注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月07日 星期一
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
五通桥区国道 213 线桥沟共裕村至金粟金江村养护工程(五通桥区国道213线桥沟共裕村至金粟金江村养护工程)
发布日期:2020-04-23    地区:四川省-乐山市    阅读次数:35

五通桥区国道 213 线桥沟共裕村至金粟金江村养护工程(五通桥区国道213线桥沟共裕村至金粟金江村养护工程)评标结果公示

 

项目及标段名称     五通桥区国道 213 线桥沟共裕村至金粟金江村养护工程(五通桥区国道213线桥沟共裕村至金粟金江村养护工程)    

项目业主     乐山市五通桥区公路建设服务中心     项目业主联系电话     0833-3301941    

招标人     乐山市五通桥区公路建设服务中心     招标人联系电话     0833-3301941    

招标代理机构     四川和融德勤工程管理有限公司     招标代理机构联系电话     0833-2413640    

开标地点     乐山市市中区龙游路西段607号三楼(嘉兴路与龙游路交汇处)乐山市公共资源交易服务中心本项目开标室     开标时间     20200420 - 09:30:00    

公示期     2020年04月23日 至 2020年04月26日     投标最高限价(元)     6988300.00    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川智翔建筑工程有限公司

6757686.00

6757686.00

98.20

第二名

四川志德公路工程有限责任公司

6079821.00

6079821.00

96.31

第三名

平武县兴达建设有限责任公司

6359667.00

6359667.00

90.60

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川智翔建筑工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     杨济乔     二级建造师证     川251121368784     公路工程     二级    

项目技术负责人     杨洁     职称证     工-16189     公路工程     中级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川志德公路工程有限责任公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     熊敏     二级建造师     川251161704659     公路工程     二级    

项目技术负责人     赵斌     职称证     工-476528     公路工程     中级    

第三中标候选人项目管理机构主要人员(平武县兴达建设有限责任公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     任益平     二级建造师证     川251181905135     公路工程     二级    

项目技术负责人     严梅     职称证     00143342     道路与桥梁工程     中级    

第一中标候选人类似业绩(四川智翔建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 成都市新都区公路管理所     G108线(新都区货运大道路口至鸿运大道路口)中修工程     20181109     20190822     G108线新都区货运大道路口至鸿运大道路口道路长度3.16公里,路基宽度23米,公路等级为一级公路,双向四车道,设计60KM/h,沥青混泥土路面。     4220685.00     /    

 金堂县公路管理服务中心     2017统筹城乡村道路建设工程(第一批)三标段     20171010     20180929     清理表土,路基填挖方、排水沟、C20混泥土路肩墙、级配碎石找平层、5%水泥稳定碎石基层、18厚C30水泥混泥土面层、土路肩、路基排水埋管、桥梁工程(基础、上下部结构、附属工程)、交安工程(交通标志、波形护栏)     10177939.00     /    

 四川省荣县公路养护段     荣县2016年农村公路改善工程施工一标段     20170317     20190530     施工图及工程量清单包括的全部内容     30081430.00     /    

 乐山犍为世纪旅游发展有限公司     犍为县旅游环线基础设施(一)期项目(万顷茶浪产业环线交通运输道路)     20190806     20191206     本项目施工图设计文件及工程量清单表中所包含的项目全部内容。     30883642.00     /    

 得荣县公路段     甘孜州得荣县卡龚至日龙公路畅通二期工程(第二次)     20170326     20171104     1、水毁塌方清理;2、C15片石砼挡土墙及M7.5浆砌石挡土墙;3、水泥稳定碎石基层铺设;4、C30砼水泥路面;5、C15片石砼路肩。     21092546.00     /    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川智翔建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川智翔建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人类似业绩(四川志德公路工程有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 成都宜居水城城乡交通建设投资有限公司     金堂县中金快速通道赵家至淮口段建设工程B标段     20151223     20181018     合同范围内全部工作内容     85295175.00     /    

 沐川县沐五快速公路项目管理有限公司     乐山五通桥经犍为(高铁站)至沐川快速公路沐川段     20160830     20191022     合同范围内全部工作内容     550000000.00     /    

 眉山市运通路桥建设有限责任公司     眉山市工业大道(大件公路)东坡区段工程项目一标段     20160317     20171027     合同范围内全部工作内容     140288590.00     /    

 乐山市五通桥区顺达交通发展有限公司     S104线五通桥区牛华镇塘叶村至杨柳镇翻身村大修工程     20180820     20190201     合同范围内全部工作内容     35823675.00     /    

 犍为五犍沐快速公路项目管理有限公司     犍为五犍沐快速公路项目管理有限公司     20170223     20190201     合同范围内全部工作内容     224030000.00     /    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川志德公路工程有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川志德公路工程有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人类似业绩(平武县兴达建设有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 平武县交通运输局公路管理所     平武县坝子乡八洞桥建设工程     20170323     20180813     施工图及工程量清单范围内全部内容     6204865.00     /    

 平武县高等级公路开发有限责任公司     S105平武县南坝至分水娅段灾毁恢复重建工程2标段     20160802     20170825     施工图纸所含所有内容     14871109.00     /    

 平武县南坝镇人民政府     平武县南坝镇至建设村道路改线工程     20170317     20190302     施工图及工程量清单所示全部内容     31905534.00     /    

 平武县交通运输局公路管理所     平武县水田乡至坝子乡公路改善提升工程1标段     20161225     20181128     施工图及工程量清单所示全部内容     25424736.00     /    

 平武县交通运输局公路管理所     平武县XB29水平路旧堡至大桥段公路改建工程     20151207     20170309     施工图及工程量清单所示全部内容     23300374.00     /    

第三中标候选人项目负责人类似业绩(平武县兴达建设有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人技术负责人类似业绩(平武县兴达建设有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

 四川鼎新建筑工程有限公司

5974959

5974959

86.74

 四川杰欣建筑工程有限公司

未提供资质等级证书,且投标人基本情况表反映的资质等级为公路施工总承包三级,不满足本项目资格规定的要求:具有公路工程施工总承包二级及以上资质

/

/

 四川瑞云建设工程有限公司

6415259

6415259

87.71

 中恒太鸿建设有限公司

6904440

6904440

79.85

 四川鼎恒建设工程有限公司

/

第二信封只有正本、副本,未按要求提供电子文档U盘,内容不完整。

/

 四川盛锋建筑工程有限公司

6288124

6288124

87.70

其它需公示的内容     /    

评标委员会成员名单    

姓名:凌文萍

单位:退休

姓名:黄刚

单位:四川杰作

姓名:杜齐

单位:四川中则

姓名:胡文春

单位:四川中诚信

姓名:裴廷伟

单位:雅安市交通运输局

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:乐山市交通运输局     联系电话:/    

行业主管部门:乐山市交通运输局     联系电话:/    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位