注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月07日 星期一
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
国家水土保持重点工程巴中市巴州区2019年化成河小流域工程施工、监理标段(施工一个标段)
发布日期:2020-04-23    地区:四川省-巴中市    阅读次数:43

国家水土保持重点工程巴中市巴州区2019年化成河小流域工程施工、监理标段(施工一个标段)评标结果公示

 

项目及标段名称     国家水土保持重点工程巴中市巴州区2019年化成河小流域工程施工、监理标段(施工一个标段)    

项目业主     巴中源丰发展有限公司     项目业主联系电话     0827-3332891    

招标人     巴中源丰发展有限公司     招标人联系电话     0827-3332891    

招标代理机构     鸿欣建业集团有限公司     招标代理机构联系电话     0817-2898234    

开标地点     巴中市经济开发区红星路70号(市民之家4楼)     开标时间     20200421 - 09:00:00    

公示期     2020年04月23日 至 2020年04月26日     投标最高限价(元)     8389326.00    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川省巴中市东华建筑工程有限公司

7130928.00

7130928.00

第一名

四川华锐风翰建筑工程有限公司

7130928.00

7130928.00

第一名

四川金焰农业工程有限公司

7130928.00

7130928.00

第一名

四川中科华联建设工程有限公司

7130928.00

7130928.00

第一名

四川巴山建设有限公司

7130928.00

7130928.00

第一名

四川汇星源建筑工程有限公司

7130928.00

7130928.00

第一名

四川东峰建设有限公司

7130928.00

7130928.00

第一名

四川隆吉建设工程有限公司

7130928.00

7130928.00

第一名

德阳森昆建筑有限公司

7130928.00

7130928.00

第一名

四川万里航园林绿化有限公司

7130928.00

7130928.00

第一名

四川永际建设工程有限公司

7130928.00

7130928.00

第一名

四川长舟建设工程有限公司

7130928.00

7130928.00

第一名

四川天成恒业建设工程有限公司

7130928.00

7130928.00

第一名

四川尚易建设工程有限公司

7130928.00

7130928.00

第一名

四川省捷达建筑工程有限公司

7130928.00

7130928.00

第一名

巴中市巴河水利水电有限责任公司

7130928.00

7130928.00

第一名

四川省天胜园林工程有限公司

7130928.00

7130928.00

第一名

四川鸿源捌建设工程有限公司

7130928.00

7130928.00

第二名

第三名

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省巴中市东华建筑工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     潘乾     二级建造师注册证书     川251161710805     水利     中级    

项目技术负责人     马绍华     职称证     1900091     水利水电     中级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川华锐风翰建筑工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     陈城     二级建造师注册证书     川251161709048     建筑     初级    

项目技术负责人     刘海明     职称证     32090638     水利水电     中级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川金焰农业工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     罗甫成     二级建造师注册证书     川251111376693     建筑     中级    

项目技术负责人     龚文平     职称证     32119226     水利水电     中级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中科华联建设工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     李渠江     二级建造师注册证书     川251151607179     水利水电     高级    

项目技术负责人     杨良玲     职称证     (2009)40016     水利水电     中级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川巴山建设有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     万伦     二级建造师注册证书     川251141506969     水利水电     高级    

项目技术负责人     周建珍     职称证     工-17397     水利水电     中级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川汇星源建筑工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     吴东     二级建造师注册证书     川251141528975     水利     中级    

项目技术负责人     袁力     职称证     工-76787     水利水电     中级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川东峰建设有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     刘阳     二级建造师注册证书     川251111247532     建筑管理     中级    

项目技术负责人     刘彬     职称证     工-82370     水利水电     中级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川隆吉建设工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     陈中伟     二级建造师注册证书     川251151712520     市政     初级    

项目技术负责人     赵海     职称证     31554881     水利     中级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(德阳森昆建筑有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     黄代健     二级建造师注册证书     川251141517968     市政     中    

项目技术负责人     任丽梅     职称证     工-90408     水利水电     中    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川万里航园林绿化有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     王斌     二级建造师注册证书     川251121606566     水利水电     中级    

项目技术负责人     李宁     职称证     工-85457     水利水电     中级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川永际建设工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     杨飞     二级建造师注册证书     川251141510575     水利水电     中级    

项目技术负责人     熊剑     职称证     工-82134     水利水电     中级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川长舟建设工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     周露荣     二级建造师注册证书     川251111252033     水利水电     中级    

项目技术负责人     李娟     职称证     工-99603     水利水电     中级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川天成恒业建设工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     侯仕祥     二级建造师注册证书     川251121496106     水利水电     中级    

项目技术负责人     李晓鸿     职称证     31550628     水利水电     中级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川尚易建设工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     黎增     二级建造师注册证书     川251141504583     水利水电     中级    

项目技术负责人     马天明     职称证     川建厅中9866     水利水电     中级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省捷达建筑工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     钟强     二级建造师注册证书     川251141516191     水利水电     中级    

项目技术负责人     杨力     职称证     工-67914     水利水电     中级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(巴中市巴河水利水电有限责任公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     张云冬     二级建造师注册证书     川251121497383     市政     中    

项目技术负责人     曾燕青     职称证     川建厅中13529     水利水电     中    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省天胜园林工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     陈佳林     二级建造师注册证书     川251151602711     水利水电     中级    

项目技术负责人     张朝晖     职称证     00044770     水利水电     中级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川鸿源捌建设工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     吴航     二级建造师注册证书     川251131488379     无     中级    

项目技术负责人     易图     职称证     工-010618600     水利水电     中级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     无     无     无     无     无    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     无     无     无     无     无    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川省巴中市东华建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省巴中市东华建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省巴中市东华建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川华锐风翰建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川华锐风翰建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川华锐风翰建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川金焰农业工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川金焰农业工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川金焰农业工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川中科华联建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中科华联建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中科华联建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川巴山建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川巴山建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川巴山建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川汇星源建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川汇星源建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川汇星源建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川东峰建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川东峰建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川东峰建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川隆吉建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川隆吉建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川隆吉建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(德阳森昆建筑有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(德阳森昆建筑有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(德阳森昆建筑有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川万里航园林绿化有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川万里航园林绿化有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川万里航园林绿化有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川永际建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川永际建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川永际建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川长舟建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川长舟建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川长舟建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川天成恒业建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川天成恒业建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川天成恒业建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川尚易建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川尚易建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川尚易建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川省捷达建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省捷达建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省捷达建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(巴中市巴河水利水电有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(巴中市巴河水利水电有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(巴中市巴河水利水电有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川省天胜园林工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省天胜园林工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省天胜园林工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川鸿源捌建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川鸿源捌建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川鸿源捌建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无    

第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

 四川中瑞达建设工程有限公司

低报价且未附相关证明材料,废标。

低报价且未附相关证明材料,废标。

 四川上乙建筑工程有限公司

清单缺页,无大河乡清单。

清单缺页,无大河乡清单。

 四川云恒丰建设工程有限公司

7550393

7550393

 四川美丽平安建设工程有限公司

7237741

7237741

 四川宝利根建设工程有限公司

7173691

7173691

 四川昶旺建设工程有限公司

低报价说明中理由及依据不充分,废标。

低报价说明中理由及依据不充分,废标。

 四川三友慧丰建设工程有限公司

7214820

7214820

 四川昌达建筑工程有限公司

低报价且未附相关证明材料,废标。

低报价且未附相关证明材料,废标。

 成都锦鑫毅建筑工程有限公司

7228436

7228436

 四川欧瑞建设集团有限公司

低报价且未附相关证明材料,废标。

低报价且未附相关证明材料,废标。

 四川兴伟建筑工程有限公司

低报价且未附相关证明材料,废标。

低报价且未附相关证明材料,废标。

 四川省康旺建筑工程有限公司

7239988

7239988

 四川省蜀广建筑工程有限公司

无清单与合价。

无清单与合价。

 四川中业兴邦建设工程有限公司

7136568

7136568

 四川泽茂建筑工程有限责任公司

7298714

7298714

 四川品祥建设工程有限公司

低报价且未附相关证明材料,废标。

低报价且未附相关证明材料,废标。

 四川金渠水利工程有限公司

7257615

7257615

 四川炜翔建筑工程有限公司

低报价且未附相关证明材料,废标。

低报价且未附相关证明材料,废标。

 四川愈丰建设工程有限公司

7136568

7136568

 四川中泰华翔建设工程有限公司

7136568

7136568

 宏峰建工集团有限公司

清单缺项,无大河乡清单。

清单缺项,无大河乡清单。

 四川屹辉建设工程有限公司

低报价说明中理由及依据不充分,作废标处理。

低报价说明中理由及依据不充分,作废标处理。

 四川嘉翔建筑工程有限公司

7172874

7172874

 四川易泉建设工程有限公司

低报价且未附相关证明材料,废标。

低报价且未附相关证明材料,废标。

 新越建设有限公司

清单缺页,无大河乡清单。

清单缺页,无大河乡清单。

 四川永晖建筑工程有限公司

低报价且未附相关证明材料,废标。

低报价且未附相关证明材料,废标。

 四川枭河建设工程有限公司

7178326

7178326

 四川德才建设工程有限公司

低报价且未附相关证明材料,废标。

低报价且未附相关证明材料,废标。

 四川绵东路桥工程有限公司

7261843

7261843

 四川晟唐元建设工程有限公司

低报价且未附相关证明材料,废标。

低报价且未附相关证明材料,废标。

 四川顺荣建筑工程有限公司

7136568

7136568

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:童佩航

单位:大作县龙潭水乡

姓名:黄平

单位:四川金侯造价

姓名:覃痕

单位:四川中衡安信公司

姓名:伍国权

单位:蓬安县公路局

姓名:苟尧舜

单位:通达建设

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:巴中市巴州区发展和改革局     联系电话:/    

行业主管部门:巴中市巴州区水利局     联系电话:/    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位