(剑阁县下寺镇大窑沟河防洪治理工程(第二次))评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 剑阁县下寺镇大窑沟河防洪治理工程(第二次) 剑阁县下寺镇大窑沟河防洪治理工程(第二次)
项目业主 剑阁县水利工程建设管理总站 项目业主联系电话 0839-6602372
招标人 剑阁县水利工程建设管理总站 招标人联系电话 0839-6602372
招标代理机构 中通建设工程管理有限公司 招标代理机构联系电话
开标地点 广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室 开标时间 2020-04-23 09:30:00
公示期 2020-04-26 至 2020-04-30 投标最高限价(元) 0.00
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
四川润奥建设工程有限公司
5323009.00
5323009.00
/
第二名
四川隆禄建设工程有限公司
5326049.00
5326049.00
/
第三名
四川乾亘建设工程有限公司
5348114.00
5348114.00
/
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 董礼明 建造师 川251131402584 水利、建筑 工程师
项目技术负责人 侯娅玲 职称证 工-102467 水利水电 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 邓荥堰 建造师 251151614449 水利工程 工程师
项目技术负责人 刘维维 职称证 20190037573 水利水电 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 刘英 建造师 川251151602572 水利、建筑 助理工程师
项目技术负责人 金义虹 职称证 110540 水利水电 工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ /
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/ /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ /
第二中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ /
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/ /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ /
第三中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ /
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/ /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注
四川天远建设工程有限公司
根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4 条“低于成本”规定,否决其投标。(评标办法前附表2.1.3”低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定“)
投标人的投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值 95 %(不超过95%),且不能合理说明或者不能提供相关证明材料。根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4条规定,否决其投标。
/
四川天曌建筑工程有限公司
根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4 条“低于成本”规定,否决其投标。(评标办法前附表2.1.3”低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定“)
投标人的投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值 95 %(不超过95%),且不能合理说明或者不能提供相关证明材料。根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4条规定,否决其投标。
/
四川正合建设工程有限公司
根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4 条“低于成本”规定,否决其投标。(评标办法前附表2.1.3”低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定“)
投标人的投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值 95 %(不超过95%),且不能合理说明或者不能提供相关证明材料。根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4条规定,否决其投标。
/
四川坤雨建设有限公司
未满足投标人须知前附表第4.1.1条”投标文件的包装和密封“的规定,未被接受其投标。
投标保函包装不正确,未满足投标人须知前附表第4.1.1条”投标文件的包装和密封“的规定,未被接受投标。
/
四川正高建设工程有限公司
根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4 条“低于成本”规定,否决其投标。(评标办法前附表2.1.3”低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定“)
投标人的投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值 95 %(不超过95%),且不能合理说明或者不能提供相关证明材料。根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4条规定,否决其投标。
/
广元市吉星建设工程有限公司
5603336
5603336
/
四川荣捷建设工程有限公司
5561125
5561125
/
四川鑫久建业建设工程有限公司
5627311
5627311
/
四川宝汇建设工程有限公司
5930777
5930777
/
四川福耀建设工程有限公司
5934051
5934051
/
四川中久建业建设工程有限公司
5727427
5727427
/
四川中鑫建业建设工程有限公司
5641233
5641233
/
西南建工集团有限公司
6466400
6466400
/
四川天鸿建设有限公司
5523999
5523999
/
四川全欣建业建设工程有限公司
5610708
5610708
/
四川朝晟建设工程有限公司
5526539
5526539
/
四川集多隆建筑工程有限公司
5978552
5978552
/
四川昊熠建设工程有限公司
6067561
6067561
/
四川兆康建筑工程有限公司
6189510
6189510
/
泸州市九华建筑安装工程有限公司
6098219
6098219
/
四川衡韵建设工程有限公司
5565690
5565690
/
四川中通建设工程有限公司
6070832
6070832
/
四川骊翔建设工程有限公司
6022144
6022144
/
四川满合荣建设工程有限公司
6520765
6520765
/
四川吉庆源建筑工程有限公司
6250370
6250370
/
四川弘三才建设工程有限公司
5875317
5875317
/
四川盈捷建设工程有限公司
5949111
5949111
/
四川品祥建设工程有限公司
6009971
6009971
/
四川德才建设工程有限公司
5859342
5859342
/
四川彤欣建设工程有限公司
5622288
5622288
/
四川省砺剑建设工程有限公司
5628094
5628094
/
四川金渠水利工程有限公司
6146072
6146072
/
四川金刚钻建设工程有限公司
5675565
5675565
/
四川中乐建设(集团)有限公司
5608706
5608706
/
四川凌峰建设工程有限公司
5463734
5463734
/
四川旭彤建设工程有限公司
5659752
5659752
/
四川雄关建设工程有限公司
5873261
5873261
/
四川盛辉顺建设工程有限公司
5509396
5509396
/
四川嘉翔建筑工程有限公司
5538542
5538542
/
四川泰谦建设工程有限公司
5640995
5640995
/
四川耀旺建设工程有限公司
5502876
5502876
/
四川隆润景观建设工程有限公司
5511615
5511615
/
四川省三圣建筑工程有限公司
5705669
5705669
/
四川昶旺建设工程有限公司
5955616
5955616
/
广元铭志建筑工程有限公司
5641004
5641004
/
四川飞创建筑工程有限责任公司
5602616
5602616
/
四川宝利根建设工程有限公司
5905190
5905190
/
四川峻熙建业建设工程有限公司
5568733
5568733
/
四川瑞呈建业建设工程有限公司
6466425
6466425
/
四川省林汐建筑工程有限公司
5618113
5618113
/
四川金源达建筑工程有限公司
5737317
5737317
/
四川鑫满建设工程有限公司
5631113
5631113
/
四川乾晖建设工程有限公司
5477442
5477442
/
四川鑫圆建设集团有限公司
5621986
5621986
/
四川九阳龙腾建设工程有限公司
5410418
5410418
/
四川力洪鑫建筑工程有限公司
6130703
6130703
/
四川金焰农业工程有限公司
6249333
6249333
/
四川智枭建设工程有限公司
5530698
5530698
/
四川泰捷建设工程有限公司
5828915
5828915
/
四川屹辉建设工程有限公司
5810726
5810726
/
四川力凡建筑工程有限公司
6118760
6118760
/
四川川流建筑工程有限公司
5571640
5571640
/
四川易达建筑工程有限公司
5673065
5673065
/
四川曌埊建设有限公司
5494878
5494878
/
四川胜天基业建设工程有限公司
5662306
5662306
/
四川华图建设工程有限公司
5497222
5497222
/
广元市鑫治建设有限公司
5675565
5675565
/
四川川亿建筑工程有限公司
5639358
5639358
/
四川巨金建设工程有限公司
5581666
5581666
/
四川美丽平安建设工程有限公司
5710529
5710529
/
四川兴锋泰建设有限公司
5659752
5659752
/
四川蜀广兴建设工程有限公司
6466411
6466411
/
四川顺康建筑工程有限公司
5558041
5558041
/
四川汉信建设工程有限公司
6466425
6466425
/
广元市耀昌建设工程有限公司
5639358
5639358
/
四川巨华建筑工程有限公司
5834998
5834998
/
四川敏跃建设有限公司
5628094
5628094
/
广元市佳弘装饰工程有限公司
5662296
5662296
/
四川西晖建设工程有限公司
5662418
5662418
/
四川金洪建业建设工程有限公司
5821456
5821456
/
广元旭驰建筑工程有限公司
5509391
5509391
/
四川省奥隆达建筑工程有限责任公司
6466425
6466425
/
四川博众建筑工程有限公司
5461583
5461583
/
四川煜磊建筑工程有限公司
5553518
5553518
/
四川天誉建业建设有限公司
5583413
5583413
/
四川艾欣建设工程有限公司
5629593
5629593
/
四川九歌佳业建筑工程有限公司
5705670
5705670
/
广元市金穗建筑工程有限公司
6086048
6086048
/
四川协洪建设工程有限公司
6406462
6406462
/
四川省永和顺建筑工程有限公司
6417741
6417741
/
广元市耀顺建设工程有限公司
5934196 5934196
5934196
/
四川铭奥建设工程有限公司
5707174
5707174
/
四川省志云水利水电工程有限公司
5577813
5577813
/
四川力丰建设工程有限公司
5539825
5539825
/
四川中涛建设项目管理有限公司
5708322.69
5708322.69
/
四川嘉豪建设工程有限公司
5561886
5561886
/
四川川然建设工程有限公司
5387672
5387672
/
剑阁县第二建设有限责任公司
6466425.06
6466425.06
/
四川国禹建设有限公司
5357193
5357193
/
四川家胜建设工程有限公司
5538302
5538302
/
四川兴屹建设工程有限公司
未满足投标人须知前附表第4.1.1条”投标文件的包装和密封“的规定,未被接受投标。
投标保函包装不正确,未满足投标人须知前附表第4.1.1条”投标文件的包装和密封“的规定,未被接受投标。
/
四川御兴建设工程有限公司
未满足投标人须知前附表第4.1.1条”投标文件的包装和密封“的规定,未被接受投标。
投标保函包装不正确,未满足投标人须知前附表第4.1.1条”投标文件的包装和密封“的规定,未被接受投标。
/
四川凯佳建设工程有限公司
根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4 条“低于成本”规定,否决其投标。(评标办法前附表2.1.3”低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定“)
投标人的投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值 95 %(不超过95%),且不能合理说明或者不能提供相关证明材料。根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4条规定,否决其投标。
/
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:刘艳华
单位:四川鼎祥路桥工程有限公司
姓名:徐国刚
单位:广元市昭化区水产局
姓名:李辉
单位:成都市春华工程造价咨询事务所有限公司
姓名:谢孝兵
单位:四川恒博建设工程项目管理公司
姓名:杜文武
单位:四川元丰建设项目管理有限公司
...
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门:剑阁县水利局 联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
附件:(大窑河)中标候选人公示(第二次)PDF.pdf