注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月07日 星期一
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
金沙片区新建小学(项目代码:2020-510105-83-01-441778)基坑支护、土石方开挖及降水处理工程施工/标段评标结果公示
发布日期:2020-04-27    地区:四川省-成都市    阅读次数:28

金沙片区新建小学(项目代码:2020-510105-83-01-441778)基坑支护、土石方开挖及降水处理工程施工/标段评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     金沙片区新建小学(项目代码:2020-510105-83-01-441778)基坑支护、土石方开挖及降水处理工程施工/标段    

项目业主     成都市青羊区教育局     项目业主联系电话     028-86645503    

招标人     成都市兴城建实业发展有限责任公司     招标人联系电话     028-87417106    

招标代理机构     无     招标代理机构联系电话     无    

开标地点     成都市公共资源交易服务中心     开标时间     20200423 - 09:30:00    

公示期     2020年04月27日~2020年04月29日     投标最高限价(元)     6308488.77    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

中建材西南勘测设计有限公司     6002616.66     5306610.78     96.23    

第二名

四川省地质工程勘察院集团有限公司     5982964.77     5286958.89     94.63    

第三名

四川省蜀通岩土工程公司     6210652.25     5514646.37     93.49    

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     王书豪     一级注册建造师     川151111109483     水文地质、工程地质与环境地质     高级    

项目技术负责人     陈强     注册土木工程师(岩土)     AY065100217     岩土工程     教高    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     向明智     一级注册建造师     川151141415179     水文地质、工程地质与环境地质     高级    

项目技术负责人     王强     注册土木工程师(岩土)     AY105100662     岩土工程     高级    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     席青松     一级注册建造师     川151060802364     水工环     高级    

项目技术负责人     蒋绍明     注册土木工程师 (岩土)     AY065100242     水文地质、工程地质、环境地质     高级    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都中建人居雅苑房地产开发有限公司     都江堰市蒲阳路项目(地块一)土石方、护壁、降排水、抗浮锚杆工程     20191022     本项目总用地面积的 80.3 亩,总建筑面积约为 11987246m,包含地下室、高 层住宅、别墅及商业、门卫室及垃圾房等。     11488632.41     谢良福    

洪雅县环保建设地产有限公司     “临江风景”项目一期 11#、15#楼旋挖钻孔灌注桩基础工程     20180816     基坑支护,约237根桩。     7110000     姚兵    

中国华西企业股份有限公司     西南财经大学柳林校区协同创新 中心项目(基坑支护、降水、抗浮锚杆)     20190809     基坑支护、降水、抗浮锚杆     10636242     杜晓东    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都天奥电子股份有限公司     天奥电子产业园项目施工土方、基坑支护及降排水工程     20180131     20180629     1449.018338 万元。天奥电子产业园项目施工土方、基坑支护及降排水工程施工。     14490183.38     张颖    

成都成房置业有限 公司、 成都市住房保障中心     成都市青羊区苏坡乡中坝 村 8 组建设商业用房、农 贸市场、社区用房、社区 卫生服务中心、社区养老 服务设施、综合健身馆、 文化活动中心、公厕、环 卫休息站、再生资源回收 站等附属设施项目施工土 石方、基坑支护、降水工 程标段     20171104     20180410     1094.872 813万元。基坑土石方挖运、基坑支护、降水工程施工。     10948728.13     袁磊    

成都市兴光华城市 建设有限公司     光华里(原项目名称:青 羊区万家湾社区 10、11 组拆迁安置用房)土石方 及护壁工程     20190515     20191117     1981.66751万元。土石方及护壁工程(基坑)施工。     19816675.10     黎棉东    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

中国航发成都发动机有限公司     成华区双桥 路南一街新 建商品住 宅、商业用 房、绿化工 程及附属设 施项目土石 方、基坑支 护及降水工 程     20180306     20180715     基坑面 积1.1万 平方米, 周长 470m,深 度 13-15m。     31707044     刘秋平    

成都新东方置业有限责任公司     上海东韵 二、三号地 块及幼儿园 项目土石方挖运、基坑支护及降排水工程     20171031     20180131     1968.065634万元。     19680656.34     高天伦    

成都金牛区幸福轨道城市发展有限公司     幸福桥站综 合开发项目 (一期)地 块土方及基坑支护工程     20200101     652.215415万元。     6522154.15     刘秋平    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称     投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)     经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)     综合评估得分或备注    

四川元盛建筑工程有限公司     5495245.04     否决投标理由:低于成本。     无    

四川淇发建筑工程有限公司     5888872.78     5192866.9     86.69分    

四川省川建勘察设计院     6298408.77     5602402.89     78.52分    

四川志德岩土工程有限责任公司     5971739.80     否决投标理由:开标记录工期不满足招标文件要求。     无    

成都易腾华川地基基础工程有限公司     5867143.00     5171137.12     87.89分    

中节能建设工程设计院有限公司     6284257.92     5588252.04     80.04分    

中国建筑西南勘察设计研究院有限公司     6298634.35     5602628.47     81.25分    

四川源长建设工程有限公司     6253853.64     不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%     无    

冶金工业部华东勘察基础工程总公司     5842173.20     否决投标理由:业绩证明材料不满足招标文件要求     无    

其它需公示的内容     四川省蜀通岩土工程公司于2020年04月09日更名为四川省冶勘设计集团有限公司。    

评标委员会成员名单    

姓名:潘渝明

单位:天远造价咨询公司

姓名:蔡建勇

单位:成都成华城市建设投资有限责任公司

姓名:李莉梅

单位:业主代表

姓名:张惠

单位:四川有容建设项目管理有限公司

姓名:钟明芳

单位:四川蓉科强(离职)

姓名:陈方全

单位:四川恒博建设工程管理公司

姓名:陈绍梅

单位:业主代表

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:青羊区发展和改革局     联系电话: 02886276302    

行业主管部门:青羊区住房建设和交通运输局     联系电话:02861293304    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位