182802):不符合格式要求;评委(597453):不符合格式要求;评委(42181):不符合“投标文件格式”的规定; 评委(898514):不符合格式要求;评委(908906):法人代表人所附身份证不对;评委(182802):不符合格式要求;评委(597453):不符合格式要求;评委(42181):不符合“投标文件格式”的规定; 0
其它需公示的内容 
评标委员会成员名单 
姓名:盛伟
单位:退休
姓名:滕立新
单位:成都晨越建管集团
姓名:张熙
单位:四川亚东招代
姓名:何吉芝
单位:成都四方项目管理有限公司
姓名:陈洪波
单位:四川明清工程咨询有限公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:红原县发展和改革局 联系电话:/
行业主管部门:红原县建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项 
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位